地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月26日(月) 帯 広 第9競走 17:30発走



ばんばニコニコプレミアム杯87B1-7混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テンカフブ 島津新(ばんえい)
全   15- 21- 20- 73
  
  
場   15- 21- 20- 73
距   15- 21- 20- 73
5 18.02.12 1.8 9頭
帯広 直200 2番
8 18.01.29 2.1 9頭
帯広 直200 1番
6 18.01.13 2.3 9頭
帯広 直200 3番
7 18.01.01 2.9 9頭
帯広 直200 4番
7 17.12.25 2.4 9頭
帯広 直200 5番
牡6 黒鹿毛 02.02生 700 0-0-0-2 B1-6 ばんばニコニコプレミアム杯75 なな葉 誕生日おめでとう記念B ばんばニコニコプレミアム杯60 オリモナギ誕生記念杯B1-6
バレットドラゴン 大友人(ばんえい) 1153
(-10)
8人 1163 島津新 700 8人 1165 島津新 700 7人 1170 西謙一 690 7人 1158 西謙一 690 5人 1172 西謙一 690
メグミ 高柳稔 2:12.4   2:08.8   2:01.8   1:54.2   2:18.4  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 10.8 サダノワークス 16.8 ヨシノイチバンヒメ 15.8 テルシゲ 13.2 オレモスゴイ 27.6 オレモスゴイ
2 2 ホンインボウ 鈴木恵(ばんえい)
全   18- 12- 11- 103
  
  
場   18- 12- 11- 103
距   18- 12- 11- 103
7 18.02.12 1.8 9頭
帯広 直200 6番
3 18.01.22 1.5 9頭
帯広 直200 3番
6 18.01.15 2.3 9頭
帯広 直200 5番
3 18.01.05 2.3 8頭
帯広 直200 5番
3 17.12.23 1.5 8頭
帯広 直200 8番
牡6 鹿毛 03.20生 700 0-0-2-1 B1-6 B2-5 Betty&Felix結婚記念 初風賞B2-6 B2-6
タケノタイトル 服部義(ばんえい) 1110
(-6)
6人 1116 長澤幸 700 2人 1116 長澤幸 690 3人 1119 長澤幸 680 3人 1110 長澤幸 680 3人 1119 長澤幸 680
タイトルマーチ 中山一行 2:21.1   2:11.2   2:03.4   2:01.6   2:06.9  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 19.5 サダノワークス 9.1 ナカゼンレディー 16.3 サカノメイホウ 7.7 ゴールデンフウジン 11.4 ゴールデンフウジン
3 3 テルシゲ 長澤幸(ばんえい)
全   47- 28- 16- 49
  
  
場   47- 28- 16- 49
距   47- 28- 16- 49
2 18.02.04 3.0 8頭
帯広 直200 5番
2 18.01.29 2.1 9頭
帯広 直200 4番
1 18.01.13 2.3 9頭
帯広 直200 4番
7 18.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 3番
2 17.12.23 1.4 10頭
帯広 直200 2番
牡10 鹿毛 03.12生 710 3-8-5-22 士温くん2歳おめでとう記念A2 佐々木理人ノルマンディ入会記念 なな葉 誕生日おめでとう記念B B1-5混合 A2-2
ウンカイ 服部義(ばんえい) 1040
(+7)
2人 1033 長澤幸 710 4人 1042 長澤幸 710 6人 1046 長澤幸 700 6人 1038 長澤幸 700 8人 1029 長澤幸 700
晏春姫 佐々木松一 1:45.2   1:48.8   1:46.0   2:19.9   2:00.7  
(カイリユウザン) 松村竜幸 2.6 イッキフジ 0.5 ヤマノウンカイ 2.7 サダノワークス 25.4 ヤマノウンカイ 10.8 フクドリ
4 4 コサカコブラ 村上章(ばんえい)
全   36- 57- 40- 184
  
  
場   36- 57- 40- 184
距   36- 57- 40- 184
2 18.02.12 1.8 9頭
帯広 直200 5番
5 18.01.29 2.1 9頭
帯広 直200 8番
7 18.01.13 2.3 9頭
帯広 直200 1番
8 18.01.01 2.9 9頭
帯広 直200 3番
6 17.12.25 2.4 9頭
帯広 直200 7番
牡11 鹿毛 05.08生 700 1-3-0-10 B1-6 ばんばニコニコプレミアム杯75 なな葉 誕生日おめでとう記念B ばんばニコニコプレミアム杯60 オリモナギ誕生記念杯B1-6
ニュートリノ 尾瀬富(ばんえい) 1052
(-11)
5人 1063 村上章 700 5人 1065 長澤幸 700 8人 1061 村上章 690 5人 1061 長澤幸 690 8人 1057 長澤幸 690
宝勇姫 金田龍二 2:05.8   2:01.0   2:02.9   1:55.7   2:16.0  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 4.2 サダノワークス 9.0 ヨシノイチバンヒメ 16.9 テルシゲ 14.7 オレモスゴイ 25.2 オレモスゴイ
5 5 コウシュハスパーク 阿部武(ばんえい)
全   16- 14- 26- 88
  
  
場   16- 14- 26- 88
距   16- 14- 26- 88
4 18.02.12 1.8 9頭
帯広 直200 9番
2 18.01.29 2.1 9頭
帯広 直200 5番
3 18.01.13 2.3 9頭
帯広 直200 6番
3 18.01.01 2.9 9頭
帯広 直200 9番
8 17.12.25 2.4 9頭
帯広 直200 1番
牡6 栗毛 02.28生 700 5-3-7-30 B1-6 ばんばニコニコプレミアム杯75 なな葉 誕生日おめでとう記念B ばんばニコニコプレミアム杯60 オリモナギ誕生記念杯B1-6
タカラボーイ 金山明(ばんえい) 1110
(+6)
2人 1104 阿部武 700 2人 1108 阿部武 700 1人 1100 阿部武 690 8人 1114 阿部武 690 7人 1110 阿部武 690
福 姫 広瀬豪 2:10.8   1:57.5   1:50.2   1:46.4   2:19.2  
(ダイユーザン) 堀忠一 9.2 サダノワークス 5.5 ヨシノイチバンヒメ 4.2 テルシゲ 5.4 オレモスゴイ 28.4 オレモスゴイ
6 6 キタノリュウキ 工藤篤(ばんえい)
全   7- 12- 11- 48
  
  
場   7- 12- 11- 48
距   7- 12- 11- 48
3 18.02.12 1.8 9頭
帯広 直200 7番
4 18.01.29 2.1 9頭
帯広 直200 6番
8 18.01.13 2.3 9頭
帯広 直200 5番
6 18.01.01 2.9 9頭
帯広 直200 1番
5 17.12.25 2.4 9頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 03.17生 700 2-7-6-39 B1-6 ばんばニコニコプレミアム杯75 なな葉 誕生日おめでとう記念B ばんばニコニコプレミアム杯60 オリモナギ誕生記念杯B1-6
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 1139
(+1)
3人 1138 工藤篤 700 7人 1139 工藤篤 700 2人 1139 工藤篤 690 2人 1153 鈴木恵 690 2人 1137 工藤篤 680
ヨシノサクラ 千葉隆 2:09.2   1:58.6   2:07.1   1:54.0   2:07.7  
(タケタカラ) 吉仲竹男 7.6 サダノワークス 6.6 ヨシノイチバンヒメ 21.1 テルシゲ 13.0 オレモスゴイ 16.9 オレモスゴイ
7 7 フクミツ 赤塚健(ばんえい)
全   26- 28- 9- 117
  
  
場   26- 28- 9- 117
距   26- 28- 9- 117
9 18.02.12 1.8 9頭
帯広 直200 8番
9 18.01.29 2.1 9頭
帯広 直200 9番
9 18.01.13 2.3 9頭
帯広 直200 9番
9 18.01.01 2.9 9頭
帯広 直200 6番
9 17.12.25 2.4 9頭
帯広 直200 9番
牡8 栗毛 04.03生 700 8-4-1-34 B1-6 ばんばニコニコプレミアム杯75 なな葉 誕生日おめでとう記念B ばんばニコニコプレミアム杯60 オリモナギ誕生記念杯B1-6
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1106
(+16)
9人 1090 赤塚健 700 9人 1075 赤塚健 700 9人 1060 赤塚健 690 9人 1050 赤塚健 690 9人 1018 赤塚健 690
ホンベツレディ 小野寺孝次 2:24.8   2:14.7   2:09.0   2:18.8   3:48.5  
(ヒカルトウシヨウ) 横山伴英 23.2 サダノワークス 22.7 ヨシノイチバンヒメ 23.0 テルシゲ 37.8 オレモスゴイ 99.0 オレモスゴイ
8 8 カブトゴールド 松田道(ばんえい)
全   19- 18- 19- 49
  
  
場   19- 18- 19- 49
距   19- 18- 19- 49
8 18.02.12 1.8 9頭
帯広 直200 3番
6 18.01.29 2.1 9頭
帯広 直200 7番
5 18.01.13 2.3 9頭
帯広 直200 8番
4 18.01.01 2.9 9頭
帯広 直200 7番
3 17.12.25 2.4 9頭
帯広 直200 3番
牡7 栗毛 02.13生 700 1-1-3-11 B1-6 ばんばニコニコプレミアム杯75 なな葉 誕生日おめでとう記念B ばんばニコニコプレミアム杯60 オリモナギ誕生記念杯B1-6
タカラボーイ 小林長(ばんえい) 1023
(-7)
7人 1030 松田道 700 6人 1030 松田道 700 3人 1030 松田道 690 4人 1023 松田道 690 3人 1031 松田道 690
タカラコーネル 甲地留良 2:22.2   2:02.0   1:59.1   1:49.7   2:02.1  
(コーネルトップ) 玉置力 20.6 サダノワークス 10.0 ヨシノイチバンヒメ 13.1 テルシゲ 8.7 オレモスゴイ 11.3 オレモスゴイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。