地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月26日(月) 水 沢 第9競走 15:30発走



花信風賞C1三組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コナツチャン 村上忍(岩手)
全   2- 3- 4- 19
左   1- 2- 2- 7
右   1- 0- 2- 12
場   1- 0- 2- 12
距   0- 0- 0- 1
1:52.3 良1:52.3
7 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 1番
6 17.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 2番
3 17.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 3番
9 17.12.02 重 10頭
水沢 右1400 2番
6 17.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 4番
牝4 鹿毛 04.28生 54.0 1-0-0-0 ヒカルゲンジ賞C1九組 C1八組 C1九組 オーシャン賞C1五組 ルビーエクリプス賞3歳A
ヴァーミリアン 菅原勲(岩手) 473
(+6)
2人 467 齋藤雄 54.0 4人 470 齋藤雄 54.0 7人 460 齋藤雄 54.0 5人 465 齋藤雄 54.0 3人 計不 妹尾浩 54.0
フローラルタイム 松本桂昌 1:32.0 5-5-6-6 40.6 1:35.3 4-4-4-4 42.6 1:31.0 6-6-6-5 39.9 1:33.4 3-4-6-8 41.9 1:42.5 7-7 40.8
(ブライアンズタイム) エムエム、ヤマダファ 0.4 ベルモントピース 1.1 ノブレジェンド 0.7 クラサイレント 2.4 モント 2.6 ジョリヴィサージュ
2 2 オウシュウソング 山本政(岩手)
全   3- 6- 5- 12
左   1- 1- 2- 6
右   2- 5- 3- 6
場   2- 5- 3- 6
距   0- 3- 0- 2
1:42.2 良1:50.4
2 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 8番
5 17.12.31 不良 7頭
水沢 右1600 5番
2 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 17.11.27 不良 12頭
水沢 右1600 10番
7 17.11.11 良 12頭
水沢 右1400 11番
牡4 栗毛 05.14生 56.0 3-3-3-4 リンゴツバキ賞C1二組 オッズパーク・エクシーC1二組 ストリアータ賞C1二組 B2六組 B2
フリオーソ 櫻田康(岩手) 480
(+1)
2人 479 ☆鈴木祐 55.0 3人 477 山本政 56.0 3人 481 山本政 56.0 5人 483 山本政 56.0 8人 474 齋藤雄 56.0
ベティボルテクス 西村專次 1:44.3 5-4-4-3 39.5 1:43.3 2-2-2-2 40.0 1:42.2 2-2-3-2 40.3 1:42.8 4-4-2-2 39.3 1:31.8 7-7-8-7 41.0
(ジェニュイン) 前川義則 0.2 ステージアート 0.5 カオス 0.9 アドマイヤホルン 0.8 リアルクリス 0.9 デザートナイト
3 3 レイバック 阿部英(岩手)
全   2- 2- 8- 15
左   0- 1- 1- 4
右   1- 1- 5- 9
場   1- 1- 5- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.01.07 不良 8頭
水沢 右1400 3番
3 17.12.25 不良 10頭
水沢 右1400 3番
2 17.12.17 不良 9頭
水沢 右1400 2番
6 17.12.04 重 10頭
水沢 右1400 5番
3 17.11.27 不良 9頭
水沢 右1400 1番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 2-2-8-3 C2七組 C2七組 C2六組 C2四組 C2三組
ロードアルティマ 佐々由(岩手) 472
(+10)
4人 462 阿部英 56.0 3人 466 阿部英 56.0 2人 466 阿部英 56.0 4人 463 阿部英 56.0 3人 472 阿部英 56.0
レディアマポーラ 谷謙介 1:32.3 7-7-7-6 41.4 1:30.4 3-3-3-4 39.3 1:30.3 2-2-2-2 39.6 1:32.6 4-3-3-3 42.0 1:29.7 3-3-3-2 39.6
(パントレセレブル) 赤石牧場 0.9 ヴァベーネ 0.9 アルアンダルス 0.3 ダイヤモンドホース 1.6 セクイアデンドロン 0.3 エルミニョンヌ
4 4 マイネルチャンプ 小林凌(岩手)
全   1- 4- 2- 25
左   0- 2- 1- 13
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 0- 4
1:41.6 良1:47.3
5 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1600 6番
1 17.12.23 不良 11頭
水沢 右1600 9番
8 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
2 17.11.27 不良 12頭
水沢 右1600 8番
7 17.11.11 良 11頭
水沢 右1600 1番
牡5 黒鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢B2三組 フォーチュン賞B2四組 B2五組 ウィンティー賞B2四組 B2五組
キングカメハメハ 千博次(岩手) 505
(+8)
3人 497 木村暁 56.0 4人 491 木村暁 56.0 3人 490 木村暁 56.0 5人 489 高松亮 56.0 2人 490 木村暁 56.0
シーセモア 岩渕瑞生 1:44.2 5-5-4-5 39.7 1:42.6 6-5-5-3 40.0 1:46.3 10-10-10-10 38.4 1:41.6 6-7-4-2 38.6 1:47.3 11-11-11-10 40.3
(サンデーサイレンス) 上水牧場 0.7 ウップスアデイジイ 0.2 セラグリーン 1.3 ムーンロード 0.1 ペイシャブルー 2.0 マキシマイザー
5 5 シャインレイ 高橋悠(岩手)
全   4- 10- 10- 22
左   3- 4- 4- 6
右   1- 6- 6- 15
場   1- 6- 6- 12
距   0- 1- 0- 4
1:44.6 良1:46.8
2 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 4番
1 17.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 5番
3 17.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 6番
5 17.12.04 重 11頭
水沢 右1600 10番
7 17.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 9番
牡5 黒鹿毛 02.03生 56.0 1-5-5-14 ユキコマチ賞C1三組 C1七組 アレニコラ賞C1八組 タッチ・ミー賞C1四組 JA岩手ふるさと 奥州C1五組
マンハッタンカフェ 鈴木七(岩手) 494
(-6)
5人 500 高橋悠 56.0 3人 494 菅原俊 56.0 6人 497 菅原俊 56.0 11人 495 高橋悠 56.0 8人 491 高橋悠 56.0
レールマラン 鈴木雅俊 1:44.6 7-7-5-2 38.9 1:32.8 8-6-5-2 40.6 1:29.3 9-9-9-6 38.7 1:44.7 9-9-6-5 40.1 1:45.9 9-9-10-7 40.2
(Silver Deputy) 追分ファーム 0.9 ゴールドジャイアン 0.0 カンヌ 0.4 タイガーヴェロス 1.4 カタオモイ 1.7 ネオヴァモス
6 6 アクティブボス 関本淳(岩手)
全   5- 6- 9- 39
左   3- 1- 6- 18
右   2- 5- 3- 19
場   2- 4- 3- 13
距   0- 2- 3- 11
1:42.3 良1:44.7
8 17.12.23 不良 11頭
水沢 右1600 10番
8 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 1番
11 17.11.26 不良 12頭
水沢 右1600 3番
9 17.11.12 稍重 11頭
水沢 右1600 7番
8 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 1番
牡6 青毛 05.05生 56.0 4-2-4-18 バレットブローニング賞B2三組 B2三組 B2二組 B2三組 花菜好きシクラメン賞B2三組
バゴ 晴山厚(岩手) 498
(-4)
6人 502 関本淳 56.0 9人 502 関本淳 56.0 10人 505 高橋悠 56.0 7人 498 山本政 56.0 4人 502 山本政 56.0
オープンエンド 高橋長治 1:43.8 3-3-2-6 39.9 1:45.6 8-9-9-8 40.7 1:43.7 12-12-12-12 39.1 1:46.2 10-9-4-8 40.7 1:39.7 10-8 37.4
(プリサイスエンド) 鵜木唯義 1.6 リアルクリス 0.5 ピースワンポイント 1.5 コアレスフェーブル 1.0 シンソウノマドンナ 1.7 ヤマニンボアソルチ
7 7 キセキノヒーロー 齋藤雄(岩手)
全   6- 7- 6- 15
左   3- 3- 1- 4
右   3- 4- 5- 5
場   3- 4- 5- 3
距   0- 3- 2- 3
1:42.3 良-
3 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1600 8番
2 17.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 3番
2 17.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 2番
4 17.12.04 重 11頭
水沢 右1600 8番
5 17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 4番
牡5 鹿毛 02.17生 56.0 5-5-4-2 オトメツバキ賞C1五組 ニホンスイセン賞C1四組 C1六組 デンテキュラータ賞C1三組 C1三組
キンシャサノキセキ 小西重(岩手) 453
(-7)
1人 460 齋藤雄 56.0 2人 460 齋藤雄 56.0 2人 456 ☆鈴木祐 55.0 1人 461 ☆鈴木祐 55.0 5人 459 齋藤雄 56.0
コンパス 新井昭二 1:45.5 6-7-1-3 40.6 1:48.0 4-4-4-3 41.7 1:42.3 3-3-2-2 39.4 1:45.2 3-3-1-2 40.7 1:44.9 4-4-4-2 40.1
(ノーザンテースト) 神垣道弘 0.6 オーバーチュア 0.3 ビービージンガ 0.7 スミトアンドチャー 0.7 コウウンソング 1.2 アサクサキンボシ
8 ヴォレグラース 鈴木祐(岩手)
全   4- 11- 5- 25
左   2- 1- 2- 11
右   2- 10- 3- 14
場   1- 7- 1- 10
距   0- 4- 1- 6
1:42.5 良1:48.2
5 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 5番
2 17.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 5番
6 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 8番
5 17.11.27 不良 12頭
水沢 右1600 3番
8 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 1番
牡5 鹿毛 03.15生 ☆ 55.0 0-0-0-0 ユキコマチ賞C1三組 エルリッチャー賞C1三組 C1三組 B2六組 いろはす賞C1一組
キンシャサノキセキ 小西重(岩手) 444
(-7)
3人 451 齋藤雄 56.0 9人 453 山本政 56.0 4人 452 齋藤雄 56.0 4人 451 関本淳 56.0 9人 449 南郷家 56.0
アリーペデ 長澤茂 1:45.3 3-4-3-4 40.2 1:47.0 8-8-6-2 41.4 1:43.5 3-4-3-3 40.1 1:43.3 7-9-6-5 39.3 1:42.1 9-8 39.5
(タニノギムレット) 明治牧場 1.6 ゴールドジャイアン 0.5 ゲラーデ 1.5 マイネヴァイザー 1.3 リアルクリス 1.5 タイセイオーシャン
8 9 クラサイレント 菅原辰(岩手)
全   5- 5- 8- 41
左   2- 1- 4- 24
右   3- 4- 4- 17
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 7
1:46.2 良1:47.3
6 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1600 7番
9 17.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 3番
1 17.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 17.12.02 重 10頭
水沢 右1400 10番
5 17.11.18 良 10頭
水沢 右1600 8番
牡6 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-1 ハルアケボノ賞C1四組 エルリッチャー賞C1三組 C1九組 マリアベール賞C1六組 モモコリン賞C1六組
サイレントディール 佐藤祐(岩手) 482
(-4)
6人 486 山本聡 56.0 7人 488 山本聡 56.0 3人 489 山本聡 56.0 2人 495 山本聡 56.0 9人 488 小林凌 56.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:46.2 2-2-2-2 41.9 1:49.5 5-4-4-10 44.5 1:30.3 2-2-2-2 40.1 1:31.2 3-3-3-3 40.7 1:47.3 3-4-3-4 40.8
(サクラテルノオー) 倉見牧場 0.9 ローレルロケッツ 3.0 ゲラーデ 0.2 ダンストーンラヴ 1.2 プレミアムフレンチ 1.7 ティアップポケット
10 トウショウパシオン 南郷家(岩手)
全   12- 20- 11- 71
左   0- 1- 0- 6
右   12- 19- 11- 60
場   1- 2- 1- 3
距   0- 1- 0- 1
1:43.2 良-
6 18.02.20 重 9頭
高知 右1400 10番
8 18.02.12 不良 9頭
高知 右1400 9番
10 18.02.06 重 11頭
高知 右1300 6番
8 18.01.30 重 11頭
高知 右1400 3番
7 18.01.23 不良 8頭
高知 右1600 3番
牡8 鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-4 B-4 BC1混合 B-4 B-3 アペックス西日本特別B-3
メイショウボーラー 城地俊(岩手) 451
(-17)
8人 468 妹尾浩 56.0 8人 467 林謙佑 56.0 10人 464 妹尾浩 56.0 11人 462 妹尾浩 56.0 7人 459 妹尾浩 56.0
デコトウショウ 大黒富美子 1:37.1 2-2-2-5 43.9 1:35.7 3-3-3-7 43.7 1:30.5 2-2-2-10 45.1 1:35.3 6-6-7-7 42.7 1:50.4 3-3-3-7 44.2
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 1.9 タッチワールド 3.1 コアレスランナー 4.0 トウカイハッピー 2.1 ウインアヴァンティ 5.4 キシュウマイウェイ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。