地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月5日(月) 船 橋 第11競走 16:15発走



春闘賞B1B2選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,050,000円 3着600,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フィット 石崎駿(船橋)
全   5- 1- 5- 11
左   3- 1- 3- 5
右   2- 0- 2- 6
場   3- 0- 2- 3
距   2- 0- 0- 0
0:59.9 良0:59.9
3 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 11番
1 17.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 1番
14 17.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
3 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1400 1番
1 17.09.27 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 13番
牡4 鹿毛 03.21生 55.0 3-1-3-2 初鷹スプリントB1B2選抜馬 ディセンバーダッシュB2B3選 J交 アーバンステージB2B3 オパール特別B2三 楽天競馬特別B3C1選抜馬
スマートボーイ 佐藤賢(船橋) 503
(+5)
3人 498 石崎駿 55.0 4人 505 石崎駿 57.0 5人 499 石崎駿 57.0 4人 494 石崎駿 56.0 1人 497 石崎駿 56.0
ゴールドインパルス (有)新生ファーム 1:14.7 4-6-7 38.6 0:59.9 4-4 36.5 1:14.4 7-6 39.0 1:30.1 5-6-5-5 39.5 1:00.2 2-1 36.2
(フォーティナイナー) 新生ファーム 0.8 サトノスピードオー 0.0 サトノスピードオー 1.0 デブリン 1.0 ラブジャック 1.2 クオーレフォルテ
2 2 ジュンサザンクロス 左海誠(船橋)
全   4- 7- 2- 16
左   3- 5- 1- 10
右   1- 2- 1- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.02.02 不良 13頭
川崎 左1500 5番
10 17.12.21 良 11頭
浦和 左1400 6番
6 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
2 17.08.28 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
2 17.08.16 不良 10頭
浦和 左1500 4番
牡5 鹿毛 04.03生 57.0 2-3-1-6 銀嶺特別B1 しらこばと賞B1二B2一 オフト後楽園賞B1二B2二選抜 東京中日スポーツ賞B1二B2二 葉月特別A2下
スウェプトオーヴァーボード 小久智(浦和) 526
(+1)
9人 525 山崎誠 56.0 5人 520 橋本直 57.0 2人 519 的場文 57.0 5人 515 橋本直 57.0 1人 520 左海誠 53.0
ショップインミラノ 河合純二 1:36.5 8-9-11-11 40.9 1:30.8 8-8-6-7 40.6 1:14.4 2-3 39.7 1:27.2 1-1-1 39.6 1:37.6 2-2-2-2 41.0
(フレンチデピュティ) 増尾牧場 1.5 ウェイトアンドシー 1.4 ビットアリエス 1.0 ロードメビウス 0.2 リコーヴィッカース 1.5 ニチドウリュンヌ
3 3 クラカルメン 小杉亮(船橋)
全   8- 12- 8- 73
左   6- 8- 5- 48
右   2- 4- 3- 25
場   1- 3- 1- 24
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 8番
10 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 10番
9 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
12 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番
8 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
牝9 栃栗毛 05.01生 55.0 2-5-2-44 初鷹スプリントB1B2選抜馬 東京シンデレラマイル3上牝馬重 里神楽スプリントA2B1選抜馬 シンデレラチャレンジ・ファA2 ノベンバー賞A2一B1一選抜特
スターキングマン 矢野義(船橋) 475
(+6)
12人 469 小杉亮 55.0 15人 471 小杉亮 53.0 12人 475 小杉亮 53.0 14人 475 小杉亮 55.0 12人 478 小杉亮 53.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:15.8 11-11-11 39.3 1:42.8 16-16-15-15 39.2 1:14.5 10-11-11 37.7 1:43.9 14-14-14-14 39.3 1:14.3 12-12 37.7
(サクラテルノオー) 倉見牧場 1.9 サトノスピードオー 1.9 ニシノラピート 2.2 シークロム 1.9 ファイトユアソング 0.9 コスモグリズリー
4 4 ロマンコスモ 矢野貴(大井)
全   3- 2- 6- 13
左   3- 2- 6- 9
右   0- 0- 0- 3
場   2- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 12番
6 17.12.21 良 11頭
浦和 左1400 7番
6 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
1 17.10.23 重 10頭
船橋ナ 左1200 6番
1 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
セン5 栗毛 05.01生 57.0 0-1-2-4 初鷹スプリントB1B2選抜馬 しらこばと賞B1二B2一 里神楽スプリントA2B1選抜馬 秋の山スプリントB1B2選抜馬 穂波スプリントB1B2選抜馬
ファルブラヴ 椎名廣(船橋) 505
(-11)
5人 516 真島大 57.0 3人 515 真島大 57.0 2人 516 真島大 55.0 1人 511 真島大 55.0 5人 507 真島大 55.0
エクストラニュース 菅實 1:15.6 7-9-10 39.3 1:30.2 2-2-2-3 40.5 1:13.5 2-2-3 38.0 1:14.0 1-1-1 38.5 1:14.4 1-3-3 38.7
(エンドスウィープ) 大栄牧場 騎手変更 1.7 サトノスピードオー 0.8 ビットアリエス 1.2 シークロム 0.8 アイアンハート 0.2 キングスベンチ
5 5 シークロム 本田重(船橋)
全   13- 4- 0- 14
左   10- 1- 0- 9
右   3- 2- 0- 4
場   4- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:00.8 良1:00.8
6 18.01.17 良 10頭
船橋 左1000 3番
1 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
6 17.10.24 重 9頭
船橋ナ 左1000 1番
1 17.09.03 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
1 17.08.08 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 10番
牡6 青鹿毛 04.22生 57.0 2-0-0-1 船橋記念4上オープン 里神楽スプリントA2B1選抜馬 カムイユカラスプリント3上オー 桑島孝春記念B1B2選抜馬 新涼スプリントB1B2選抜馬
ローレルゲレイロ 川島一(船橋) 467
(-1)
5人 468 山本聡 53.0 1人 465 本田重 57.0 2人 464 本田重 55.0 1人 463 本田重 57.0 5人 461 笹川翼 55.0
ネローリ 大久保和夫 1:00.8 2-2 38.1 1:12.3 1-1-1 37.4 1:00.9 1-1 37.8 1:13.7 1-1-1 37.5 1:13.3 2-2-2 38.0
(ラムタラ) 村上牧場 1.4 アピア 0.2 フォクスホール 1.2 アピア 0.8 フォクスホール 0.6 キングスベンチ
6 6 タケショウメーカー 山崎誠(川崎)
全   4- 7- 4- 17
左   2- 6- 3- 7
右   2- 1- 1- 10
場   2- 4- 2- 5
距   0- 0- 1- 0
1:01.6 良-
9 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 6番
8 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
7 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
7 17.09.03 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
7 17.08.13 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
牝5 鹿毛 04.24生 55.0 2-6-0-9 初鷹スプリントB1B2選抜馬 里神楽スプリントA2B1選抜馬 ノベンバー賞A2一B1一選抜特 桑島孝春記念B1B2選抜馬 SPAT4のお得なB1三B2二
エンパイアメーカー 山本学(船橋) 450
(-7)
11人 457 山崎誠 55.0 6人 449 山崎誠 53.0 11人 447 山崎誠 53.0 5人 457 藤江渉 55.0 7人 454 山崎誠 55.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:15.7 8-8-8 39.5 1:14.5 5-8-8 38.0 1:13.8 11-11 37.2 1:15.8 9-10-10 38.1 1:13.7 9-7 37.3
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 1.8 サトノスピードオー 2.2 シークロム 0.4 コスモグリズリー 2.1 シークロム 0.6 プリサイスキング
7 ゼンノイザナギ 高松亮(大井)
全   2- 2- 0- 30
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
8 17.10.09 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 10番
5 17.09.21 良 12頭
浦和 左1500 9番
6 17.09.08 重 9頭
川崎ナ 左1600 6番
5 17.07.18 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡6 栗毛 03.05生 55.0 0-0-0-0 霜月特別B1二B2一 宇宙忍者「バルタン店長」B2一 長月特別B1二B2一 第50回記念伊勢原観光道B2一 武甲山特別B2二B3一
ゴールドアリュール 山崎裕(川崎) 482
(-3)
13人 485 山崎誠 55.0 10人 482 山崎誠 56.0 5人 485 山崎誠 55.0 5人 493 山崎誠 56.0 4人 485 本田重 57.0
ヒシアイドル (同)NOKKN 1:36.3 14-14-14-12 39.7 1:45.6 7-7-7-6 42.1 1:37.7 7-7-6-4 39.5 1:45.3 9-9-8-8 40.3 1:29.7 10-10-9-7 38.8
(サクラユタカオー) 中村雅明 1.9 トーセンミッション 1.1 ドンナディヴィーノ 1.5 ワイルドダラー 1.3 ドンナディヴィーノ 1.3 ノーフォロワー
7 8 デルマキミノナハ 町田直(川崎)
全   0- 2- 4- 11
左   0- 0- 1- 6
右   0- 2- 3- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.02.02 不良 10頭
川崎 左900 7番
4 18.01.04 良 11頭
川崎 左900 5番
4 17.12.13 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
3 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
6 17.10.26 不良 11頭
船橋ナ 左1200 9番
牝4 黒鹿毛 05.07生 53.0 0-0-0-0 イーグル賞B2B3選定馬 駿逸特別B2B3選定馬 チャーチルダウンズ競馬B2B3 百花繚乱!あつぎ国際大B2B3 秋収めスプリントB3選抜馬
ミリオンディスク 山崎裕(川崎) 441
(-5)
3人 446 本田重 55.0 6人 450 本田重 53.0 5人 451 本田重 53.0 5人 451 本田重 53.0 2人 447 本田重 54.0
デルマユリア 浅沼廣幸 0:55.8 4-4-4 38.3 0:54.8 9-8-3 37.1 0:55.3 5-5-4 37.7 0:54.7 6-4-3 37.4 1:15.6 7-7-5 38.8
(ネオユニヴァース) ファニーヒルファーム 1.8 キョウエイアドニス 0.2 ラディヴィナ 1.1 ラディヴィナ 0.9 ラディヴィナ 1.5 サトノスピードオー
9 ビルス 川島正(船橋)
全   7- 7- 6- 24
左   6- 4- 4- 16
右   1- 3- 2- 8
場   4- 3- 4- 11
距   1- 1- 1- 3
0:59.4 良0:59.4
11 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 1番
15 17.05.22 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
8 17.05.03 良 12頭
船橋 左1200 4番
9 17.04.27 良 11頭
浦和 左1500 9番
除外 17.03.17 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 12番
牡7 青鹿毛 04.22生 55.0 0-0-0-1 初鷹スプリントB1B2選抜馬 ジェイド賞B1三B2二選抜特別 閃光スプリントA2B1選抜馬 卯月特別B1二B2一 駿風スプリントB1B2選抜馬
シルクフェイマス 矢野義(船橋) 500
(0)
10人 500 吉原寛 55.0 13人 494 石崎駿 57.0 11人 497 石崎駿 55.0 9人 496 石崎駿 57.0  491 石崎駿 57.0
ルナマリア 杉野剛 1:17.1 1-1-1 41.5 1:16.8 4-5 41.5 1:15.3 1-1-1 40.0 1:37.9 2-3-4-6 41.6   
(ジェイドロバリー) 清水誠一 3.2 サトノスピードオー 4.6 アピア 2.1 スアデラ 3.5 ワイルドダラー  
8 10 マイネルルークス 今野忠(川崎)
全   8- 8- 10- 44
左   0- 2- 5- 11
右   8- 5- 5- 29
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:00.8 良1:00.8
15 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 13番
8 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
1 17.12.29 良 9頭
大井 右1200 7番
4 17.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 5番
5 17.11.27 稍重 10頭
大井ナ 右1000 4番
牡8 栃栗毛 02.22生 57.0 1-0-0-3 ’18ウインタースプリント4上 新春賞A2下選抜馬 SEGA スターホースB1B2 ディセンバーダッシュB2B3選 メルセデス・ベンツB1二B2一
デュランダル 久保信(大井)
13人 508 吉原寛 53.0 7人 503 吉原寛 55.0 4人 506 今野忠 55.0 8人 505 今野忠 57.0 8人 501 中野省 55.0
ダークエンディング 豊島愛子 1:14.9 11-12 38.9 1:30.6 6-8-5-6 40.6 1:13.8 2-2 37.5 1:00.9 8-8 37.0 1:01.2 7-7 37.4
(End Sweep) 社台ファーム 出走取消 2.3 キャンドルグラス 1.8 バーンザワールド 0.2 ロードメビウス 1.0 フィット 1.1 イノデライト
11 キングスベンチ 吉原寛(川崎)
全   4- 5- 4- 26
左   4- 5- 4- 23
右   0- 0- 0- 3
場   2- 3- 2- 11
距   0- 0- 0- 1
1:00.3 良-
4 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 2番
4 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
4 17.10.24 重 9頭
船橋ナ 左1000 6番
2 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
2 17.08.08 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 9番
牡5 黒鹿毛 05.03生 57.0 0-0-0-0 初鷹スプリントB1B2選抜馬 里神楽スプリントA2B1選抜馬 カムイユカラスプリント3上オー 穂波スプリントB1B2選抜馬 新涼スプリントB1B2選抜馬
サムライハート 坂本昇(船橋) 530
(-3)
2人 533 庄司大 57.0 3人 524 庄司大 57.0 4人 525 庄司大 55.0 1人 525 庄司大 57.0 1人 523 庄司大 57.0
ベルモントアイリス 多治見國壽 1:14.8 10-10-9 38.3 1:13.1 7-7-6 36.7 1:00.3 9-9 35.5 1:14.6 10-9-8 38.2 1:13.9 9-6-4 37.4
(アジュディケーティング) 織田正敏 0.9 サトノスピードオー 0.8 シークロム 0.6 アピア 0.2 ロマンコスモ 0.6 シークロム
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。