地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月14日(水) 船 橋 第7競走 17:49発走(変更)



引退馬協会20周年記念コアレスピューマ賞C2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユメキラリ 伊藤裕(川崎)
全   0- 7- 5- 34
左   0- 7- 5- 34
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.02.27 良 14頭
川崎 左1500 1番
2 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
8 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1500 4番
4 18.01.16 良 11頭
船橋 左1500 2番
9 18.01.04 良 12頭
川崎 左1600 4番
牝5 鹿毛 04.22生 54.0 0-3-1-11 陽春特別C2二 C2三 四 彼女ボシュー正門前C2三 四 五 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 初富士特別C2三
アドマイヤコジーン 武井和(川崎) 468
(-5)
8人 473 伊藤裕 54.0 7人 470 伊藤裕 54.0 10人 463 伊藤裕 54.0 11人 467 伊藤裕 53.0 10人 465 伊藤裕 54.0
プレイズザミラクル 武井利夫 1:38.3 4-3-5-2 40.0 1:30.9 9-9-9-4 38.5 1:40.1 9-8-9-5 42.5 1:37.9 9-8-6-6 39.5 1:46.6 2-2-2-2 42.1
(フジキセキ) 太陽ジョイフル牧場 1.3 オーネットダンディ 0.2 ヴィップディライト 3.0 カジノシップ 1.1 ウインドフォール 1.4 トキノクレール
2 2 アリストレジェンド 御神訓(大井)
全   1- 2- 1- 3
左   1- 2- 1- 1
右   0- 0- 0- 2
場   1- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1500 8番
2 18.01.15 良 11頭
船橋 左1500 6番
1 17.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
10 17.09.24 良 16頭
J阪神 右1800 8番
10 17.08.05 良 16頭
J小倉 右1700 3番
牡4 栗毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 C2三 新年!乗馬で新しい発見をC2三 鉄道で楽しむ!ちばのC2九 十
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴィクトワールピサ 新井清(船橋) 514
(-7)
1人 521 森泰斗 56.0 1人 521 森泰斗 56.0 1人 513 森泰斗 56.0 7人 486 北村友 56.0 1人 512 北村友 56.0
パーソナルレジェンド 矢口龍彦 1:38.5 4-4-3-2 39.8 1:38.6 2-2-2-2 39.4 1:37.4 2-2-2-2 38.8 1:55.4 4-4-5-5 38.7 1:50.3 7-6-7-10 42.5
(Awesome Again) 社台ファーム 0.2 ボージャンシー 0.0 ベルメーリャ 1.0 ホウオウステップ 1.0 ジューンアンカー 2.7 アヴァント
3 3 カリビアンスタッド 本田重(船橋)
全   2- 9- 4- 8
左   1- 7- 3- 7
右   1- 2- 1- 1
場   0- 6- 3- 4
距   0- 2- 0- 1
1:45.1 良1:46.1
6 18.02.26 良 13頭
川崎 左1600 6番
5 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1500 6番
3 18.01.15 良 12頭
船橋 左1500 5番
10 17.08.22 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
2 17.07.21 良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
牡5 栗毛 03.25生 56.0 1-2-2-3 白富士特別C2一 C2二 C2二 C1六 七 C1四 五
カジノドライヴ 出川克(船橋) 494
(-1)
2人 495 吉原寛 56.0 1人 504 本田重 56.0 4人 514 吉原寛 56.0 1人 497 △櫻井光 54.0 1人 505 ▲櫻井光 53.0
フライトオブスワン 吉田照哉 1:46.1 4-4-3-3 40.9 1:38.9 2-2-2-2 40.2 1:37.8 2-2-2-2 40.0 1:38.5 12-12-12-12 39.8 1:46.1 2-2-2-2 41.5
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 0.9 レソルテ 0.6 アポロメイン 0.7 スターマイボーイ 2.1 サンドバレエ 0.1 ユウユウムサシ
4 ディヴェルシオーネ 高松亮(大井)
全   3- 1- 1- 24
左   3- 1- 1- 17
右   0- 0- 0- 0
場   3- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 3
1:44.9 良1:44.9
13 18.02.27 良 14頭
川崎 左1500 13番
10 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1500 2番
5 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 6番
7 18.01.15 良 12頭
船橋 左1500 10番
10 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
牝5 栗毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 陽春特別C2二 C2三 マイスターチャレンジC2選定馬 C2二 小川農産物ブランC1九 十 十一
ジャイアントレッカー 佐々功(船橋) 492
(-2)
11人 494 實川純 54.0 6人 493 實川純 54.0 10人 493 赤岡修 54.0 8人 495 實川純 54.0 4人 493 實川純 54.0
スリーレインボー 佐々木總雄 1:39.6 9-8-7-10 41.3 1:40.6 3-3-5-8 41.7 1:39.4 4-4-6-5 40.6 1:38.9 11-10-9-10 39.9 1:32.6 11-10-8-8 39.5
(メジロライアン) 村中牧場 2.6 オーネットダンディ 2.3 ボージャンシー 0.8 マイネルアクスト 1.8 スターマイボーイ 1.2 ジョーカトゥーラ
4 5 ハクサンワールド 石崎駿(船橋)
全   7- 1- 2- 10
左   7- 1- 2- 6
右   0- 0- 0- 1
場   6- 1- 1- 5
距   3- 1- 0- 4
1:43.5 良1:45.0
11 18.02.27 良 14頭
川崎 左1500 9番
3 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1500 2番
7 18.01.19 重 13頭
船橋 左1800 6番
9 17.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
3 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
牡6 栗毛 05.10生 56.0 7-1-1-4 陽春特別C2二 C2二 f-keiba賞C1C2選抜馬 船橋ファイナル2017C1一 「かわさきパンマルシェ」C1二
キングカメハメハ 矢野義(船橋) 472
(-8)
1人 480 吉原寛 56.0 2人 481 吉原寛 56.0 7人 479 吉原寛 55.0 4人 477 石崎駿 56.0 6人 473 石崎駿 56.0
カノヤトップレディ 河崎五市 1:39.5 13-13-13-13 39.4 1:38.6 7-8-8-8 38.9 1:59.9 13-13-12-13 41.3 1:45.0 12-12-12-12 40.3 1:37.1 13-13-12-11 40.6
(キングヘイロー) 浜本牧場 2.5 オーネットダンディ 0.3 アポロメイン 2.4 ブレイブブロッサム 1.9 サンシール 0.3 コスモス
6 ロードグレイス 矢野貴(大井)
全   1- 0- 3- 5
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 3- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:51.2 良1:51.2
1 17.05.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
14 17.02.07 良 14頭
船橋 左1600 6番
7 17.01.10 不良 12頭
船橋 左1200 8番
5 16.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
4 16.12.05 重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
セン5 鹿毛 02.13生 56.0 1-0-0-0 C1六 七 C1四 五 C1四 五 西区水と緑と花のまち記念C1六 スカパー!南関東地方C1六 七
Distorted Humor 佐々仁(川崎) 463
(+6)
5人 457 矢野貴 56.0 6人 462 張田昂 56.0 5人 459 張田昂 56.0 1人 462 森泰斗 56.0 2人 465 張田昂 56.0
グラシャスギフト 中村伊三美 1:36.7 3-3-2-1 38.8 1:51.2 8-4-5-7 47.1 1:16.9 2-2-2 40.4 1:31.8 2-2-1-1 40.9 1:16.6 2-2-2 40.3
(Giant’s Causeway) ケイアイファーム 1.0 シゲルシマカツオ 5.7 オーバークロック 1.8 マラニーノ 0.6 アシドベリー 0.5 ヒミノコンドル
5 7 サクラブチャン 吉本隆(浦和)
全   6- 4- 4- 42
左   2- 3- 4- 29
右   4- 1- 0- 3
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:45.4 良-
9 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
13 18.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 10番
8 18.01.09 重 11頭
浦和 左1600 3番
8 18.01.02 良 9頭
川崎 左1600 7番
12 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
牝5 黒鹿毛 05.03生 54.0 2-3-4-25 梅見月特別C1七C2一 探梅特別C2一 福寿草特別C2一 ばんえい十勝からの初夢賞C2一 東松山の農産加工品賞C1八
アッミラーレ 牛房榮(浦和) 440
(+1)
9人 439 柏木健 53.0 13人 438 吉本隆 54.0 5人 434 吉本隆 54.0 8人 437 吉本隆 54.0 8人 438 吉本隆 54.0
オークションマニア 田頭喜秀 1:31.5 8-7-7-7 39.9 1:49.0 13-13-13-13 43.2 1:47.7 3-3-5-3 42.6 1:47.3 5-6-5-6 41.4 1:32.7 3-3-3-6 41.0
(Theatrical) 真壁信一 1.9 マイネルデアデビル 3.6 サクセスコード 2.0 ワル 1.3 サンボルチモア 1.8 シュネルバレイ
8 エメラルコザカナ 澤田龍(船橋)
全   8- 7- 13- 46
左   8- 7- 12- 45
右   0- 0- 1- 1
場   2- 2- 6- 21
距   1- 0- 0- 12
1:44.2 良1:45.3
14 18.02.27 良 14頭
川崎 左1500 5番
9 18.02.06 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
9 18.01.16 良 14頭
船橋 左1600 1番
9 17.12.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
6 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
牡8 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-5 陽春特別C2二 久留里特別C2一 成田山特別C2一 鉄道で楽しむ!ちばのC1五 六 高野真・紘子結婚おめでとC1十
スパイキュール 石井勝(船橋) 491
(+5)
10人 486 澤田龍 56.0 13人 492 澤田龍 56.0 11人 491 澤田龍 56.0 11人 487 澤田龍 56.0 11人 483 岡村健 56.0
セトウチフラワー 高橋勉 1:40.3 14-14-14-14 39.8 1:46.3 14-14-14-14 39.3 1:46.6 6-7-8-10 40.1 1:45.8 14-14-13-12 40.0 1:37.9 10-9-10-9 39.3
(Singspiel) 金成吉田牧場 3.3 オーネットダンディ 1.6 レアルイモン 1.9 ペラッチ 2.1 マジックキー 0.4 リュウノセンター
6 9 ユミハリヅキ 臼井健(船橋)
全   4- 2- 4- 24
左   1- 0- 2- 12
右   3- 2- 2- 12
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:47.1 良1:47.1
4 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1500 9番
12 18.01.16 良 14頭
船橋 左1600 3番
11 18.01.01 良 12頭
川崎 左1500 5番
3 17.12.22 良 12頭
浦和 左1500 9番
5 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1500 6番
牝4 黒鹿毛 04.14生 ☆ 53.0 1-0-2-8 C2二 成田山特別C2一 ニューイヤー特別C2二 冬至特別C2三 C2三
パイロ 山中尊(船橋) 477
(+4)
7人 473 ☆臼井健 53.0 9人 474 ☆臼井健 53.0 11人 468 ☆臼井健 53.0 6人 475 ☆臼井健 53.0 6人 476 ☆臼井健 53.0
スズカエルムス 大越徹朗 1:38.8 4-5-5-5 39.8 1:47.1 14-14-12-14 40.0 1:38.6 10-10-11-12 41.0 1:39.6 9-9-4-3 41.1 1:37.9 10-10-3-4 40.5
(スペシャルウィーク) 絵笛牧場 0.5 アポロメイン 2.4 ペラッチ 2.0 ベルサーリオ 0.6 シンボリバトー 1.4 ウインアーカイヴス
10 ダノンウィンザー 瀧川寿(川崎)
全   2- 1- 2- 6
左   1- 1- 2- 4
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.02.26 良 12頭
川崎 左1500 6番
1 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1500 7番
5 18.01.05 良 10頭
川崎 左1500 7番
2 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
3 17.11.06 良 12頭
川崎 左1500 10番
牡4 鹿毛 03.19生 56.0 1-1-1-2 池上厩舎スタッフ一同C2三 四 C2六 七 八 弁財天賞C2七 八 九 もみの木特別3歳1 祝定年お疲れ様2吉本茂3歳2イ
ハービンジャー 武井和(川崎) 492
(-3)
2人 495 瀧川寿 56.0 3人 495 瀧川寿 56.0 3人 500 瀧川寿 56.0 2人 500 瀧川寿 56.0 6人 499 瀧川寿 56.0
ウインジュビリー 酒井孝敏 1:37.3 12-12-12-10 39.2 1:37.9 5-5-5-4 39.9 1:38.1 10-10-10-10 38.7 1:46.6 10-10-8-5 39.0 1:38.1 9-10-5-3 40.5
(シンボリクリスエス) 村上欽哉 0.7 トイトイトイ 0.1 ルミノール 0.5 ルメイユール 0.9 トキノクレール 1.0 サンシャーロット
7 11 マジョリティハート 左海誠(船橋)
全   1- 1- 4- 43
左   1- 1- 2- 42
右   0- 0- 2- 1
場   0- 1- 1- 26
距   0- 0- 0- 7
1:45.6 良1:46.1
10 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1500 1番
14 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 13番
11 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 4番
8 18.01.04 良 12頭
川崎 左1400 3番
9 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
牝5 黒鹿毛 04.18生 54.0 0-0-1-8 C2二 マイスターチャレンジC2選定馬 C2選抜馬ア 紅梅賞C2選定牝馬 東松山の農産加工品賞C1八
サムライハート 渡邊貴(船橋) 411
(-2)
10人 413 山中悠 54.0 14人 418 佐藤友 54.0 10人 423 山中悠 54.0 9人 417 張田昂 54.0 7人 422 張田昂 54.0
エムジーミスワキ 二瓶徹 1:40.8 5-4-4-4 41.9 1:40.7 12-12-13-13 41.0 1:17.1 9-9-9 39.1 1:32.7 8-8-8-8 40.0 1:32.3 7-5-5-5 40.4
(Miswaki) 萩澤國男 2.5 アポロメイン 2.1 マイネルアクスト 1.5 ウィズネイチャー 1.6 サンシャーロット 1.4 シュネルバレイ
12 キョウエイハッチ 秋元耕(浦和)
全   0- 3- 4- 9
左   0- 3- 4- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
2 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 12番
2 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
4 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
4 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 0-1-3-3 C2三 四 C2三 四 五 道の駅はなぞの賞C2六 七 C2六 七 C2七 八
カンパニー 小澤宏(浦和) 479
(-9)
1人 488 武藤雅 56.0 4人 485 江川伸 56.0 4人 490 江川伸 56.0 1人 486 酒井忍 56.0 5人 486 酒井忍 56.0
スカイノリン 田中晴夫 1:39.1 3-3-2-2 40.4 1:32.2 1-2-1-1 41.7 1:31.9 1-1-1-2 40.5 1:39.3 2-2-2-2 40.3 1:15.9 2-3-2 39.9
(ゼンノロブロイ) 坂元牧場 0.6 リーディングエアー 0.2 ミスユー 1.1 サクセスコード 0.4 オクラクオウ 0.5 スマートモニカ
8 13 トーイレッカー 酒井忍(川崎)
全   2- 5- 7- 27
左   1- 3- 6- 22
右   1- 2- 1- 5
場   0- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.02.27 良 14頭
川崎 左1500 10番
3 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
2 18.02.06 稍重 11頭
船橋 左1500 9番
3 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
4 17.12.21 良 10頭
浦和 左1600 4番
牡5 栗毛 05.08生 56.0 0-1-4-4 陽春特別C2二 越生梅林賞C2五 六 C2六 七 道の駅はなぞの賞C2六 七 カトレア特別C2二
ジャイアントレッカー 柘榴浩(浦和) 441
(0)
6人 441 酒井忍 56.0 5人 449 酒井忍 56.0 9人 447 酒井忍 56.0 6人 448 酒井忍 56.0 4人 452 酒井忍 56.0
カンタベリービート 伊藤捷一 1:39.0 6-6-4-7 40.9 1:31.8 6-8-3-4 39.0 1:38.8 11-9-3-3 40.3 1:32.3 7-7-7-6 40.4 1:46.3 5-5-5-4 41.6
(メイショウオウドウ) グラストレーニングセ 2.0 オーネットダンディ 0.1 シャープセンス 0.4 ゴールドコーナー 1.5 サクセスコード 1.4 ネイルアンドリング
14 ゴールドコーナー 山中悠(船橋)
全   3- 0- 3- 15
左   1- 0- 3- 7
右   2- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.02.06 稍重 11頭
船橋 左1500 10番
7 18.01.17 良 12頭
船橋 左1500 12番
3 18.01.02 良 9頭
川崎 左1400 4番
3 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
4 17.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1500 4番
牡4 栗毛 04.25生 56.0 1-0-0-3 C2六 七 パクチー1点買いのZC2五 六 C2四 五 六 いちごの里よしみ賞C2八 九 鉄道で楽しむ!ちばのC2九 十
トビーズコーナー 伊藤滋(船橋) 531
(+8)
8人 523 山中悠 56.0 9人 522 山崎誠 56.0 6人 513 服部茂 56.0 4人 515 服部茂 56.0 5人 518 服部茂 56.0
マーメイドゴールド 遠藤裕之 1:38.4 2-2-2-2 40.4 1:38.9 5-5-5-7 41.4 1:32.2 9-9-9-9 40.4 1:31.8 4-3-3-3 39.9 1:38.6 7-8-8-8 39.0
(Deputy Minister) 高昭牧場 0.4 トーイレッカー 1.2 ビートライン 0.3 プロヴェルビオ 0.3 カルクオンガエシ 1.2 アリストレジェンド
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。