地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月30日(火) 高 知 第11競走 20:20発走



奈半利川特別B-1選抜馬

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジノフェアリー 山頭信(高知)
全   18- 13- 9- 63
左   1- 2- 2- 5
右   17- 11- 7- 58
場   6- 2- 2- 17
距   2- 1- 1- 8
1:30.5 良1:31.9
除外 18.01.16 重 10頭
高知 右1400 4番
1 17.12.19 稍重 11頭
高知 右1400 3番
5 17.12.12 重 12頭
高知 右1400 8番
1 17.11.26 重 12頭
高知 右1400 12番
2 17.11.19 不良 11頭
高知 右1300 4番
牡10 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-2 新荘川特別B-1選抜馬 BC1混合 BC1混合 ギンゲイ号特別C1-3 輝け!山P誕生日特別C1イ
コマンダーインチーフ 田中守(高知) 506
(-1)
 503 赤岡修 56.0 2人 507 赤岡修 56.0 1人 502 赤岡修 56.0 1人 507 赤岡修 56.0 2人 506 赤岡修 56.0
エフケーサクラ 遠藤喜和    1:34.8 4-3-3-1 41.1 1:34.8 3-4-3-4 42.9 1:30.5 2-3-2-1 39.2 1:23.7 4-3-3-1 39.5
(キンググローリアス) 加野牧場   0.1 クールフォルム 1.2 レッドローズキング 0.8 ヴィリープ 0.0 カラオケスナック
2 2 エイシンドルチェ 岡村卓(高知)
全   10- 9- 7- 45
左   0- 0- 0- 0
右   10- 9- 7- 41
場   8- 7- 6- 36
距   3- 3- 1- 18
1:30.5 良1:32.3
2 18.01.16 重 11頭
高知 右1400 8番
5 18.01.01 重 12頭
高知 右1400 8番
6 17.12.19 稍重 11頭
高知 右1400 2番
7 17.12.12 重 9頭
高知 右1600 3番
3 17.12.02 重 10頭
高知 右1600 4番
牝7 鹿毛 04.03生 54.0 4-5-3-14 B-3 B-4 BC1混合 安芸川特別B-1選抜馬 B-3
エイシンデピュティ 胡本友(高知) 455
(+2)
6人 453 ☆林謙佑 53.0 4人 456 岡村卓 54.0 3人 459 ☆林謙佑 53.0 4人 457 岡村卓 54.0 2人 459 岡村卓 54.0
エイシンテンダー 岡田龍太郎 1:33.7 8-8-8-9 40.1 1:32.9 9-8-7-7 41.1 1:35.4 11-11-11-10 40.8 1:49.3 6-5-5-6 42.1 1:47.0 8-9-8-6 40.8
(エイシンサンディ) 三嶋牧場 0.3 バイザスコット 0.6 ペイシャクィーン 0.6 フジノフェアリー 2.1 ティアップリバティ 0.9 サピド
3 3 ブライアントピース 妹尾浩(高知)
全   7- 2- 3- 46
左   0- 0- 0- 3
右   7- 2- 3- 43
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 3
1:33.8 良-
3 18.01.23 不良 9頭
高知 右1600 8番
11 18.01.16 重 11頭
高知 右1400 6番
5 18.01.01 重 12頭
高知 右1400 2番
8 17.12.19 稍重 8頭
高知 右1400 3番
11 17.11.30 稍重 15頭
大井ナ 右1200 8番
牝7 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-2 楽天競馬特別B-2 B-2 破魔矢特別B-3 B-2 C1七 八
サウスヴィグラス 炭田健(高知) 494
(-3)
8人 497 ☆下村瑠 53.0 11人 495 妹尾浩 54.0 11人 494 ☆下村瑠 53.0 7人 488 妹尾浩 54.0 12人 476 上田健 54.0
ミッドウェイ 高橋誠 1:46.7 8-7-4-3 40.9 1:34.9 7-7-5-6 42.4 1:33.8 9-9-7-4 40.8 1:37.1 6-6-6-8 43.9 1:16.6 13-12 38.5
(ブロッコ) 村上欽哉 0.7 バルドル 2.3 マルマロス 1.7 バーントシェンナ 2.9 カラオケスナック 1.6 ブレッザフレスカ
4 4 キシュウマイウェイ 永森大(高知)
全   10- 6- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 0- 7
場   7- 5- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:32.0 良-
1 18.01.23 不良 8頭
高知 右1600 6番
1 18.01.17 不良 11頭
高知 右1600 5番
2 17.12.28 重 9頭
高知 右1300 8番
1 17.12.17 稍重 11頭
高知 右1300 11番
2 17.12.10 重 11頭
高知 右1600 3番
牝5 青鹿毛 05.09生 54.0 3-4-0-0 アペックス西日本特別B-3 天狗高原特別C1-1選抜馬 香川県オリーブ特別C1-1選抜 C1C2混合 大雪特別C2-1選抜馬
ケイムホーム 雑賀正(高知) 441
(0)
1人 441 永森大 54.0 4人 444 岡村卓 54.0 5人 447 岡村卓 54.0 1人 443 岡村卓 54.0 4人 445 永森大 54.0
キャニオンリリー 大月隆寛 1:45.0 4-4-4-1 38.8 1:45.2 9-8-5-2 39.2 1:25.2 6-4-4-2 40.5 1:26.9 2-2-2-1 41.7 1:48.3 6-6-4-1 41.7
(エルハーブ) 谷川牧場 2.3 キモンゴールド 0.4 ハルイチバン 0.2 ロケットビーン 0.5 アルマゲスト 0.1 カレンラヴニール
5 5 サピド 嬉勝則(高知)
全   6- 2- 3- 28
左   3- 1- 1- 10
右   3- 1- 2- 18
場   1- 1- 2- 7
距   0- 0- 0- 6
1:32.1 良-
4 18.01.21 重 9頭
高知 右1400 3番
9 18.01.16 重 11頭
高知 右1400 10番
11 18.01.01 重 11頭
高知 右1400 9番
8 17.12.19 稍重 9頭
高知 右1400 2番
1 17.12.02 重 10頭
高知 右1600 7番
牝6 栗毛 04.02生 54.0 1-0-1-6 AB混合 B-2 B-2 五台山特別B-1選抜馬 B-3
フィガロ 田中譲(高知) 460
(-2)
6人 462 ☆林謙佑 52.0 7人 468 嬉勝則 54.0 4人 470 嬉勝則 54.0 4人 473 嬉勝則 54.0 3人 466 嬉勝則 54.0
エーグルドゥース 酒井孝敏 1:32.7 9-9-9-6 40.0 1:34.3 11-11-11-11 39.7 1:33.8 3-5-8-10 40.9 1:36.0 5-4-4-8 43.1 1:46.1 7-7-6-2 40.4
(アフリート) サンシャイン牧場 0.8 ヤマノウィザード 1.7 マルマロス 1.4 ココイチバン 2.7 ヨアソビ 0.1 ヨアソビ
6 6 クールフォルム 三村展(高知)
全   5- 9- 7- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 7- 17
場   5- 9- 7- 14
距   3- 5- 3- 7
1:30.4 良1:33.2
4 18.01.23 不良 8頭
高知 右1600 2番
5 18.01.16 重 10頭
高知 右1400 6番
2 18.01.01 重 12頭
高知 右1400 11番
2 17.12.19 稍重 11頭
高知 右1400 1番
8 17.12.10 重 12頭
高知 右1400 6番
牡5 鹿毛 01.19生 56.0 1-2-4-6 妙見山特別B-1選抜馬 新荘川特別B-1選抜馬 B-4 BC1混合 内原野公園特別C1-1選抜馬
ゴールドアリュール 松木啓(高知) 489
(-2)
5人 491 三村展 56.0 8人 487 倉兼育 56.0 3人 486 三村展 56.0 7人 491 倉兼育 55.0 6人 485 西川敏 56.0
ビートリックスキッド 中山純子 1:45.2 3-4-2-3 39.1 1:33.2 9-8-6-4 40.6 1:32.4 8-9-9-4 40.4 1:34.9 5-5-5-2 41.0 1:34.8 6-7-9-10 41.8
(Victory Note) (有)社台コーポレー 0.4 カラオケスナック 0.8 グレイスフルデイズ 0.1 ペイシャクィーン 0.1 フジノフェアリー 1.1 カラオケスナック
7 7 ニシノオウガイ 郷間勇(高知)
全   18- 10- 7- 65
左   1- 1- 0- 11
右   17- 8- 7- 51
場   14- 8- 6- 39
距   5- 4- 4- 23
1:29.7 良1:31.7
2 18.01.21 重 9頭
高知 右1400 5番
7 18.01.16 重 11頭
高知 右1400 11番
10 18.01.01 重 11頭
高知 右1400 5番
3 17.12.19 稍重 9頭
高知 右1400 1番
4 17.12.12 重 9頭
高知 右1600 4番
牡10 黒鹿毛 02.09生 56.0 0-1-1-2 AB混合 B-2 初夢特別4歳以上B級以下 五台山特別B-1選抜馬 安芸川特別B-1選抜馬
ロージズインメイ 田中守(高知) 508
(+2)
5人 506 郷間勇 55.0 6人 514 山頭信 56.0 5人 509 ☆林謙佑 55.0 6人 515 ☆林謙佑 55.0 5人 507 ☆林謙佑 55.0
ニシノマイヒメ 冨田藤男 1:32.0 8-8-6-3 39.6 1:33.8 10-10-9-7 40.7 1:33.3 10-10-10-10 40.4 1:34.2 7-7-7-5 40.9 1:48.9 8-8-8-7 41.3
(フォーティナイナー) 西山牧場 0.1 ヤマノウィザード 1.2 マルマロス 1.8 ギンパリ 0.9 ヨアソビ 1.7 ティアップリバティ
8 8 アシュランス 別府衣(高知)
全   0- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:33.9 良-
3 18.01.16 重 11頭
高知 右1400 7番
9 18.01.01 重 12頭
高知 右1400 6番
12 17.11.24 重 12頭
浦和 左1400 11番
10 17.10.26 不良 11頭
船橋ナ 左1200 5番
13 17.08.20 良 16頭
J札幌 芝右1200 5番
牝4 栗毛 04.23生 ☆ 53.0 0-0-1-1 B-3 B-4 彩の国たまご賞B3六 秋収めスプリントB3選抜馬
3歳未勝利
ダノンシャンティ 宮川浩(高知) 425
(0)
8人 425 ☆別府衣 53.0 7人 423 ☆別府衣 53.0 7人 419 川島正 54.0 5人 431 クアト 54.0 1人 424 モレイ 54.0
コスモリリー 和田勉 1:34.3 4-3-5-2 41.7 1:33.9 5-4-5-6 42.6 1:35.3 4-4-6-12 43.9 1:17.1 5-4-3 40.5 1:10.9 13-11 34.9
(オペラハウス) ビッグレッドファーム 0.9 バイザスコット 1.6 ペイシャクィーン 4.8 マジックボーイ 3.0 サトノスピードオー 0.9 パッションチカ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。