地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月21日(水) 浦 和 第2競走 11:40発走



3歳四

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着420,000円 3着240,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネコジャック 藤江渉(川崎)
全   0- 0- 2- 14
左   0- 0- 2- 10
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 1- 6
1:33.8 良1:34.9
6 18.02.28 良 12頭
川崎 左900 8番
12 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
10 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
10 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
11 17.12.29 良 12頭
大井 右1600 5番
牡3 栗毛 03.29生 56.0 0-0-1-4 ファルコン賞3歳200万以下選 3歳三 3歳4 3歳三 SPAT4×伝説のカイジ賞2歳
ノボジャック 長谷忍(浦和) 413
(-3)
8人 416 本田重 56.0 12人 421 藤江渉 56.0 12人 421 吉原寛 56.0 9人 420 本田重 56.0 10人 419 本橋孝 55.0
サイキョウツバキ (株)フロンティア 0:56.4 8-7-8 37.6 1:36.3 10-11-10-11 42.0 1:37.3 11-11-11-11 42.8 1:36.1 11-11-12-10 41.4 1:50.1 12-12-10-10 44.4
(マヤノトップガン) 野表篤夫 0.7 キョウエイローザ 3.7 ノートゥルレーヴ 3.2 モンスターブレイヴ 3.1 トーセンエアリー 3.9 ベニノスパークル
2 2 シンライエトワール 瀧川寿(川崎)
全   0- 0- 2- 9
左   0- 0- 2- 8
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 1- 3
1:32.4 良-
8 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 6番
5 17.11.21 良 11頭
浦和 左1500 6番
13 17.11.03 重 14頭
大井 右1400 8番
6 17.10.17 不良 9頭
浦和 左1400 5番
5 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
牡3 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 3歳4 2歳二 週刊ギャロップ賞2歳200万円 2歳二 2歳二
バトルプラン 柘榴浩(浦和) 459
(-1)
7人 460 中野省 56.0 10人 449 △櫻井光 53.0 12人 447 山本紀 55.0 4人 446 笹川翼 55.0 9人 441 笹川翼 54.0
ハニーダンサー (株)心頼LooP 1:34.9 8-7-6-6 41.3 1:41.2 5-4-3-5 42.0 1:32.1 13-14-14 40.7 1:35.9 8-9-9-9 41.8 1:33.9 6-6-5-5 40.9
(Danehill Dancer) 大島牧場 1.9 デスヨネ 2.0 ムシカリ 2.2 ボンシュマン 2.5 ケイティーセキトバ 1.2 ダイバエミュー
3 3 ブライトキングダム 和田譲(大井)
全   1- 0- 1- 6
左   1- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:33.6 良-
6 18.01.02 良 9頭
川崎 左900 4番
7 17.12.19 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
1 17.11.23 不良 11頭
浦和 左1300 11番
3 17.10.18 不良 10頭
浦和 左1300 9番
8 17.10.05 良 12頭
大井 右1200 7番
牡3 黒鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 寒風賞3歳500万未満選定馬 2歳三 2歳五 2歳五 ひたちなかの海の恵みなかみ2歳
ローズキングダム 藤原智(浦和) 446
(-5)
8人 451 寺島憂 56.0 4人 454 寺島憂 55.0 1人 458 寺島憂 55.0 7人 452 寺島憂 55.0 11人 455 寺島憂 55.0
ルーベラ 加藤鈴幸 0:56.9 2-2-3 39.3 1:33.6 4-5-6-5 41.8 1:27.5 1-1-1-1 42.0 1:27.6 1-1-1-2 42.7 1:20.0 2-3 43.1
(Crafty Prospector) 曾我博 騎手変更 1.2 ベニノエレガンス 2.2 サンテプリエール 0.4 トップマリア 1.0 アルテミスバイオ 3.3 セイジミニスター
4 4 シェナノブチ 橋本直(浦和)
全   0- 3- 0- 13
左   0- 0- 0- 3
右   0- 3- 0- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:34.6 良-
10 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
11 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
7 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
2 17.12.13 良 12頭
園田 右1700 2番
4 17.11.30 稍重 9頭
園田 右1400 9番
牡3 芦毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 3歳三 3歳3 3歳三 J認 アッパートライリミテッド J認 アッパートライリミテッド
キャプテントゥーレ 鹿沼和(浦和) 427
(+10)
9人 417 寺島憂 56.0 8人 413 寺島憂 56.0 5人 411 寺島憂 56.0 3人 408 大柿一 55.0 5人 412 大柿一 55.0
アグネスロージイ 冨田藤男 1:35.4 8-8-9-9 41.6 1:36.8 12-12-12-12 42.4 1:34.6 6-6-6-6 41.2 1:56.5 4-4-4-3 41.2 1:33.2 6-6-4-4 40.3
(Encosta De Lago) 坂本智広 2.8 ノートゥルレーヴ 3.2 ナッシング 1.6 トーセンエアリー 1.6 コーナスフロリダ 0.6 テルタイザン
5 5 アフィシオン 坂井英(大井)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.02.27 良 12頭
川崎 左1400 7番
6 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
5 18.01.03 良 10頭
川崎 左1400 4番
5 17.09.06 重 10頭
川崎 左1400 9番
4 17.08.22 稍重 7頭
川崎 左1400 5番
牝3 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-2 3歳6イ 3歳4 3歳5イ 2歳4ロ 2歳3
パイロ 佐藤博(川崎) 428
(-5)
9人 433 坂井英 54.0 10人 432 町田直 54.0 9人 442 坂井英 54.0 8人 420 △櫻井光 52.0 4人 423 酒井忍 54.0
スナークリーズン (有)ターフ・スポ 1:34.5 11-11-11-12 40.6 1:35.4 6-6-6-5 42.4 1:36.3 9-8-8-7 43.8 1:37.0 9-9-8-8 42.7 1:35.5 4-5-5-5 42.7
(サンダーガルチ) 笹地牧場 1.8 ジョワアンジュ 1.3 モンスターブレイヴ 3.0 ビービーレジーナ 1.7 ジェイチャレンジ 0.8 ブルーサンデー
6 タクティクス 吉留孝(浦和)
全   0- 2- 0- 2
左   0- 2- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:33.5 良-
8 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
2 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
6 17.12.20 稍重 10頭
浦和 左1400 2番
2 17.11.24 不良 6頭
浦和 左800 5番

 


牝3 黒鹿毛 03.04生 54.0 0-2-0-2 3歳三 3歳四 2歳四 ドリームチャレンジ2歳新馬ア
ブラックタイド 野口孝(浦和) 437
(+5)
3人 432 吉留孝 54.0 4人 432 吉留孝 54.0 4人 440 吉留孝 54.0 3人 446 吉留孝 54.0
タイセイプロバブル (有)谷川牧場 1:35.0 2-2-2-4 43.3 1:33.5 1-1-1-1 41.2 1:34.0 8-8-7-6 40.7 0:49.9 2-2 37.3
(Mr. Greeley) 谷川牧場 2.4 ノートゥルレーヴ 0.2 ピコタン 1.5 アカンタレ 0.5 エレガンスヘイロー
6 7 ツガノダイヤ 岡田大(浦和)
全   0- 2- 1- 3
左   0- 2- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:33.2 良-
9 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
3 17.10.17 不良 9頭
浦和 左1400 1番
7 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
7 17.09.06 重 10頭
川崎 左1400 9番
2 17.08.16 不良 8頭
浦和 左1400 8番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-1 3歳三 2歳二 2歳二 サンライズ賞2歳2 2歳選抜馬ア
ローエングリン 山越光(浦和) 462
(-10)
6人 472 岡田大 54.0 2人 463 加藤和 54.0 2人 456 加藤和 54.0 6人 458 内田利 54.0 2人 459 内田利 54.0
ナイスクラップ 大塚進 1:35.2 6-6-8-8 41.7 1:34.3 1-1-1-1 41.8 1:35.2 1-1-1-2 43.6 1:35.4 1-2-1-1 42.9 1:33.2 1-1-1-1 41.7
(ディアブロ) 森田芳男 2.6 ノートゥルレーヴ 0.9 ケイティーセキトバ 2.5 ダイバエミュー 0.8 ヴオロス 0.4 ホクトタキオン
8 マジョリティー 保園翔(浦和)
全   1- 3- 1- 12
左   0- 1- 0- 8
右   1- 2- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 3番
4 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
8 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
5 18.01.18 重 11頭
船橋 左1500 1番
10 18.01.03 良 10頭
川崎 左1400 10番
牝3 鹿毛 05.26生 54.0 0-0-0-5 3歳5 黄梅賞3歳四組以下選抜馬 3歳4 なずな賞3歳四組以下選抜馬 3歳5イ
エイシンフラッシュ 飯田幸(川崎) 426
(0)
10人 426 保園翔 54.0 8人 434 保園翔 54.0 7人 436 保園翔 54.0 9人 436 保園翔 54.0 7人 441 保園翔 54.0
フローラルパレス 大黒富美子 1:34.9 9-10-9-10 40.0 1:41.7 1-2-2-2 42.4 1:36.7 1-2-4-7 44.2 1:40.3 1-1-1-1 42.0 1:37.7 3-3-4-8 46.0
(サンデーサイレンス) オリオンファーム 2.0 ポンドゼルク 0.6 デイアンドデイ 2.6 モンスターブレイヴ 1.2 カズミドリーム 4.4 ビービーレジーナ
7 9 シンライヴィヴ 加藤和(浦和)
全   1- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:34.0 良-
9 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
8 17.12.19 稍重 10頭
浦和 左1400 2番
10 17.11.21 良 11頭
浦和 左1500 10番
12 17.11.03 重 14頭
大井 右1200 12番
8 17.10.17 不良 9頭
浦和 左1400 9番
牝3 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 3歳三 2歳三 2歳二 競馬ブック賞2歳200万円以下 2歳二
ベーカバド 柘榴浩(浦和) 380
(-4)
12人 384 △櫻井光 52.0 9人 376 △櫻井光 52.0 11人 379 山本紀 54.0 13人 376 山本紀 54.0 8人 385 山本紀 54.0
ユーワクイーン (株)心頼LooP 1:35.4 8-8-9-9 41.3 1:34.0 6-7-9-9 41.7 1:42.6 10-10-10-11 41.5 1:18.1 13-13 40.3 1:36.5 7-7-7-8 42.8
(フジキセキ) 山田政宏 2.4 トーセンエアリー 2.6 サンテプリエール 3.4 ムシカリ 2.8 ヤマクジラ 3.1 ケイティーセキトバ
10 タケノビジン 矢野貴(大井)
全   1- 0- 4- 7
左   0- 0- 2- 3
右   1- 0- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.02.28 良 12頭
川崎 左900 1番
8 18.02.01 稍重 10頭
川崎 左1400 6番
3 18.01.18 重 8頭
船橋 左1200 5番
5 18.01.04 良 10頭
川崎 左1400 2番
7 17.12.14 良 12頭
川崎 左1400 7番
牝3 青鹿毛 03.27生 54.0 0-0-2-2 ファルコン賞3歳200万以下選 3歳5イ 3歳五 3歳7イ 2歳6
メイショウボーラー 鈴木義(川崎) 435
(-3)
5人 438 矢野貴 54.0 2人 434 矢野貴 54.0 4人 430 矢野貴 54.0 5人 429 矢野貴 54.0 3人 432 町田直 54.0
キシュウアゲイン 安喰武雄 0:56.2 3-3-3 38.6 1:35.1 2-2-2-3 42.8 1:17.7 4-4-4 39.9 1:33.7 3-3-4-4 41.4 1:34.7 4-5-7-5 43.0
(フジキセキ) 日西牧場 0.5 キョウエイローザ 1.8 コウギョウシルク 0.0 キャッスルリゲル 0.7 ノートゥルレーヴ 1.6 ハワイアンブリーズ
8 11 ウッティンオーロ 仲野光(船橋)
全   0- 1- 1- 4
左   0- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 2
1:33.2 良1:35.1
2 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
3 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
6 17.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
9 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 11番
5 17.10.18 不良 10頭
浦和 左1300 7番
牝3 黒鹿毛 04.07生 54.0 0-1-1-1 3歳四 3歳五 2歳五 2歳四 2歳五
キングヘイロー 本間光(浦和) 397
9人 計不 仲野光 54.0 6人 388 仲野光 54.0 10人 394 仲野光 54.0 12人 397 秋元耕 54.0 2人 395 秋元耕 54.0
ナイススマイルワン 内山和樹 1:33.2 5-4-4-2 40.4 1:34.8 5-6-6-4 41.8 1:35.6 2-3-2-1 43.9 1:35.1 3-3-4-8 41.8 1:28.9 3-3-3-4 43.7
(ブライアンズタイム) 高瀬牧場 0.6 ファーストスキップ 0.2 ダイヤシャイン 1.7 エイシンレパード 2.3 ホウヨウバルキリー 2.3 アルテミスバイオ
12 ビービーアモーレ 本田重(船橋)
全   1- 3- 3- 3
左   0- 1- 1- 2
右   1- 2- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 9番
9 18.01.15 良 12頭
船橋 左1500 12番
9 18.01.01 良 10頭
川崎 左1400 6番
2 17.12.07 良 11頭
船橋 左1200 1番
1 17.10.26 重 12頭
門別 右1000 4番
牝3 青鹿毛 05.14生 54.0 0-1-1-2 3歳5 3歳三 3歳4 2歳四 2歳 未勝利
ビービーガルダン 稲益貴(船橋) 469
(+10)
5人 459 本田重 54.0 2人 459 本田重 54.0 1人 463 本田重 54.0 1人 463 本田重 54.0 1人 466 桑村真 54.0
ビービーラッハーン (有)坂東牧場 1:34.0 3-3-3-3 40.4 1:42.2 2-2-1-2 43.7 1:35.5 5-6-7-8 43.2 1:15.8 1-1-1 39.3 1:01.8 2-2 37.6
(シンボリクリスエス) 坂東牧場 1.1 ポンドゼルク 2.9 マントバーニ 2.0 ダブルマシンガン 0.2 レゲーラ 0.6 ネイチャーキング
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。