地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月23日(金) 大 井 第12競走 16:50発走



特選

恵風賞B2三選抜

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着1,000,000円 3着625,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルファラオン 的場文(大井)
全   13- 8- 4- 25
左   2- 0- 0- 0
右   10- 7- 4- 20
場   9- 7- 4- 18
距   4- 1- 1- 5
1:27.9 良1:27.9
14 17.06.26 重 15頭
大井ナ 右1200 14番
3 17.06.09 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
1 17.05.24 良 10頭
大井 右1400 4番
8 17.05.02 良 11頭
大井ナ 右1400 9番
9 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
牡7 黒鹿毛 04.04生 56.0 2-3-1-3 パール賞B1一B2一選抜特別 夏木立賞B2二選抜特別 B2四 ドリームリレーinB1二B2一 大井競馬場グランドオープB2三
ロージズインメイ 赤嶺本(大井) 528
(+4)
5人 524 的場文 55.0 3人 527 的場文 56.0 3人 528 的場文 56.0 8人 530 ▲藤田凌 52.0 4人 530 和田譲 56.0
マイネピュール 杉浦和也 1:15.3 13-12 39.6 1:28.0 8-9-9 37.9 1:27.9 1-1-1 39.0 1:28.9 11-10-8 38.2 1:14.1 13-13 38.1
(ジェニュイン) ビッグレッドファーム 2.9 サニーデイズ 0.6 リコーベルリネッタ 0.1 マイネルグルマン 1.5 キタノヘイロー 1.2 プリサイスキング
2 2 コスモカット 矢野貴(大井)
全   10- 3- 3- 17
左   0- 0- 0- 2
右   10- 3- 3- 12
場   4- 3- 3- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.01.31 稍重 10頭
川崎 左2100 2番
取止 18.01.22 重 0頭
大井 右1600 2番
14 17.12.29 良 16頭
大井 右2000 6番
6 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
12 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 4番
牡5 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 川崎記念【指定交流】JpnI 春隣賞B2二選抜特別 東京大賞典GI ジョイホース横浜賞B1二B2一 By yourside B2二
マツリダゴッホ 宗形竹(大井) 492
(-1)
10人 493 丹内祐 57.0  489 安藤洋 56.0 15人 488 安藤洋 57.0 11人 486 安藤洋 55.0 12人 483 坂井英 56.0
ナイスカット 鈴木秀敏 2:20.3 6-6-8-10 41.2    2:09.8 10-11-11-14 41.1 1:45.4 10-10-11-10 41.4 1:44.4 7-7-8-7 40.2
(エルハーブ) ビッグレッドファーム 5.4 ケイティブレイブ   5.6 コパノリッキー 1.9 ヤマイチレジェンド 1.4 ヒロイックサーガ
3 3 ブルーウィザード 中野省(船橋)
全   8- 1- 8- 14
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 8- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.01.11 重 12頭
園田 右1230 10番
3 17.12.14 良 11頭
園田 右1400 3番
7 17.11.30 稍重 10頭
園田 右1400 8番
7 17.11.01 良 12頭
園田 右1230 1番
3 17.10.06 重 6頭
園田 右1400 5番
牡5 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 川西きんたくん特別A1A2 4 カニソムリエ浜坂特別A1 3歳 近江米特別A1 3歳以上 兵庫ゴールドカップ3歳以上登録 A1 3歳以上特別
トワイニング 村上頼(大井) 485
(-1)
4人 486 中田貴 57.0 5人 489 松浦政 56.0 5人 489 松浦政 56.0 7人 490 松浦政 56.0 3人 485 松浦政 56.0
ブルーダイナ 村上憲政 1:19.2 11-12-11-11 38.2 1:30.3 5-4-6-5 38.8 1:30.1 6-6-8-9 38.8 1:19.1 1-1-3-4 40.2 1:29.2 1-1-1-2 39.2
(カコイーシーズ) 船越牧場 0.7 サンライズマーチ 0.4 エイシンアトロポス 1.1 ビッグリバティ 1.9 バズーカ 0.8 ハタノキセキ
4 4 プラチナバディ 中島龍(大井)
全   13- 9- 7- 46
左   0- 0- 0- 2
右   13- 9- 7- 42
場   6- 4- 4- 31
距   2- 0- 0- 3
1:28.1 良1:28.2
3 18.01.26 重 12頭
大井 右1800 10番
12 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 5番
3 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
5 17.10.30 不良 12頭
大井ナ 右1800 8番
12 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
牡7 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-1-2 雪晴賞B3四選抜 圧巻のSPAT4プレミB1B2 By yourside B2二 いたばし二輪草特別B1二B2一 オフト大郷賞B2三 四選抜特別
ヨハネスブルグ 辻野豊(大井) 488
(-1)
9人 489 中島龍 56.0 11人 485 服部茂 55.0 11人 486 本田重 56.0 8人 481 本田重 55.0 5人 482 岩田康 56.0
シルクメガヒット 濱田光紀 1:57.7 3-2-3-3 39.5 1:43.8 9-9-12-12 40.4 1:43.4 6-6-6-5 39.4 1:57.8 4-5-4-4 40.6 1:45.0 10-10-9-10 41.0
(サンデーサイレンス) 水上習孝 0.0 ローレルモナルカ 1.1 ローレライ 0.4 ヒロイックサーガ 1.5 サンドプラチナ 2.3 セイファルコン
5 5 トップリバティ 西啓太(大井)
全   2- 4- 1- 22
左   0- 0- 0- 3
右   2- 4- 1- 19
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:29.0 良1:29.0
8 18.01.25 重 15頭
大井 右1400 8番
12 17.12.31 良 15頭
大井 右1400 16番
10 17.11.28 稍重 15頭
大井ナ 右1200 14番
10 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
16 17.09.24 良 16頭
J阪神 右1400 16番
牡6 黒鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-3 初夢賞B2三選抜特別 ポルックス賞B2四選抜特別 ミラ賞B2三選抜特別 グリーンチャンネルカップB2二
3歳上
スタチューオブリバティ 橋本馬(大井) 534
(-4)
15人 538 西啓太 56.0 10人 528 西啓太 56.0 12人 527 △藤田凌 54.0 4人 528 西啓太 56.0 10人 532 和田竜 57.0
トップアクトレス (有)宮内牧場 1:29.1 2-2-2 40.8 1:29.5 4-3-3 39.8 1:14.9 7-7 38.9 1:29.0 2-2-3 39.7 1:26.1 5-5 39.2
(テイエムオペラオー) 宮内牧場 1.3 ブルージェット 1.4 ブルージェット 1.0 コンサートドーレ 1.4 ジェロニモ 2.7 ファッショニスタ
6 ウインプライズ 瀧川寿(川崎)
全   5- 7- 8- 62
左   0- 1- 2- 11
右   5- 6- 6- 42
場   5- 6- 6- 41
距   0- 1- 0- 8
1:28.1 良1:28.1
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1800 2番
3 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 15番
4 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 2番
7 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 5番
1 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 8番
牡8 鹿毛 04.08生 56.0 1-2-1-5 ガーネット賞B1二B2一選抜特 圧巻のSPAT4プレミB1B2 アルデバラン賞B2三B3一選抜 水彩都市・江東特別B2三選抜 白秋賞B3五選抜
フォーティナイナーズサン 三坂盛(大井) 459
(-16)
 - 瀧川寿 55.0 6人 475 瀧川寿 55.0 7人 467 瀧川寿 57.0 8人 465 瀧川寿 56.0 4人 468 瀧川寿 56.0
シルクアワード 高岡義光    1:42.7 16-16-16-15 38.1 2:10.0 16-16-16-14 37.8 1:42.6 15-14-12-12 39.5 1:57.0 13-13-13-13 38.2
(スピニングワールド) 石田牧場   0.0 ローレライ 0.0 ステイサウンド 0.7 ドリームフォー 0.0 アイアムヒラケゴマ
6 7 デルマブンザエモン 安藤洋(大井)
全   5- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 2- 8
場   5- 2- 1- 6
距   1- 2- 0- 2
1:27.7 良1:28.2
6 18.01.25 重 15頭
大井 右1400 5番
2 17.12.31 良 15頭
大井 右1400 2番
1 17.11.27 稍重 13頭
大井ナ 右1400 8番
2 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 8番
11 17.10.06 重 16頭
大井ナ 右1200 7番
牡5 栗毛 03.20生 56.0 3-2-1-4 初夢賞B2三選抜特別 ポルックス賞B2四選抜特別 メルセデス・ベンツ日本品B3三 東京23区賞B3五選抜特別 ハナミズキ賞B3三選抜特別
キャプテントゥーレ 鈴木啓(大井) 495
(-3)
3人 498 安藤洋 56.0 1人 495 安藤洋 56.0 9人 493 安藤洋 56.0 13人 493 安藤洋 56.0 14人 493 安藤洋 56.0
ワイメア 浅沼廣幸 1:28.9 6-6-5 39.8 1:28.2 1-1-1 39.0 1:27.7 3-3-3 38.3 1:28.0 12-13-13 38.0 1:14.9 15-15 38.5
(フレンチデピュティ) ファニーヒルファーム 1.1 ブルージェット 0.1 ブルージェット 0.1 ケンスペクタクル 0.0 ユヅルノオンガエシ 1.6 コウギョウダニエル
8 エリュシオン 高松亮(大井)
全   4- 7- 5- 14
左   1- 0- 0- 1
右   3- 7- 5- 13
場   2- 5- 3- 9
距   0- 0- 1- 2
1:28.3 良-
11 18.01.22 重 13頭
大井 右1600 6番
8 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 8番
9 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 10番
15 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 11番
2 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
牡5 鹿毛 05.03生 56.0 1-0-0-1 ウエルカム2018B2四B3一 圧巻のSPAT4プレミB1B2 By yourside B2二 水彩都市・江東特別B2三選抜 オフト大郷賞B2三 四選抜特別
ゴールドアリュール 月岡健(大井) 459
(-11)
7人 470 高松亮 57.0 10人 465 笹川翼 55.0 7人 474 繁田健 56.0 7人 472 坂井英 56.0 3人 470 坂井英 56.0
オリヒメチャーム 佐々木雄二 1:46.7 12-12-13-11 42.2 1:43.3 14-14-14-14 39.7 1:44.0 10-10-8-7 39.8 1:45.8 7-8-10-13 43.4 1:43.3 4-4-3-2 39.7
(ジャングルポケット) 鮫川啓一 4.0 センプレフォール 0.6 ローレライ 1.0 ヒロイックサーガ 3.9 ドリームフォー 0.6 セイファルコン
7 9 ジェロニモ 横川怜(大井)
全   8- 4- 1- 13
左   0- 0- 0- 2
右   8- 4- 1- 10
場   8- 4- 1- 5
距   4- 0- 1- 1
1:27.6 良1:27.6
15 18.01.25 重 15頭
大井 右1400 6番
1 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
10 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 8番
1 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
6 17.09.15 良 16頭
大井ナ 右1600 2番
牡6 栗毛 04.24生 56.0 5-4-0-3 初夢賞B2三選抜特別 グリーンチャンネルカップB2二 水彩都市・江東特別B2三選抜 オフト大井賞B3一選抜特別 ペルセウス賞B3一選抜特別
オリオンザサンクス 的場直(大井) 492
(+3)
1人 489 横川怜 56.0 3人 489 横川怜 56.0 3人 485 横川怜 56.0 1人 483 横川怜 56.0 2人 482 横川怜 56.0
エリモティアーズ 平本敏夫 1:31.3 1-1-1 43.1 1:27.6 1-1-1 38.4 1:42.8 1-1-1-1 40.7 1:43.1 3-3-3-2 38.8 1:43.0 1-1-1-1 41.7
(ブライアンズタイム) 林時春 3.5 ブルージェット 0.1 ジルズパレス 0.9 ドリームフォー 0.3 ウッドランズ 0.9 ドリームフォー
10 ヒコーキグモ 達城龍(大井)
全   3- 4- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 17
場   3- 4- 4- 17
距   2- 2- 1- 10
1:27.5 良1:27.5
3 18.01.22 重 13頭
大井 右1600 13番
3 17.12.31 良 15頭
大井 右1400 1番
11 17.11.28 稍重 15頭
大井ナ 右1200 15番
5 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
7 17.07.12 良 16頭
大井ナ 右1400 6番
牡5 青鹿毛 04.10生 56.0 1-2-2-4 ウエルカム2018B2四B3一 ポルックス賞B2四選抜特別 ミラ賞B2三選抜特別 グリーンチャンネルカップB2二 競馬ゲーム「ウイニングポB2二
ヴァーミリアン 三坂盛(大井) 485
(-1)
4人 486 達城龍 57.0 5人 480 達城龍 56.0 6人 483 森泰斗 56.0 7人 483 達城龍 56.0 1人 482 達城龍 56.0
カミヒコーキ 迎徹 1:43.2 3-3-2-2 40.6 1:28.3 2-2-1 39.1 1:14.9 12-12 37.8 1:28.1 3-3-2 38.7 1:28.1 6-5-6 39.0
(マイネルラヴ) 沖田牧場 0.5 センプレフォール 0.2 ブルージェット 1.0 コンサートドーレ 0.5 ジェロニモ 0.9 ツオイガナ
8 11 リバーサイドパーク 柏木健(大井)
全   3- 3- 6- 18
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 6- 12
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 2
1:27.8 良1:27.8
3 18.01.24 不良 16頭
大井 右1400 15番
7 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 1番
5 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
5 17.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
4 17.11.02 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
牝5 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 ジャニュアリー賞B3二選抜特別 圧巻のSPAT4プレミB1B2 By yourside B2二 J交 アーバンステージB2B3 にぎわい都市新宿賞B2四選抜特
アドマイヤムーン 堀千亜(大井) 462
(-3)
3人 465 吉原寛 54.0 5人 460 吉原寛 53.0 6人 461 森泰斗 54.0 2人 459 森泰斗 55.0 9人 460 森泰斗 54.0
ゴールドプライシズライジング (有)飛野牧場 1:28.6 13-13-12 38.3 1:43.3 4-4-5-5 40.6 1:43.4 5-5-4-4 39.8 1:13.6 10-9 37.8 1:13.4 15-12 37.1
(Touch Gold) 飛野牧場 騎手変更 0.0 エイシンユニコーン 0.6 ローレライ 0.4 ヒロイックサーガ 0.2 デブリン 0.5 ムサシトレジャー
12 ゴーゴーカズキ 今野忠(川崎)
全   1- 7- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 4- 13
場   1- 7- 4- 13
距   1- 2- 1- 7
1:27.9 良1:27.9
11 18.01.25 重 15頭
大井 右1400 4番
5 17.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1400 2番
3 17.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
2 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右1400 2番
8 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 13番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 1-1-1-3 初夢賞B2三選抜特別 サンタクロース賞B2六B3一選 リゲル賞B2四B3四選抜 アザレア賞B2四B3四選抜 文の京特別B3四選抜
サムライハート 朝倉実(大井) 482
(+1)
11人 481 今野忠 56.0 4人 486 今野忠 55.0 4人 485 今野忠 55.0 6人 486 今野忠 55.0 4人 483 今野忠 56.0
ミキ 佐藤良男 1:29.4 14-15-15 38.1 1:28.9 11-12-12 38.0 1:14.6 12-12 37.4 1:27.9 10-9-10 37.9 1:29.7 14-11-11 40.1
(コマンダーインチーフ) 有限会社中田牧場 1.6 ブルージェット 1.0 マコーミック 0.6 ボナテスタ 0.0 ナックトゥーレ 1.3 ヒロイックサーガ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。