地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月8日(日) 高 知 第4競走 16:40発走



C3-4

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アートオブグラン 上田将(高知)
全   3- 5- 11- 47
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 11- 43
場   3- 5- 11- 42
距   3- 5- 8- 24
1:24.9 良1:26.9
5 18.03.25 重 9頭
高知 右1400 6番
6 18.03.18 不良 8頭
高知 右1400 3番
5 18.03.11 重 7頭
高知 右1400 5番
1 18.02.27 重 10頭
高知 右1300 7番
10 18.02.20 重 10頭
高知 右1300 3番
牝5 黒鹿毛 02.12生 54.0 0-2-5-32 C2-6 負けるな下村騎手特別C2-6 C2-6 C3-5記者選抜 C3-3
ダノンシャンティ 胡本友(高知) 442
(-1)
8人 443 上田将 54.0 6人 443 上田将 54.0 6人 445 上田将 54.0 7人 444 岡村卓 54.0 10人 445 上田将 54.0
リトルイライザ 平賀眞吾 1:36.0 7-8-6-6 42.4 1:35.9 5-5-4-4 41.9 1:35.2 4-4-4-5 40.9 1:29.7 3-3-3-1 41.7 1:31.3 3-3-7-9 43.0
(クロフネ) 神垣道弘 3.9 リュウノマジック 2.8 シュタルク 3.1 マイネルサグラ 0.3 リュウノショコラ 3.2 カレンヴィットリア
2 2 デンコウタカミー 岡村卓(高知)
全   4- 7- 6- 13
左   0- 0- 0- 2
右   4- 7- 6- 11
場   4- 7- 6- 9
距   2- 6- 6- 7
1:25.7 良1:26.9
2 18.03.25 重 9頭
高知 右1400 8番
1 18.03.13 重 8頭
高知 右1400 2番
2 18.03.05 不良 9頭
高知 右1300 3番
7 18.02.27 重 11頭
高知 右1400 3番
4 18.02.11 不良 9頭
高知 右1300 2番
牡4 栗毛 05.18生 56.0 3-7-6-5 C2-6 C3-3 C3-3 C3-3 C3-4
アグネスデジタル 川野勇(高知) 536
(+4)
2人 532 岡村卓 56.0 2人 530 岡村卓 56.0 2人 532 岡村卓 56.0 4人 535 ☆木村直 55.0 4人 533 岡村卓 56.0
デンコウキララ 神岡賢太郎 1:33.3 1-1-1-2 41.7 1:33.8 1-1-1-1 40.7 1:26.5 2-4-2-2 40.0 1:37.5 7-8-10-9 43.0 1:26.5 6-6-5-4 40.0
(マンハッタンカフェ) 赤田牧場 1.2 リュウノマジック 0.5 チャリスウェル 0.3 ノーブルサイレンス 3.1 カノヤカンザクラ 0.5 コウユーハレワタル
3 3 セッテマーレ 木村直(高知)
全   0- 3- 4- 33
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 4- 33
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 0- 1
1:26.4 良-
9 18.03.25 重 9頭
高知 右1400 4番
3 18.03.11 重 10頭
高知 右1400 9番
4 18.03.04 不良 10頭
高知 右1300 3番
7 18.02.18 重 11頭
高知 右1400 8番
3 18.02.11 不良 10頭
高知 右1400 6番
セン5 鹿毛 04.30生 ☆ 55.0 0-0-1-1 いちごタルト特別C2-2 夜小恋よいどれ会特別C2-2 土佐かまぼこ特別C2-2 桂浜花海道特別C2-1選抜馬 C2-2
スウィフトカレント 胡本友(高知) 467
(+3)
4人 464 小山裕 56.0 7人 465 ☆木村直 55.0 4人 460 三村展 56.0 11人 462 ☆木村直 55.0 3人 464 三村展 56.0
トゥインチアズ 大崎洋平 1:34.6 9-8-8-9 41.1 1:33.7 7-7-7-6 39.7 1:26.4 4-3-4-3 40.3 1:34.9 10-10-10-9 40.7 1:33.5 8-8-8-6 40.7
(シャーディー) 古本正則 1.3 タイセイマスタング 1.1 バトルランチャ 0.3 コスモマツカゼ 1.4 ドラゴンウィスカー 0.8 メイショウフライキ
4 4 アドマイヤジャガー 山頭信(高知)
全   10- 12- 11- 109
左   2- 0- 1- 4
右   7- 12- 10- 94
場   6- 11- 9- 82
距   4- 7- 2- 33
1:23.7 良1:25.1
除外 18.03.25 重 9頭
高知 右1400 5番
9 18.03.18 不良 9頭
高知 右1400 2番
10 18.03.11 重 10頭
高知 右1400 7番
10 18.03.04 不良 10頭
高知 右1300 9番
7 18.02.25 稍重 8頭
高知 右1600 8番
牡11 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-1-8 ファイナルレースC2-7記者選 C2-2 夜小恋よいどれ会特別C2-2 土佐かまぼこ特別C2-2 沖の島で磯釣り特別C2-2
ネオユニヴァース 大関吉(高知) 486
(-2)
 491 嬉勝則 56.0 9人 488 嬉勝則 56.0 8人 490 嬉勝則 56.0 9人 489 嬉勝則 56.0 6人 490 嬉勝則 56.0
レジェンドトレイル 濱田修一    1:36.4 7-8-9-9 42.1 1:36.1 8-8-8-10 42.0 1:27.4 3-4-4-7 41.2 1:55.1 6-7-6-8 43.7
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム   3.4 シゲルエイサー 3.5 バトルランチャ 1.3 コスモマツカゼ 2.4 ダノンアイドル
5 5 マイネルドラグーン 永森大(高知)
全   6- 7- 5- 35
左   0- 0- 0- 2
右   6- 7- 5- 30
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:27.2 良-
4 18.03.25 重 9頭
高知 右1400 8番
6 18.03.18 不良 9頭
高知 右1400 9番
5 18.03.11 重 8頭
高知 右1400 1番
5 18.03.04 不良 9頭
高知 右1300 6番
5 18.02.25 稍重 8頭
高知 右1600 2番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-1 春キャベツのミルフィーユ特C2 C2-4 C2-4 頑張れ高知けいば特別C2-5 C2-4
ストーミングホーム 大関吉(高知) 442
(0)
4人 442 山頭信 56.0 4人 442 山頭信 56.0 6人 449 西川敏 56.0 7人 447 山頭信 56.0 6人 446 山頭信 56.0
マイネカプリース (同)JPN技研 1:35.5 3-4-4-4 41.7 1:35.5 1-1-1-3 41.7 1:36.1 4-5-5-6 42.9 1:27.2 4-3-5-5 39.9 1:54.0 4-4-5-5 42.7
(タヤスツヨシ) イワミ牧場 1.8 カノヤカンザクラ 1.5 プラセンタ 2.2 ワンダラーズ 1.0 ストーミングスカイ 1.8 アンジー
6 6 グルーヴィタイム 嬉勝則(高知)
全   3- 4- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 14
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:28.1 良-
8 18.03.25 重 9頭
高知 右1400 2番
4 18.03.11 重 8頭
高知 右1400 8番
6 18.03.04 不良 10頭
高知 右1300 9番
10 18.02.18 重 10頭
高知 右1400 1番
6 18.01.28 重 10頭
高知 右1400 2番
牡5 鹿毛 01.29生 56.0 0-0-0-5 春キャベツのミルフィーユ特C2 C2-4 土佐あかうし特別C2-4 C2-4 皿鉢料理特別C2-3
ハービンジャー 細川忠(高知) 452
(+2)
6人 450 嬉勝則 56.0 8人 445 嬉勝則 56.0 8人 445 嬉勝則 56.0 9人 446 大澤誠 56.0 7人 440 嬉勝則 56.0
ルミナスグルーヴ 平宅正典 1:37.7 1-2-3-7 44.2 1:35.8 3-3-3-4 42.9 1:28.1 3-2-3-7 42.3 1:38.9 5-6-8-10 44.3 1:35.8 8-9-9-8 42.3
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 4.0 カノヤカンザクラ 1.9 ワンダラーズ 3.4 ジョージジョージ 3.6 ソラネ 1.9 レアルタ
7 7 キャラック 塚本雄(高知)
全   4- 5- 5- 40
左   0- 0- 0- 9
右   4- 5- 5- 31
場   2- 3- 4- 8
距   1- 3- 3- 3
1:24.7 良-
5 18.03.25 重 11頭
高知 右1400 10番
3 18.03.18 不良 8頭
高知 右1400 5番
4 18.03.11 重 7頭
高知 右1400 8番
5 18.03.04 不良 9頭
高知 右1300 2番
4 18.02.20 重 10頭
高知 右1300 9番
牡6 栗毛 04.13生 △ 54.0 2-3-4-8 フナバシボンバー特別C2-5 負けるな下村騎手特別C2-6 C2-6 香川県馬事畜産振興協議会特C2 パンジー特別C3-1選抜馬
クロフネ 東原己(高知) 491
(-3)
5人 494 ☆塚本雄 55.0 3人 494 ☆塚本雄 55.0 4人 495 ☆塚本雄 55.0 5人 500 ☆塚本雄 55.0 10人 495 ☆塚本雄 55.0
マチカネベニツバキ 酒井孝敏 1:34.9 10-9-9-7 39.3 1:33.8 6-7-5-3 39.5 1:34.3 6-6-5-4 39.3 1:27.7 9-9-9-8 39.1 1:27.6 9-8-10-8 40.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.4 サウスディアマンテ 0.7 シュタルク 2.2 マイネルサグラ 2.4 トーホウレゼルヴ 1.7 ジョージジョージ
8 オキテスグメシ 山崎雅(高知)
全   13- 10- 7- 36
左   0- 0- 0- 9
右   13- 10- 7- 22
場   0- 3- 1- 12
距   0- 2- 0- 4
1:25.5 良-
9 18.01.21 重 10頭
高知 右1400 6番
7 17.11.25 重 12頭
高知 右1300 5番
2 17.08.20 稍重 11頭
高知 右1300 2番
4 17.07.30 良 8頭
高知 右1400 7番
2 17.07.16 稍重 10頭
高知 右1300 7番
牡7 栗毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 C2-2 依存症無料相談会特別C2-2 ビール10杯特別C1-5 調教師合格特別C1-9 土用特別C2-1選抜馬
アグネスデジタル 國澤輝(高知) 470
(-10)
2人 480 上田将 56.0 5人 484 上田将 56.0 6人 464 ☆中越琉 55.0 2人 467 ☆中越琉 55.0 8人 462 ☆中越琉 55.0
ラインクリスタル 西村光生 1:35.5 2-2-3-5 43.2 1:25.6 7-7-7-5 41.0 1:25.7 5-3-3-2 41.1 1:33.5 2-4-2-2 41.9 1:25.7 6-6-6-5 39.9
(ダンスインザダーク) 高橋修 2.5 ビューティワンダー 1.3 ルーチェ 1.7 ウインネオルーラー 0.8 キクノグラード 1.9 ギンパリ
8 9 アイフィルプリティ 倉兼育(高知)
全   2- 1- 0- 18
左   1- 0- 0- 7
右   1- 1- 0- 10
場   1- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 4
1:26.3 良-
4 18.03.25 重 9頭
高知 右1400 2番
4 18.03.13 重 8頭
高知 右1400 3番
4 18.03.05 不良 8頭
高知 右1300 8番
9 18.02.20 重 10頭
高知 右1300 3番
1 18.02.11 不良 8頭
高知 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 02.09生 54.0 1-1-0-6 C2-6 C3-2 C3-2 パンジー特別C3-1選抜馬 C3-3
ダノンシャンティ 松木啓(高知) 476
(+1)
4人 475 倉兼育 54.0 2人 477 倉兼育 54.0 5人 480 倉兼育 54.0 9人 477 倉兼育 54.0 1人 474 倉兼育 54.0
ミスコンチェルト 岡林英雄 1:34.7 4-3-4-4 42.2 1:35.5 3-3-4-5 41.9 1:26.3 2-2-2-4 40.7 1:28.4 5-5-6-9 41.6 1:33.5 1-1-1-1 40.5
(Concerto) スカイビーチステーブ 2.6 リュウノマジック 0.7 カレンヴィットリア 1.5 サウスディアマンテ 2.5 ジョージジョージ 0.2 メジャーエドワード
10 エイシンジャドゥー 下村瑠(高知)
全   5- 10- 4- 48
左   0- 1- 1- 3
右   5- 9- 3- 44
場   1- 2- 1- 25
距   0- 2- 0- 9
1:24.9 良1:27.5
8 18.03.25 重 9頭
高知 右1400 5番
5 18.03.18 不良 9頭
高知 右1400 4番
9 18.03.04 不良 10頭
高知 右1300 2番
7 18.02.18 重 9頭
高知 右1400 5番
6 18.02.11 不良 9頭
高知 右1600 4番
牡7 鹿毛 04.09生 ☆ 55.0 1-2-0-11 いちごタルト特別C2-2 C2-2 土佐かまぼこ特別C2-2 第4回渡辺彩夢特別C2-2 バレンタイン特別C2-1選抜馬
Tiznow 那俄哲(高知) 498
(+3)
8人 495 ☆下村瑠 55.0 8人 494 ☆下村瑠 55.0 10人 494 ☆下村瑠 55.0 7人 497 ☆下村瑠 55.0 8人 488 ☆下村瑠 55.0
Memories of Silver 杉浦和也 1:34.6 6-6-6-8 41.4 1:33.9 6-6-6-7 40.4 1:27.3 6-6-7-10 40.5 1:36.2 9-8-8-8 41.6 1:49.5 9-9-9-9 41.4
(Silver Hawk) PhillipsRa 1.3 タイセイマスタング 0.9 シゲルエイサー 1.2 コスモマツカゼ 1.5 メイショウエミュー 2.4 ハリウッドクイーン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。