地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月8日(木) 佐 賀 第9競走 16:00発走



イヌワシ賞C2-7組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着48,000円 3着19,000円 4着11,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルミナスコースト 岡村健(佐賀)
全   2- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 7
場   2- 1- 2- 5
距   1- 0- 0- 2
1:31.5 良1:31.8
7 18.02.24 良 11頭
佐賀 右1400 8番
6 18.02.11 稍重 9頭
佐賀 右1400 7番
1 18.01.20 重 10頭
佐賀 右1400 10番
1 18.01.05 良 8頭
佐賀 右1300 7番
5 17.12.17 良 11頭
佐賀 右1300 2番
牝4 鹿毛 04.21生 ☆ 53.0 2-0-0-2 C2-6組 C2-6組 C2-13組 C2-25組 C2-20組
ハービンジャー 大垣敏(佐賀) 441
(+2)
5人 439 ☆岡村健 53.0 1人 442 ☆岡村健 53.0 4人 440 ☆岡村健 53.0 1人 440 △岡村健 52.0 3人 435 南谷圭 54.0
ルミナスハーバー 三岡有香 1:31.8 10-10-9-10 39.1 1:33.5 2-2-2-6 40.1 1:31.5 3-3-1-1 39.1 1:25.5 4-4-3-2 39.0 1:26.7 8-7-7-6 38.9
(アグネスタキオン) 社台ファーム 2.2 コパノサムタイム 1.4 メイショウエゾホシ 0.2 ゴールドグリッター 0.3 ヤマノスプリンター 1.1 コイウラナイ
2 2 フェアウエル 真島正(佐賀)
全   1- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 1- 8
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 6
1:31.2 良1:31.2
9 18.02.24 良 11頭
佐賀 右1400 6番
3 18.02.12 重 9頭
佐賀 右1400 7番
6 18.01.28 稍重 9頭
佐賀 右1400 7番
2 18.01.08 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
10 17.12.24 良 11頭
佐賀 右1400 2番
牝4 栗毛 05.05生 54.0 1-0-0-3 C2-6組 C2-7組 シンビジューム賞C2-6組 C2-8組 C2-7組
キングヘイロー 真島元(佐賀) 412
(+8)
8人 404 ▲藤田凌 51.0 6人 410 ▲藤田凌 51.0 7人 409 ▲藤田凌 51.0 8人 412 △岡村健 52.0 6人 418 石川慎 54.0
バイオレントムーヴ 加藤徹 1:32.1 3-4-4-6 40.4 1:31.6 1-1-1-2 40.1 1:32.8 3-3-3-4 40.7 1:32.5 1-1-1-1 41.4 1:34.3 5-3-7-7 42.6
(Seeking the Gold) 本桐牧場 2.5 コパノサムタイム 0.5 ハタノダムール 1.4 フィフティマッハ 0.3 コンフェクション 2.8 コスモライジン
3 3 リネンアッパレ 田中純(佐賀)
全   1- 5- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 7- 24
場   1- 5- 7- 24
距   1- 3- 4- 13
1:31.4 良1:31.6
6 18.02.24 良 11頭
佐賀 右1400 11番
1 18.02.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
6 18.01.21 重 9頭
佐賀 右1400 2番
6 18.01.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 2番
4 17.12.23 良 11頭
佐賀 右1300 1番
牡4 栗毛 04.02生 56.0 1-5-7-24 C2-6組 C2-14組 C2-12組 C2-12組 C2-10組
タニノギムレット 濱田一(佐賀) 419
(-3)
4人 422 田中純 56.0 3人 422 田中純 56.0 9人 424 田中純 56.0 8人 424 田中純 56.0 6人 423 田中純 56.0
ガルネリ 戸山昌彦 1:31.6 7-7-8-7 38.9 1:31.7 5-6-6-3 39.2 1:33.4 6-6-6-6 39.0 1:26.5 7-8-8-7 38.4 1:25.2 10-11-10-10 38.1
(ゼンノロブロイ) 桑原牧場 2.0 コパノサムタイム 0.2 ノアヴィクトリー 1.4 コパノサムタイム 1.0 ラブオールミー 0.8 ネオアルカディア
4 4 フェザーリング 倉富隆(佐賀)
全   3- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 4
右   3- 3- 2- 2
場   3- 3- 2- 2
距   2- 1- 2- 2
1:30.6 良1:30.6
8 18.02.24 良 11頭
佐賀 右1400 3番
9 18.02.12 重 9頭
佐賀 右1400 3番
3 17.11.09 良 10頭
佐賀 右1400 3番
1 17.10.26 良 12頭
佐賀 右1400 2番
2 17.10.14 良 9頭
佐賀 右1300 2番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 2-3-2-2 C2-6組 C2-7組 C2-5組 C2-10組 C2-13組
タートルボウル 川田孝(佐賀) 456
(0)
9人 456 倉富隆 54.0 1人 453 倉富隆 54.0 1人 457 倉富隆 54.0 2人 454 吉田順 54.0 3人 462 倉富隆 54.0
ダノンフローラ 成富直行 1:31.9 9-9-10-8 39.2 1:34.7 8-8-9-9 40.3 1:32.6 6-4-3-3 39.9 1:30.6 6-6-5-2 38.5 1:26.0 6-8-6-6 37.7
(アグネスタキオン) 社台ファーム 2.3 コパノサムタイム 3.6 ハタノダムール 0.7 マイネルドラグーン 0.1 ダイメイグッド 0.8 パスファインダー
5 5 ショウナンダイチ 山口以(佐賀)
全   7- 7- 8- 46
左   0- 0- 0- 3
右   5- 4- 6- 23
場   5- 4- 6- 20
距   5- 4- 4- 16
1:29.7 良1:30.5
4 18.02.24 良 11頭
佐賀 右1400 4番
7 18.02.11 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
8 18.01.28 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
6 18.01.08 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
5 17.12.24 良 10頭
佐賀 右1400 10番
牡8 鹿毛 01.30生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C2-6組 C2-6組 シンビジューム賞C2-6組 C2-6組 オッズパーク杯C1-3組
ディープインパクト 北村欣(佐賀) 474
(+1)
11人 473 竹吉徹 56.0 7人 478 石川慎 56.0 5人 477 石川慎 56.0 3人 480 石川慎 56.0 5人 476 石川慎 56.0
ビートリックスキッド 原久美子 1:30.5 5-3-3-3 38.9 1:33.8 5-5-7-7 40.0 1:33.1 6-5-6-8 40.4 1:32.6 8-8-8-7 39.9 1:31.7 3-6-6-7 38.6
(Victory Note) (有)社台コーポレー 0.9 コパノサムタイム 1.7 メイショウエゾホシ 1.7 フィフティマッハ 1.4 シゲルキツネ 0.8 ゼットウオリア
6 6 サンマルゴージャス 南谷圭(佐賀)
全   5- 1- 3- 33
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 3- 30
場   3- 1- 2- 16
距   0- 1- 1- 11
1:30.9 良1:31.9
3 18.02.25 良 10頭
佐賀 右1400 6番
2 18.02.12 重 10頭
佐賀 右1400 4番
6 18.01.28 稍重 8頭
佐賀 右1400 3番
5 18.01.07 良 8頭
佐賀 右1400 5番
4 17.12.23 良 11頭
佐賀 右1400 11番
牝5 鹿毛 05.10生 54.0 0-1-1-1 C2-7組 C2-9組 C2-8組 C2-9組 C2-8組
メイショウボーラー 西久政(佐賀) 479
(-8)
4人 487 南谷圭 54.0 4人 491 南谷圭 54.0 8人 491 南谷圭 54.0 5人 485 石川慎 54.0 7人 485 兒島真 54.0
マイネマニフィーク (同)JPN技研 1:31.9 3-2-2-2 40.4 1:30.9 7-7-5-3 38.3 1:33.3 4-4-3-4 40.1 1:32.4 3-5-4-3 39.9 1:31.9 7-6-4-3 39.2
(アドマイヤベガ) 絵笛牧場 1.1 キャロット 0.8 エーシンサミット 2.2 イチザラブ 0.6 オンワードリビエラ 1.0 メイショウモーント
7 サニーゴールド 兒島真(佐賀)
全   8- 4- 3- 44
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 3- 35
場   1- 0- 1- 17
距   0- 0- 1- 12
1:30.3 良1:32.1
10 18.02.24 良 11頭
佐賀 右1400 7番
1 18.02.06 稍重 10頭
佐賀 右1300 4番
9 18.01.28 良 9頭
佐賀 右1400 1番
9 18.01.20 重 10頭
佐賀 右1400 2番
8 18.01.07 良 9頭
佐賀 右1300 5番
セン6 青鹿毛 03.09生 56.0 1-0-0-8 C2-6組 C2-15組 C2-45組 C2-13組 C2-13組
スペシャルウィーク 中川竜(佐賀) 503
(-2)
10人 505 兒島真 56.0 9人 504 兒島真 56.0 8人 508 兒島真 56.0 9人 505 山本政 56.0 8人 508 兒島真 56.0
サニークラッシック 酒井孝敏 1:32.3 11-11-7-9 39.7 1:25.2 10-8-7-3 38.5 1:35.1 8-7-8-9 41.7 1:33.5 7-6-6-7 40.5 1:26.6 7-7-7-7 39.6
(トニービン) 丸村村下ファーム 2.7 コパノサムタイム 0.0 グットトキメク 2.7 ゴールドヘリテージ 2.0 ルミナスコースト 1.2 メイショウシノビ
7 8 レッドセバスチャン 山口勲(佐賀)
全   4- 7- 7- 40
左   0- 0- 0- 8
右   4- 7- 7- 29
場   1- 2- 3- 7
距   1- 2- 1- 5
1:31.6 良1:32.2
1 18.02.18 稍重 11頭
佐賀 右1400 5番
3 18.02.06 稍重 11頭
佐賀 右1300 9番
4 18.01.28 良 8頭
佐賀 右1300 1番
3 18.01.14 重 9頭
佐賀 右1400 4番
4 18.01.05 良 9頭
佐賀 右1400 5番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 1-0-0-1 C2-15組 C2-16組 C2-47組 チャレンジシリーズC2-17組 C2-18組
マツリダゴッホ 山田徹(佐賀) 434
(+4)
1人 430 山口勲 56.0 5人 436 田中直 56.0 3人 436 倉富隆 56.0 1人 436 竹吉徹 56.0 3人 437 田中直 56.0
マイネヴィーナス 小橋亮太 1:31.6 7-6-4-1 38.1 1:25.6 6-5-2-1 39.7 1:26.3 6-6-6-4 39.5 1:33.2 3-3-3-3 40.3 1:32.4 3-3-3-3 39.7
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 1.2 トオイショウワノ 0.7 キャロット 0.9 ホクセツヒーロー 0.3 イチザビーナス 1.0 エーシンサミット
9 ロザンジェ 小松丈(佐賀)
全   1- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 2
場   1- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:31.0 良1:31.0
2 18.02.24 良 8頭
佐賀 右1400 4番
4 18.02.12 重 8頭
佐賀 右1400 5番
3 18.01.28 稍重 8頭
佐賀 右1400 6番
6 18.01.08 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
1 17.12.05 良 11頭
佐賀 右1300 4番
牡4 青鹿毛 04.25生 56.0 1-1-1-1 C2-8組 C2-8組 C2-8組 C2-8組 C2-14組
マンハッタンカフェ 武藤敏(佐賀) 466
(-2)
5人 468 小松丈 56.0 5人 473 南谷圭 56.0 3人 472 小松丈 56.0 3人 475 小松丈 56.0 1人 471 小松丈 56.0
エレガントトーク 欠畑圭一 1:31.0 1-1-3-3 39.2 1:31.6 5-4-2-4 40.4 1:32.6 6-6-5-3 39.1 1:33.7 6-6-6-6 40.8 1:26.1 7-7-7-5 38.8
(Machiavellian) 宮内牧場 0.3 サウザンドエース 1.3 ミドリノイブキ 1.5 イチザラブ 1.5 コンフェクション 0.0 サンブレナード
8 10 ルルマントウショウ 山下裕(佐賀)
全   8- 7- 9- 20
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 9- 20
場   2- 1- 2- 3
距   2- 1- 2- 2
1:31.6 良1:31.6
3 18.01.28 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
7 18.01.08 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
4 17.12.24 良 11頭
佐賀 右1400 4番
4 17.12.09 良 11頭
佐賀 右900 1番
3 17.11.23 良 12頭
佐賀 右1400 8番
牝6 栗毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 シンビジューム賞C2-6組 C2-6組 クリスマスキャロル賞C2-5組 おひつじ座特選C2-2組 C2-6組
キングヘイロー 山田徹(佐賀) 457
(-9)
6人 466 竹吉徹 54.0 2人 464 竹吉徹 54.0 1人 461 山口勲 54.0 3人 459 竹吉徹 54.0 3人 456 山口勲 54.0
デコトウショウ 原久美子 1:32.1 1-1-1-2 40.4 1:32.7 1-1-1-4 41.7 1:31.6 1-1-1-2 39.9 0:55.0 3-4 36.2 1:31.7 1-1-1-2 40.7
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 0.7 フィフティマッハ 1.5 シゲルキツネ 0.4 タガノジャパン 0.5 カシノトラダマシイ 0.6 ムーンパスクイン
11 エイシンアシュラ 田中直(佐賀)
全   6- 6- 5- 25
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 5- 23
場   3- 5- 1- 15
距   1- 2- 1- 15
1:30.4 良1:31.9
4 18.02.25 良 10頭
佐賀 右1400 3番
5 18.02.12 重 9頭
佐賀 右1400 8番
4 18.01.27 良 9頭
佐賀 右1400 5番
4 18.01.08 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
4 17.12.24 良 11頭
佐賀 右1400 3番
牡6 黒鹿毛 03.12生 56.0 3-4-1-13 C2-7組 C2-7組 C2-7組 C2-8組 C2-7組
Tale of Ekati 井樋明(佐賀) 520
(+3)
6人 517 田中直 56.0 2人 517 田中直 56.0 6人 523 田中直 56.0 1人 519 田中直 56.0 2人 516 田中直 56.0
Smart Soul 成富直行 1:31.9 7-7-7-8 39.7 1:32.0 2-2-4-4 40.1 1:32.8 1-1-2-4 41.6 1:33.3 3-3-3-5 41.6 1:32.4 7-7-10-8 40.0
(Perfect Soul) CharlesFip 1.1 キャロット 0.9 ハタノダムール 0.4 ボウソウマッスル 1.1 コンフェクション 0.9 コスモライジン
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。