地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月22日(月) 笠 松 第9競走 15:45発走



マックル賞B2特選

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チェリーシャクナゲ 池田敏(笠松)
全   4- 8- 5- 18
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 5- 18
場   3- 4- 2- 11
距   1- 0- 1- 2
1:43.9 良1:43.9
1 18.01.12 良 10頭
笠松 右1600 8番
2 17.12.31 良 8頭
笠松 右1400 6番
10 17.12.08 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
1 17.11.24 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
3 17.11.09 良 7頭
笠松 右1600 3番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 めいほう杯C2特選(イ) 第2回ウマニティ杯くりーくC4 新穂高特別C1(イ) よりこ☆ハッピーバースデーC6 サラ系C7組
フォーティナイナーズサン 尾島徹(笠松) 477
(-6)
2人 483 △渡邊竜 52.0 1人 478 △渡邊竜 52.0 4人 478 △渡邊竜 52.0 1人 468 △渡邊竜 52.0 3人 463 △渡邊竜 52.0
ミヤビオウカ 樋口雅彦 1:43.9 2-2-2-2 38.1 1:30.2 1-1-1-1 39.0 1:29.7 1-2-4-4 40.4 1:29.4 1-2-2-1 40.1 1:45.2 1-1-1-1 39.1
(ジャングルポケット) 大成牧場 騎手変更 0.5 ワンダフルキングス 0.2 ルエールダルジャン 1.9 サンマルペンダント 0.8 スカイプリンセス 0.5 サンマルタイトル
2 2 トップインパクト 筒井勇(笠松)
全   6- 1- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 2- 11
場   5- 1- 2- 7
距   1- 0- 0- 1
1:46.3 良1:46.3
1 18.01.12 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 17.12.31 良 8頭
笠松 右1400 1番
6 17.12.08 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
1 17.11.24 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
6 17.11.10 良 8頭
笠松 右1400 4番
牡6 鹿毛 03.15生 56.0 3-0-0-1 サラ系C5組 サラ系C5組 新穂高特別C1(イ) サラ系C8組 もみじ特別C1(イ)
ディープインパクト 後藤佑(笠松) 432
(-2)
2人 434 筒井勇 56.0 2人 433 向山牧 56.0 8人 425 向山牧 56.0 1人 427 筒井勇 56.0 3人 423 筒井勇 56.0
レッドヴィーナス 秦綾子 1:30.5 5-5-4-3 39.2 1:31.0 7-6-6-6 40.4 1:29.2 10-10-10-10 37.4 1:29.8 4-6-3-2 38.5 1:30.4 8-8-8-8 38.1
(サクラバクシンオー) 森永聡 0.1 プロジェクション 0.7 オカミサン 1.4 サンマルペンダント 0.1 コイシグレ 1.9 ベルベットムーブ
3 3 ルージュグラッセ 水野翔(笠松)
全   1- 4- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 14
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.01.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 17.12.29 良 8頭
笠松 右1400 2番
15 17.11.30 稍重 15頭
大井ナ 右1200 11番
7 17.11.03 重 15頭
大井ナ 右1600 12番
7 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.05生 54.0 1-0-0-0 サラ系B10組 サラ系B8組 C1七 八 富士通フロンテック賞C1八 九 C1七 八 九
ロージズインメイ 笹野博(笠松) 計不
2人 395 水野翔 54.0 3人 396 △渡邊竜 52.0 13人 393 服部茂 54.0 12人 402 西啓太 54.0 11人 398 西啓太 54.0
ミヤジニキータ 遠藤喜和 1:30.9 4-4-3-3 40.4 1:31.5 4-3-6-5 39.0 1:17.2 15-15 39.0 1:44.9 14-14-14-14 41.2 1:30.1 13-13-13 39.4
(クロフネ) 赤石久夫 競走除外 0.3 ズコット 1.3 マコトグラディウス 2.2 ブレッザフレスカ 1.8 ギンガメテオール 2.8 ケンスペクタクル
4 4 レオアクティブ 木之葵(愛知)
全   4- 3- 5- 59
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 36
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:42.6 良1:42.6
10 18.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
10 18.01.03 重 10頭
名古屋 右1800 10番
8 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1600 5番
6 17.12.18 良 8頭
名古屋 右1600 3番
6 17.12.11 良 7頭
名古屋 右1400 6番
牡9 栗毛 02.22生 ☆ 55.0 0-0-0-25 寒造り賞B3 初夢特別B1 雪吊り賞A4特選 たまつげ賞A4 A6組
アドマイヤムーン 錦見勇(愛知) 471
(+4)
10人 467 ☆木之葵 55.0 10人 469 大畑雅 56.0 8人 475 ☆木之葵 55.0 8人 469 ☆木之葵 55.0 6人 466 ☆木之葵 55.0
レオソレイユ 山本忍 1:34.2 10-8-9-10 40.0 2:06.6 6-9-10-10 42.1 1:47.0 8-7-8-8 39.0 1:47.2 7-6-7-7 41.3 1:33.6 6-6-6-6 40.4
(オペラハウス) 谷口牧場 2.4 ルミノアルマース 4.6 プレジデントスワン 4.4 ヘイローフォンテン 3.1 サンタンパ 3.0 アグネスアーニャ
5 5 セルリアンコスモ 大畑雅(愛知)
全   5- 0- 5- 35
左   0- 0- 0- 3
右   5- 0- 5- 22
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.01.15 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
5 18.01.02 重 12頭
名古屋 右1600 11番
1 17.12.13 良 10頭
名古屋 右1400 3番
3 17.11.29 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番
4 17.11.13 稍重 9頭
名古屋 右1800 3番
牡6 鹿毛 05.17生 56.0 3-0-3-1 睦月特別B2 尾張名古屋杯B・Cクラス混合 B3組 B4組 さそり座特別B1
キンシャサノキセキ 今津博(愛知) 527
(-3)
2人 530 大畑雅 56.0 6人 530 東川公 56.0 1人 526 大畑雅 56.0 1人 525 大畑雅 56.0 1人 522 大畑雅 56.0
フレンドリーステラ 生田敏成 1:45.5 7-7-6-3 40.7 1:44.9 7-6-6-3 39.9 1:30.6 4-4-4-2 38.5 1:45.4 7-6-4-2 40.0 2:00.4 9-9-5-4 41.0
(タバスコキャット) ムラカミファーム 0.8 インストアイベント 0.6 ビターレ 0.1 イグナイト 1.3 ディアヒラリー 1.7 トータルビクトリー
6 6 ドラマクイーン 大原浩(笠松)
全   7- 7- 4- 51
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 4- 51
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:45.1 良1:45.1
10 18.01.15 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
9 18.01.09 不良 9頭
笠松 右1600 5番
10 17.12.27 不良 10頭
笠松 右1400 8番
7 17.12.11 良 7頭
名古屋 右1400 2番
8 17.12.06 良 8頭
笠松 右1600 4番
牝6 黒鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-7 睦月特別B2 パンジー賞B2特選 サラ系A5・B3組A5B3 A6組 初雪特別A3
パイロ 山中輝(笠松) 435
(+2)
9人 433 △渡邊竜 52.0 9人 435 大原浩 54.0 10人 436 大原浩 55.0 7人 430 △渡邊竜 52.0 7人 436 △渡邊竜 52.0
リスティアエナー (有)ホースケア 1:48.7 10-10-10-10 42.2 1:48.5 9-9-9-9 40.9 1:30.7 10-10-10-10 38.9 1:33.8 7-7-7-7 40.0 1:45.7 7-8-8-7 38.2
(アジュディケーティング) 川上牧場 4.0 インストアイベント 3.0 ハヤブサゲッツ 2.5 ハッピーサンディー 3.2 アグネスアーニャ 2.3 ヤマニンデリシュー
7 7 レッドゼルク 森島貴(笠松)
全   3- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 2- 2
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.01.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 17.12.30 良 8頭
笠松 右1400 8番
2 17.12.07 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 17.11.07 稍重 9頭
門別 右1700 2番
6 17.10.24 不良 12頭
門別 右1700 1番
牡5 栗毛 02.23生 56.0 1-1-0-0 ことぶき特別C1(イ) サラ系C9組 サラ系C10組 シクラメン特別C3-2 三石産米トキノミノル特別C3-
カジノドライヴ 水野善(笠松) 506
(-1)
1人 507 大原浩 56.0 1人 507 森島貴 56.0 1人 501 森島貴 56.0 2人 514 宮崎光 56.0 1人 512 宮崎光 56.0
サセッティ 臼田繁浩 1:29.6 2-3-4-5 38.2 1:28.9 2-3-3-2 38.8 1:28.6 3-3-3-2 37.5 1:50.7 3-3-3-2 40.8 1:49.5 1-1-1-1 41.4
(Selkirk) ノーザンファーム 0.1 ミスターライジン 0.0 ダーナ 0.1 ナムラモンブラン 1.4 サンタテレサ 1.5 ケットシー
8 8 サンダルエチケット 山下雅(笠松)
全   9- 16- 7- 30
左   0- 0- 0- 1
右   9- 16- 7- 29
場   9- 16- 7- 25
距   1- 1- 1- 6
1:42.7 良1:42.7
2 18.01.09 不良 9頭
笠松 右1600 1番
4 17.12.26 良 7頭
笠松 右1600 3番
5 17.12.04 良 10頭
笠松 右1600 4番
2 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 5番
5 17.11.06 良 8頭
笠松 右1800 3番
牝6 栗毛 03.31生 54.0 6-7-5-21 パンジー賞B2特選 シクラメン賞B2特選 寒冷賞B2特選 サラ系B3組 中山七里特別B1
サウスヴィグラス 川嶋弘(笠松) 478
(-2)
4人 480 水野翔 54.0 5人 477 山下雅 54.0 4人 473 山下雅 54.0 1人 476 山下雅 54.0 4人 469 山下雅 54.0
シロキタカーニバル (株)ファーストビ 1:46.1 3-3-3-2 41.5 1:45.9 1-1-2-2 39.8 1:44.5 3-4-3-2 38.3 1:29.5 1-2-2-1 38.9 2:01.6 1-1-4-4 39.4
(アグネスタキオン) ムラカミファーム 0.6 ハヤブサゲッツ 1.4 メディタレーニアン 0.8 ハドウホウ 0.4 デルマオイチ 1.3 バークレアヴィガ
9 メディタレーニアン 藤原幹(笠松)
全   9- 8- 7- 23
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 7- 23
場   9- 8- 7- 18
距   1- 1- 2- 9
1:42.3 良1:42.3
8 18.01.09 不良 10頭
笠松 右1600 2番
1 17.12.26 良 7頭
笠松 右1600 2番
4 17.12.04 良 10頭
笠松 右1600 5番
5 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 1番
3 17.11.08 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
牡5 鹿毛 05.04生 56.0 7-2-6-17 新春特別B1 シクラメン賞B2特選 寒冷賞B2特選 サラ系B3組 虎渓山賞A4B3特選
ヴァーミリアン 笹野博(笠松) 458
(+2)
7人 456 藤原幹 56.0 4人 460 藤原幹 56.0 5人 452 藤原幹 56.0 5人 458 藤原幹 56.0 6人 451 藤原幹 56.0
サンマルミッシェル 川崎賢二 1:46.6 8-7-10-10 39.6 1:44.5 6-6-3-2 38.0 1:44.3 8-7-8-8 37.4 1:29.8 9-9-9-9 37.8 1:44.1 9-9-9-6 38.0
(ネオユニヴァース) 稲葉牧場 2.3 フォークローバー 0.0 ワイルドジーク 0.6 ハドウホウ 0.7 デルマオイチ 1.0 ゴールドエッグ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。