地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月21日(土) 高 知 第1競走 14:55発走



C3-2

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロジキセキ 小山裕(高知)
全   0- 0- 3- 11
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 3- 3
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:26.2 良-
7 18.04.07 重 10頭
高知 右1400 7番
7 18.03.18 不良 10頭
高知 右1400 1番
3 18.03.04 不良 10頭
高知 右1300 3番
11 18.02.13 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
14 18.01.15 良 14頭
船橋 左1600 3番
牡4 黒鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-1 ソメイヨシノ特別C3-1 春分特別C2-1選抜馬 土佐あかうし特別C2-4 ワクワク浦和区賞C1五 六 睦月賞C1五 六
キンシャサノキセキ 宮川浩(高知) 480
(+3)
5人 477 倉兼育 56.0 7人 476 小山裕 56.0 3人 482 三村展 56.0 10人 483 繁田健 56.0 11人 487 繁田健 56.0
フラムドール 和田勉 1:35.7 6-7-8-7 42.3 1:34.1 10-10-10-8 39.9 1:26.2 8-6-6-5 40.1 1:34.4 9-8-9-11 42.8 1:47.8 14-14-14-14 39.5
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 2.8 カノヤカンザクラ 1.5 サーストンヒーロー 1.5 ジョージジョージ 3.6 ベストオーパス 1.8 リュボーフ
2 2 ナガラブレーブ 木村直(高知)
全   10- 9- 4- 58
左   1- 6- 3- 19
右   9- 3- 1- 35
場   9- 2- 1- 32
距   6- 1- 1- 14
1:23.9 良-
6 18.04.07 重 10頭
高知 右1400 8番
10 18.03.28 重 10頭
高知 右1400 1番
4 18.03.14 重 9頭
高知 右1400 7番
5 18.02.28 稍重 7頭
高知 右1600 6番
10 18.02.07 稍重 11頭
高知 右1300 1番
牡7 黒鹿毛 04.14生 ☆ 55.0 0-0-0-3 C3-2 C1-6 C1-5 C1-6 祝大恵陽子誕生日特別C1-4
メイショウボーラー 細川忠(高知) 484
(+3)
8人 481 ☆木村直 55.0 6人 485 ☆木村直 55.0 5人 480 ☆木村直 55.0 6人 477 ☆松木大 55.0 11人 479 ☆松木大 55.0
コートリーブレーヴ 門脇ゆり 1:36.2 6-7-8-7 43.4 1:36.5 3-3-4-7 43.4 1:34.2 2-4-2-3 40.1 1:53.5 6-6-7-6 41.9 1:29.2 7-8-8-11 42.0
(ダンシングブレーヴ) 大島牧場 2.1 ケイツーミネルバ 2.5 グラスグローリー 1.1 メイショウフライキ 1.7 インシグニスブルー 2.4 マンボダンサー
3 3 コパノチャールズ 赤岡修(高知)
全   6- 4- 6- 41
左   1- 1- 2- 4
右   5- 3- 4- 32
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.04.04 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 18.03.22 重 7頭
笠松 右1600 5番
4 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 18.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 5番
牡6 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 サラ系A4組特選 第5回BAOOカップin笠A3 サラ系A4・B3組特選A4B3 うぐいす特別A3 葉牡丹特別A3
コパノフウジン 田中守(高知) 510
(+4)
5人 506 向山牧 56.0 4人 508 向山牧 56.0 6人 516 向山牧 57.0 6人 509 向山牧 56.0 5人 512 東川公 56.0
スパイオブラヴ 小林祐介 1:27.0 5-5-4-2 37.0 1:44.2 6-6-7-6 38.2 1:28.9 3-3-3-5 37.8 1:29.2 6-6-7-7 37.5 1:43.9 7-7-7-6 38.6
(フレンチデピュティ) 伊藤敏明 0.3 チェダー 1.9 クルセイズスピリツ 1.0 ハードルソング 1.2 ハドウホウ 0.8 ヤマニンデリシュー
4 4 ジャストパラダイス 山崎雅(高知)
全   7- 5- 5- 35
左   1- 0- 0- 17
右   6- 5- 5- 18
場   1- 1- 2- 11
距   0- 1- 1- 3
1:24.7 良-
6 18.04.07 重 10頭
高知 右1400 2番
8 18.03.28 重 10頭
高知 右1400 3番
4 18.03.21 不良 12頭
高知 右1400 6番
7 18.03.14 重 8頭
高知 右1400 1番
7 18.02.28 稍重 7頭
高知 右1600 6番
セン5 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 ソメイヨシノ特別C3-1 C1-7 ファイナルレースC1-6記者選 C1-6 C1-7
カリズマティック 田中譲(高知) 473
(+4)
7人 469 郷間勇 56.0 8人 469 郷間勇 56.0 10人 467 郷間勇 56.0 6人 471 郷間勇 56.0 1人 474 郷間勇 56.0
レーヴドアクトレス (同)JPN技研 1:34.6 4-4-6-5 41.3 1:35.6 7-6-6-8 42.4 1:32.6 10-10-10-6 39.8 1:35.2 5-5-6-7 41.9 1:52.2 3-3-3-7 44.2
(コマンダーインチーフ) 原フアーム 1.7 カノヤカンザクラ 2.9 スマイルハッピー 0.8 アンリエット 2.2 ノーモアベット 2.2 オルトロス
5 5 バルダッキーノ 嬉勝則(高知)
全   3- 9- 3- 20
左   0- 1- 1- 7
右   3- 8- 2- 9
場   0- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.04.07 重 10頭
高知 右1400 3番
7 18.03.25 重 11頭
高知 右1400 2番
2 18.03.18 不良 8頭
高知 右1400 3番
12 18.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 12番
6 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左1500 9番
セン4 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-0 C3-2 フナバシボンバー特別C2-5 颯太卒業記念特別C2-5 C2八 九 十 富士通フロンテッC2九 十 十一
メイショウボーラー 田中譲(高知) 452
(+6)
5人 446 郷間勇 56.0 4人 450 郷間勇 56.0 2人 453 林謙佑 56.0 10人 444 繁田健 56.0 9人 437 中野省 56.0
クロムハート (同)JPN技研 1:34.1 7-4-4-2 42.0 1:35.1 4-3-4-5 40.7 1:34.1 3-3-3-4 40.2 1:44.6 8-8-10-12 46.4 1:38.1 6-6-6-5 41.2
(ブライアンズタイム) 小西ファーム 0.0 ケイツーミネルバ 1.6 サウスディアマンテ 0.8 ステイリッチ 6.2 ヒミノクリスエス 2.5 マイネルサフィルス
6 6 ウインクリーヴ 岡村卓(高知)
全   3- 9- 3- 11
左   0- 0- 0- 3
右   3- 9- 3- 6
場   3- 9- 3- 5
距   3- 6- 3- 4
1:24.4 良1:27.5
3 18.04.15 不良 12頭
高知 右1300 11番
2 18.04.08 重 10頭
高知 右1400 5番
1 18.03.18 不良 8頭
高知 右1300 5番
8 18.03.13 重 10頭
高知 右1400 1番
3 18.03.05 不良 10頭
高知 右1300 1番
牡4 栗毛 03.26生 56.0 3-7-2-4 C3ニ C3-3 C3-2 ヒヤシンス特別C3-1選抜馬 フリージア特別C3-1選抜馬
トビーズコーナー 川野勇(高知) 502
(-1)
2人 503 岡村卓 56.0 3人 502 岡村卓 56.0 2人 498 岡村卓 56.0 6人 502 ☆木村直 55.0 4人 496 岡村卓 56.0
マイドリーマー 岡村勝喜 1:25.0 3-3-2-3 40.5 1:32.9 1-1-1-1 40.3 1:25.5 2-2-1-1 39.3 1:34.6 6-7-7-9 41.4 1:24.4 5-5-5-3 39.2
(アグネスフライト) 市川牧場 0.7 ミコエバー 0.0 コウユーハレワタル 0.3 キャノンプレート 1.9 カノヤカンザクラ 0.9 シルバーゲイル
7 7 セルリアンアピチェ 倉兼育(高知)
全   4- 8- 4- 13
左   0- 0- 0- 1
右   4- 8- 4- 12
場   2- 4- 4- 4
距   1- 3- 2- 2
1:26.0 良-
3 18.04.07 重 10頭
高知 右1400 5番
3 18.03.25 重 11頭
高知 右1400 7番
2 18.03.18 不良 8頭
高知 右1400 8番
3 18.03.04 不良 9頭
高知 右1300 1番
1 18.02.25 稍重 7頭
高知 右1400 5番
牡4 鹿毛 04.09生 56.0 1-3-3-2 C3-2 フナバシボンバー特別C2-5 負けるな下村騎手特別C2-6 香川県馬事畜産振興協議会特C2 C3-2
ジャングルポケット 松木啓(高知) 484
(+5)
1人 479 倉兼育 56.0 3人 484 倉兼育 56.0 2人 486 倉兼育 56.0 3人 487 西川敏 56.0 1人 486 倉兼育 56.0
ワンモアグリッター (同)JPN技研 1:35.3 8-8-7-4 42.6 1:34.2 1-1-1-2 40.1 1:33.5 1-1-1-1 40.0 1:26.0 2-2-2-3 39.8 1:37.6 1-1-1-1 41.9
(ゴールドアリュール) 村本牧場 1.2 ケイツーミネルバ 0.7 サウスディアマンテ 0.4 シュタルク 0.7 トーホウレゼルヴ 0.4 バトルロックハート
8 8 ピアス 松木大(高知)
全   2- 7- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 5- 27
場   1- 7- 4- 22
距   1- 3- 2- 12
1:24.5 良1:27.2
4 18.04.07 重 10頭
高知 右1400 7番
4 18.03.25 重 11頭
高知 右1400 1番
3 18.03.18 不良 8頭
高知 右1400 6番
6 18.03.04 不良 9頭
高知 右1300 1番
3 18.02.25 稍重 7頭
高知 右1600 1番
牝4 鹿毛 04.25生 ☆ 53.0 0-0-3-10 C3-2 フナバシボンバー特別C2-5 颯太卒業記念特別C2-5 愛媛県馬事畜産振興推進協議C2 C2C3混合
ファスリエフ 西山裕(高知) 471
(+6)
7人 465 ☆松木大 53.0 7人 465 ☆松木大 53.0 4人 465 ☆松木大 53.0 3人 466 宮川実 54.0 3人 469 ☆松木大 53.0
サクラキセキ 西森鶴 1:35.3 3-3-3-3 43.3 1:34.8 6-6-6-4 40.1 1:34.2 1-1-1-2 40.6 1:27.3 4-4-4-3 40.2 1:54.0 3-3-4-4 43.3
(フジキセキ) 中川欽一 1.2 ケイツーミネルバ 1.3 サウスディアマンテ 0.9 ステイリッチ 0.7 アートオブタイム 0.7 ゼフィールネイジ
9 カナナ 郷間勇(高知)
全   12- 9- 13- 36
左   1- 0- 0- 7
右   11- 9- 13- 29
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.04.07 重 10頭
高知 右1400 1番
10 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 1番
7 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 18.02.21 良 8頭
笠松 右1600 8番
7 18.02.07 良 9頭
笠松 右1600 8番
牝6 黒鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 C3-2 春暖賞A4B3特選 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組
ケイムホーム 田中譲(高知) 438
(+11)
3人 427 嬉勝則 54.0 9人 433 島崎和 54.0 8人 434 森島貴 54.0 7人 439 森島貴 54.0 7人 439 森島貴 54.0
ムチャチャララ (同)JPN技研 1:35.6 5-6-6-5 43.0 1:31.1 1-1-2-5 40.5 1:29.1 5-5-5-6 38.8 1:45.8 6-6-5-4 38.5 1:46.9 8-8-8-8 39.0
(オペラハウス) 谷岡牧場 1.5 ケイツーミネルバ 2.5 オロフィナアスール 1.8 マルヨアキト 1.9 プレシャスムーン 1.3 シークレットオース
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。