地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月30日(月) 佐 賀 第8競走 16:00発走



C2-9組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着220,000円 2着66,000円 3着22,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンマルゴージャス 南谷圭(佐賀)
全   5- 1- 3- 36
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 3- 33
場   3- 1- 2- 19
距   0- 1- 1- 14
1:30.9 良1:31.9
11 18.04.14 稍重 12頭
佐賀 右1400 10番
10 18.03.31 良 10頭
佐賀 右1400 6番
10 18.03.08 不良 11頭
佐賀 右1400 6番
3 18.02.25 良 10頭
佐賀 右1400 6番
2 18.02.12 重 10頭
佐賀 右1400 4番
牝5 鹿毛 05.10生 54.0 0-1-1-4 C2-7組 C2-7組 イヌワシ賞C2-7組 C2-7組 C2-9組
メイショウボーラー 西久政(佐賀) 473
(-6)
8人 479 南谷圭 54.0 8人 479 南谷圭 54.0 5人 479 南谷圭 54.0 4人 487 南谷圭 54.0 4人 491 南谷圭 54.0
マイネマニフィーク (同)JPN技研 1:33.0 3-3-3-8 41.3 1:34.1 2-2-1-6 41.7 1:33.7 3-3-3-8 42.6 1:31.9 3-2-2-2 40.4 1:30.9 7-7-5-3 38.3
(アドマイヤベガ) 絵笛牧場 2.6 ブルベアボア 3.2 クラウンロベルト 2.5 エイシンアシュラ 1.1 キャロット 0.8 エーシンサミット
2 2 ライプメイン 山口勲(佐賀)
全   9- 9- 9- 63
左   0- 0- 0- 0
右   9- 9- 9- 63
場   2- 1- 1- 6
距   1- 0- 1- 2
1:31.3 良1:31.9
3 18.04.12 良 10頭
佐賀 右1400 2番
2 18.03.31 良 9頭
佐賀 右1300 1番
1 18.02.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
1 18.02.11 稍重 10頭
佐賀 右1300 2番
4 18.02.04 良 10頭
佐賀 右900 9番
セン8 黒鹿毛 04.06生 56.0 1-1-0-0 C2-8組 C2-10組 C2-19組 C2-36組 C2-31組
アドマイヤメイン 松島壽(佐賀) 473
(+5)
3人 468 田中純 56.0 2人 466 山口勲 56.0 3人 469 山口勲 56.0 3人 473 川島拓 56.0 5人 473 村松翔 56.0
ウインディーギフト 三岡有香 1:31.9 9-7-7-6 38.4 1:25.2 6-6-6-4 37.3 1:31.3 8-8-6-2 38.6 1:26.8 9-9-7-2 38.7 0:57.0 6-5 36.9
(Singspiel) 能登浩 0.7 オーバーチュア 0.0 オオシマテティス 0.2 キタノキャンパス 0.4 メイショウマモン 0.7 ウインバレリーナ
3 3 プルーフオブトップ 小松丈(佐賀)
全   2- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 4
場   2- 1- 2- 3
距   0- 1- 1- 2
1:31.2 良1:31.2
9 18.04.14 稍重 12頭
佐賀 右1400 1番
5 18.01.28 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
3 18.01.07 良 8頭
佐賀 右1400 3番
2 17.12.24 良 11頭
佐賀 右1400 5番
1 17.12.10 良 10頭
佐賀 右1300 7番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-1-1 C2-7組 シンビジューム賞C2-6組 C2-7組 C2-7組 C2-31組
ファルブラヴ 坂井孝(佐賀) 449
(+6)
3人 443 ☆岡村健 53.0 1人 441 ☆岡村健 53.0 4人 439 △岡村健 52.0 3人 440 △岡村健 52.0 2人 441 △岡村健 52.0
プルーフオブラヴ 三岡陽 1:32.2 5-5-6-7 40.1 1:32.7 4-4-4-5 40.2 1:31.2 1-1-1-2 39.8 1:32.0 2-2-1-2 40.8 1:25.4 1-1-1-1 39.3
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.8 ブルベアボア 1.3 フィフティマッハ 0.1 フットステップ 0.5 コスモライジン 0.4 ラブリーミリアン
4 4 レッドセバスチャン 出水拓(佐賀)
全   4- 7- 7- 43
左   0- 0- 0- 8
右   4- 7- 7- 32
場   1- 2- 3- 10
距   1- 2- 1- 8
1:31.6 良1:32.1
5 18.04.12 良 10頭
佐賀 右1400 3番
5 18.03.31 良 10頭
佐賀 右1400 1番
7 18.03.08 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
1 18.02.18 稍重 11頭
佐賀 右1400 5番
3 18.02.06 稍重 11頭
佐賀 右1300 9番
牡5 鹿毛 04.29生 ▲ 53.0 0-0-0-1 C2-8組 C2-7組 イヌワシ賞C2-7組 C2-15組 C2-16組
マツリダゴッホ 山田徹(佐賀) 438
(+3)
6人 435 ▲出水拓 53.0 3人 434 田中直 56.0 1人 434 山口勲 56.0 1人 430 山口勲 56.0 5人 436 田中直 56.0
マイネヴィーナス 小橋亮太 1:32.1 4-4-5-5 38.9 1:32.5 8-5-7-7 39.5 1:32.5 8-6-7-6 41.1 1:31.6 7-6-4-1 38.1 1:25.6 6-5-2-1 39.7
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.9 オーバーチュア 1.6 クラウンロベルト 1.3 エイシンアシュラ 1.2 トオイショウワノ 0.7 キャロット
5 5 レインボーヒロイン 藤田凌(佐賀)
全   8- 9- 11- 71
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 11- 70
場   3- 2- 3- 10
距   1- 1- 2- 10
1:31.0 良1:31.0
12 18.04.14 稍重 12頭
佐賀 右1400 4番
9 18.03.31 良 10頭
佐賀 右1400 5番
3 18.03.08 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
2 18.02.25 良 9頭
佐賀 右1400 6番
1 18.02.03 良 10頭
佐賀 右1400 10番
牝7 鹿毛 04.30生 △ 52.0 0-1-1-2 C2-7組 C2-7組 C2-8組 C2-9組 チャレンジシリーズC2-18組
デビッドジュニア 池田忠(佐賀) 458
(0)
5人 458 △藤田凌 52.0 4人 454 ▲藤田凌 51.0 3人 446 ▲藤田凌 51.0 5人 450 ▲藤田凌 51.0 4人 454 ☆岡村健 53.0
レインボーロマンス 小橋亮太 1:33.2 10-10-10-11 40.5 1:33.8 1-1-3-5 41.3 1:32.3 1-1-2-3 40.7 1:31.0 4-4-2-2 38.7 1:31.7 3-3-2-1 39.4
(エアジハード) 賀張中川牧場 2.8 ブルベアボア 2.9 クラウンロベルト 0.6 イリューム 0.3 ポポチカ 0.7 トオイショウワノ
6 6 ルミナスコースト 岡村健(佐賀)
全   2- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 10
場   2- 1- 2- 8
距   1- 0- 0- 5
1:31.5 良1:31.8
7 18.04.14 稍重 12頭
佐賀 右1400 3番
6 18.03.31 良 10頭
佐賀 右1400 3番
6 18.03.08 不良 11頭
佐賀 右1400 1番
7 18.02.24 良 11頭
佐賀 右1400 8番
6 18.02.11 稍重 9頭
佐賀 右1400 7番
牝4 鹿毛 04.21生 ☆ 53.0 2-0-0-4 C2-7組 C2-7組 イヌワシ賞C2-7組 C2-6組 C2-6組
ハービンジャー 大垣敏(佐賀) 447
(+5)
11人 442 鮫島克 54.0 7人 438 ☆岡村健 53.0 7人 441 ☆岡村健 53.0 5人 439 ☆岡村健 53.0 1人 442 ☆岡村健 53.0
ルミナスハーバー 三岡有香 1:31.9 7-8-9-10 39.5 1:32.6 7-9-8-8 39.3 1:32.5 10-10-10-9 40.5 1:31.8 10-10-9-10 39.1 1:33.5 2-2-2-6 40.1
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.5 ブルベアボア 1.7 クラウンロベルト 1.3 エイシンアシュラ 2.2 コパノサムタイム 1.4 メイショウエゾホシ
7 7 カゼノオー 山口以(佐賀)
全   2- 2- 8- 29
左   0- 0- 0- 4
右   2- 2- 8- 25
場   2- 1- 7- 21
距   1- 0- 1- 3
1:31.9 良1:32.7
3 18.04.14 稍重 8頭
佐賀 右1400 5番
9 18.03.31 良 11頭
佐賀 右1400 1番
10 18.03.08 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
9 18.02.25 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 18.02.11 稍重 7頭
佐賀 右1400 3番
牡5 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-1-0 C2-9組 ウマ娘 ヒット祈願レース!C2 C2-8組 C2-7組 C2-33組
ホワイトマズル 山下定(佐賀) 456
(+3)
7人 453 ☆山口以 55.0 7人 458 ☆岡村健 55.0 6人 451 吉田順 56.0 7人 453 川島拓 56.0 2人 451 石川慎 56.0
オープンシャッセ (同)JPN技研 1:31.9 4-4-3-3 39.4 1:33.7 10-7-6-5 41.4 1:35.4 5-5-5-6 43.0 1:32.7 8-9-8-7 40.4 1:34.1 2-2-2-1 38.6
(ダンスインザダーク) 風ノ丘ファーム 1.1 トウカイメジャー 2.1 ステッドファスト 3.7 イリューム 1.9 キャロット 0.6 カトリーヌ
8 8 ディアレストハリテ 長田進(佐賀)
全   8- 7- 7- 48
左   0- 0- 0- 1
右   8- 7- 7- 47
場   2- 1- 1- 11
距   2- 1- 1- 8
1:30.4 良1:32.6
6 18.04.14 稍重 12頭
佐賀 右1400 12番
8 18.03.24 重 8頭
佐賀 右1300 1番
1 18.03.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
4 18.03.03 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
3 18.02.17 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
牡6 鹿毛 04.16生 56.0 1-0-1-4 C2-7組 C2-28組 C2-16組 C2-17組 C2-16組
アッミラーレ 石川浩(佐賀) 490
(+3)
4人 487 石川慎 56.0 2人 484 倉富隆 56.0 2人 482 長田進 56.0 3人 482 長田進 56.0 5人 478 長田進 56.0
ロングディアレスト (株)ボンズ 1:31.7 6-7-5-5 39.6 1:27.5 8-8-8-7 39.2 1:30.4 5-5-5-3 38.2 1:32.9 6-6-6-4 39.2 1:32.5 8-8-7-5 38.6
(フォーティナイナー) 笹地牧場 1.3 ブルベアボア 3.1 シャイニンカーラ 0.3 ビレッジアスリート 1.2 ブルベアボア 0.8 サンセットビーチ
9 イチザサムライ 田中純(佐賀)
全   3- 5- 7- 55
左   0- 0- 0- 3
右   3- 5- 6- 46
場   3- 5- 6- 45
距   1- 2- 4- 30
1:30.0 良1:30.0
1 18.04.08 重 12頭
佐賀 右1300 9番
2 18.03.25 良 9頭
佐賀 右1300 7番
8 18.03.17 重 10頭
佐賀 右1300 5番
8 18.03.04 重 10頭
佐賀 右1400 7番
5 18.02.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
セン6 栗毛 04.13生 56.0 2-2-0-10 C2-17組 C2-31組 C2-19組 C2-20組 C2-19組
サムライハート 山下定(佐賀) 478
(+2)
4人 476 田中純 56.0 5人 481 田中純 56.0 3人 481 田中純 56.0 6人 481 田中純 56.0 2人 482 田中純 56.0
テネシースワン 末次純男 1:25.6 3-2-2-1 39.1 1:25.1 1-1-1-2 39.7 1:27.2 5-5-5-6 40.7 1:33.0 3-3-6-9 40.5 1:32.8 4-4-4-4 41.0
(Pine Bluff) サンローゼン 0.6 ウルトラバローズ 1.4 ワンダーオブテール 1.9 エイシンプロング 1.7 スペリオルラスター 1.5 ライプメイン
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。