地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月22日(木) 大 井 第10競走 15:37発走(変更)



春麗特別C1二選抜

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケンセイヤ 繁田健(浦和)
全   1- 6- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 1- 11
場   1- 6- 1- 11
距   0- 2- 1- 2
1:29.5 良1:31.6
15 18.01.24 不良 16頭
大井 右1600 4番
10 17.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1600 11番
2 17.10.06 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
1 17.09.12 重 10頭
大井ナ 右1600 1番
8 17.08.11 重 11頭
大井ナ 右1600 5番
牡4 芦毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 白富士特別C1一選抜 池月・磨墨賞C1一 二 三選抜特 C1一 二 三 C1八 九 C1十一 十二
キングヘイロー 鈴木啓(大井) 504
(+4)
5人 500 的場文 56.0 3人 491 的場文 56.0 7人 491 的場文 56.0 4人 490 的場文 55.0 3人 491 的場文 55.0
マリアンヌカフェ 中西健 1:46.2 1-1-1-1 43.3 1:45.3 2-2-2-1 42.6 1:43.5 2-2-1-1 40.6 1:44.0 1-1-1-1 39.8 1:45.2 2-3-4-3 41.8
(マンハッタンカフェ) 春木昭雄 3.3 ミラクルウィング 1.8 リコーソッピース 0.0 ブラックビアド 0.3 クローヌドフルール 1.1 バナナボーイ
2 サブノハッピー 柏木健(大井)
全   4- 2- 0- 15
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 0- 13
場   4- 2- 0- 13
距   0- 2- 0- 8
1:28.0 良1:28.7
9 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 15番
6 17.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1400 13番
13 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
2 17.03.21 不良 16頭
大井 右1400 11番
6 17.03.10 良 16頭
大井 右1600 6番
牝6 青鹿毛 03.04生 54.0 3-1-0-13 睦月特別C1二選抜 サンタクロース賞B2六B3一選 アザレア賞B2四B3四選抜 陽春賞B3四選抜特別 朧月賞B3一選抜特別
アジュディケーティング 堀千亜(大井) 514
(+3)
3人 511 柏木健 54.0 7人 510 柏木健 53.0 9人 519 柏木健 53.0 2人 515 笹川翼 54.0 1人 509 柏木健 54.0
サブノイナズマ 中川三郎 1:30.1 2-4-3 41.5 1:29.2 2-2-2 39.7 1:29.3 6-8-8 39.6 1:28.0 2-2-2 39.0 1:44.3 1-1-1-1 41.2
(カコイーシーズ) 藤沢牧場 2.4 ゼロワンチャンプ 1.3 マコーミック 1.4 ナックトゥーレ 0.0 マイネルファラオン 0.6 マイネルジャスト
2 3 ジャルーズ 的場文(大井)
全   2- 0- 1- 18
左   1- 0- 0- 10
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:29.1 良1:29.1
5 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
3 18.01.22 重 16頭
大井 右1600 9番
4 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 6番
8 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
5 17.12.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
牝5 鹿毛 02.13生 54.0 1-0-0-5 風来特別C1一 C1四 五 初夢特別C1四 サイレントナイト賞C1一 二 フロイデ特別C1二
エンパイアメーカー 久保信(大井) 496
(-7)
6人 503 的場文 54.0 13人 497 森泰斗 54.0 6人 493 的場文 54.0 3人 504 的場文 54.0 6人 498 的場文 54.0
ソフィアルージュ 豊島愛子 1:45.3 11-12-12-10 40.5 1:45.1 11-12-13-12 40.5 1:31.0 6-5-6-6 39.3 1:45.4 14-13-12-12 40.9 1:37.4 5-4-5-4 41.1
(クロフネ) 宮内牧場 0.9 ビンテージヴォーグ 1.1 キャプテンオリオン 0.6 ドライトウショウ 2.3 マイネルストラトス 0.7 アルディバイン
4 ブラックハンマー 和田譲(大井)
全   4- 3- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 16
場   2- 1- 2- 10
距   1- 0- 0- 1
1:29.7 良1:30.2
7 17.10.06 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
1 17.09.14 稍重 11頭
大井ナ 右1700 6番
3 17.08.28 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
4 17.08.11 重 11頭
大井ナ 右1600 8番
8 17.07.28 良 14頭
大井 右1600 5番
牡4 黒鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 C1一 二 三 爽籟賞C1選抜 C1七 八 C1十一 十二 C1八 九 十
シンボリクリスエス 佐野謙(大井) 548
(+9)
3人 539 楢崎功 56.0 5人 532 矢野貴 55.0 1人 534 岡部誠 55.0 8人 534 岡部誠 55.0 7人 533 岡部誠 55.0
デライトシーン 杉山忠国 1:44.1 3-3-3-3 41.2 1:50.1 3-3-3-3 39.5 1:43.4 7-7-4-3 41.2 1:44.2 8-9-9-9 40.0 1:45.3 9-10-10-11 41.9
(サクラバクシンオー) 神垣道弘 0.6 ブラックビアド 0.1 メープルフレイバー 0.2 ヴォーチェ 0.1 バナナボーイ 1.8 ビーザライト
3 5 ジャスティス 坂井英(大井)
全   2- 5- 9- 37
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 9- 37
場   1- 3- 4- 31
距   0- 2- 2- 11
1:28.9 良1:28.9
16 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 7番
3 17.12.27 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
8 17.11.29 稍重 12頭
大井ナ 右1400 3番
3 17.11.15 良 12頭
大井ナ 右1400 7番
5 17.10.30 不良 13頭
大井ナ 右1400 5番
牡5 青鹿毛 02.19生 56.0 0-0-1-1 睦月特別C1二選抜 オーストラリアターフクラブC1 ビオラ賞C1選抜 サフラン賞C1選抜 杉並区特別C1一 二 三選抜
ロージズインメイ 辻野豊(大井) 482
(-3)
10人 485 坂井英 56.0 10人 483 坂井英 56.0 8人 482 本田重 56.0 4人 480 吉原寛 56.0 5人 475 本田重 56.0
ベルモントピノコ 東邦男 1:32.3 9-12-12 41.7 1:29.1 9-10-8 38.8 1:29.5 11-12-11 38.1 1:29.4 8-7-7 38.4 1:30.1 9-9-8 39.8
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 騎手変更 4.6 ゼロワンチャンプ 0.2 アイヴァン 1.4 ニシノフローラル 0.9 エイシンユニコーン 1.6 ケンスペクタクル
6 ファイトウィン 高松亮(大井)
全   3- 4- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 16
場   3- 4- 2- 16
距   0- 1- 0- 4
1:28.9 良1:31.1
15 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 1番
8 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
1 17.09.13 重 10頭
大井ナ 右1600 3番
7 17.08.30 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
2 17.08.12 不良 7頭
大井ナ 右1600 1番
牝5 鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-0 睦月特別C1二選抜 オフトひたちなか賞B3六特選選 C1四 五 C1三 四 C1九 十
フォーティナイナーズサン 久保与(大井) 449
(-2)
11人 451 山本聡 54.0 8人 446 山本聡 54.0 6人 443 山本聡 54.0 8人 446 庄司大 54.0 5人 443 柏木健 54.0
ノーズトウショウ 欠畑圭一 1:31.6 14-16-16 39.5 1:44.9 8-8-8-6 40.9 1:43.6 8-8-7-7 39.6 1:44.3 8-9-11-11 39.1 1:44.2 6-6-6-6 40.1
(ブラックホーク) トウショウ産業株式会 3.9 ゼロワンチャンプ 1.0 ラクワキアーラ 0.2 ダイコウホウ 1.1 エバーチェンジング 0.1 テラザフィーリア
4 7 ベーシックプラン 矢野貴(大井)
全   5- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 1- 4
場   5- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 0
1:28.6 良-
8 17.06.28 重 16頭
大井ナ 右1200 9番
1 17.06.08 稍重 11頭
大井ナ 右1400 5番
8 17.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
1 17.04.17 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
4 17.03.08 稍重 15頭
大井 右1200 5番
牡5 黒鹿毛 05.10生 56.0 1-0-0-1 ポートサイド賞B3五選抜特別 仲夏特別C1一選抜 ホトトギス賞C1四 五 C1十二 十三 余寒特別C2二選抜
シニスターミニスター 中道啓(大井) 489
(-8)
7人 497 笹川翼 56.0 1人 493 矢野貴 56.0 2人 500 本田重 56.0 2人 492 本田重 56.0 1人 492 吉原寛 56.0
ウイズアフェクション 西田順彦 1:14.9 9-9 39.0 1:28.6 2-2-2 38.3 1:44.7 5-6-6-7 40.9 1:43.7 6-6-4-4 40.5 1:15.4 6-5 39.0
(Red Ransom) 三石川上牧場 1.1 ショウナンカウィー 0.0 ピアレスゴールド 1.2 モンサンデューン 0.1 カミノカール 0.7 クラウンハンター
8 セレッソプリマベラ 楢崎功(大井)
全   1- 1- 1- 18
左   0- 1- 1- 1
右   1- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:29.2 良-
6 18.01.24 不良 16頭
大井 右1600 15番
7 17.12.30 良 15頭
大井 右1600 1番
14 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 11番
12 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
11 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 1番
牝5 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-4 白富士特別C1一選抜 カストル賞B3四選抜 カペラ賞B3一選抜特別 トパーズ賞B3六 七選抜 東京23区賞B3五選抜特別
プリサイスエンド 阪本一(大井) 465
(-1)
14人 466 楢崎功 54.0 15人 467 楢崎功 54.0 16人 475 楢崎功 54.0 11人 480 楢崎功 54.0 9人 485 笹川翼 54.0
ナスノロビン 三宅勝俊 1:44.3 9-9-8-9 40.9 1:44.7 4-3-6-7 40.9 1:58.7 6-6-10-11 41.0 1:44.6 7-7-11-11 39.7 1:29.2 7-9-8 40.3
(ネオユニヴァース) 桑田フアーム 1.4 ミラクルウィング 1.3 ブルチアーレ 2.1 スギノグローアップ 1.2 アゼリア 1.2 ユヅルノオンガエシ
5 9 リョウランプリーモ 今野忠(川崎)
全   2- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.01.22 重 16頭
大井 右1600 13番
7 17.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1600 10番
1 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1600 4番
8 17.11.17 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
1 17.10.30 不良 14頭
大井 右1600 7番
牡4 黒鹿毛 01.28生 56.0 0-0-0-1 C1四 五 C1三 四 C1七 八 C1七 八 九 C2四 五
バゴ 朝倉実(大井) 460
(-3)
7人 463 今野忠 56.0 3人 465 矢野貴 56.0 4人 462 矢野貴 56.0 2人 463 矢野貴 56.0 1人 463 矢野貴 56.0
コロナガール 佐藤良男 1:45.2 2-3-2-2 42.6 1:44.8 4-5-5-5 41.3 1:44.7 2-2-2-2 40.5 1:45.0 7-7-8-6 40.6 1:45.1 2-2-2-2 42.3
(コロナドズクエスト) 信岡牧場 1.2 キャプテンオリオン 1.6 ミラクルウィング 0.2 シャイニーパンサー 1.8 マイネルストラトス 0.1 ロードコランダム
10 エルグランエーブ 山崎誠(川崎)
全   6- 7- 8- 35
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 8- 35
場   4- 5- 6- 17
距   0- 0- 1- 1
1:30.2 良1:30.2
12 18.01.24 不良 16頭
大井 右1600 7番
15 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 4番
8 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
15 17.09.15 良 16頭
大井ナ 右1600 15番
3 17.08.31 良 16頭
大井ナ 右1700 7番
牡6 黒鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 白富士特別C1一選抜 イヤーエンド賞B3三選抜特別 オフト大井賞B3一選抜特別 ペルセウス賞B3一選抜特別 ファンタスティックナイトB3二
エンパイアメーカー 上杉昌(大井) 513
(+5)
9人 508 吉原寛 56.0 13人 514 矢野貴 56.0 4人 508 御神訓 56.0 5人 510 クアト 56.0 2人 504 中野省 56.0
マザーラドクリフ 角井紀夫 1:45.6 3-3-6-7 42.5 1:45.7 6-6-8-8 40.2 1:44.8 4-4-4-4 40.3 1:46.5 3-2-3-4 45.0 1:48.7 2-2-2-2 39.5
(サンデーサイレンス) 森牧場 2.7 ミラクルウィング 3.0 ケンスペクタクル 1.7 ジェロニモ 4.4 ドリームフォー 0.9 ベリーフェイマス
6 11 ルシェルトゥーレ 横川怜(大井)
全   2- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 9
場   2- 2- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.01.22 重 15頭
大井 右1200 8番
7 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
4 17.11.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
2 17.11.13 良 8頭
大井ナ 右1600 3番
6 17.11.02 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
牝4 芦毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 銀嶺特別C1三選抜 サイレントナイト賞C1一 二 C1三 四 C1三 四 明日はJBC!賞C1六 七
キャプテントゥーレ 的場直(大井) 469
(-3)
8人 472 真島大 54.0 5人 470 矢野貴 54.0 7人 478 真島大 54.0 2人 480 御神訓 54.0 5人 483 本田重 54.0
チーフオフィサー2 吉田照哉 1:15.6 3-3 40.5 1:45.4 1-1-1-1 42.1 1:14.7 2-2 38.9 1:45.0 2-2-2-1 41.4 1:15.1 2-2 40.0
(Officer) (有)社台コーポレー 騎手変更 0.7 コスモアリオーゾ 2.3 マイネルストラトス 0.4 ラッキービスケット 1.0 アラマサバド 1.2 ウズメヒメ
12 ハクユウスターダム 森泰斗(船橋)
全   7- 4- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 1- 12
場   4- 2- 0- 6
距   1- 1- 0- 2
1:28.1 良-
2 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 8番
11 17.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
8 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1400 1番
2 17.11.13 稍重 11頭
大井ナ 右1200 8番
1 17.06.09 良 14頭
大井 右1200 6番
牡5 鹿毛 04.06生 56.0 4-2-0-4 睦月特別C1二選抜 アクルックス賞B3 小春賞B3五 六 オフト大郷開設記念C1一 二 C1四 五 六
ダンスインザダーク 松浦裕(大井) 482
(-7)
4人 489 森泰斗 56.0 4人 486 森泰斗 56.0 2人 487 森泰斗 56.0 3人 488 森泰斗 56.0 2人 484 森泰斗 56.0
アズチェーナ アシスト・ハクユウ不 1:28.8 5-5-5 39.4 1:15.2 3-3 39.4 1:29.5 1-1-1 41.0 1:14.3 2-2 38.6 1:14.3 1-1 38.5
(フォーティナイナー) 福田牧場 1.1 ゼロワンチャンプ 1.3 エースウィズ 1.0 サワセンフロント 0.1 ハルマツイブキ 0.4 ポワソンダブリル
7 13 フジノロンシャン 中野省(船橋)
全   1- 7- 5- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 5- 30
場   1- 7- 5- 30
距   0- 2- 4- 9
1:27.6 良1:27.6
11 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 6番
6 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
4 17.11.27 稍重 13頭
大井ナ 右1400 1番
5 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1000 5番
9 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 16番
牡6 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-4 睦月特別C1二選抜 2017YJSファイナルラB3 メルセデス・ベンツ日本品B3三 ベテルギウス賞B3三選抜特別 文の京特別B3四選抜
ヴァーミリアン 佐宗応(大井) 473
(-1)
2人 474 中野省 56.0 5人 478 菊澤一 56.0 8人 469 中野省 56.0 11人 469 本田重 56.0 9人 470 本田重 56.0
フレンチムスメ 遠藤正子 1:30.2 2-1-1 42.6 1:15.1 2-2 39.8 1:28.7 2-2-2 40.5 1:00.8 6-4 36.9 1:29.8 4-4-2 41.3
(フレンチデピュティ) 沖田忠幸 2.5 ゼロワンチャンプ 1.2 ネオブラヴ 1.0 デルマブンザエモン 0.5 コンサートドーレ 1.4 ヒロイックサーガ
14 メジャーメアリー 達城龍(大井)
全   4- 3- 10- 33
左   0- 0- 2- 7
右   4- 3- 8- 26
場   2- 2- 7- 24
距   0- 0- 0- 1
1:29.6 良-
5 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 10番
8 17.12.30 良 15頭
大井 右1600 6番
16 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 7番
8 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 10番
12 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
牝6 鹿毛 05.19生 54.0 0-1-1-5 睦月特別C1二選抜 カストル賞B3四選抜 カペラ賞B3一選抜特別 じぶん銀行×SPAT4賞B3一 オフト大井賞B3一選抜特別
ブライアンズタイム 渡部則(大井) 464
(-5)
15人 469 達城龍 54.0 10人 465 柏木健 54.0 13人 473 和田譲 54.0 6人 463 中野省 54.0 6人 469 達城龍 54.0
ウィムシカルソーツ 小林章 1:29.6 12-10-10 39.2 1:44.7 8-7-9-9 40.8 1:59.3 9-9-9-9 41.6 1:50.4 8-8-8-9 41.3 1:45.3 14-14-12-11 39.7
(Kingmambo) ヤナガワ牧場 競走除外 1.9 ゼロワンチャンプ 1.3 ブルチアーレ 2.7 スギノグローアップ 1.7 ラクワキアーラ 2.2 ジェロニモ
8 15 レイズユアハンズ 瀬川将(大井)
全   3- 7- 3- 32
左   0- 0- 0- 4
右   3- 7- 3- 28
場   1- 0- 2- 18
距   1- 0- 2- 12
1:28.4 良1:28.5
7 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 2番
7 17.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1400 4番
6 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番
7 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 2番
9 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
牡6 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-2 睦月特別C1二選抜 サンタクロース賞B2六B3一選 小春賞B3五 六 文の京特別B3四選抜 オフト汐留賞B3二選抜特別
アッミラーレ 井上弘(大井) 519
(+1)
12人 518 瀬川将 56.0 14人 511 瀬川将 55.0 9人 518 有年淳 56.0 13人 518 有年淳 56.0 10人 519 楢崎功 56.0
マイホープ 大野數芳 1:29.7 16-13-12 38.8 1:29.3 16-13-13 38.3 1:29.3 13-12-12 39.5 1:29.6 16-14-14 39.3 1:29.1 12-11-10 38.7
(Danehill) 中島牧場 2.0 ゼロワンチャンプ 1.4 マコーミック 0.8 サワセンフロント 1.2 ヒロイックサーガ 0.8 エスプリブラウン
16 ロイヤルラケーテ 瀧川寿(川崎)
全   2- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 10
場   2- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 2
1:30.5 良1:30.5
9 18.01.22 重 15頭
大井 右1200 1番
11 17.12.27 良 13頭
大井ナ 右1400 8番
6 17.07.26 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
4 17.07.12 良 11頭
大井ナ 右1200 3番
10 17.06.28 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
牡4 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-2 銀嶺特別C1三選抜 オーストラリアターフクラブC1 アメリカンアンバサダーカC1三 J交 フォーチュネイトC1 3歳 ポートサイド賞B3五選抜特別
ヴァーミリアン 三坂盛(大井) 492
(0)
6人 492 瀧川寿 56.0 9人 494 真島大 56.0 5人 489 瀧川寿 55.0 8人 485 中野省 57.0 9人 485 中野省 54.0
ラッキーシーズ (有)スタッグ・ワ 1:15.6 1-1 40.5 1:30.5 2-2-2 41.8 1:14.9 5-6 39.4 1:14.4 2-2 38.3 1:14.9 13-13 38.7
(カコイーシーズ) 武田牧場 0.7 コスモアリオーゾ 1.6 アイヴァン 1.0 サマーダイアリー 0.7 アウトリガーカヌー 1.1 ショウナンカウィー
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。