地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月19日(月) 浦 和 第10競走 16:00発走

委員長賞

桜月(さくらづき)特別C1四

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着630,000円 3着360,000円 4着270,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エムオーグロリー 真島大(大井)
全   8- 5- 3- 34
左   6- 3- 1- 26
右   2- 2- 2- 8
場   3- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:30.8 良-
9 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 5番
12 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1600 2番
5 18.01.01 良 10頭
川崎 左1600 9番
9 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
13 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
牡7 栗毛 04.16生 56.0 1-1-0-3 C1三 四 福寿草特別C1三 初日の出特別C1三 川崎読売会記念B3三 胡桃特別B3三
デュランダル 高月賢(川崎) 506
(-3)
4人 509 真島大 56.0 3人 514 矢野貴 56.0 7人 519 繁田健 56.0 8人 514 的場文 56.0 4人 507 森泰斗 56.0
エムオーハゴロモ 大浅貢 1:33.7 3-3-4-4 41.3 1:52.8 1-1-4-12 49.0 1:46.2 2-2-2-2 40.6 1:38.4 2-2-1-1 42.3 1:47.9 1-1-1-2 43.6
(サクラバクシンオー) 滝本健二 1.3 アイティプリンセス 6.8 ディーエスノーブル 0.5 ブルベアバック 1.6 ヤマニンバリトン 2.8 トーアチチカカ
2 2 ハイレートクライム 山崎誠(川崎)
全   0- 1- 1- 12
左   0- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.02.26 良 9頭
川崎 左900 2番
10 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1600 8番
8 18.01.03 良 11頭
川崎 左900 6番
12 17.12.13 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
9 17.11.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
牡4 鹿毛 01.28生 56.0 0-0-0-3 俊敏賞C1選定馬 福寿草特別C1三 速攻賞C1選定馬 C1四 五 C1四 五
ディープブリランテ 山崎尋(川崎) 463
(+1)
9人 462 笹川翼 56.0 9人 466 今野忠 56.0 8人 468 町田直 56.0 9人 469 山崎誠 56.0 10人 465 山崎誠 56.0
スルーレート 庄司修二 0:55.5 7-7-5 37.0 1:48.3 5-3-6-4 44.2 0:55.9 7-8-8 37.9 1:40.2 1-1-1-3 44.4 1:32.8 8-8-9-8 41.1
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 1.2 ビッグディッパー 2.3 ディーエスノーブル 1.1 デルマオチョウ 2.7 ハーモニーエール 2.4 シャカリキ
3 3 ベストオーパス 保園翔(浦和)
全   4- 8- 3- 33
左   4- 6- 1- 17
右   0- 2- 2- 16
場   3- 4- 1- 10
距   2- 0- 0- 3
1:28.6 良1:28.6
1 18.02.13 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
5 18.02.02 不良 9頭
川崎 左900 6番
12 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 1番
2 17.12.21 良 11頭
浦和 左800 2番
11 17.12.06 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
牡6 鹿毛 03.31生 56.0 1-0-0-1 ワクワク浦和区賞C1五 六 先鋒賞C1選定馬 道の駅おかべ賞C1七 C1選抜馬 楽天競馬賞C1選抜馬
ローレルゲレイロ 内野健(浦和) 453
(-2)
6人 455 保園翔 56.0 7人 456 保園翔 56.0 3人 457 △櫻井光 54.0 3人 451 △藤田凌 54.0 10人 442 △藤田凌 54.0
カスパースカイゴールド 長橋秀雄 1:30.8 1-1-1-1 40.4 0:56.0 2-2-4 38.6 1:33.5 2-4-4-4 41.8 0:48.7 4-3 37.0 1:17.0 1-1-2 41.0
(Seeking the Gold) 樋渡光男 0.5 ダイワリアクション 0.5 アヴァール 2.1 タマモアーサー 0.2 ドンレッドローズ 2.2 エメラルムサシ
4 4 ティーメロー 酒井忍(川崎)
全   2- 1- 2- 22
左   2- 1- 1- 16
右   0- 0- 1- 6
場   1- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 5
1:31.5 良1:31.5
9 17.12.21 良 12頭
浦和 左1500 5番
4 17.11.23 不良 11頭
浦和 左1600 4番
4 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1800 2番
2 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
7 17.09.22 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牝5 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-0 葉牡丹特別C1二 銀杏特別C1二 ホオジロ賞C1C2選抜馬 おいでよ!湘南にのみや杯C1三 コスモスフェスティバC1四 五
ディープスカイ 海馬司(浦和) 478
(+3)
7人 475 本田重 54.0 3人 481 本田重 54.0 5人 481 石崎隆 55.0 7人 481 石崎隆 54.0 7人 480 石崎隆 54.0
ディープスマイル 神田成二 1:39.4 10-10-10-10 38.9 1:45.7 10-9-8-7 40.6 1:56.9 12-12-11-8 39.9 1:44.6 10-11-5-5 39.0 1:31.9 12-12-12-12 38.4
(Giant’s Causeway) フジワラフアーム 1.4 キョウワクロニクル 0.5 メインアクト 0.9 シンボリラパス 1.2 ギンチャン 1.6 アムールリアン
5 5 ドラグーン 加藤和(浦和)
全   1- 2- 2- 9
左   1- 0- 1- 3
右   0- 2- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 17.12.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 14番
10 17.09.30 稍重 16頭
J中山 右1200 3番
3 17.09.10 良 16頭
J中山 右1200 9番
7 17.07.09 良 12頭
J函館 右1000 2番
3 17.05.20 良 15頭
J新潟 左1200 10番
セン6 鹿毛 02.29生 56.0 0-0-0-0 冬木立特別B3二
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
パイロ 八木喜(川崎) 499
(-19)
 - 瀧川寿 56.0 4人 518 吉田隼 57.0 4人 518 吉田隼 57.0 3人 524 吉田隼 57.0 6人 514 吉田隼 57.0
アーキオロジー 小川眞査雄    1:12.5 3-3 38.7 1:11.9 2-2 37.3 1:00.0 3-3 36.7 1:12.5 1-1 38.4
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・   2.1 ブランオラージュ 0.3 ブラヴォバンビーノ 1.0 チェリースプリング 0.5 ダブルコーク
6 6 シナジー 高松亮(大井)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 18.02.11 良 16頭
J東京 左2100 14番
11 17.12.02 良 16頭
J中京 左1900 16番
10 17.08.19 良 12頭
J札幌 右2400 1番
11 17.08.05 良 14頭
J札幌 芝右1800 13番
13 17.07.02 良 14頭
J函館 右1700 14番
牝4 青鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
3歳上
十勝岳特別3歳上
3歳上
スズカマンボ 平山真(浦和) 452
(+8)
16人 444 津村明 54.0 15人 444 ☆井上敏 53.0 12人 450 ☆木幡初 51.0 14人 452 勝浦正 52.0 10人 456 △井上敏 50.0
プルミエールマルク 森田徹 2:17.5 4-6-3-9 39.6 2:02.5 16-16-15-15 38.6 2:36.9 10-11-11-9 40.7 1:49.2 13-13-13-14 36.2 1:48.3 6-7-13-13 38.2
(アサティス) フジワラフアーム 3.0 エンパイアカラー 2.0 タスクフォース 3.1 スズカロング 1.7 タガノアスワド 2.2 ドラゴンシュバリエ
7 7 ハヤブサプリンス 左海誠(船橋)
全   3- 1- 0- 4
左   3- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   3- 1- 0- 3
距   3- 1- 0- 1
1:30.6 良1:31.0
4 17.12.22 良 12頭
浦和 左1500 10番
1 17.11.24 重 12頭
浦和 左1400 1番
1 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 3番
1 17.08.17 不良 10頭
浦和 左1400 2番
10 16.09.26 重 10頭
船橋 左1500 7番
牡4 栗毛 04.27生 56.0 1-0-0-1 C1五 六 トパーズ特別C2二 埼玉は小麦の産地で賞C2八 九 3歳四 2歳二
ミスキャスト 小久智(浦和) 487
(+3)
1人 484 中野省 56.0 1人 486 中野省 56.0 1人 486 左海誠 56.0 1人 471 中野省 56.0 3人 452 真島大 54.0
エーシンフォチュナ 国田正忠 1:39.2 1-1-1-1 41.2 1:32.0 1-1-1-1 40.1 1:30.6 1-1-1-1 39.8 1:32.0 1-1-1-1 40.0 1:43.2 1-1-1-2 46.0
(エイシンプレストン) 中地義次 0.4 ケイティーテンリウ 0.9 アーススピード 0.8 コンジュ 1.4 ナムラマリア 4.5 リュウノセンター
8 コウユーハイジ 今野忠(川崎)
全   2- 4- 3- 23
左   2- 3- 3- 21
右   0- 1- 0- 2
場   1- 3- 2- 12
距   1- 1- 1- 10
1:31.3 良1:32.2
11 18.03.02 重 11頭
川崎 左1500 10番
11 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
6 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1600 1番
10 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 2番
7 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
牝4 黒鹿毛 04.11生 54.0 1-2-2-7 C1三 四 春告鳥特別C1三 福寿草特別C1三 初夢特別C1四 ディセンバー特別C1四
ストーミングホーム 宇野数(浦和) 424
(+9)
10人 415 今野忠 54.0 11人 424 今野忠 54.0 10人 426 酒井忍 54.0 9人 419 今野忠 54.0 5人 424 今野忠 54.0
ホーマンキュート 加治屋貞光 1:40.5 11-11-11-11 40.0 1:40.1 12-12-12-12 38.4 1:47.1 12-12-12-11 40.3 1:32.2 9-8-8-8 39.6 1:46.9 8-8-9-8 38.8
(ジョリーズヘイロー) 絵笛牧場 3.8 ナムラメルシー 2.2 サクセスコード 1.1 ディーエスノーブル 1.8 ドライトウショウ 1.4 フラダリ
8 9 キセキノキミヨ 岡田大(浦和)
全   0- 2- 2- 14
左   0- 2- 1- 11
右   0- 0- 1- 3
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 2
1:31.2 良-
10 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
8 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1600 12番
2 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
5 18.01.02 良 10頭
川崎 左1400 3番
4 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
牝4 青鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 春告鳥特別C1三 福寿草特別C1三 深谷名物「煮ぼうとう」賞C1五 C1四 五 HBA日高軽種馬農業協同C1七
キンシャサノキセキ 山越光(浦和) 460
(+5)
9人 455 保園翔 54.0 6人 455 保園翔 54.0 5人 450 真島大 54.0 8人 451 保園翔 54.0 9人 454 保園翔 54.0
ニシノキミヨ 冨田藤男 1:39.6 6-8-8-9 39.8 1:47.6 4-5-3-6 43.5 1:31.2 3-3-3-3 40.1 1:31.8 8-8-8-9 39.1 1:31.6 12-12-12-9 39.6
(バゴ) 本桐牧場 1.7 サクセスコード 1.6 ディーエスノーブル 0.0 ソラリス 0.8 タケルアヴァロン 0.8 エスシーエイト
10 フェアリーウイング 繁田健(浦和)
全   2- 1- 2- 15
左   2- 1- 2- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 12番
3 18.02.02 不良 9頭
川崎 左900 9番
5 18.01.05 良 12頭
川崎 左900 10番
9 17.12.11 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
1 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
牝4 鹿毛 05.17生 54.0 0-0-0-0 C1三 四 先鋒賞C1選定馬 宝船賞C1選定馬 快速賞C1選定馬 アレグロ賞C2選定馬
バトルプラン 吉橋淳(川崎) 434
(-3)
6人 437 矢野貴 54.0 5人 437 的場文 54.0 6人 440 森泰斗 54.0 2人 442 的場文 54.0 6人 435 的場文 54.0
クリップフェアリー (同)JPN技研 1:33.1 1-1-1-1 41.2 0:55.7 3-3-2 38.3 0:56.2 2-2-3 38.5 0:56.2 5-7-7 38.7 0:54.9 2-2-2 37.6
(タイキシャトル) 畠山牧場 0.7 アイティプリンセス 0.2 アヴァール 1.8 トウカイボーイ 1.6 インデアンレコード 0.3 ナスノキセキ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。