地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月21日(水) 高 知 第10競走 19:45発走



C1-2

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロコモーション 妹尾浩(高知)
全   3- 6- 8- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 8- 15
場   1- 1- 3- 8
距   1- 1- 1- 5
1:32.2 良1:33.2
5 18.02.12 不良 9頭
高知 右1400 8番
4 18.01.31 重 8頭
高知 右1400 8番
6 18.01.24 不良 10頭
高知 右1400 6番
3 18.01.16 重 12頭
高知 右1400 7番
4 17.12.28 重 8頭
高知 右1300 8番
牡7 栗毛 01.18生 56.0 0-0-0-3 BC1混合 C1-2 香川県オリーブ牛特別C1-1選 C1-2 C1-3
ネオユニヴァース 打越勇(高知) 511
(-5)
4人 516 妹尾浩 55.0 5人 518 妹尾浩 56.0 10人 516 妹尾浩 56.0 6人 519 西川敏 56.0 4人 521 郷間勇 56.0
マミーズジュエリー 松本桂昌 1:33.9 6-5-6-6 41.2 1:34.4 4-4-6-6 42.1 1:32.8 7-8-6-6 40.8 1:34.5 8-9-8-6 41.5 1:26.7 5-5-5-5 40.8
(ブライアンズタイム) (有)社台コーポレー 1.3 コアレスランナー 1.8 ナムライチバンボシ 1.9 ハルイチバン 1.5 コウユーアンドレ 0.8 リトル
2 2 エイシンランチャー 郷間勇(高知)
全   10- 9- 5- 26
左   0- 0- 0- 0
右   10- 9- 5- 26
場   2- 2- 1- 5
距   1- 1- 0- 3
1:32.0 良-
4 18.02.14 重 9頭
高知 右1600 4番
6 18.01.31 重 8頭
高知 右1400 2番
9 17.12.28 重 9頭
高知 右1300 2番
1 17.12.10 重 10頭
高知 右1400 12番
4 17.11.26 重 12頭
高知 右1400 6番
牡6 黒鹿毛 04.09生 56.0 1-0-0-1 第11回嫉妬の炎特別C1-2 C1-2 香川県オリーブ特別C1-1選抜 由貴ちゃん誕生日特別C1-5 祝勝生勇利誕生日特別C1-5
スペシャルウィーク 田中譲(高知) 480
(+3)
3人 477 三村展 56.0 3人 483 三村展 56.0 8人 486 郷間勇 56.0 1人 488 郷間勇 56.0 2人 482 三村展 56.0
エーシンエーユー 久野光雄 1:49.6 1-1-1-1 41.3 1:34.8 1-1-1-4 43.1 1:28.1 1-1-3-7 44.1 1:34.5 2-2-2-1 42.0 1:32.0 1-1-1-2 40.7
(Unbridled’s Song) 栄進牧場 0.6 ヴォルケンクラッツ 2.2 ナムライチバンボシ 3.1 ロケットビーン 0.1 アンリエット 1.0 ビービーボヌール
3 3 リーディングライツ 西川敏(高知)
全   5- 4- 7- 43
左   0- 0- 0- 8
右   5- 4- 6- 34
場   5- 3- 5- 26
距   2- 1- 3- 13
1:30.5 良1:34.3
6 18.02.14 重 8頭
高知 右1600 6番
4 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1400 5番
4 18.01.31 重 8頭
高知 右1400 8番
4 18.01.24 不良 11頭
高知 右1400 4番
1 18.01.16 重 12頭
高知 右1400 3番
牡6 鹿毛 04.21生 56.0 2-3-3-18 岡林綾乃初協賛特別C1-3 LVR高知 第1戦C1-6選定 C1-4 C1-3 C1C2混合
タニノギムレット 大関吉(高知) 444
(-3)
4人 447 西川敏 56.0 10人 444 林謙佑 56.0 4人 445 西川敏 56.0 6人 452 西川敏 56.0 4人 449 郷間勇 55.0
リビングデイライツ (同)JPN技研 1:50.1 3-3-2-5 42.5 1:34.6 8-8-8-7 41.4 1:34.1 4-6-6-7 41.3 1:33.0 7-7-6-7 40.0 1:35.0 12-9-8-7 41.7
(フジキセキ) ノーザンファーム 0.7 タッチワールド 0.5 セファイド 2.2 ヨッテケ 1.7 センテンスプリング 0.3 インシグニスブルー
4 4 スカイオブメイ 岡村卓(高知)
全   5- 3- 5- 38
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 5- 38
場   4- 3- 5- 24
距   3- 1- 3- 12
1:31.2 良1:32.9
8 18.01.24 不良 9頭
高知 右1400 3番
8 17.12.28 重 9頭
高知 右1300 5番
8 17.12.17 稍重 12頭
高知 右1300 10番
9 17.12.10 重 12頭
高知 右1400 12番
10 17.11.26 重 12頭
高知 右1400 5番
セン6 鹿毛 03.25生 56.0 1-1-2-0 C1-2 馬産地日高特別C1-4 ファイナルレースC1-5記者選 C1-3 ギンゲイ号特別C1-3
エイシンサンディ 宮川浩(高知) 446
(-5)
9人 451 妹尾浩 56.0 9人 450 ☆別府衣 55.0 3人 449 三村展 56.0 8人 452 郷間勇 56.0 8人 454 ☆別府衣 55.0
フローラルハイネス 遠藤喜和 1:35.4 7-7-6-7 41.5 1:28.1 5-7-8-9 41.0 1:29.2 3-4-5-6 42.5 1:36.6 9-9-11-10 42.3 1:32.5 9-9-10-8 40.5
(ロドリゴデトリアーノ) 市正牧場 1.9 フィールザオーロラ 1.9 クイックアクティー 1.6 マイネルピトレスク 2.8 サンオーロラ 2.0 フジノフェアリー
5 5 イナセナ 林謙佑(高知)
全   12- 12- 7- 32
左   2- 0- 1- 2
右   10- 12- 6- 29
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:32.6 良-
8 18.02.14 重 9頭
高知 右1600 5番
3 18.02.07 稍重 9頭
高知 右1300 8番
1 18.01.24 不良 11頭
高知 右1400 7番
4 18.01.17 不良 11頭
高知 右1400 1番
9 17.12.31 良 16頭
大井 右1200 1番
牡8 栗毛 01.30生 56.0 1-0-1-2 白水の滝特別C1-1選抜馬 風の里公園特別C1-1選抜馬 C1-5 C1-6 C1九 十
Indygo Shiner 田中守(高知) 525
(-6)
6人 531 林謙佑 56.0 6人 531 林謙佑 56.0 2人 533 ☆林謙佑 55.0 3人 539 ☆林謙佑 55.0 5人 535 的場文 56.0
Coatue 杉浦和也 1:50.8 6-6-6-6 42.3 1:27.8 8-8-8-5 41.2 1:32.8 7-6-5-2 40.5 1:32.6 5-5-4-4 40.6 1:17.1 7-7 41.1
(Mr. Greeley) GuySnowden 2.6 ヨッテケ 1.6 センテンスプリング 0.0 コスモディライト 1.1 ナムラオウテ 2.0 モズジョイ
6 6 ミッキースプリング 永森大(高知)
全   4- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 2- 9
場   4- 1- 2- 5
距   2- 0- 2- 3
1:32.0 良-
6 18.02.14 重 9頭
高知 右1600 4番
1 18.01.31 重 7頭
高知 右1400 1番
4 18.01.24 不良 11頭
高知 右1400 5番
2 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 12番
4 17.12.30 重 10頭
高知 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.01生 56.0 1-0-0-0 白水の滝特別C1-1選抜馬 C1-6 C1-5 鏡開き特別C2-1選抜馬 年の瀬特別C2-1選抜馬
ステイゴールド 別府真(高知) 489
(+2)
3人 487 三村展 56.0 2人 482 三村展 56.0 1人 486 倉兼育 56.0 2人 483 倉兼育 56.0 2人 486 上田将 56.0
マルヴァーンスプリング 酒井孝敏 1:50.3 8-8-8-8 41.6 1:33.9 1-1-1-1 39.6 1:33.4 5-5-4-6 41.2 1:26.2 1-1-1-1 39.0 1:34.0 1-1-1-3 42.0
(Silver Deputy) 三嶋牧場 騎手変更 2.1 ヨッテケ 0.6 マンボダンサー 0.6 イナセナ 0.0 センテンスプリング 1.1 トラストレイカ
7 7 ナムラオウテ 嬉勝則(高知)
全   6- 1- 5- 60
左   0- 0- 0- 2
右   6- 1- 5- 55
場   5- 1- 5- 52
距   4- 0- 2- 25
1:31.5 良1:32.7
4 18.02.14 重 8頭
高知 右1600 4番
7 18.01.31 重 7頭
高知 右1400 1番
9 18.01.24 不良 10頭
高知 右1400 4番
1 18.01.17 不良 11頭
高知 右1400 6番
5 17.12.28 重 9頭
高知 右1300 3番
牡6 黒鹿毛 04.04生 56.0 0-0-1-7 岡林綾乃初協賛特別C1-3 C1-3 香川県オリーブ牛特別C1-1選 C1-6 C1-7
ロージズインメイ 田中譲(高知) 454
(-8)
3人 462 郷間勇 56.0 2人 457 郷間勇 56.0 6人 455 嬉勝則 56.0 8人 456 郷間勇 56.0 8人 455 郷間勇 56.0
ストロングソレイユ 川村初美 1:49.9 4-5-6-4 42.0 1:37.9 1-1-1-7 45.7 1:33.8 8-7-8-7 41.4 1:31.5 1-1-1-1 40.0 1:27.2 8-7-7-5 41.0
(ニホンピロウイナー) ナカノファーム 0.5 タッチワールド 3.6 エリモアラルマ 2.9 ハルイチバン 0.0 マイネルボールド 2.5 ヨッテケ
8 8 フィールザオーロラ 大澤誠(高知)
全   3- 3- 5- 24
左   0- 0- 0- 4
右   3- 2- 4- 11
場   1- 1- 3- 5
距   1- 0- 1- 1
1:32.8 良-
9 18.02.14 重 9頭
高知 右1600 2番
5 18.02.07 稍重 9頭
高知 右1300 3番
1 18.01.24 不良 9頭
高知 右1400 9番
5 18.01.17 不良 12頭
高知 右1400 10番
6 17.12.28 重 9頭
高知 右1300 3番
牝5 黒鹿毛 04.06生 54.0 0-0-1-0 白水の滝特別C1-1選抜馬 風の里公園特別C1-1選抜馬 C1-2 C1-4 馬産地日高特別C1-4
デュランダル 細川忠(高知) 469
(-5)
8人 474 郷間勇 54.0 7人 469 嬉勝則 54.0 2人 472 郷間勇 54.0 5人 470 郷間勇 54.0 2人 463 西森将 54.0
フィールザタレント 坂本孝徳 1:50.9 9-9-9-9 40.8 1:28.0 9-9-9-6 40.8 1:33.5 9-9-8-5 39.6 1:32.8 12-12-11-9 39.5 1:27.0 9-9-9-7 39.1
(Theatrical) 平岡牧場 2.7 ヨッテケ 1.8 センテンスプリング 0.1 マイアヴァロン 3.2 キクノグラード 0.8 クイックアクティー
9 エリモブリーズ 上田将(高知)
全   5- 16- 21- 53
左   4- 10- 8- 24
右   1- 6- 13- 29
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1300 3番
10 18.01.18 不良 12頭
園田 右1400 5番
5 17.12.26 稍重 11頭
園田 右1700 5番
5 17.12.15 良 9頭
園田 右1400 1番
7 17.11.28 良 12頭
園田 右1870 11番
牡9 黒鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-1 C1-2 黄梅賞B1 4歳以上特別 オッズパーク杯B1 3歳以上特 B1二3歳以上特別 ひょうごの穂々笑実特別B1 3
スキャターザゴールド 西山裕(高知) 462
(+7)
3人 455 上田将 56.0 12人 455 鴨宮祥 56.0 9人 458 鴨宮祥 56.0 7人 460 鴨宮祥 56.0 12人 458 鴨宮祥 56.0
エリモジェンヌ (同)JPN技研 1:28.2 8-7-9-8 41.0 1:30.7 9-9-10-10 38.7 1:54.9 9-10-9-8 39.6 1:31.4 7-7-7-7 39.1 2:06.8 6-6-8-9 39.3
(ブライアンズタイム) エクセルマネジメント 0.9 ヴァイスフェッター 1.3 カリテスグレース 2.5 マイフォルテ 0.9 ゼットガガ 2.1 マイフォルテ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。