地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月16日(金) 船 橋 第3競走 15:45発走



春蘭賞3歳四組以下選抜馬

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルハチスノーデン 野澤憲(船橋)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:42.0 良-
5 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
4 18.01.18 重 8頭
船橋 左1200 10番
4 17.12.07 良 11頭
船橋 左1200 9番
3 17.10.27 重 7頭
船橋 左1000 2番

 


牡3 鹿毛 06.08生 56.0 0-0-1-3 黄梅賞3歳四組以下選抜馬 3歳五 2歳四 ユーカリデビュー2歳新馬イ
スウェプトオーヴァーボード 佐々清(船橋) 470
(-4)
5人 474 野澤憲 56.0 2人 470 野澤憲 56.0 6人 478 野澤憲 55.0 6人 464 野澤憲 55.0
ケリーメイ ニットー商事(株) 1:42.0 6-7-8-7 41.9 1:17.8 5-5-5 39.9 1:16.6 2-2-2 39.9 1:03.8 7-7 39.1
(アグネスデジタル) 増本牧場 0.9 デイアンドデイ 0.1 キャッスルリゲル 1.0 レゲーラ 0.8 ケンブリッジビット
2 2 トーセンジョリー 張田昂(船橋)
全   0- 1- 1- 0
左   0- 1- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
3 17.09.04 重 7頭
船橋 左1000 3番

 


 


 


牝3 鹿毛 04.05生 54.0 0-1-1-0 3歳五 アマリネデビュー2歳新馬イ
ワークフォース 張田京(船橋) 499
(+15)
3人 484 張田昂 54.0 1人 504 張田昂 54.0
トーセンウェルカム 島川隆哉 1:32.8 5-5-2-2 41.0 1:04.2 7-5 38.8
(フジキセキ) 有限会社エスティファ 0.0 セブンスコード 1.0 ミズサンタイム
3 3 ハクサンウインク 山本聡(船橋)
全   0- 1- 1- 1
左   0- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.8 良-
2 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
9 18.01.18 重 11頭
船橋 左1500 2番
3 17.12.08 良 6頭
船橋 左1000 1番

 


 


牝3 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-0 3歳五 なずな賞3歳四組以下選抜馬 カトレアデビュー2歳新馬イ
シルポート 矢野義(船橋) 487
(+8)
3人 479 吉原寛 54.0 6人 491 本橋孝 54.0 3人 484 石崎駿 54.0
ウインク 河崎五市 1:17.1 9-6-4 39.1 1:41.8 5-3-5-7 42.7 1:03.7 1-1 39.6
(ミラクルアドマイヤ) 鮫川啓一 0.7 ブルーパラダイス 2.7 カズミドリーム 1.2 ラナウェイボーイ
4 4 コトホギ 山崎誠(川崎)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.01.04 良 10頭
川崎 左1400 6番
2 17.12.14 良 9頭
川崎 左1400 8番
8 17.11.10 良 8頭
川崎 左1400 8番

 


 


牝3 栗毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 3歳7イ 2歳7 スパーキングデビュー新2歳7イ
ヨハネスブルグ 栗林信(川崎) 430
(-11)
3人 441 中野省 54.0 3人 442 中野省 54.0 8人 442 左海誠 54.0
オーブシュプレーム 平野郁朗 1:34.0 2-2-1-1 42.0 1:34.6 2-2-1-1 41.8 1:36.6 3-3-3-6 42.4
(サクラバクシンオー) 増尾牧場 1.0 ノートゥルレーヴ 0.7 エヌティプリンス 2.3 ツキカゲ
5 5 マウナケアシチー 山口達(船橋)
全   0- 1- 1- 0
左   0- 1- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:41.6 良-
3 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
2 18.01.19 重 10頭
船橋 左1200 9番

 


 


 


牡3 栗毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 黄梅賞3歳四組以下選抜馬 3歳未受賞未出走
エスポワールシチー 林正人(船橋) 503
(+5)
1人 498 左海誠 56.0 2人 497 本田重 56.0
シゲルヨリツキ (株)友駿ホースク 1:41.6 4-3-3-4 42.3 1:17.6 3-3-3 40.1
(コマンダーインチーフ) 長浜秀昭 0.5 デイアンドデイ 1.8 デイジーカーニバル
6 6 キングスガイ 臼井健(船橋)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.02.02 不良 12頭
川崎 左1400 9番
4 18.01.19 重 10頭
船橋 左1200 8番
6 17.12.08 良 6頭
船橋 左1000 5番

 


 


牡3 鹿毛 03.05生 ☆ 55.0 0-1-0-1 3歳7イ 3歳未受賞未出走 カトレアデビュー2歳新馬イ
キングヘイロー 玉井昇(船橋) 471
(-4)
7人 475 ☆臼井健 55.0 6人 485 ☆臼井健 55.0 2人 485 繁田健 55.0
ビビッドハート 須貝廣次 1:34.1 4-3-3-2 41.4 1:18.6 7-5-5 40.7 1:05.4 3-5 41.1
(カリズマティック) 前川隆則 0.9 サーボプレス 2.8 デイジーカーニバル 2.9 ラナウェイボーイ
7 リュウノフェスタゴ 濱田達(船橋)
全   1- 0- 2- 9
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.0 良-
5 18.02.06 稍重 8頭
船橋 左1200 5番
11 18.01.18 重 11頭
船橋 左1500 7番
8 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
4 17.11.11 良 7頭
水沢 右1400 4番
7 17.10.28 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
牡3 栗毛 02.12生 56.0 0-0-0-2 3歳四 なずな賞3歳四組以下選抜馬 2歳B1 2歳B1 J認 フューチャーステップ2歳
ナカヤマフェスタ 齊藤敏(船橋) 479
(-1)
7人 480 濱田達 56.0 7人 482 濱田達 56.0 9人 486 陶文峰 55.0 5人 478 小林凌 55.0 9人 477 小林凌 55.0
スイートカルタゴ 蓑島竜一 1:18.5 6-6-8 40.5 1:42.0 8-8-9-10 42.5 1:32.8 9-9-8-9 41.7 1:33.5 6-6-5-5 40.7 1:40.5 9-8 37.6
(ヘクタープロテクター) シンボリ牧場 1.5 ストーンフラワー 2.9 カズミドリーム 2.4 ナナヒカリ 1.4 コウギョウサウス 0.8 サンドスピーダー
7 8 ゲットアグリップ 森泰斗(船橋)
全   0- 1- 2- 3
左   0- 1- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.3 良-
11 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 11番
3 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
4 18.01.18 重 11頭
船橋 左1500 11番
2 18.01.04 良 12頭
川崎 左1400 7番
3 17.12.14 良 9頭
川崎 左1400 4番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 0-1-2-2 3歳5 3歳4 なずな賞3歳四組以下選抜馬 3歳8ロ 2歳7
ベーカバド 加藤誠(川崎) 447
(-9)
3人 456 森泰斗 56.0 3人 456 森泰斗 56.0 5人 458 瀧川寿 56.0 5人 461 森泰斗 56.0 2人 467 森泰斗 55.0
バンダムクローネ 吉岡泰治 1:35.7 7-7-11-11 41.0 1:34.8 7-7-3-3 42.0 1:40.3 2-2-2-2 41.6 1:34.0 9-9-9-9 40.4 1:35.2 6-6-5-4 41.5
(スペシャルウィーク) 有限会社石川牧場 2.8 ポンドゼルク 0.7 モンスターブレイヴ 1.2 カズミドリーム 1.0 エレヴァメンテ 1.3 エヌティプリンス
9 ティーズフェリス 千田洋(大井)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.1 良-
10 18.03.08 重 11頭
大井 右1200 9番
11 18.02.23 良 12頭
大井 右1600 9番
12 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
5 17.10.17 不良 9頭
浦和 左1400 8番
9 17.10.06 良 11頭
大井 右1400 6番
牡3 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 3歳135万円以下 3歳125万円以下 3歳三 2歳二 2歳235万円以下
エイシンアポロン 高野毅(大井) 446
(-8)
11人 454 江里裕 56.0 10人 453 柏木健 56.0 11人 457 柏木健 56.0 6人 447 柏木健 55.0 6人 458 柏木健 55.0
マイネフォクシー 立山伸二 1:18.4 9-9 40.4 1:48.6 12-11-12-12 42.5 1:43.1 9-10-10-10 42.0 1:35.8 9-8-8-7 42.1 1:33.5 11-10-10 41.3
(メジロライアン) 山田牧場 2.2 タイムクライシス 3.4 ジュンクミチャン 3.5 ミニョンヌ 2.4 ケイティーセキトバ 2.1 ハルティア
8 10 フク 高松亮(大井)
全   0- 1- 0- 13
左   0- 1- 0- 12
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:41.6 良-
7 18.02.27 良 12頭
川崎 左1400 9番
6 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
8 18.01.18 重 11頭
船橋 左1500 10番
4 18.01.03 良 10頭
川崎 左1400 5番
6 17.12.12 良 10頭
川崎 左1400 8番
牝3 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-2 3歳6イ 黄梅賞3歳四組以下選抜馬 なずな賞3歳四組以下選抜馬 3歳5イ 2歳4イ
キングヘイロー 山田信(船橋) 398
(+6)
11人 392 高松亮 54.0 11人 400 高松亮 54.0 10人 402 ☆臼井健 53.0 8人 403 ☆臼井健 53.0 8人 404 ☆臼井健 53.0
アラマサローズ 欠畑圭一 1:34.9 9-9-9-6 41.1 1:42.7 12-12-10-8 42.2 1:41.6 9-9-8-8 42.1 1:36.2 8-9-9-9 43.3 1:34.5 9-8-7-7 41.4
(スターリングローズ) アラキフアーム 2.2 ジョワアンジュ 1.6 デイアンドデイ 2.5 カズミドリーム 2.9 ビービーレジーナ 1.9 バローネステラート
11 カゼノリボン 高橋利(船橋)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
5 18.01.18 重 8頭
船橋 左1200 2番
3 17.12.08 良 6頭
船橋ナ 左1000 4番

 


 


牝3 黒鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 3歳五 3歳六 カトレアデビュー2歳新馬ウ
スマートファルコン 佐藤太(船橋) 459
(-12)
4人 471 江川伸 54.0 3人 471 江川伸 54.0 1人 475 服部茂 54.0
ワイルドアフリカ 木部嚴生 1:18.6 4-4-5 40.9 1:19.5 2-1-2 41.8 1:04.1 3-3 40.4
(ワイルドラッシュ) 本間牧場 2.2 ブルーパラダイス 2.2 ギガドルマ 0.6 ブランヴィサージュ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。