地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月9日(月) 水 沢 第9競走 16:35発走



ハナモモ賞C1四組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レイバック 阿部英(岩手)
全   2- 2- 8- 16
左   0- 1- 1- 4
右   1- 1- 5- 10
場   1- 1- 5- 3
距   0- 0- 0- 1
1:48.8 良1:48.8
6 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 3番
4 18.01.07 不良 8頭
水沢 右1400 3番
3 17.12.25 不良 10頭
水沢 右1400 3番
2 17.12.17 不良 9頭
水沢 右1400 2番
6 17.12.04 重 10頭
水沢 右1400 5番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 2-2-8-4 花信風賞C1三組 C2七組 C2七組 C2六組 C2四組
ロードアルティマ 佐々由(岩手) 467
(-5)
9人 472 阿部英 56.0 4人 462 阿部英 56.0 3人 466 阿部英 56.0 2人 466 阿部英 56.0 4人 463 阿部英 56.0
レディアマポーラ 谷謙介 1:48.8 10-10-10-9 41.6 1:32.3 7-7-7-6 41.4 1:30.4 3-3-3-4 39.3 1:30.3 2-2-2-2 39.6 1:32.6 4-3-3-3 42.0
(パントレセレブル) 赤石牧場 1.1 シャインレイ 0.9 ヴァベーネ 0.9 アルアンダルス 0.3 ダイヤモンドホース 1.6 セクイアデンドロン
2 2 リュウビ 陶文峰(岩手)
全   2- 4- 5- 16
左   1- 1- 1- 7
右   1- 3- 4- 9
場   1- 3- 4- 5
距   0- 0- 0- 1
1:50.1 良1:50.1
8 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 8番
1 18.01.06 不良 8頭
水沢 右1300 2番
5 17.12.25 不良 9頭
水沢 右1400 8番
2 17.12.17 不良 9頭
水沢 右1300 9番
3 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
牝4 黒鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-1 春景賞C1二組 C2十一組 C2十組 C2九組 C2八組
キングヘイロー 佐藤祐(岩手) 484
(+10)
5人 474 陶文峰 54.0 4人 474 菅原俊 54.0 5人 478 小林凌 54.0 3人 475 菅原俊 54.0 4人 472 小林凌 54.0
リュウヨウ 後藤順男 1:50.1 4-4-4-8 43.6 1:23.8 1-1-1-1 39.6 1:30.1 5-5-5-5 39.4 1:23.3 3-5-5-5 38.7 1:24.7 4-4-5-5 39.9
(タイキシャーロック) ヒダカフアーム 2.7 エデンロック 1.2 パラダイスシップ 0.3 ラヴブロッサム 0.3 ノーブルデザイア 1.2 ツララ
3 3 クラウンラーテル 小林凌(岩手)
全   3- 5- 8- 22
左   0- 0- 2- 2
右   3- 4- 4- 14
場   3- 3- 4- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.03.25 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
1 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 3番
2 17.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 3番
3 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
3 17.11.27 不良 10頭
水沢 右1400 8番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 0-1-6-9 鈴木麻優騎手お疲れ様でC1四組 C2五組 C2五組 C2五組 C2二組
ベーカバド 板垣吉(岩手) 460
(+4)
6人 456 小林凌 56.0 1人 451 村上忍 56.0 2人 452 小林凌 56.0 4人 451 小林凌 56.0 3人 455 小林凌 56.0
オープニングベル 矢野雅子 1:33.4 8-8-8-7 41.0 1:31.3 2-2-2-2 39.4 1:34.7 3-2-3-2 42.7 1:32.5 4-4-2-2 40.8 1:29.9 3-4-3-4 39.6
(キングカメハメハ) 高橋修 0.7 マックスキュア 0.1 マルサンボサツ 2.1 セイウンニジョーズ 1.3 タカイチホワイト 0.6 セイブアス
4 4 チョーハッピー 菅原俊(岩手)
全   5- 7- 8- 38
左   3- 4- 4- 12
右   2- 3- 3- 22
場   2- 3- 3- 20
距   0- 0- 0- 10
1:45.1 良1:46.4
10 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 10番
7 17.12.30 不良 10頭
水沢 右850 5番
11 17.12.17 不良 11頭
水沢 右1400 11番
1 17.12.03 重 10頭
水沢 右850 9番
5 17.11.20 重 10頭
水沢 右1300 5番
牡6 栗毛 05.28生 56.0 3-6-6-28 春景賞C1二組 C1 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1 イーハトーヴォ賞C1
サンライズペガサス 伊藤和(岩手) 497
(0)
9人 497 菅原俊 56.0 2人 500 菅原俊 56.0 7人 499 阿部英 56.0 3人 499 村上忍 56.0 4人 497 菅原俊 56.0
トヨサンハッピー 佐藤良二 1:50.7 5-7-5-5 44.1 0:54.2 7-7 38.3 1:32.1 4-3-4-6 42.4 0:51.7 2-1 36.8 1:23.4 6-6-7-7 39.6
(マリエンバード) 松本信行 3.3 エデンロック 0.9 ワールンガ 2.3 モント 0.2 カンヌ 1.1 コンチコルト
5 5 ヤコウレッシャ 村上忍(岩手)
全   5- 3- 6- 22
左   0- 1- 3- 1
右   5- 2- 3- 18
場   2- 0- 2- 10
距   0- 0- 1- 5
1:44.3 良-
1 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 1番
6 18.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 7番
3 17.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 1番
4 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1800 8番
2 17.10.29 不良 9頭
盛岡 左1800 2番
牡4 黒鹿毛 04.10生 56.0 1-0-1-1 C2二組 初富士賞B1二組 震災復興 子ども達に夢B1一組 スノーホワイト賞B1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組
バトルプラン 佐藤祐(岩手) 495
(+2)
1人 493 村上忍 56.0 4人 497 坂口裕 56.0 3人 494 高橋悠 56.0 3人 491 高橋悠 56.0 6人 485 高橋悠 56.0
エアファーギー 道地房男 1:31.8 1-1-1-1 40.9 1:44.5 2-2-2-6 41.4 1:44.3 1-1-3-3 41.7 1:59.2 1-1-2-2 42.1 1:52.4 3-3-3-2 37.1
(エアシャカール) 下河辺牧場 0.1 カキツバタ 1.7 モルフェワイン 1.1 コモンブレイク 1.8 ダンストンリアン 0.1 ニーマルキング
6 6 オウシュウソング 山本聡(岩手)
全   3- 6- 5- 13
左   1- 1- 2- 6
右   2- 5- 3- 7
場   2- 5- 3- 7
距   0- 3- 0- 3
1:42.2 良1:49.1
8 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 2番
2 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 8番
5 17.12.31 不良 7頭
水沢 右1600 5番
2 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 17.11.27 不良 12頭
水沢 右1600 10番
牡4 栗毛 05.14生 56.0 0-1-0-0 花信風賞C1三組 リンゴツバキ賞C1二組 オッズパーク・エクシーC1二組 ストリアータ賞C1二組 B2六組
フリオーソ 櫻田康(岩手) 473
(-7)
1人 480 山本政 56.0 2人 479 ☆鈴木祐 55.0 3人 477 山本政 56.0 3人 481 山本政 56.0 5人 483 山本政 56.0
ベティボルテクス 西村專次 1:49.1 1-1-1-1 42.9 1:44.3 5-4-4-3 39.5 1:43.3 2-2-2-2 40.0 1:42.2 2-2-3-2 40.3 1:42.8 4-4-2-2 39.3
(ジェニュイン) 前川義則 1.4 シャインレイ 0.2 ステージアート 0.5 カオス 0.9 アドマイヤホルン 0.8 リアルクリス
7 7 クラサイレント 菅原辰(岩手)
全   5- 5- 8- 42
左   2- 1- 4- 24
右   3- 4- 4- 18
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 8
1:46.2 良1:47.3
10 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 9番
6 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1600 7番
9 17.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 3番
1 17.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 17.12.02 重 10頭
水沢 右1400 10番
牡6 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-2 花信風賞C1三組 ハルアケボノ賞C1四組 エルリッチャー賞C1三組 C1九組 マリアベール賞C1六組
サイレントディール 佐藤祐(岩手) 482
(0)
10人 482 菅原辰 56.0 6人 486 山本聡 56.0 7人 488 山本聡 56.0 3人 489 山本聡 56.0 2人 495 山本聡 56.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:49.5 3-3-3-6 43.1 1:46.2 2-2-2-2 41.9 1:49.5 5-4-4-10 44.5 1:30.3 2-2-2-2 40.1 1:31.2 3-3-3-3 40.7
(サクラテルノオー) 倉見牧場 1.8 シャインレイ 0.9 ローレルロケッツ 3.0 ゲラーデ 0.2 ダンストーンラヴ 1.2 プレミアムフレンチ
8 トウショウパシオン 南郷家(岩手)
全   12- 20- 11- 72
左   0- 1- 0- 6
右   12- 19- 11- 61
場   1- 2- 1- 4
距   0- 1- 0- 2
1:43.2 良1:49.1
9 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 10番
6 18.02.20 重 9頭
高知 右1400 10番
8 18.02.12 不良 9頭
高知 右1400 9番
10 18.02.06 重 11頭
高知 右1300 6番
8 18.01.30 重 11頭
高知 右1400 3番
牡8 鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-5 花信風賞C1三組 B-4 BC1混合 B-4 B-3
メイショウボーラー 城地俊(岩手) 451
(0)
6人 451 南郷家 56.0 8人 468 妹尾浩 56.0 8人 467 林謙佑 56.0 10人 464 妹尾浩 56.0 11人 462 妹尾浩 56.0
デコトウショウ 大黒富美子 1:49.1 2-2-2-2 42.8 1:37.1 2-2-2-5 43.9 1:35.7 3-3-3-7 43.7 1:30.5 2-2-2-10 45.1 1:35.3 6-6-7-7 42.7
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 1.4 シャインレイ 1.9 タッチワールド 3.1 コアレスランナー 4.0 トウカイハッピー 2.1 ウインアヴァンティ
8 9 アクティブボス 関本淳(岩手)
全   5- 6- 9- 40
左   3- 1- 6- 18
右   2- 5- 3- 20
場   2- 4- 3- 14
距   0- 2- 3- 12
1:42.3 良1:44.7
4 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 6番
8 17.12.23 不良 11頭
水沢 右1600 10番
8 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 1番
11 17.11.26 不良 12頭
水沢 右1600 3番
9 17.11.12 稍重 11頭
水沢 右1600 7番
牡6 青毛 05.05生 56.0 4-2-4-19 花信風賞C1三組 バレットブローニング賞B2三組 B2三組 B2二組 B2三組
バゴ 晴山厚(岩手) 497
(-1)
7人 498 関本淳 56.0 6人 502 関本淳 56.0 9人 502 関本淳 56.0 10人 505 高橋悠 56.0 7人 498 山本政 56.0
オープンエンド 高橋長治 1:48.4 9-9-9-8 41.2 1:43.8 3-3-2-6 39.9 1:45.6 8-9-9-8 40.7 1:43.7 12-12-12-12 39.1 1:46.2 10-9-4-8 40.7
(プリサイスエンド) 鵜木唯義 0.7 シャインレイ 1.6 リアルクリス 0.5 ピースワンポイント 1.5 コアレスフェーブル 1.0 シンソウノマドンナ
10 ショーショーサ 山本政(岩手)
全   2- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 4
右   2- 2- 0- 2
場   2- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
1 18.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 4番
2 17.12.17 不良 8頭
水沢 右1300 4番
1 17.11.25 不良 7頭
水沢 右1300 7番
9 17.09.02 良 15頭
J新潟 左1200 6番
セン4 青鹿毛 05.14生 56.0 2-2-0-0 鈴木麻優騎手引退セレモC1五組 C2十四組 C2十一組 C2十二組
3歳未勝利
ヴィクトワールピサ 櫻田樹(岩手) 472
(+4)
2人 468 山本政 56.0 1人 481 山本政 56.0 1人 489 山本政 56.0 1人 490 山本政 56.0 10人 488 津村明 56.0
フォーチュネイトダムゼル 吉冨学 1:31.6 1-1-1-1 40.8 1:25.8 1-1-1-1 39.8 1:22.9 1-1-1-2 38.4 1:22.8 2-2-2-2 38.6 1:14.0 11-11 37.7
(Runaway Groom) 社台ファーム 0.3 ジャガーゲイム 0.8 クリノハリウッド 0.1 タイセイサルート 0.1 ドナル 1.0 アーガマ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。