地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月14日(土) 佐 賀 第11競走 17:40発走



ドリームシリーズ3歳-10組

  • ダート 900m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コパノルーリー 村松翔(佐賀)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
0:56.9 良0:56.9
8 18.03.31 良 10頭
佐賀 右900 4番
7 18.03.10 不良 11頭
佐賀 右900 6番
6 18.02.24 良 10頭
佐賀 右900 8番
7 18.02.11 良 12頭
佐賀 右900 9番
6 18.01.28 良 8頭
佐賀 右1300 5番
牝3 栗毛 02.10生 54.0 0-0-0-2 ドリームシリーズ3歳-10組 ドリームシリーズ3歳-9組 ドリームシリーズ3歳-7組 ドリームシリーズ3歳-8組 3歳-7組
アイルハヴアナザー 井樋明(佐賀) 440
(+3)
9人 437 村松翔 54.0 7人 439 村松翔 54.0 7人 446 小松丈 54.0 6人 444 竹吉徹 54.0 6人 443 ☆岡村健 53.0
ルスナイクリスティ (株)ボンズ 0:57.2 8-8 38.0 0:57.0 7-7 37.7 0:56.9 5-5 37.6 0:57.5 7-7 37.5 1:27.2 7-8-8-8 40.0
(リンドシェーバー) 高昭牧場 2.0 コスモマギカ 1.6 フューチャフラッグ 1.4 トーセンプルメリア 1.6 テイクユアハート 2.0 モダンクラシック
2 2 ヤエノメイク 藤田凌(佐賀)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.03.31 良 9頭
佐賀 右1300 4番
11 18.02.17 稍重 14頭
J小倉 右1000 5番
16 17.12.23 良 16頭
J中山 右1200 8番
10 17.11.03 良 16頭
J福島 芝右1200 2番
12 17.09.18 重 12頭
J中山 芝右1600 8番
牝3 黒鹿毛 05.16生 △ 52.0 0-0-0-0 3歳-9組
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ブラックタイド 北村欣(佐賀) 424
(+4)
3人 420 小松丈 54.0 14人 420 △森裕太 52.0 15人 412 黛弘人 54.0 12人 416 柴山雄 54.0 12人 410 御神訓 54.0
レギンレイヴ 柳田英子 1:28.9 3-3-5-8 43.0 1:01.0 8-7 37.2 1:16.2 12-11 40.4 1:11.2 3-3 36.2 1:39.3 2-2-2 36.2
(ハンセル) 荻伏三好フアーム 3.5 カシノサクラッコ 1.7 モンサンロジェ 3.0 エリーナハーラー 0.9 カシノクオーレ 1.6 ラソワドール
3 3 カシノリヤン 山口以(佐賀)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.03.31 良 9頭
佐賀 右1300 2番
15 18.02.24 良 15頭
J小倉 右1700 5番
13 18.01.27 不良 16頭
J東京 左1400 2番
13 17.12.16 良 16頭
J中山 右1200 7番
13 17.11.19 良 16頭
J東京 左1300 15番
牝3 栗毛 04.27生 ☆ 53.0 0-0-0-1 3歳-9組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
パイロ 山下定(佐賀) 481
(+12)
8人 469 ☆山口以 53.0 13人 456 二本柳 54.0 16人 462 二本柳 54.0 15人 464 村田一 54.0 16人 458 村田一 54.0
ロマンスオーラ 柏木務 1:27.2 9-8-8-6 40.4 1:52.6 11-12-13-14 42.0 1:31.4 16-16 39.7 1:15.6 14-15 39.2 1:22.6 14-14 37.7
(フジキセキ) 田中スタッド 1.8 カシノサクラッコ 3.8 ピッパ 3.4 マサノカバーガール 2.1 マイネルレヴリー 2.7 ジェイエルスピード
4 4 ゴールデンシャドー 田中純(佐賀)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
0:56.2 良0:56.2
4 18.03.31 良 10頭
佐賀 右900 8番
9 18.03.10 不良 11頭
佐賀 右900 5番
10 18.02.24 良 10頭
佐賀 右900 5番
8 18.02.11 良 12頭
佐賀 右900 6番
6 18.01.27 良 10頭
佐賀 右900 8番
牝3 青鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-6 ドリームシリーズ3歳-10組 ドリームシリーズ3歳-9組 ドリームシリーズ3歳-7組 ドリームシリーズ3歳-8組 ドリームシリーズ3歳-8組
トーセンブライト 東美義(佐賀) 420
(+2)
8人 418 田中純 54.0 10人 415 田中純 54.0 9人 416 田中純 54.0 9人 419 田中純 54.0 8人 421 田中純 54.0
セイカディーバ 吉野惇 0:56.2 5-5 37.5 0:57.6 8-8 38.0 0:57.9 10-10 37.6 0:58.0 10-8 37.3 0:57.9 8-7 37.7
(イーグルカフェ) 若林順一 1.0 コスモマギカ 2.2 フューチャフラッグ 2.4 トーセンプルメリア 2.1 テイクユアハート 1.2 ムービンオン
5 5 ヤエノラピッド 石川慎(佐賀)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.03.31 良 9頭
佐賀 右1300 6番
11 18.02.20 良 12頭
佐賀 右1400 5番
11 18.01.13 良 16頭
J中山 右1200 10番
8 17.12.05 良 10頭
佐賀 右1400 3番
13 17.08.05 良 13頭
J小倉 芝右1200 5番
牡3 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 3歳-9組 J交 たんぽぽ賞3歳九州産
3歳未勝利
J交 ノカイドウ特別2歳九州産
2歳未勝利
アッミラーレ 山下定(佐賀) 452
(+4)
1人 448 ▲藤田凌 53.0 10人 440 鮫島良 56.0 14人 448 二本柳 56.0 6人 448 ☆鮫島駿 54.0 10人 454 ▲川又賢 51.0
イサミステルス 柳田英子 1:26.0 1-1-1-1 40.8 1:33.0 1-1-2-5 41.0 1:15.6 7-4 40.4 1:34.1 4-4-5-4 42.3 1:13.9 7-8 39.1
(トワイニング) 本田土寿 0.6 カシノサクラッコ 3.0 カシノランペイジ 2.4 ノボベイビー 2.3 ヒトモジノグルグル 3.7 ショウナンタクト
6 6 コングレイ 川島拓(佐賀)
全   0- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
0:57.0 良0:57.0
10 18.03.31 良 10頭
佐賀 右900 5番
11 18.03.10 不良 11頭
佐賀 右900 10番
7 18.02.24 良 10頭
佐賀 右900 1番
11 18.02.11 良 12頭
佐賀 右900 1番
9 18.01.27 良 10頭
佐賀 右900 6番
牡3 黒鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-6 ドリームシリーズ3歳-10組 ドリームシリーズ3歳-9組 ドリームシリーズ3歳-7組 ドリームシリーズ3歳-8組 ドリームシリーズ3歳-8組
ナカヤマフェスタ 土井道(佐賀) 479
(+12)
10人 467 川島拓 56.0 9人 469 川島拓 56.0 10人 471 山下裕 56.0 8人 469 田中直 56.0 10人 473 川島拓 56.0
ケリーケイズプレジャー 岡友則 0:58.4 9-10 38.5 0:58.0 10-11 37.5 0:57.0 9-9 36.9 0:59.5 12-11 37.5 0:58.6 10-10 38.0
(Kelly Kip) 岡田スタツド 3.2 コスモマギカ 2.6 フューチャフラッグ 1.5 トーセンプルメリア 3.6 テイクユアハート 1.9 ムービンオン
7 クラウンレガシー 田中直(佐賀)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
0:55.5 良0:56.3
6 18.03.31 良 10頭
佐賀 右900 7番
4 18.03.10 不良 11頭
佐賀 右900 9番
5 18.02.24 良 10頭
佐賀 右900 2番
8 18.02.12 重 10頭
佐賀 右1300 4番
15 18.01.08 良 16頭
J中山 右1800 1番
セン3 黒鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-4 ドリームシリーズ3歳-10組 ドリームシリーズ3歳-9組 ドリームシリーズ3歳-7組 3歳-7組
3歳未勝利
ホワイトマズル 東眞市(佐賀) 496
(+2)
1人 494 田中直 56.0 6人 495 田中直 56.0 6人 506 田中直 56.0 6人 501 田中直 56.0 15人 494 柴山雄 56.0
クラウンセシリア サンエツ企画(有) 0:56.5 6-7 37.6 0:55.5 5-3 36.5 0:56.3 8-7 36.3 1:26.4 8-8-8-9 38.9 2:03.6 14-14-15-16 42.7
(ブラックタイド) クラウン日高牧場 1.3 コスモマギカ 0.1 フューチャフラッグ 0.8 トーセンプルメリア 1.7 コパノメンデス 5.1 ボールドスパルタン
7 8 エンマダイオウ 長田進(佐賀)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.03.24 重 9頭
佐賀 右1300 9番
12 18.02.11 重 16頭
J京都 芝右1600 5番
8 18.01.27 稍重 16頭
J京都 右1200 3番

 


 


牡3 黒鹿毛 06.03生 56.0 0-0-0-1 3歳-8組
3歳未勝利
3歳新馬
アッミラーレ 中野博(佐賀) 500
(-5)
2人 505 長田進 56.0 9人 488 幸英明 56.0 2人 500 幸英明 56.0
ナゾ 小田切光 1:25.1 3-3-3-2 40.0 1:40.2 11-11 39.5 1:17.0 7-7 39.8
(スターマン) 中地康弘 0.2 ブルベアクレソン 1.8 クリノフラッシュ 2.3 シヴァージ
9 テイエムチャメワン 鮫島克(佐賀)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.03.31 良 9頭
佐賀 右1300 5番
18 18.02.24 良 18頭
J小倉 芝右1200 14番
14 17.10.07 不良 14頭
J京都 右1200 13番
9 17.09.10 良 11頭
J阪神 芝右1400 7番

 


牝3 鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-1 3歳-9組
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
スウェプトオーヴァーボード 平山宏(佐賀) 432
(-2)
4人 434 鮫島克 54.0 15人 438 田中健 54.0 11人 436 田中健 54.0 8人 428 田中健 54.0
ケンチャメワン 竹園正繼 1:26.7 4-4-3-4 41.2 1:11.8 11-17 37.6 1:19.3 12-14 42.7 1:25.6 2-2 37.5
(ミシエロ) 本桐牧場 1.3 カシノサクラッコ 2.9 アップファーレン 7.4 アスターソード 2.4 デルニエオール
8 10 メイショウジョワ 出水拓(佐賀)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
0:56.9 良0:56.9
7 18.03.31 良 10頭
佐賀 右900 9番
6 18.03.11 重 9頭
佐賀 右1300 9番
14 18.02.04 稍重 16頭
J京都 右1200 15番
13 18.01.21 良 18頭
J中京 芝左1400 10番
8 17.10.21 稍重 18頭
J京都 芝右1400 4番
牝3 黒鹿毛 03.31生 ▲ 51.0 0-0-0-0 ドリームシリーズ3歳-10組 3歳-8組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
スズカマンボ 土井道(佐賀) 434
(+2)
2人 432 長田進 54.0 4人 427 川島拓 54.0 15人 424 ☆加藤祥 53.0 13人 424 川須栄 54.0 17人 432 川須栄 54.0
メイショウフロリナ 酒井孝敏 0:56.9 2-6 38.6 1:25.0 4-4-4-3 39.6 1:17.3 13-15 39.5 1:25.6 6-8 37.4 1:25.4 7-5 36.3
(クロフネ) 中脇一幸 1.7 コスモマギカ 0.7 カガトゥインクル 4.4 コパノキッキング 1.6 ササノユキオルフェ 1.1 ナディア
11 ウインテアトル 小松丈(佐賀)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
0:56.1 良0:56.1
9 18.03.31 良 10頭
佐賀 右900 2番
5 18.03.10 不良 11頭
佐賀 右900 7番
4 18.02.24 良 10頭
佐賀 右900 7番
7 18.02.12 重 10頭
佐賀 右1300 1番
12 17.12.23 良 16頭
J中山 右1800 16番
牡3 青鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-1 ドリームシリーズ3歳-10組 ドリームシリーズ3歳-9組 ドリームシリーズ3歳-7組 3歳-7組
2歳未勝利
アイルハヴアナザー 土井道(佐賀) 463
(-1)
4人 464 吉田順 56.0 4人 461 小松丈 56.0 4人 459 山口勲 56.0 4人 463 川島拓 56.0 15人 458 柴田大 55.0
サマーアクトレス 光安了 0:58.1 10-9 38.2 0:56.2 4-4 37.4 0:56.1 4-3 36.8 1:26.1 6-7-7-7 39.0 1:59.5 15-16-16-16 41.4
(サクラバクシンオー) コスモヴューファーム 2.9 コスモマギカ 0.8 フューチャフラッグ 0.6 トーセンプルメリア 1.4 コパノメンデス 3.1 ミッキーポジション
  • コースレコード 0:52.6 ギオンゴールド 54 倉 富  隆一郎 2010/12/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。