地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月20日(金) 大 井 第8競走 18:28発走(変更)



特選

こじし座賞C1選抜

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着560,000円 3着350,000円 4着210,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゲットザグルーブ 真島大(大井)
全   4- 2- 9- 38
左   0- 0- 0- 3
右   4- 2- 9- 35
場   2- 2- 7- 32
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.03.29 良 15頭
大井 右1600 13番
6 18.03.06 不良 14頭
大井 右1800 1番
3 18.02.24 良 13頭
大井 右1600 2番
3 18.01.25 重 14頭
大井 右1600 13番
6 17.12.30 良 15頭
大井 右1600 2番
牡6 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-2-4 C1六 七 キャピタルステッキ賞C1C2選 スケートリンク iC1八 九 十 C1八 九 カストル賞B3四選抜
ヴァーミリアン 堀千亜(大井) 497
(-1)
4人 498 森泰斗 56.0 5人 492 真島大 57.0 3人 492 森泰斗 56.0 3人 496 森泰斗 56.0 6人 494 赤岡修 56.0
スワンプリンセス 阿部東亜子 1:44.3 14-14-13-13 39.8 1:59.0 12-12-12-12 39.9 1:43.3 12-12-12-11 39.1 1:44.1 11-12-11-10 38.9 1:44.1 13-13-14-12 39.3
(Nureyev) 新冠橋本牧場 1.7 マイネルグアンチェ 0.7 ストーミースター 1.2 サノマル 0.8 ヴァルム 0.7 ブルチアーレ
2 2 グリンパール 柏木健(大井)
全   1- 4- 2- 15
左   1- 3- 2- 11
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
5 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
8 18.03.02 重 11頭
川崎 左1500 5番
7 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
9 18.01.16 良 11頭
船橋 左1500 7番
牝4 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 京浜急行バス杯C1三 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 C1三 四 駿光特別C1二 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬
タイムパラドックス 佐藤賢(船橋) 429
(-5)
13人 434 澤田龍 54.0 7人 433 澤田龍 55.0 8人 431 澤田龍 54.0 13人 438 澤田龍 54.0 10人 432 澤田龍 55.0
グリンセレブ 高橋皖 1:46.1 9-9-9-10 41.3 1:38.3 11-10-9-9 39.7 1:39.0 7-7-8-8 40.7 1:45.9 10-10-10-8 40.9 1:38.8 2-2-4-5 40.9
(タイキシャーロック) 清水ファーム 1.3 ハヤブサザムライ 0.8 ロータスブロッサム 2.3 ナムラメルシー 1.0 ペラッチ 2.0 ウインドフォール
3 3 グロリアスメーカー 繁田健(浦和)
全   1- 1- 1- 10
左   0- 0- 1- 1
右   1- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 18.02.25 良 16頭
J小倉 右1700 12番
11 18.02.10 稍重 16頭
J小倉 右1700 6番
11 17.10.15 稍重 13頭
J京都 右1400 11番
5 17.10.01 良 16頭
J阪神 右1400 7番
11 17.08.26 稍重 12頭
J札幌 右1700 6番
牝5 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
ニセコ特別3歳上
エンパイアメーカー 須田和(大井) 457
(+5)
9人 452 ☆城戸義 54.0 11人 454 ☆城戸義 54.0 10人 448 ☆坂井瑠 54.0 6人 444 秋山真 55.0 7人 450 城戸義 55.0
ラストアロー (有)フジワラ・フ 1:50.1 1-2-1-3 42.1 1:48.9 15-15-16-15 37.9 1:27.4 5-6 40.5 1:25.0 4-4 38.0 1:48.1 2-2-3-9 41.1
(アサティス) フジワラフアーム 3.5 エキドナ 1.3 アオイテソーロ 2.5 トウカイシュテルン 0.6 ウォーターピオニー 3.2 リヴァイアサン
4 ルミナスコマンダー 西啓太(大井)
全   5- 8- 5- 14
左   5- 7- 3- 5
右   0- 1- 2- 9
場   0- 1- 2- 9
距   0- 0- 1- 0
1:49.9 良1:49.9
9 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 13番
3 18.03.06 不良 14頭
大井 右1800 14番
7 18.02.20 良 14頭
大井 右1600 10番
10 18.01.24 不良 16頭
大井 右1600 3番
11 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 13番
牡6 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-1-2 C1一 二 三 キャピタルステッキ賞C1C2選 立春特別C1一選抜 白富士特別C1一選抜 イヤーエンド賞B3三選抜特別
コマンズ 荒井朋(大井) 514
(-1)
7人 515 西啓太 56.0 6人 512 西啓太 57.0 11人 519 西啓太 56.0 11人 520 山本聡 56.0 10人 525 中野省 56.0
イブニングアフェア 川上和彦 1:43.9 3-3-4-5 41.3 1:58.4 1-1-1-1 40.9 1:43.9 6-6-5-5 39.9 1:44.8 10-10-13-14 41.2 1:45.1 10-10-10-11 39.5
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 1.9 ジョリヴィサージュ 0.1 ストーミースター 0.5 コメンディー 1.9 ミラクルウィング 2.4 ケンスペクタクル
4 5 ロードコランダム 笹川翼(大井)
全   0- 5- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 2- 5
場   0- 4- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.03.26 稍重 14頭
大井 右1400 11番
2 18.03.07 重 11頭
大井 右1400 9番
3 18.02.24 良 13頭
大井 右1400 11番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 11番
11 17.12.29 良 15頭
大井 右1600 15番
牡4 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-1-1-1 C1一 二 三 C1五 六 七 スイーツステーブルC1八 九 十 C1六 七 的中祈願隊賞C1七 八
ハーツクライ 田中人(大井) 490
(-2)
2人 492 笹川翼 56.0 3人 491 笹川翼 56.0 7人 490 笹川翼 56.0  - 本田重 56.0 2人 489 中野省 56.0
レディサファイア 光安了 1:29.3 13-13-13 38.1 1:29.6 11-10-10 38.7 1:29.1 11-10-9 38.0    1:46.5 6-6-8-9 41.0
(シンボリクリスエス) ケイアイファーム 1.2 エスプリファルコン 0.1 アヅマゴールデン 0.2 ノーブルサイクロン   2.8 シングンアリス
6 ガリゲット 藤江渉(川崎)
全   0- 2- 6- 29
左   0- 1- 4- 20
右   0- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.03.22 重 10頭
浦和 左1600 1番
5 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 4番
11 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
8 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 3番
10 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
牡5 黒鹿毛 01.29生 56.0 0-0-0-0 爽春特別C1二 ジオファーム八幡平・八C1C2 紅梅特別C1二 王者の眼差し賞C1二 迎春特別C1三
ダノンシャンティ 山越光(浦和) 501
(+1)
7人 500 酒井忍 56.0 12人 504 酒井忍 57.0 12人 508 町田直 56.0 13人 505 岡部誠 56.0 8人 508 町田直 56.0
クーリドフレイズ 松谷翔太 1:44.5 1-1-1-1 41.1 1:58.8 9-9-9-7 40.3 1:32.1 12-11-11-12 39.3 1:38.0 13-13-13-13 39.7 1:32.5 11-12-12-11 40.1
(Giant’s Causeway) ノーザンファーム 0.1 グランプリアクセル 1.7 フレアリングスター 1.3 ソラリス 1.6 ドゥアイドゥ 2.0 ティースワロ
5 7 レアルイモン 左海誠(船橋)
全   2- 2- 0- 20
左   1- 1- 0- 10
右   1- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
1 18.02.06 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
5 18.01.16 良 14頭
船橋 左1600 2番
15 17.11.19 良 16頭
J東京 左1600 5番
7 17.10.21 良 10頭
J新潟 左1800 7番
牡6 栗毛 04.11生 56.0 0-0-0-0 ポイントたまる!!楽天競C1二 久留里特別C2一 成田山特別C2一
3歳上
3歳上
アグネスデジタル 出川克(船橋) 510
(-2)
4人 512 御神訓 56.0 1人 517 吉原寛 56.0 6人 526 野澤憲 56.0 15人 510 二本柳 57.0 10人 500 二本柳 57.0
キャンベルイモン 井門昭二 1:44.5 6-5-1-1 40.3 1:44.7 4-3-2-2 41.3 1:45.8 11-11-4-3 39.6 1:40.8 13-12 39.2 1:55.2 6-6-5-6 38.2
(バブルガムフェロー) 坂牧場 1.2 リテラルフォース 0.3 ドンビーアフレイド 1.1 ペラッチ 2.7 ラインフェルス 1.8 モンストルコント
8 インハーフェイバー 的場文(大井)
全   0- 1- 2- 8
左   0- 1- 2- 5
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 3番
8 18.03.19 稍重 11頭
浦和 左1500 8番
6 18.02.28 良 10頭
川崎 左1500 2番
6 17.11.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
3 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
牝4 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 春眠特別B3C1選定馬 幸手権現堂桜堤賞C1九 C1五 六 C1八 九 C1五 六
ワークフォース 山田質(川崎) 510
(-1)
11人 511 藤江渉 53.0 4人 508 藤江渉 54.0 5人 511 森泰斗 54.0 1人 508 御神訓 54.0 2人 510 藤江渉 54.0
シーズインクルーデッド 薄井隆博 2:16.6 11-11-10-10 41.4 1:39.5 10-9-7-8 39.7 1:38.4 7-7-9-9 40.8 1:38.0 10-9-10-10 40.1 1:38.0 2-2-1-1 40.6
(Include) ノーザンファーム 3.1 クラールハーモニー 2.0 トイトイトイ 1.9 ハヤブサザムライ 1.2 アマリネ 0.3 コスモフリーザー
6 9 メープルフレイバー 町田直(川崎)
全   1- 3- 1- 20
左   0- 1- 1- 7
右   1- 2- 0- 11
場   1- 1- 0- 11
距   0- 1- 0- 1
1:50.2 良-
11 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 9番
7 18.03.05 稍重 13頭
大井 右1600 12番
9 18.02.20 良 14頭
大井 右1600 3番
14 18.01.24 不良 16頭
大井 右1600 11番
7 17.12.31 良 16頭
大井 右1800 16番
牝5 栗毛 02.28生 54.0 0-0-0-1 C1一 二 三 C1一 二 立春特別C1一選抜 白富士特別C1一選抜 カウントダウン2018賞B3二
キングカメハメハ 月岡健(大井) 451
(+8)
10人 443 町田直 54.0 9人 443 高松亮 54.0 12人 438 高松亮 54.0 6人 452 繁田健 54.0 13人 456 山崎誠 54.0
スルージエアー 尾田信夫 1:44.6 10-9-11-13 41.7 1:44.1 11-11-10-9 40.2 1:44.0 12-11-8-9 39.7 1:46.1 13-15-16-16 42.3 1:57.8 7-7-8-7 39.8
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 2.6 ジョリヴィサージュ 1.9 アサクラ 0.6 コメンディー 3.2 ミラクルウィング 0.7 カズノテイオー
10 マイネルグアンチェ 達城龍(大井)
全   4- 2- 1- 12
左   2- 1- 0- 4
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.03.29 良 15頭
大井 右1600 12番
1 18.02.20 良 14頭
大井 右1400 12番
7 18.02.06 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
1 18.01.09 重 12頭
浦和 左1500 1番
3 17.12.30 良 15頭
大井 右1600 5番
牡4 黒鹿毛 04.13生 56.0 3-0-1-1 C1六 七 C2一 二 三 久留里特別C2一 C2四 五 C2八 九
ディープブリランテ 松浦裕(大井) 496
(+1)
5人 495 達城龍 56.0 4人 490 達城龍 56.0 3人 490 達城龍 56.0 3人 490 達城龍 56.0 2人 491 達城龍 56.0
グランカナリア 永野雄介 1:42.6 3-3-2-2 39.2 1:28.7 7-4-3 39.1 1:45.6 3-4-4-3 41.6 1:38.0 10-10-3-3 38.7 1:45.3 3-3-3-2 41.2
(Malibu Moon) 下河辺牧場 0.0 サクラシュトローム 0.1 エンジェルサイン 0.9 レアルイモン 0.3 ヴィップディライト 0.6 バンダイクイーン
7 11 カレンラヴニール 本田重(船橋)
全   7- 2- 2- 8
左   0- 0- 1- 0
右   7- 2- 1- 3
場   2- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.03.28 良 16頭
大井 右1600 5番
1 18.03.08 不良 10頭
大井 右1600 2番
7 18.02.24 良 13頭
大井 右1400 14番
3 18.02.05 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
8 18.01.25 重 14頭
大井 右1600 3番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 1-0-1-0 C1四 五 C1八 九 スイーツステーブルC1八 九 十 紅梅賞C1五 六 C1八 九
ルーラーシップ 福田真(大井) 516
(+1)
5人 515 本田重 56.0 3人 512 本田重 56.0 1人 508 瀧川寿 56.0 4人 505 矢野貴 56.0 1人 507 瀧川寿 56.0
ダンスザクラシックス 酒井孝敏 1:42.8 9-9-8-7 40.0 1:43.6 1-1-1-1 40.7 1:29.5 9-4-5 39.3 1:45.4 9-9-8-9 38.3 1:45.6 5-5-6-6 41.8
(Sadler’s Wells) ノーザンファーム 0.9 フェイスインパクト 0.0 サクラシュトローム 0.6 ノーブルサイクロン 0.8 ロードバリスタ 2.3 ヴァルム
12 グレートエンパイア 瀧川寿(川崎)
全   1- 3- 1- 24
左   1- 2- 0- 8
右   0- 1- 1- 16
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:50.0 良1:50.0
8 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 1番
7 18.03.06 不良 14頭
大井 右1800 6番
7 18.02.09 良 14頭
船橋 左1800 2番
5 18.01.24 不良 16頭
大井 右1600 12番
7 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
牡5 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-1 C1一 二 三 キャピタルステッキ賞C1C2選 寒明け賞C1C2選抜馬 白富士特別C1一選抜 初春特別B3四C1一
エンパイアメーカー 中道啓(大井) 491
(+8)
12人 483 千田洋 56.0 12人 481 千田洋 57.0 10人 479 本田重 57.0 13人 479 本田重 56.0 12人 481 服部茂 55.0
ビコーソフィア 鎌田隆哉 1:43.9 14-13-10-8 40.9 1:59.4 10-10-10-9 40.7 1:59.1 13-11-10-11 39.1 1:44.2 15-14-13-12 40.6 1:38.6 10-11-11-11 38.5
(エンドスウィープ) 高柳隆男 1.9 ジョリヴィサージュ 1.1 ストーミースター 1.5 ブレイブブロッサム 1.3 ミラクルウィング 1.5 フロイデシューネル
8 13 デューイハミテージ 今野忠(川崎)
全   3- 4- 1- 26
左   0- 0- 0- 5
右   3- 4- 1- 19
場   1- 3- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.03.28 良 16頭
大井 右1600 10番
16 18.03.06 不良 16頭
大井 右1600 3番
15 18.02.21 良 16頭
大井 右1600 1番
3 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
5 17.09.14 稍重 9頭
大井ナ 右1600 6番
牝6 鹿毛 04.26生 54.0 1-1-1-4 C1四 五 C1三 四 C1四 五 オフトひたちなか賞B3六特選選 シンデレラチャレンジ4A2以下
ディープスカイ 堀江仁(大井) 453
(+3)
10人 450 今野忠 54.0 7人 450 今野忠 54.0 2人 452 今野忠 54.0 5人 443 今野忠 54.0 8人 450 中野省 53.0
オナーザミント 長井純一 1:43.3 10-10-12-10 40.3 1:48.4 2-2-8-11 44.5 1:45.6 3-3-4-4 41.9 1:44.1 6-6-5-5 40.6 1:42.6 4-5-5-5 40.2
(Honour and Glory) 池田牧場 1.4 フェイスインパクト 4.3 エイシンルジーナ 2.1 マシェール 0.2 ラクワキアーラ 0.8 シルキークィーン
14 ポッドティノ 矢野貴(大井)
全   0- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.03.28 良 16頭
大井 右1600 7番
4 18.03.06 不良 14頭
大井 右1800 13番
2 17.11.03 重 15頭
大井ナ 右1600 8番
5 17.10.02 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
4 17.09.15 良 12頭
大井 右1600 10番
牡4 栗毛 03.15生 56.0 0-1-1-3 C1四 五 キャピタルステッキ賞C1C2選 富士通フロンテック賞C1八 九 頭山賞C1十 十一 十二 3歳400万円未満
ドリームジャーニー 福田真(大井) 426
(+5)
6人 421 張田昂 56.0 10人 422 笹川翼 57.0 5人 416 矢野貴 56.0 4人 420 矢野貴 56.0 4人 421 矢野貴 56.0
アグリフェスタ 小川眞査雄 1:43.3 13-14-14-13 39.7 1:58.9 13-13-13-13 39.2 1:44.1 15-15-14-13 40.2 1:44.0 10-10-9-9 39.5 1:42.9 11-11-11-8 39.3
(ウイングアロー) 沖田牧場 1.4 フェイスインパクト 0.6 ストーミースター 1.0 ギンガメテオール 1.2 エイシンルジーナ 0.7 リコーソッピース
  • コースレコード 1:43.2 ムツヒカリ 52 赤 嶺  本 浩 1977/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。