地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月11日(木) 浦 和 第7競走 13:20発走



C2選抜馬

  • ダート 800m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アンイモン 町田直(川崎)
全   3- 3- 4- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 34
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
15 17.11.03 重 15頭
大井ナ 右1600 13番
4 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
9 17.09.12 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
13 17.08.28 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
牝6 鹿毛 02.11生 54.0 1-1-2-17 C1五 六 富士通フロンテック賞C1八 九 C1七 八 九 C1八 九 C1七 八
トワイニング 内野健(浦和) 429
(-3)
11人 432 町田直 54.0 11人 434 町田直 54.0 12人 440 町田直 54.0 10人 444 町田直 54.0 5人 446 町田直 54.0
アンフィーイモン 井門敏雄 1:45.7 1-1-1-3 41.5 1:47.5 1-1-6-9 44.8 1:44.4 1-1-1-1 41.2 1:16.5 5-5 40.3 1:15.7 2-5 40.1
(アジュディケーティング) 坂牧場 1.4 リンカーンシャー 4.4 ギンガメテオール 1.3 リコーソッピース 2.6 ネオブラヴ 1.9 ヤマニントルーパー
2 2 ステルスブルー 見越彬(浦和)
全   2- 2- 4- 30
左   2- 2- 4- 29
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 3- 19
距   0- 0- 0- 1
0:50.1 良-
5 17.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 13番
6 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
10 17.11.24 重 12頭
浦和 左1400 7番
9 17.10.20 不良 11頭
浦和 左1500 2番
7 17.09.26 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 9番
牡5 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 ジングルベル賞C2一 二 三 春待月特別C2一 トパーズ特別C2二 秋晴特別C2三 C2選抜馬ア
ナカヤマフェスタ 藤原智(浦和) 506
(+1)
5人 505 本橋孝 56.0 9人 501 本橋孝 56.0 8人 505 本橋孝 56.0 3人 499 石崎隆 56.0 7人 491 橋本直 56.0
チャーミングタンゴ 小嶋絹子 1:30.2 1-1-2 41.0 1:32.3 2-2-3-4 40.0 1:34.2 2-2-4-5 42.2 1:41.2 3-4-6-7 42.5 1:17.1 1-1-1 39.7
(アフリート) 門別正 1.3 メッサーマイスター 1.0 パテティーク 2.2 ハヤブサプリンス 2.4 ゴールドバード 0.4 ビッグサワラ
3 3 シミケンラブ 張田昂(船橋)
全   2- 4- 5- 13
左   2- 4- 5- 13
右   0- 0- 0- 0
場   2- 4- 5- 10
距   1- 2- 5- 2
0:48.6 良0:48.7
5 17.12.20 稍重 11頭
浦和 左800 3番
12 17.12.06 良 14頭
船橋ナ 左1000 5番
10 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
3 17.10.20 不良 11頭
浦和 左800 4番
3 17.09.19 稍重 11頭
浦和 左800 9番
牝5 栗毛 04.01生 54.0 1-2-1-8 C2選抜馬 よみうりランド☆ジュエルミC2 ヤングジョッキーズTR浦和C2 C1C2選抜馬 C2選抜馬
ノボジャック 野口孝(浦和) 468
(-1)
7人 469 張田昂 54.0 2人 466 張田昂 54.0 4人 471 木幡初 54.0 1人 473 本橋孝 53.0 4人 471 和田譲 54.0
ラブチューン 矢野勇 0:48.7 7-4 35.5 1:03.4 9-9 39.0 1:33.5 3-3-4-4 41.1 0:48.7 2-2 36.2 0:48.6 2-2 36.7
(デュラブ) サンバマウンテンファ 1.7 ビッグディッパー 1.9 フォーチュンロー 1.0 サルガッソ 0.2 トウカイストラーダ 0.4 ケイティーテンリウ
4 4 ユメダンス 櫻井光(川崎)
全   0- 0- 4- 22
左   0- 0- 4- 21
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 2- 15
距   0- 0- 1- 1
0:50.9 良-
9 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
5 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
8 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 8番
3 17.10.27 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
中止 17.10.18 重 11頭
浦和 左800 7番
牝4 黒鹿毛 05.13生 △ 52.0 0-0-0-0 いちごの里よしみ賞C2八 九 C2七 八 C2六 七 林SPFC2八 九 ねぎは越谷で賞C2選抜馬
シンボリクリスエス 山越光(浦和) 432
(+2)
10人 430 保園翔 54.0 6人 427 左海誠 54.0 7人 428 保園翔 54.0 8人 427 保園翔 54.0 6人 435 赤岡修 54.0
コウユーユメダンス 大塚進 1:32.8 6-6-6-9 40.5 1:16.5 7-7-7 39.7 1:31.9 11-11-11-9 39.0 1:16.5 5-5-6 39.5   
(ダンスインザダーク) 飯岡牧場 1.3 カルクオンガエシ 1.1 スマートモニカ 2.2 サンシャーロット 0.6 リライアブルアミ  トリプルアロー
5 5 アルポアドール 秋元耕(浦和)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
0:49.6 良0:49.6
6 17.11.20 良 11頭
浦和 左800 4番
8 17.11.10 良 11頭
川崎ナ 左900 5番
5 17.10.18 重 11頭
浦和 左800 6番
8 17.10.11 稍重 11頭
川崎ナ 左900 1番
10 17.09.14 稍重 13頭
大井 右1500 10番
牝4 青鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-6 C2選抜馬 風神賞C2選定馬 ねぎは越谷で賞C2選抜馬 弾丸賞C2選定馬 3歳295万円以下
キンシャサノキセキ 柘榴浩(浦和) 427
(-1)
8人 428 酒井忍 54.0 8人 429 秋元耕 54.0 10人 426 酒井忍 54.0 7人 435 秋元耕 54.0 7人 427 秋元耕 54.0
アイランズギフト 米澤淳 0:49.6 11-9 35.5 0:56.8 9-8-8 38.1 0:49.7 5-6 37.7 0:56.3 3-3-3 38.2 1:38.9 1-1-1-1 42.6
(キングカメハメハ) 藤春修二 0.7 ブラックベリー 1.6 ルックフォワード 1.4 トリプルアロー 0.6 アイリッシュハープ 1.5 アクラー
6 6 ビッグディッパー 左海誠(船橋)
全   5- 0- 0- 4
左   2- 0- 0- 1
右   3- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
0:47.0 良-
1 17.12.20 稍重 11頭
浦和 左800 10番
1 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1500 4番
1 17.08.31 良 12頭
園田 右1230 10番
1 17.08.18 重 12頭
園田 右1230 12番
1 17.08.04 良 12頭
園田 右1230 1番
牡4 芦毛 04.15生 56.0 2-0-0-0 C2選抜馬 3歳二 C1二3歳以上 C2 3歳以上特別 C2 3歳以上特別
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 509
(-2)
1人 511 左海誠 56.0 2人 509 左海誠 56.0 1人 493 鴨宮祥 55.0 1人 498 鴨宮祥 56.0 2人 502 鴨宮祥 55.0
ホウショウリヴ 芳賀美知子 0:47.0 1-1 35.3 1:37.2 1-1-1-1 41.2 1:20.4 1-1-1-1 40.1 1:19.3 1-1-1-1 39.2 1:19.8 1-1-1-1 40.3
(Holy Bull) 新井昭二 1.4 ピュアアモーレ 0.1 サダムドミニック 0.2 エンデヴァー 0.5 エムザックサンダー 0.4 セレナイト
7 サレルノ 本橋孝(船橋)
全   9- 6- 3- 30
左   9- 6- 3- 28
右   0- 0- 0- 2
場   9- 6- 3- 26
距   5- 4- 1- 3
0:47.9 良0:47.9
3 17.12.20 稍重 11頭
浦和 左800 1番
2 17.11.20 良 11頭
浦和 左800 8番
4 17.10.18 重 11頭
浦和 左800 3番
6 17.09.19 稍重 11頭
浦和 左800 1番
1 17.07.19 良 9頭
浦和 左800 7番
牝8 栗毛 04.29生 54.0 5-2-1-7 C2選抜馬 C2選抜馬 ねぎは越谷で賞C2選抜馬 C2選抜馬 興雲閣幸運賞C2選抜馬
シニスターミニスター 野口孝(浦和) 458
(-1)
2人 459 本橋孝 54.0 1人 461 本橋孝 54.0 1人 466 本橋孝 54.0 1人 473 本橋孝 54.0 1人 475 本橋孝 54.0
ユメノティアラ (株)エーヴィスシ 0:48.6 4-3 36.0 0:48.9 1-2 36.6 0:49.5 6-4 37.6 0:49.0 5-5 36.8 0:48.0 3-2 35.7
(フサイチコンコルド) 富田恭司 1.6 ビッグディッパー 0.0 ブラックベリー 1.2 トリプルアロー 0.8 ケイティーテンリウ 0.0 ブラックベリー
7 8 トリプルアロー 吉原寛(川崎)
全   3- 6- 0- 33
左   2- 3- 0- 24
右   1- 3- 0- 9
場   1- 1- 0- 13
距   1- 1- 0- 7
0:48.3 良0:49.1
4 18.01.01 良 12頭
川崎 左900 3番
9 17.12.21 良 11頭
浦和 左800 1番
7 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
11 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 6番
1 17.10.18 重 11頭
浦和 左800 11番
牡5 栗毛 05.23生 56.0 0-0-0-1 スプラッシュ賞C2選定馬 C1選抜馬 鉄道で楽しむ!ちばのC1七 八 C1九 十 ねぎは越谷で賞C2選抜馬
アンライバルド 水野貴(浦和) 475
(+6)
7人 469 吉原寛 56.0 4人 481 瀧川寿 56.0 9人 471 保園翔 56.0 7人 481 保園翔 56.0 9人 478 岡部誠 56.0
マザーロード 泉俊二 0:55.9 6-9-8 37.6 0:49.3 9-8 36.8 1:16.3 8-11-11 39.3 1:32.7 2-2-5-8 41.2 0:48.3 2-2 36.9
(フォーティナイナー) 木村牧場 0.1 ナスノキセキ 0.8 ドンレッドローズ 1.2 テイケイパステル 1.9 アクティベート 0.3 ホウオウファースト
9 アムネシア 森泰斗(船橋)
全   3- 3- 4- 5
左   2- 1- 1- 1
右   1- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
5 17.11.27 不良 12頭
水沢 右1600 5番
6 17.11.11 良 12頭
水沢 右1400 9番
5 17.10.01 重 8頭
盛岡 芝左1000 7番
3 17.09.18 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 10番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 B2五組 ウィンティー賞B2四組 B2 セレナーデ賞B2 FM岩手杯B1
キンシャサノキセキ 平山真(浦和) 454
(+4)
5人 450 菅原俊 54.0 9人 450 菅原俊 54.0 4人 454 菅原俊 54.0 1人 445 菅原俊 54.0 3人 440 菅原俊 54.0
カシマフラワー 会田裕一 1:46.5 2-2-3-4 41.5 1:42.6 5-5-6-4 39.6 1:31.8 2-2-2-2 41.4 0:59.8 1-1 36.3 0:59.4 2-2 36.4
(ヘクタープロテクター) 上水牧場 1.5 ムーンロード 1.1 ペイシャブルー 0.9 デザートナイト 0.3 ラブミーリル 0.2 スティルプリンス
8 10 キャンディハート 柏木健(大井)
全   1- 1- 2- 13
左   1- 1- 1- 5
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
0:48.6 良0:49.6
4 17.12.20 稍重 11頭
浦和 左800 8番
2 17.12.06 良 14頭
船橋ナ 左1000 14番
7 17.11.20 良 11頭
浦和 左800 9番
1 17.11.07 良 12頭
川崎 左900 6番
3 17.10.17 不良 9頭
浦和 左1400 2番
牝4 栗毛 03.29生 54.0 0-0-0-1 C2選抜馬 よみうりランド☆ジュエルミC2 C2選抜馬 ラピッド賞3歳未格付選定馬 3歳三
スターリングローズ 箕輪武(浦和) 450
(+5)
4人 445 柏木健 54.0 3人 447 吉本隆 54.0 4人 445 吉本隆 54.0 6人 440 吉本隆 54.0 6人 441 吉本隆 54.0
シャンハイソロン 田頭喜秀 0:48.6 5-5 35.8 1:01.6 2-2 38.2 0:49.6 8-8 36.3 0:55.9 5-4-4 37.9 1:32.2 3-3-3-3 40.8
(シャンハイ) 大滝康晴 1.6 ビッグディッパー 0.1 フォーチュンロー 0.7 ブラックベリー 0.1 カゼノアスリート 1.0 マダムフィガロ
11 ネコグンダン 橋本直(浦和)
全   7- 7- 11- 119
左   6- 6- 10- 106
右   1- 1- 1- 12
場   6- 4- 8- 49
距   5- 4- 7- 16
0:48.5 良0:48.5
10 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
10 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1500 8番
8 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 2番
11 17.11.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 10番
1 17.10.19 不良 7頭
浦和 左1400 6番
牝9 鹿毛 02.17生 54.0 4-6-10-86 C2四 五 寿美屋うどん販売開始☆身C2二 おいしい埼玉の蜂蜜賞C2三 四 C2六 七 八 C2十 十一 十二
トワイニング 岡田一(浦和) 448
(-3)
10人 451 橋本直 54.0 12人 447 橋本直 54.0 7人 450 橋本直 54.0 13人 452 橋本直 54.0 7人 451 見越彬 54.0
エーピーハルハル 糸井政三 1:33.2 10-10-10-11 39.6 1:39.0 11-11-12-12 40.8 1:33.6 5-5-7-8 40.1 1:30.8 13-13-13 39.8 1:32.0 6-5-4-3 39.6
(ジョリーズヘイロー) 出羽牧場 2.2 タマモアーサー 2.1 プラチナバイオ 2.4 ブルベアバック 2.6 シングンアリス 0.1 カルクオンガエシ
  • コースレコード 0:46.7 リネンチヨノオー 53 細 川    勉 1999/07/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。