地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月30日(火) 高 知 第9競走 19:15発走



B-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハルイチバン 永森大(高知)
全   20- 12- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   20- 12- 3- 14
場   8- 2- 0- 1
距   3- 0- 0- 0
1:30.9 良-
1 18.01.24 不良 10頭
高知 右1400 7番
2 18.01.17 不良 11頭
高知 右1600 2番
1 17.12.28 重 9頭
高知 右1300 3番
1 17.12.17 稍重 8頭
高知 右1400 4番
1 17.12.12 重 12頭
高知 右1400 2番
牡8 黒鹿毛 02.24生 56.0 5-1-0-0 香川県オリーブ牛特別C1-1選 天狗高原特別C1-1選抜馬 もとき君お誕生特別C1-6 冬至特別C2-1選抜馬 C2-6
スタチューオブリバティ 雑賀正(高知) 506
(-2)
1人 508 永森大 56.0 1人 513 永森大 56.0 1人 511 永森大 56.0 1人 508 永森大 56.0 1人 509 永森大 56.0
ジーエスレインボー 河野誠一 1:30.9 3-3-2-1 39.4 1:45.6 3-3-2-1 39.9 1:25.3 3-4-3-1 38.0 1:32.9 2-2-2-1 40.1 1:33.2 4-4-4-1 40.6
(トーヨーレインボー) 絵笛牧場 1.2 オーバーラッキー 0.4 キシュウマイウェイ 1.4 シュティーア 1.0 コスモマツカゼ 0.5 セイユニコーン
2 2 ロイヤルジレンマ 西川敏(高知)
全   4- 5- 3- 40
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 2- 35
場   4- 5- 2- 33
距   2- 1- 2- 21
1:30.9 良1:33.7
5 18.01.23 不良 9頭
高知 右1600 7番
2 18.01.17 不良 12頭
高知 右1400 12番
6 18.01.01 重 12頭
高知 右1400 8番
9 17.12.20 良 12頭
高知 右1400 4番
8 17.12.12 重 12頭
高知 右1400 8番
牡5 鹿毛 02.27生 56.0 0-1-0-4 楽天競馬特別B-2 ブリのしゃぶしゃぶ特別B-4記 破魔矢特別B-3 ファイナルレースB-3記者選抜 B-2
ステイゴールド 松木啓(高知) 478
(-1)
4人 479 倉兼育 56.0 7人 484 永森大 56.0 10人 483 倉兼育 56.0 11人 486 倉兼育 56.0 10人 485 倉兼育 56.0
ロイヤルファンタジー 岡林英雄 1:47.7 7-8-8-6 41.6 1:32.5 6-7-6-5 41.1 1:34.2 10-10-10-8 40.6 1:35.9 10-8-8-8 42.5 1:35.1 9-9-9-7 42.2
(Monsun) 社台ファーム 競走除外 1.7 バルドル 0.4 シェードカーテン 2.1 バーントシェンナ 1.3 エイシンルフィー 1.7 サクラレグルス
3 3 ランドスター 松木大(高知)
全   10- 4- 7- 24
左   0- 0- 0- 1
右   10- 4- 7- 22
場   7- 3- 4- 9
距   3- 3- 2- 2
1:28.9 良1:31.4
7 18.01.23 不良 9頭
高知 右1600 1番
3 17.02.26 重 8頭
高知 右1600 2番
2 17.02.19 良 8頭
高知 右1400 7番
6 17.02.05 重 11頭
高知 右1300 10番
7 17.01.29 稍重 8頭
高知 右1400 4番
牡7 栗毛 02.10生 ☆ 55.0 0-0-0-2 楽天競馬特別B-2 しまね産和牛肉特別A-4 定年記念特別A-4 A-4 A-3
タイキシャトル 雑賀正(高知) 496
(+2)
2人 494 ☆松木大 55.0 3人 500 岡村卓 56.0 4人 498 下原理 56.0 3人 496 吉村智 56.0 3人 493 岡村卓 56.0
キシュウウインド 河野誠一 1:48.5 3-3-4-7 42.7 1:46.3 7-7-5-4 39.0 1:32.1 5-5-5-2 39.8 1:24.5 4-5-5-5 39.3 1:33.0 7-7-7-7 39.7
(フォーティナイナー) 日西牧場 2.5 バルドル 1.8 マルマロス 0.8 ウインプロスパー 1.0 ナスノフラッシュ 1.6 ヴィンテージイヤー
4 4 セイウンアサヒ 宮川実(高知)
全   6- 5- 1- 33
左   3- 2- 0- 13
右   3- 3- 1- 20
場   2- 2- 0- 10
距   2- 1- 0- 6
1:31.5 良1:31.5
7 18.01.16 重 10頭
高知 右1400 8番
2 18.01.01 重 12頭
高知 右1400 12番
11 17.12.20 良 12頭
高知 右1400 6番
7 17.12.12 重 12頭
高知 右1400 7番
7 17.12.02 重 10頭
高知 右1600 2番
牡6 鹿毛 03.17生 56.0 2-1-0-4 新荘川特別B-1選抜馬 破魔矢特別B-3 ファイナルレースB-3記者選抜 B-2 B-3
パイロ 打越勇(高知) 493
(+4)
5人 489 佐原秀 56.0 7人 489 赤岡修 56.0 3人 489 赤岡修 56.0 8人 484 宮川実 56.0 4人 490 宮川実 56.0
デアリングヴァース 和氣竜彦 1:34.3 3-3-3-6 42.1 1:32.1 2-2-2-1 39.9 1:36.0 5-5-5-11 42.9 1:34.9 3-4-4-6 42.6 1:48.2 9-8-8-7 42.0
(Opening Verse) パカパカファーム 1.9 グレイスフルデイズ 0.0 バーントシェンナ 1.4 エイシンルフィー 1.5 サクラレグルス 2.1 サピド
5 5 エイシンルフィー 三村展(高知)
全   11- 9- 7- 45
左   0- 0- 0- 1
右   11- 9- 7- 41
場   9- 9- 4- 34
距   6- 3- 1- 22
1:30.7 良1:32.7
9 18.01.21 重 9頭
高知 右1400 1番
6 18.01.16 重 10頭
高知 右1400 10番
5 18.01.01 重 11頭
高知 右1400 1番
1 17.12.20 良 12頭
高知 右1400 7番
9 17.12.12 重 12頭
高知 右1400 9番
牡7 鹿毛 04.15生 56.0 3-2-0-14 AB混合 新荘川特別B-1選抜馬 初夢特別4歳以上B級以下 ファイナルレースB-3記者選抜 B-2
キングカメハメハ 松木啓(高知) 520
(+2)
4人 518 倉兼育 55.0 10人 525 ☆塚本雄 55.0 9人 514 三村展 56.0 6人 517 三村展 56.0 9人 517 三村展 56.0
エーシンエーユー 松本忠正 1:34.5 3-3-3-5 42.5 1:34.3 5-6-6-7 41.7 1:33.1 4-3-4-7 41.4 1:34.6 2-2-2-1 42.1 1:35.2 5-8-11-11 42.3
(Unbridled’s Song) 栄進牧場 2.6 ヤマノウィザード 1.9 グレイスフルデイズ 1.6 ギンパリ 0.0 マルマロス 1.8 サクラレグルス
6 6 ジャンゴ 山頭信(高知)
全   7- 7- 11- 53
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 11- 45
場   5- 4- 9- 32
距   3- 2- 3- 14
1:30.9 良1:32.3
8 18.01.23 不良 9頭
高知 右1600 3番
8 18.01.17 不良 12頭
高知 右1400 9番
9 18.01.01 重 12頭
高知 右1400 10番
6 17.12.19 稍重 8頭
高知 右1400 2番
10 17.12.02 重 11頭
高知 右1400 11番
牡6 黒鹿毛 02.18生 56.0 1-1-2-19 楽天競馬特別B-2 ブリのしゃぶしゃぶ特別B-4記 破魔矢特別B-3 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜
ホワイトマズル 田中守(高知) 482
(-3)
7人 485 山頭信 56.0 12人 486 山頭信 56.0 9人 487 山頭信 56.0 8人 493 山頭信 56.0 7人 483 山頭信 56.0
ナショナルフラワー 西岡透 1:48.5 9-9-9-8 42.3 1:33.3 12-11-10-9 41.1 1:35.2 12-12-12-11 41.4 1:35.3 8-8-8-7 41.9 1:34.0 11-11-10-10 41.1
(アグネスタキオン) 岡田スタツド 2.5 バルドル 1.2 シェードカーテン 3.1 バーントシェンナ 1.1 カラオケスナック 1.9 ニシノオウガイ
7 7 サクラクロノス 林謙佑(高知)
全   10- 2- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   10- 2- 3- 15
場   4- 0- 1- 4
距   3- 0- 1- 1
1:27.6 良1:32.0
5 17.11.18 不良 11頭
高知 右1400 10番
9 17.11.04 重 9頭
高知 右1600 2番
1 17.10.15 不良 10頭
高知 右1400 9番
1 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 4番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 10番
牡6 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 スリルに一撃特別B-3 B-2 浦戸湾特別C1-1選抜馬 C1-5 木下智史の恋しさ特別C1-3
サクラゼウス 田中守(高知) 503
(-5)
3人 508 赤岡修 56.0 1人 510 赤岡修 56.0 4人 509 赤岡修 56.0 1人 508 赤岡修 56.0  - 赤岡修 56.0
サクラスウィープ 谷岡真喜 1:31.8 1-1-1-3 40.6 1:50.7 1-1-1-3 44.6 1:30.3 1-1-1-1 40.2 1:25.3 1-1-1-1 39.8   
(グラスワンダー) 谷岡スタット 1.9 ギンパリ 3.7 モズバンブルビー 0.2 エイシンペペラッツ 0.1 ニシケンチニタ  
8 8 ドリームセンス 岡村卓(高知)
全   10- 16- 17- 45
左   0- 0- 0- 0
右   10- 16- 17- 42
場   3- 12- 16- 34
距   2- 4- 9- 14
1:29.9 良1:32.6
8 18.01.23 不良 8頭
高知 右1600 5番
4 18.01.16 重 11頭
高知 右1400 7番
4 18.01.01 重 12頭
高知 右1400 5番
7 17.12.19 稍重 8頭
高知 右1400 7番
3 17.12.12 重 12頭
高知 右1400 5番
牡7 鹿毛 03.04生 56.0 0-6-4-10 妙見山特別B-1選抜馬 B-2 破魔矢特別B-3 B-2 B-2
シンボリクリスエス 川野勇(高知) 510
(+1)
8人 509 宮川実 56.0 8人 515 岡村卓 56.0 4人 517 岡村卓 56.0 2人 514 永森大 56.0 4人 513 西川敏 56.0
パインブライト 岡村勝喜 1:46.2 5-5-5-7 40.0 1:33.5 5-5-5-5 41.0 1:33.3 6-7-8-5 40.4 1:36.0 4-4-4-6 43.1 1:34.3 4-5-5-3 41.9
(アグネスタキオン) 田渕牧場 1.4 カラオケスナック 0.9 マルマロス 1.2 バーントシェンナ 1.8 カラオケスナック 0.9 サクラレグルス
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。