地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月5日(月) 高 知 第3競走 16:00発走



スナップエンドウの卵とじ特別B-2

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネボニータ 西森将(高知)
全   2- 3- 4- 35
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:52.3 良-
8 18.02.27 重 8頭
高知 右1600 3番
9 18.02.20 重 10頭
高知 右1400 7番
14 18.02.01 稍重 14頭
川崎 左1600 6番
13 18.01.01 良 14頭
川崎 左1600 13番
13 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
牝7 栗毛 04.18生 54.0 0-0-0-1 B-2 B-3 J交 アメジストスターB2B3 迎春盃B2二B3一 ジョイホース横浜賞B1二B2一
コンデュイット 細川忠(高知) 424
(+2)
8人 422 西森将 54.0 6人 426 大澤誠 54.0 14人 427 ☆中越琉 54.0 14人 423 ☆中越琉 54.0 9人 428 ☆中越琉 52.0
マイネシャリマー 酒井孝敏 1:52.3 4-4-5-7 43.3 1:36.6 8-9-10-9 42.7 1:49.4 12-9-11-14 43.1 1:50.0 11-11-13-13 43.8 1:47.9 12-13-13-13 42.9
(ムタファーウエク) コスモヴューファーム 2.7 バルドル 2.8 ヨッテケ 5.8 ラニカイシチー 5.3 ドリームエルダー 4.4 ヤマイチレジェンド
2 2 フジノフェアリー 赤岡修(高知)
全   18- 14- 9- 65
左   1- 2- 2- 5
右   17- 12- 7- 60
場   6- 3- 2- 19
距   2- 1- 0- 7
1:42.9 良1:48.6
8 18.02.27 重 8頭
高知 右1600 6番
2 18.02.12 不良 8頭
高知 右1600 8番
8 18.01.30 重 8頭
高知 右1400 1番
除外 18.01.16 重 10頭
高知 右1400 4番
1 17.12.19 稍重 11頭
高知 右1400 3番
牡10 鹿毛 04.06生 56.0 4-1-0-2 篠山特別B-1選抜馬 真鯛の姿煮特別B-3 奈半利川特別B-1選抜馬 新荘川特別B-1選抜馬 BC1混合
コマンダーインチーフ 田中守(高知) 504
(+2)
8人 502 山頭信 56.0 6人 502 山頭信 56.0 3人 506 山頭信 56.0  503 赤岡修 56.0 2人 507 赤岡修 56.0
エフケーサクラ 遠藤喜和 1:51.6 3-2-3-7 42.2 1:48.2 2-2-2-1 41.1 1:36.5 3-3-4-8 44.0    1:34.8 4-3-3-1 41.1
(キンググローリアス) 加野牧場 2.7 ロケットビーン 1.0 センテンスプリング 4.7 キシュウマイウェイ   0.1 クールフォルム
3 3 クロコダイルロック 小山裕(高知)
全   2- 3- 7- 19
左   0- 1- 3- 10
右   2- 2- 4- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:51.0 良-
6 18.02.27 重 8頭
高知 右1600 4番
7 18.02.20 重 10頭
高知 右1400 10番
3 18.01.24 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
5 18.01.10 重 9頭
笠松 右1400 5番
5 17.12.31 良 5頭
笠松 右1800 1番
牡5 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 B-2 B-3 サラ系A4・B3組特選A4B3 マックル賞A4B3特選 大晦日特別A2
ハービンジャー 宮路洋(高知) 460
(-3)
4人 463 宮川実 56.0 2人 467 上田将 56.0 4人 475 藤原幹 57.0 5人 479 藤原幹 57.0 3人 482 △渡邊竜 54.0
グレートハーベスト 酒井孝敏 1:51.0 8-8-8-6 41.3 1:35.3 9-8-7-4 41.8 1:30.7 7-6-5-5 37.8 1:29.2 9-9-8-6 37.3 2:00.4 4-3-5-5 39.4
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.4 バルドル 1.5 ヨッテケ 1.1 セルリアンラビット 1.1 シャトーウインド 1.9 カラジャス
4 4 ドリームネイチヤー 林謙佑(高知)
全   9- 8- 13- 98
左   3- 0- 7- 44
右   5- 6- 5- 43
場   5- 5- 5- 34
距   1- 1- 1- 7
1:46.3 良-
2 18.02.27 重 8頭
高知 右1600 5番
8 18.02.20 重 8頭
高知 右1600 1番
3 18.02.12 不良 8頭
高知 右1600 7番
1 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1600 10番
8 18.01.31 重 8頭
高知 右1400 7番
牡11 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-1-3 B-3 松田川特別B-1選抜馬 真鯛の姿煮特別B-3 LVR高知 第2戦C1-5選定 C1-2
ロージズインメイ 大関吉(高知) 467
(+2)
6人 465 山頭信 56.0 5人 470 郷間勇 56.0 7人 469 郷間勇 56.0 9人 473 郷間勇 56.0 7人 470 郷間勇 56.0
ルナトウショウ 濱田修一 1:50.9 3-3-4-1 40.8 1:51.0 8-7-8-8 43.7 1:48.6 5-3-3-4 41.3 1:51.0 8-8-5-2 42.3 1:35.6 8-7-7-7 42.7
(ブライアンズタイム) 中村和夫 0.4 ヴォルケンクラッツ 4.6 サクラインザスカイ 1.4 センテンスプリング 0.3 クロフネエアロール 3.0 ナムライチバンボシ
5 5 コアレスランナー 郷間勇(高知)
全   26- 22- 16- 98
左   4- 4- 6- 26
右   21- 16- 9- 62
場   7- 8- 4- 34
距   0- 1- 0- 4
1:45.5 良-
4 18.02.27 重 8頭
高知 右1600 2番
1 18.02.12 不良 9頭
高知 右1400 6番
5 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1300 9番
1 18.01.24 不良 10頭
高知 右1400 5番
10 18.01.17 不良 12頭
高知 右1400 8番
セン12 鹿毛 05.01生 56.0 2-0-1-6 B-3 BC1混合 C1-2 ファイナルレースC1-6記者選 C1-4
エアエミネム 田中譲(高知) 442
(0)
3人 442 郷間勇 56.0 5人 442 郷間勇 55.0 4人 440 郷間勇 56.0 10人 448 郷間勇 56.0 11人 446 嬉勝則 56.0
ビバブライティア 川村初美 1:51.1 6-5-5-4 40.6 1:32.6 9-9-8-4 39.1 1:28.0 9-9-7-6 40.8 1:32.7 9-9-9-3 39.6 1:33.7 10-9-9-10 41.0
(ツータイミング) コアレススタッド 0.6 ヴォルケンクラッツ 0.5 トウカイマインド 0.7 ヴァイスフェッター 0.3 クラウンザクラウン 4.1 キクノグラード
6 6 ランドスター 永森大(高知)
全   10- 5- 8- 26
左   0- 0- 0- 1
右   10- 5- 8- 24
場   7- 4- 5- 11
距   4- 1- 2- 6
1:43.5 良-
2 18.02.27 重 10頭
高知 右1600 1番
6 18.02.20 重 10頭
高知 右1400 9番
5 18.02.12 不良 8頭
高知 右1600 6番
3 18.01.30 重 7頭
高知 右1400 3番
7 18.01.23 不良 9頭
高知 右1600 1番
牡7 栗毛 02.10生 56.0 7-2-2-4 ファイナルレースB-5記者選抜 B-3 真鯛の姿煮特別B-3 B-2 楽天競馬特別B-2
タイキシャトル 雑賀正(高知) 493
(+2)
1人 491 永森大 56.0 3人 492 永森大 56.0 3人 490 岡村卓 56.0 2人 496 ☆松木大 55.0 2人 494 ☆松木大 55.0
キシュウウインド 河野誠一 1:50.3 5-5-5-3 41.4 1:34.9 6-6-5-5 41.6 1:48.9 3-4-5-5 41.3 1:34.8 5-6-6-4 41.9 1:48.5 3-3-4-7 42.7
(フォーティナイナー) 日西牧場 0.7 サンオーロラ 1.1 ヨッテケ 1.7 センテンスプリング 1.6 ハルイチバン 2.5 バルドル
7 7 ジャンゴ 山頭信(高知)
全   7- 7- 11- 55
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 11- 47
場   5- 4- 9- 34
距   0- 1- 2- 5
1:46.2 良-
11 18.02.12 不良 12頭
高知 右1400 6番
4 18.01.30 重 7頭
高知 右1400 6番
8 18.01.23 不良 9頭
高知 右1600 3番
8 18.01.17 不良 12頭
高知 右1400 9番
9 18.01.01 重 12頭
高知 右1400 10番
牡6 黒鹿毛 02.18生 56.0 1-1-2-21 ファイナルレースB-4記者選抜 B-2 楽天競馬特別B-2 ブリのしゃぶしゃぶ特別B-4記 破魔矢特別B-3
ホワイトマズル 田中守(高知) 480
(-4)
11人 484 山頭信 56.0 7人 482 山頭信 56.0 7人 485 山頭信 56.0 12人 486 山頭信 56.0 9人 487 山頭信 56.0
ナショナルフラワー 西岡透 1:34.0 12-12-12-12 40.6 1:35.3 7-7-7-7 40.4 1:48.5 9-9-9-8 42.3 1:33.3 12-11-10-9 41.1 1:35.2 12-12-12-11 41.4
(アグネスタキオン) 岡田スタツド 1.8 サピド 2.1 ハルイチバン 2.5 バルドル 1.2 シェードカーテン 3.1 バーントシェンナ
8 8 チャロレイ 塚本雄(高知)
全   5- 8- 3- 32
左   2- 0- 0- 7
右   3- 8- 3- 21
場   3- 8- 3- 17
距   0- 3- 0- 3
1:44.5 良-
2 18.02.27 重 8頭
高知 右1600 1番
7 18.02.12 不良 8頭
高知 右1600 1番
2 18.02.06 重 7頭
高知 右1300 8番
4 18.01.23 不良 9頭
高知 右1600 6番
8 18.01.16 重 11頭
高知 右1400 1番
牝5 鹿毛 02.28生 ☆ 53.0 0-1-0-0 B-2 真鯛の姿煮特別B-3 LVR連覇応援特別B-3 楽天競馬特別B-2 B-2
クロフネ 目迫大(高知) 501
(-3)
6人 504 ☆塚本雄 53.0 2人 507 赤岡修 54.0 2人 512 永森大 54.0 3人 514 永森大 54.0 2人 515 ☆別府衣 53.0
ナムラフェアリ 杉浦和也 1:50.0 2-2-2-2 41.6 1:49.2 1-1-1-3 42.2 1:27.4 3-3-1-2 40.6 1:46.9 4-4-3-4 41.3 1:34.0 4-4-4-3 41.6
(タヤスツヨシ) 小島牧場 0.4 バルドル 2.0 センテンスプリング 0.3 ナムライチバンボシ 0.9 バルドル 1.4 マルマロス
9 セイウンアサヒ 宮川実(高知)
全   6- 5- 1- 36
左   3- 2- 0- 13
右   3- 3- 1- 23
場   2- 2- 0- 13
距   0- 1- 0- 3
1:45.8 良-
10 18.02.27 重 10頭
高知 右1600 8番
8 18.02.12 不良 8頭
高知 右1600 1番
6 18.01.30 重 7頭
高知 右1400 4番
7 18.01.16 重 10頭
高知 右1400 8番
2 18.01.01 重 12頭
高知 右1400 12番
牡6 鹿毛 03.17生 56.0 2-1-0-6 ファイナルレースB-5記者選抜 B-2 B-2 新荘川特別B-1選抜馬 破魔矢特別B-3
パイロ 打越勇(高知) 494
(+2)
9人 492 宮川実 56.0 8人 491 赤岡修 56.0 4人 493 宮川実 56.0 5人 489 佐原秀 56.0 7人 489 赤岡修 56.0
デアリングヴァース 和氣竜彦 1:53.2 7-9-10-10 43.5 1:51.2 8-8-7-7 43.1 1:37.7 3-3-4-6 45.0 1:34.3 3-3-3-6 42.1 1:32.1 2-2-2-1 39.9
(Opening Verse) パカパカファーム 3.6 サンオーロラ 3.9 バーントシェンナ 4.5 ハルイチバン 1.9 グレイスフルデイズ 0.0 バーントシェンナ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。