地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月20日(土) 佐 賀 第8競走 14:50発走



C2-3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着48,000円 3着19,000円 4着11,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カシノマイセルフ 岡村健(佐賀)
全   2- 3- 3- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 29
場   2- 3- 3- 25
距   2- 3- 2- 16
1:29.9 良1:31.7
中止 17.12.23 良 9頭
佐賀 右1400 1番
6 17.12.09 良 11頭
佐賀 右900 11番
6 17.11.23 良 12頭
佐賀 右1750 6番
8 17.11.09 良 11頭
佐賀 右1750 6番
1 17.10.28 稍重 12頭
佐賀 右1400 3番
牝5 鹿毛 03.08生 ☆ 53.0 0-0-0-1 C1-7組C1・C2 おひつじ座特選C2-2組 うお座特選C2-2組 ムーンライト特選C2-1組 C2-5組
スクワートルスクワート 北村欣(佐賀) 443
(+1)
4人 442 △岡村健 51.0 4人 448 石川慎 54.0 7人 444 石川慎 54.0 9人 445 吉田順 54.0 6人 449 倉富隆 54.0
ゲイリーアミューズ 柏木務  9  0:55.6 5-6 36.5 1:58.7 9-9-9-8 40.9 1:58.7 2-2-2-6 40.5 1:31.3 5-5-5-6 39.0
(Crafty Prospector) 柏木務  フラヴィア 1.1 カシノトラダマシイ 1.2 キョウワエルフ 1.5 カシノレビン 0.1 スイングゴールド
2 2 セッカチジャイアン 小松丈(佐賀)
全   2- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 14
場   2- 3- 2- 14
距   1- 0- 1- 7
1:31.7 良1:33.6
9 18.01.08 重 11頭
佐賀 右1400 1番
7 17.12.24 良 10頭
佐賀 右1800 9番
10 17.12.10 良 11頭
佐賀 右1750 11番
取消 17.11.25 良 9頭
佐賀 右1400 4番
5 17.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 3番
セン4 黒鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-0 おうし座特選C2-2組 2017SAGAジョッキーC2 神楽月特選C2-1組 菊の香特選C2-1組 サマースター特選3歳-2組
ジャイアントレッカー 東眞市(佐賀) 461
(+5)
9人 456 田中直 56.0 10人 457 石川慎 56.0 11人 460 田中直 56.0  - 田中直 56.0 6人 452 山下裕 56.0
ローランハビーバ 松田整二 1:32.8 5-4-6-7 39.2 2:02.1 1-1-3-4 40.5 1:59.6 10-10-11-11 40.1    1:33.6 5-5-5-4 40.7
(アジュディケーティング) 本田土寿 1.9 カシノスプリング 1.4 イザシュツジン 2.8 アマラントカット   1.4 ダンツプラズマ
3 3 ウルトラセーラ 山口以(佐賀)
全   1- 2- 0- 31
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 31
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 9
1:32.9 良1:33.1
7 18.01.07 良 9頭
佐賀 右1400 7番
6 17.12.24 良 10頭
佐賀 右1400 1番
12 17.12.10 良 12頭
佐賀 右1400 3番
10 17.11.25 良 12頭
佐賀 右1400 6番
8 17.11.09 良 12頭
佐賀 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 04.09生 ☆ 55.0 0-0-0-1 七草賞C2-3組 クリスマスイブ賞C2-3組 スノーホワイトカップC2-3組 C2-3組 ハーベストカップC2-3組
タニノギムレット 北村欣(佐賀) 478
(-2)
8人 480 兒島真 56.0 6人 483 兒島真 56.0 9人 483 兒島真 56.0 11人 480 兒島真 56.0 8人 476 兒島真 56.0
カインドオブブルー 菖蒲修 1:33.1 3-3-4-5 41.2 1:33.6 4-4-5-6 40.5 1:35.1 6-6-8-11 42.4 1:34.0 7-7-9-10 41.3 1:33.7 3-3-5-5 40.9
(クロフネ) 西村和夫 2.7 ネバービーンベター 3.1 ムーンパスクイン 4.5 コパノサムタイム 2.4 コマンダーズロマン 2.0 アマラントカット
4 4 コパノオリジナル 真島正(佐賀)
全   0- 3- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 13
場   0- 3- 2- 3
距   0- 3- 2- 3
1:31.5 良1:31.5
2 18.01.08 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
4 17.12.24 良 10頭
佐賀 右1400 4番
2 17.12.09 良 6頭
佐賀 右1400 6番
4 17.11.23 良 11頭
佐賀 右1400 8番
3 17.11.11 良 12頭
佐賀 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.28生 54.0 0-1-1-1 C2-4組 クリスマスイブ賞C2-3組 マスターシリーズC2-4組 サンクスカップC2-4組 C2-4組
キモンノカシワ 東眞市(佐賀) 446
(+3)
3人 443 真島正 54.0 3人 440 真島正 54.0 1人 444 山口勲 54.0 2人 437 山口勲 54.0 4人 440 石川慎 54.0
コパノチカチャン 小林祐介 1:31.9 1-1-1-1 40.2 1:32.3 2-2-3-3 39.9 1:32.8 2-2-1-1 38.1 1:32.3 5-4-3-3 40.6 1:31.5 4-5-4-2 40.0
(ワイルドラッシュ) 西村和夫 0.1 キミニヒトメボレ 1.8 ムーンパスクイン 0.6 マイガーディアン 1.0 ゼットラック 0.2 カシノリクノオウ
5 5 コンフェクション 鮫島克(佐賀)
全   3- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 2- 4
場   3- 1- 2- 2
距   1- 0- 0- 1
1:32.2 良1:35.2
1 18.01.08 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
1 17.12.24 良 12頭
佐賀 右1300 5番
11 17.12.05 良 12頭
佐賀 右1400 1番
1 17.11.18 良 11頭
佐賀 右1300 9番
11 17.11.04 良 11頭
佐賀 右1300 11番
牡4 鹿毛 05.22生 56.0 1-1-2-1 C2-8組 C2-13組 C2-13組 C2-23組 C2-22組
ストリートセンス 大島静(佐賀) 456
(-1)
7人 457 長田進 56.0 6人 456 鮫島克 56.0 3人 454 吉田順 56.0 1人 455 山口勲 56.0 1人 454 鮫島克 56.0
アンダンテ 吉岡時美 1:32.2 4-4-4-3 39.9 1:24.9 6-6-4-1 39.5 1:35.2 4-4-6-11 42.1 1:25.6 2-2-2-2 39.6 1:27.3 1-1-1-2 42.5
(サンデーサイレンス) 上村清志 0.3 フェアウエル 0.3 ダイメイピット 3.5 シゲルキツネ 0.4 レッドヴォヤージ 1.6 デルマコイシグレ
6 6 カシノリクノオウ 竹吉徹(佐賀)
全   5- 6- 8- 48
左   0- 0- 1- 3
右   5- 6- 7- 39
場   5- 6- 7- 39
距   5- 6- 6- 23
1:29.6 良1:29.9
9 18.01.07 良 10頭
佐賀 右1750 7番
10 17.12.23 良 12頭
佐賀 右1400 3番
7 17.12.02 良 9頭
佐賀 右1400 4番
11 17.11.23 良 12頭
佐賀 右1750 2番
1 17.11.11 良 12頭
佐賀 右1400 5番
牡6 青鹿毛 05.06生 56.0 1-0-0-8 ニューイヤー特選C2-1組 イルミネーション特選C2-1組 神楽酒造協賛 ひむかのくろうま うお座特選C2-2組 C2-4組
カーム 古賀光(佐賀) 508
(0)
9人 508 兒島真 56.0 9人 509 兒島真 56.0 4人 506 吉田順 55.0 3人 510 兒島真 56.0 3人 502 兒島真 56.0
アトラスマーカー 柏木務 2:00.4 7-7-8-9 40.8 1:32.2 12-10-10-6 39.0 1:33.8 8-8-8-7 40.0 2:01.2 10-10-10-9 42.9 1:31.3 8-8-8-3 39.2
(アンバーシヤダイ) 一山育成牧場 3.7 ザッツクール 1.4 ミラクルツリー 2.3 トキノアイチャン 3.7 キョウワエルフ 0.2 ビッグダディ
7 7 タキシードネコ 田中直(佐賀)
全   0- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:30.8 良1:30.8
9 18.01.07 良 9頭
佐賀 右1400 4番
9 17.12.10 良 12頭
佐賀 右1400 2番
4 17.11.25 良 12頭
佐賀 右1400 10番
9 17.11.11 良 12頭
佐賀 右1400 7番
2 17.10.26 良 11頭
佐賀 右1400 8番
牡4 黒鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-1 七草賞C2-3組 スノーホワイトカップC2-3組 C2-3組 アンドロメダ座特選C2-2組 C2-4組
ジャングルポケット 井樋明(佐賀) 432
(0)
7人 432 田中直 56.0 6人 423 △岡村健 54.0 3人 418 真島正 56.0 2人 418 真島正 56.0 7人 420 真島正 56.0
エイシンホリデイ 谷謙介 1:33.2 7-8-8-9 39.4 1:33.0 2-2-2-3 40.9 1:32.6 3-4-2-3 40.7 1:32.9 7-8-5-7 40.2 1:30.8 2-2-2-1 39.5
(エイシンサンディ) 様似共栄牧場 2.8 ネバービーンベター 2.4 コパノサムタイム 1.0 コマンダーズロマン 1.8 ガルトマーン 0.0 ロバーストサンダー
8 8 パスファインダー 石川慎(佐賀)
全   8- 11- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   8- 11- 6- 25
場   3- 0- 0- 5
距   2- 0- 0- 4
1:31.1 良1:31.5
6 18.01.07 良 9頭
佐賀 右1400 2番
6 17.12.23 良 12頭
佐賀 右1400 9番
7 17.12.10 良 11頭
佐賀 右1750 4番
4 17.11.25 良 9頭
佐賀 右1400 1番
4 17.11.11 良 12頭
佐賀 右1400 1番
牡7 鹿毛 03.25生 56.0 2-0-0-4 七草賞C2-3組 イルミネーション特選C2-1組 神楽月特選C2-1組 菊の香特選C2-1組 アンドロメダ座特選C2-2組
ディープインパクト 池田忠(佐賀) 495
(0)
6人 495 倉富隆 56.0 6人 493 石川慎 56.0 6人 491 石川慎 56.0 4人 491 石川慎 56.0 1人 490 石川慎 56.0
ディスカバリングビューティー 山形優太 1:32.4 8-6-6-6 39.3 1:31.5 8-7-6-7 38.6 1:58.5 9-8-6-6 39.8 1:31.9 6-6-6-4 38.8 1:32.0 10-9-7-6 39.0
(Theatrical) ノーザンファーム 2.0 ネバービーンベター 0.7 ミラクルツリー 1.7 アマラントカット 1.5 シシャルディン 0.9 ガルトマーン
9 メイショウモーント 吉田順(佐賀)
全   3- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 4
場   3- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:30.7 良1:30.7
2 18.01.07 良 9頭
佐賀 右1400 3番
1 17.12.23 良 11頭
佐賀 右1400 8番
1 17.12.05 良 10頭
佐賀 右1300 10番
1 17.11.19 良 10頭
佐賀 右1300 1番
4 17.11.05 良 12頭
佐賀 右900 9番
牝4 黒鹿毛 03.26生 54.0 3-0-0-1 七草賞C2-3組 C2-8組 C2-16組 C2-26組 C2-28組
ケイムホーム 三小幸(佐賀) 421
(-4)
3人 425 真島正 54.0 2人 428 吉田順 54.0 1人 426 吉田順 54.0 1人 428 吉田順 54.0 7人 430 吉田順 54.0
メイショウオリビア 北原大史 1:30.7 4-5-5-4 38.3 1:30.9 2-2-2-1 38.4 1:26.0 4-4-3-3 39.2 1:25.4 1-1-1-1 39.6 0:55.1 5-6 36.2
(フジキセキ) 太陽牧場 0.3 ネバービーンベター 0.1 ボウソウマッスル 0.2 ジーヴル 0.2 ベニーニ 1.0 ネバービーンベター
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。