地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月23日(月) 浦 和 第10競走 16:00発走



バラのまち中央区賞C1八 九 十

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルタモーダ 繁田健(浦和)
全   1- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 16
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:32.5 良1:32.5
7 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
10 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 5番
7 18.02.16 稍重 10頭
浦和 左800 11番
12 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左900 8番
10 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左800 9番
牡5 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-5 神速賞C1選定馬 埼玉県養鶏協会長賞C1六 七 八 C1選抜馬 瞬発賞C1選定馬 C1選抜馬
サウスヴィグラス 薮口一(浦和) 499
(+7)
12人 492 繁田健 56.0 8人 490 繁田健 56.0 9人 500 繁田健 56.0 9人 503 繁田健 56.0 9人 498 吉留孝 56.0
アイリスモレア 高橋一郎 0:56.1 7-6-8 38.4 1:33.0 6-5-6-6 40.6 0:49.2 6-7 36.7 0:56.7 8-7-9 38.4 0:49.8 7-8 37.1
(ショウナンカンプ) 松栄牧場 1.0 サクラパイロット 2.4 クールモンスター 1.2 マイティジャック 1.3 ナスノキセキ 1.2 ケイティーヒテン
2 2 コスモダヴァンティ 庄司大(船橋)
全   1- 3- 2- 25
左   0- 1- 1- 16
右   1- 1- 0- 3
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:31.0 良1:31.3
9 18.04.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
5 18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1400 5番
3 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 6番
6 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
7 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
牡5 鹿毛 02.14生 56.0 0-1-1-8 クォーツ賞C1五 六 ウィング川崎杯C1八 九 C1六 七 八 スカパー!南関東地方C1五 六 松戸賞C1五 六
コンデュイット 玉井昇(船橋) 481
(-5)
9人 486 高橋利 56.0 3人 482 庄司大 56.0 7人 479 庄司大 56.0 7人 477 山本聡 56.0 7人 477 山本聡 56.0
グラスフロンティア 欠畑圭一 1:17.0 4-5-5 40.2 1:32.7 4-4-4-4 41.4 1:31.0 4-3-5-4 40.1 1:17.2 2-4-3 40.2 1:16.9 4-4-4 39.8
(Saint Ballado) ビッグレッドファーム 1.8 スガノファスリエフ 2.0 グレートコマンダー 0.2 ヒデノエーデル 0.7 リバースシンキング 1.5 シュネルバレイ
3 3 グレートヒット 見越彬(浦和)
全   5- 1- 1- 23
左   1- 0- 0- 15
右   4- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:30.1 良1:32.8
10 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
6 18.03.23 重 10頭
浦和 左800 2番
9 18.02.16 稍重 10頭
浦和 左800 9番
7 18.02.02 不良 9頭
川崎 左900 10番
4 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左800 4番
牡5 栗毛 04.15生 56.0 0-0-0-7 神速賞C1選定馬 C1選抜馬 C1選抜馬 先鋒賞C1選定馬 C1選抜馬
サウスヴィグラス 酒井一(浦和) 471
(+1)
11人 470 見越彬 56.0 8人 476 見越彬 56.0 8人 479 吉原寛 56.0 9人 473 見越彬 56.0 8人 473 矢野貴 56.0
シラタマ 太田雅貴 0:56.3 10-9-7 38.4 0:49.0 4-4 36.2 0:49.5 8-8 36.8 0:56.3 5-5-6 38.5 0:49.0 8-7 36.2
(ロドリゴデトリアーノ) ハクツ牧場 1.2 サクラパイロット 1.2 マイティジャック 1.5 マイティジャック 0.8 アヴァール 0.4 ケイティーヒテン
4 4 ホールドザボール 仲野光(船橋)
全   2- 1- 1- 20
左   2- 0- 1- 16
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.9 良-
11 18.04.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
10 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 9番
5 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
9 18.02.27 良 10頭
川崎 左900 10番
5 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-7 クォーツ賞C1五 六 C1六 七 八 スカパー!南関東地方C1五 六 ビート賞C1選定馬 松戸賞C1五 六
ヴァーミリアン 阿井正(船橋) 441
(-2)
11人 443 臼井健 54.0 6人 440 森泰斗 54.0 9人 448 仲野光 54.0 10人 438 仲野光 54.0 9人 449 仲野光 54.0
レディマハロ 門別敏朗 1:17.7 7-8-10 40.3 1:32.9 7-8-9-9 41.0 1:16.9 5-3-2 39.9 0:56.3 9-9-9 38.3 1:16.5 9-9-9 38.5
(フォーティナイナー) 駿河牧場 2.5 スガノファスリエフ 2.1 ヒデノエーデル 0.4 リバースシンキング 1.8 クインズカリナン 1.1 シュネルバレイ
5 5 ジョーマリリン 左海誠(船橋)
全   3- 3- 3- 6
左   3- 3- 3- 6
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 2- 4
距   2- 1- 1- 4
1:29.8 良1:30.6
3 18.02.13 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
4 17.09.22 良 12頭
浦和 左1400 11番
2 17.07.20 良 11頭
浦和 左1400 5番
1 17.05.29 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
3 17.05.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
牝5 栗毛 02.14生 54.0 2-1-0-2 ワクワク浦和区賞C1五 六 いまドキッ!埼玉賞C1四 五 ちちぶのじかプロジェクトC1五 緑風特別C1十一C2一 薄暑特別C2二
クロフネ 小久智(浦和) 425
(+3)
1人 422 笹川翼 54.0 1人 434 的場文 54.0 1人 421 左海誠 54.0 3人 423 山崎誠 53.0 6人 411 見越彬 54.0
ジョーマリコ 上田江吏子 1:31.4 3-3-4-2 40.6 1:31.2 1-1-1-1 40.6 1:30.6 1-1-1-1 40.1 1:29.8 1-1-1-1 39.4 1:37.9 1-1-1-1 42.2
(マーベラスサンデー) 酒井秀紀 0.6 ベストオーパス 0.4 ヴィランドリー 0.1 ハミルトン 1.2 リヴィングフェイス 0.5 メイショウザイル
6 パテティーク 本田重(船橋)
全   3- 3- 0- 14
左   3- 3- 0- 8
右   0- 0- 0- 1
場   3- 2- 0- 4
距   2- 0- 0- 3
1:30.4 良1:30.7
12 18.04.05 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
1 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
10 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 1番
2 17.10.20 不良 11頭
浦和 左800 11番
7 17.05.30 良 12頭
浦和 左1400 12番
牝5 鹿毛 02.25生 54.0 1-0-0-1 ブレークスルー賞C1選定馬 春待月特別C2一 冬菊特別C2一 C1C2選抜馬 C1六 七 八
アドマイヤマックス 宇野博(浦和) 455
(+8)
2人 447 本田重 54.0 2人 450 本田重 54.0 4人 451 柏木健 54.0 2人 449 西啓太 53.0 3人 442 西啓太 54.0
コスモパルムドール 太田幸作 0:56.8 9-10-11 37.9 1:31.3 3-3-2-2 39.2 1:41.1 12-12-12-12 39.8 0:48.5 1-1 36.4 1:30.7 2-2-2-4 40.3
(Yonaguska) ビッグレッドファーム 1.6 キョウエイダイチ 0.4 トップフェイス 2.9 フラダリ 0.0 トウカイストラーダ 1.1 エドノマツカゼ
6 7 サクラブチャン 柏木健(大井)
全   6- 4- 4- 46
左   2- 3- 4- 33
右   4- 1- 0- 3
場   1- 2- 2- 13
距   1- 1- 1- 8
1:31.0 良1:31.5
10 18.04.09 良 12頭
船橋ナ 左1600 10番
4 18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1400 4番
4 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
12 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
9 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
牝5 黒鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-4 ダイヤモンド賞C1五 六 ウィング川崎杯C1八 九 アカシア特別C2一 引退馬協会20周年記念コC2一 梅見月特別C1七C2一
アッミラーレ 牛房榮(浦和) 439
(+5)
9人 434 半澤慶 54.0 6人 438 柏木健 54.0 6人 440 柏木健 54.0 11人 440 吉本隆 54.0 9人 439 柏木健 53.0
オークションマニア 田頭喜秀 1:46.4 7-7-6-6 42.6 1:32.6 8-7-7-5 40.7 1:39.1 6-7-7-5 38.8 1:47.5 4-3-3-4 42.8 1:31.5 8-7-7-7 39.9
(Theatrical) 真壁信一 3.8 スズマッカートニー 1.9 グレートコマンダー 0.7 ファミリーチャンス 2.4 ゴールドコーナー 1.9 マイネルデアデビル
8 トサノナデシコ 瀧川寿(川崎)
全   7- 7- 6- 25
左   3- 4- 3- 9
右   4- 3- 3- 16
場   3- 4- 2- 5
距   3- 1- 1- 5
1:30.9 良1:30.9
7 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
2 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
7 18.02.26 良 13頭
川崎 左1600 11番
6 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
5 18.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 3番
牝5 栗毛 04.10生 54.0 0-2-0-1 C1六 七 アカシア特別C2一 白富士特別C2一 梅見月特別C1七C2一 探梅特別C2一
サムライハート 宇野数(浦和) 454
(+8)
10人 446 和田譲 54.0 3人 450 瀧川寿 54.0 8人 445 中野省 54.0 4人 443 中野省 53.0 5人 441 中野省 54.0
ホリノティアラ 川上和彦 1:32.8 4-4-4-4 41.2 1:38.6 1-1-1-1 39.1 1:46.2 2-2-2-2 41.2 1:31.2 3-3-3-3 40.4 1:47.0 1-1-1-1 42.2
(アグネスデジタル) 鈴木武蔵 1.4 アラタマクリスエス 0.2 ファミリーチャンス 1.0 レソルテ 1.6 マイネルデアデビル 1.6 サクセスコード
7 9 グランシェフ 的場文(大井)
全   4- 5- 8- 29
左   3- 3- 7- 28
右   1- 2- 1- 1
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 3
1:30.6 良1:30.6
8 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
11 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 10番
3 18.02.28 良 10頭
川崎 左1500 9番
3 18.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 4番
2 18.01.01 良 12頭
川崎 左1500 2番
牡6 芦毛 04.05生 56.0 3-2-5-13 C1六 七 埼玉県養鶏協会長賞C1六 七 八 C1五 六 探梅特別C2一 ニューイヤー特別C2二
チチカステナンゴ 加藤誠(川崎) 494
(+3)
2人 491 的場文 56.0 3人 495 御神訓 56.0 4人 495 的場文 56.0 3人 492 的場文 56.0 5人 491 的場文 56.0
ガラディナー 吉田和美 1:37.9 2-2-2-3 41.8 1:34.3 9-10-10-11 41.4 1:36.9 4-4-2-2 40.2 1:46.2 8-8-10-4 41.1 1:37.0 7-7-5-5 39.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.2 マキシマムブレイク 3.7 クールモンスター 0.4 ハヤブサザムライ 0.8 サクセスコード 0.4 ベルサーリオ
10 アポロメイン 加藤和(浦和)
全   13- 3- 2- 42
左   5- 1- 1- 34
右   8- 2- 1- 8
場   3- 0- 1- 19
距   1- 0- 0- 8
1:30.2 良1:31.0
9 18.04.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
5 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 9番
4 18.02.27 良 12頭
川崎 左1400 6番
1 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1500 3番
3 18.01.09 重 12頭
浦和 左1500 4番
牡6 栗毛 05.12生 56.0 4-1-0-24 SPAT4プレミアムC1三 四 埼玉県養鶏協会長賞C1六 七 八 C1七 C2二 C2四 五
アポロキングダム 川島豊(浦和) 527
(+3)
11人 524 見越彬 56.0 7人 519 加藤和 56.0 11人 519 吉留孝 56.0 6人 520 中島龍 56.0 8人 525 吉留孝 56.0
ダラス (株)ファーストビ 1:45.7 9-10-11-12 41.1 1:31.8 7-7-8-8 39.1 1:31.7 7-6-8-7 40.2 1:38.3 1-1-1-1 39.7 1:38.7 7-7-8-7 39.0
(ハイライズ) 山春牧場 2.6 アットザヘルム 1.2 クールモンスター 1.2 カジノシップ 0.2 ビートライン 0.7 マイネルグアンチェ
8 11 パルファンデュロワ 藤江渉(川崎)
全   9- 3- 1- 21
左   2- 1- 1- 12
右   7- 2- 0- 6
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:31.8 良-
5 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
6 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 12番
6 18.03.02 重 13頭
川崎 左1600 4番
8 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
11 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左1400 9番
牡6 栗毛 03.11生 56.0 0-0-0-1 C1六 七 埼玉県養鶏協会長賞C1六 七 八 クラシックジュニアカップC1選 農業遺産武蔵野の落ちC1五 六 引退馬協会20周年記C1四 五
キングカメハメハ 佐藤博(川崎) 517
(+4)
8人 513 藤江渉 56.0 5人 513 山崎誠 56.0 4人 514 山崎誠 56.0 3人 516 高松亮 56.0 6人 525 高松亮 56.0
ブーケフレグランス 陣内豊 1:32.3 2-2-2-3 41.1 1:31.8 2-2-2-4 40.1 1:48.5 2-2-1-4 44.1 1:31.8 5-6-9-8 39.0 1:33.1 2-2-2-3 41.2
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 0.9 アラタマクリスエス 1.2 クールモンスター 1.7 ジャイアンヴォーグ 1.8 ファウスト 1.4 ハーモニーエール
12 タマムーンフェイス 達城龍(大井)
全   0- 1- 3- 51
左   0- 0- 2- 47
右   0- 1- 1- 3
場   0- 0- 1- 17
距   0- 0- 0- 7
1:31.0 良1:32.4
7 18.04.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
8 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 6番
10 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
8 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 1番
8 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
牡5 鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 スプリング賞C1三 四 埼玉県養鶏協会長賞C1六 七 八 農業遺産武蔵野の落ちC1五 六 招福賞C1五 六 深谷市「ふっかちゃん」賞C1六
ブラックタイド 柘榴浩(浦和) 510
(+9)
8人 501 瀧川寿 56.0 12人 504 高橋哲 56.0 11人 505 中野省 56.0 10人 500 山本紀 56.0 11人 505 中野省 56.0
タママリア (株)心頼LooP 1:16.6 2-4-5 39.8 1:32.6 5-6-7-7 40.2 1:33.1 8-8-8-9 40.3 1:16.5 10-10-10 38.4 1:41.4 4-4-6-4 43.1
(キングヘイロー) 斉藤安行 1.4 ジーパワー 2.0 クールモンスター 3.1 ファウスト 1.4 アイティプリンセス 1.2 マツリダインゴット
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。