地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月14日(日) 佐 賀 第8競走 14:45発走



C2-19組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着18,000円 4着10,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクセツヒーロー 川島拓(佐賀)
全   6- 6- 14- 44
左   0- 0- 0- 1
右   6- 6- 14- 40
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:33.2 良1:33.2
3 18.01.02 良 9頭
佐賀 右1400 9番
7 17.12.14 良 10頭
園田 右1400 2番
9 17.11.29 稍重 10頭
園田 右1400 7番
10 17.11.15 重 12頭
園田 右1400 4番
4 17.10.25 不良 10頭
園田 右1400 2番
牡7 栗毛 03.18生 56.0 0-0-1-0 寿賞C2-20組 C2二3歳以上 叩き29走目さくまみお激C2三 ヤングジョッキーズTR園田C2 C2三3歳以上
スクリーンヒーロー 山下定(佐賀) 457
(-2)
3人 459 川島拓 56.0 10人 464 小谷周 56.0 10人 462 小谷周 56.0 9人 460 坂井瑠 56.0 4人 465 田野豊 56.0
リトルチュチュ 小橋亮太 1:33.2 3-5-4-5 39.9 1:34.1 6-6-7-7 40.7 1:33.6 6-7-10-10 40.2 1:33.1 5-5-8-11 40.9 1:31.9 5-5-4-4 40.0
(Exceed And Excel) 前田宗将 0.8 シラーグランツ 1.2 アルアンデス 2.2 ミズデッポウ 2.2 ボチボチ 1.0 ヒラケゴマ
2 2 ホクトジャガー 岡村健(佐賀)
全   7- 2- 4- 45
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 4- 45
場   7- 2- 4- 45
距   5- 2- 4- 29
1:30.1 良1:30.3
1 18.01.03 良 9頭
佐賀 右900 6番
7 17.12.23 良 12頭
佐賀 右1400 4番
7 17.12.09 良 11頭
佐賀 右1400 9番
6 17.11.23 良 12頭
佐賀 右1400 6番
5 17.10.26 良 11頭
佐賀 右1400 10番
牝6 栗毛 04.07生 ☆ 53.0 3-0-1-4 C2-35組 C2-6組 C2-6組 C2-6組 C2-6組
ワイルドラッシュ 大島静(佐賀) 487
(+2)
1人 485 鮫島克 54.0 7人 487 鮫島克 54.0 8人 486 長田進 54.0 6人 485 長田進 54.0 3人 483 鮫島克 54.0
チェルシーガール 吉岡時美 0:55.4 1-1 36.8 1:31.7 2-2-4-5 39.9 1:32.2 9-10-9-6 39.3 1:32.5 6-6-6-6 40.7 1:31.6 6-6-6-5 39.6
(アグネスタキオン) 上村清志 0.4 マイフレンズ 1.5 イチザラブ 1.7 カシノスプリング 1.4 ムーンパスクイン 0.8 ミライワカ
3 3 ニガオエ 倉富隆(佐賀)
全   2- 3- 9- 24
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 9- 19
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:33.7 良1:33.7
4 18.01.02 良 9頭
佐賀 右1400 3番
9 17.12.17 良 10頭
佐賀 右1400 6番
9 17.12.05 良 10頭
佐賀 右1300 7番
1 17.11.19 良 11頭
佐賀 右900 11番
5 17.10.29 不良 11頭
金沢 右1500 6番
牝5 栗毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 寿賞C2-20組 C2-16組 C2-16組 C2-28組 安司・真優子 祝☆結婚記C1五
アドマイヤオーラ 石川浩(佐賀) 433
(-2)
4人 435 石川慎 54.0 3人 435 石川慎 54.0 5人 434 山下裕 54.0 2人 428 石川慎 54.0 3人 425 吉原寛 54.0
タケノハーモニー (同)JPN技研 1:33.7 7-6-5-4 40.3 1:34.9 10-10-10-10 39.0 1:28.1 10-10-10-10 39.5 0:55.6 2-2 37.0 1:39.7 7-8-9-8 39.5
(リズム) 静内坂本牧場 1.3 シラーグランツ 2.9 オンワードリビエラ 2.1 メイショウモーント 0.3 ミラクルチャコ 1.6 フクノベルサイユ
4 4 マジックマジック 兒島真(佐賀)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:33.8 良1:33.8
7 18.01.02 良 9頭
佐賀 右1400 5番
10 17.12.16 良 12頭
佐賀 右1400 3番
6 17.12.05 良 10頭
佐賀 右1300 4番
6 17.11.25 良 11頭
佐賀 右1300 5番
8 17.11.11 良 9頭
佐賀 右1300 7番
牡4 黒鹿毛 05.08生 56.0 1-0-0-5 寿賞C2-20組 C2-15組 C2-16組 C2-15組 C2-14組
オウケンマジック 中川竜(佐賀) 492
(+1)
8人 491 兒島真 56.0 7人 499 ☆山口以 55.0 7人 485 ☆山口以 55.0 9人 495 兒島真 56.0 4人 495 兒島真 56.0
オウケンハート 三岡有香 1:35.2 6-7-6-7 41.7 1:34.0 12-12-11-8 39.6 1:27.3 7-8-7-6 39.6 1:27.2 9-9-8-5 40.2 1:27.8 8-7-7-5 40.5
(ジャングルポケット) 辻牧場 2.8 シラーグランツ 2.3 ジュンマシュウ 1.3 メイショウモーント 3.2 ネバービーンベター 2.3 サンマルゴージャス
5 5 パシコペンネッタ 石川慎(佐賀)
全   6- 2- 8- 39
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 8- 39
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.01.05 良 9頭
佐賀 右900 7番
7 17.11.02 不良 10頭
門別 右1200 8番
9 17.10.19 稍重 9頭
門別 右1200 5番
9 17.10.05 良 10頭
門別 右1200 8番
7 17.09.21 重 7頭
門別 右1200 2番
牝6 栗毛 03.31生 54.0 1-0-0-0 C2-34組 ビオラ特別B3-2B4-1 北のフルーツ王国よいち特別B2 赤黒の勇者特別B3~C1-1 おうむの宝うまいもんまつりB3
スターリングローズ 西久政(佐賀) 451
(-7)
2人 458 石川慎 54.0 9人 454 亀井洋 53.0 9人 450 佐々国 53.0 10人 450 佐々国 54.0 5人 450 佐々国 54.0
エイシンナポリタン 小部嘉彦 0:54.3 1-1 35.8 1:14.6 6-7 38.6 1:16.3 8-8 39.6 1:17.7 6-7 40.4 1:16.4 6-6 39.1
(サンデーサイレンス) 八木常郎 1.0 クラウンロベルト 1.7 キタサンシャドー 2.1 ドンカスターボーイ 3.2 ポリカ 1.7 クインズジャーニー
6 6 レインボーヒロイン 山下裕(佐賀)
全   7- 8- 9- 68
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 9- 67
場   2- 1- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
1:31.6 良1:31.6
3 18.01.03 良 10頭
佐賀 右1400 2番
6 17.12.23 良 12頭
佐賀 右1400 9番
8 17.12.09 良 11頭
佐賀 右1400 3番
5 17.11.23 良 12頭
佐賀 右1400 10番
7 17.11.09 良 10頭
佐賀 右1400 4番
牝7 鹿毛 04.30生 54.0 2-1-1-5 C2-21組 C2-6組 C2-6組 C2-6組 C2-5組
デビッドジュニア 池田忠(佐賀) 458
(+5)
3人 453 山下裕 54.0 10人 456 山下裕 54.0 11人 463 山下裕 54.0 11人 456 山下裕 54.0 9人 453 川島拓 54.0
レインボーロマンス 小橋亮太 1:32.9 1-1-1-1 40.0 1:31.6 5-7-6-7 38.6 1:33.5 11-11-11-9 40.3 1:32.5 9-9-9-8 39.4 1:33.5 10-10-9-7 39.5
(エアジハード) 賀張中川牧場 0.5 ヒートアイズ 1.4 イチザラブ 3.0 カシノスプリング 1.4 ムーンパスクイン 1.6 マイネルドラグーン
7 7 メイショウコーラル 山口以(佐賀)
全   3- 3- 3- 79
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 78
場   2- 2- 1- 19
距   0- 0- 0- 4
1:34.1 良1:34.1
9 18.01.03 良 10頭
佐賀 右1400 8番
12 17.12.16 良 12頭
佐賀 右1400 9番
1 17.12.10 良 11頭
佐賀 右900 11番
10 17.12.03 良 10頭
佐賀 右1300 5番
6 17.11.19 良 10頭
佐賀 右1300 4番
牝6 黒鹿毛 04.22生 ☆ 53.0 0-0-0-2 チャレンジシリーズC2-19組 C2-15組 C2-33組 C2-27組 C2-26組
プリサイスエンド 中川竜(佐賀) 437
(+1)
10人 436 ☆山口以 53.0 9人 435 兒島真 54.0 9人 433 倉富隆 54.0 9人 437 △岡村健 52.0 6人 429 兒島真 54.0
シェムリアップ 酒井孝敏 1:35.2 7-7-8-9 40.8 1:34.6 11-11-12-12 40.2 0:57.1 2-2 37.6 1:28.9 6-5-8-9 40.6 1:27.8 6-6-7-7 41.1
(ネオユニヴァース) 本巣敦 1.9 サンスペンサー 2.9 ジュンマシュウ 0.0 トノフ 2.9 プルーフオブトップ 2.4 メイショウモーント
8 8 アフターファイブ 小松丈(佐賀)
全   1- 2- 2- 52
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 51
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:34.1 良1:34.1
5 18.01.02 良 9頭
佐賀 右1400 7番
7 17.12.17 良 10頭
佐賀 右1400 10番
1 17.12.09 良 10頭
佐賀 右900 2番
6 17.12.03 良 10頭
佐賀 右900 9番
7 17.11.18 良 11頭
佐賀 右1300 4番
牡6 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 寿賞C2-20組 C2-16組 C2-34組 C2-29組 C2-27組
ゼンノロブロイ 松島壽(佐賀) 498
(+3)
5人 495 村松翔 56.0 8人 490 川島拓 56.0 3人 494 川島拓 56.0 8人 496 川島拓 56.0 8人 495 村松翔 56.0
タイキミステリー (同)JPN技研 1:34.1 9-9-9-6 39.6 1:34.3 9-9-9-9 39.6 0:57.3 5-3 37.1 0:57.5 9-9 37.0 1:28.0 8-7-7-7 40.1
(Green Forest) 平野牧場 騎手変更 1.7 シラーグランツ 2.3 オンワードリビエラ 0.1 カトリーヌ 1.7 オンワードリビエラ 2.4 メイショウセトギリ
9 ナスタイザン 鮫島克(佐賀)
全   6- 7- 3- 45
左   4- 2- 0- 18
右   2- 1- 2- 21
場   1- 0- 1- 12
距   0- 0- 1- 11
1:29.8 良1:31.0
1 18.01.02 良 9頭
佐賀 右1300 7番
7 17.12.17 良 11頭
佐賀 右1400 8番
4 17.10.26 良 8頭
佐賀 右1400 7番
8 17.10.14 良 12頭
佐賀 右1400 1番
7 17.10.01 良 11頭
佐賀 右1400 8番
牝7 黒鹿毛 03.04生 54.0 1-0-0-7 C2-33組 小春日和賞B-3組 秋冷賞C1-3組 長崎街道境原宿特選C1-2組 トルマリン特選C1-1組
バゴ 手島勝(佐賀) 498
(+2)
1人 496 鮫島克 54.0 11人 496 鮫島克 54.0 4人 497 鮫島克 54.0 9人 498 ☆山口以 53.0 9人 496 ☆山口以 53.0
テンザンオペラ 成富直行 1:26.1 2-2-2-1 40.0 1:31.0 6-6-6-6 39.2 1:31.3 3-3-4-4 38.8 1:31.9 5-5-6-8 40.2 1:32.5 6-7-7-7 39.9
(オペラハウス) 高松牧場 0.4 ジュンコアー 1.1 ガブリキック 1.2 アルバシュルク 3.1 キタサンシリーズ 2.3 キタサンシリーズ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。