2017年1月3日(火) 水 沢 第10競走 15:50発走
初富士賞B2一組
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ステイブレイズ | 山本政(岩手) |
|
3
16.12.26 不良 11頭
水沢 右1600 5番 |
10
16.11.24 不良 12頭
浦和 左1400 4番 |
4
16.10.03 不良 12頭
盛岡 左1600 10番 |
10
16.07.31 良 18頭
J新潟 芝左1400 6番 |
8
16.05.21 良 16頭
J新潟 芝左1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.10生 | 54.0 0-0-1-0 | おおつち鯨山トレッキンB2一組 | J交 マルチウイン特別B2B3 | J交 プロキオン賞B1 |
新発田城特別3歳上
|
三条特別4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 小林俊(岩手) | 469 (-10) |
1人 479 山本政 54.0 | 3人 481 森泰斗 55.0 | 4人 478 山本聡 54.0 | 14人 470 丸田恭 55.0 | 15人 476 長岡禎 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フロントアクセス | 吉田啓 | 1:43.3 3-4-2-3 39.4 | 1:31.8 10-8-8-10 41.3 | 1:38.3 2-2 37.5 | 1:21.8 12-12 35.3 | 1:34.2 2-2 34.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 中本隆志 | 0.2 アークマイニング | 3.0 ニチドウリュンヌ | 0.3 スマートレジェンド | 0.8 メンデンホール | 0.8 チャンピオンルパン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マックスキュア | 阿部英(岩手) |
|
5
16.12.25 不良 12頭
水沢 右1600 7番 |
1
16.11.28 重 10頭
水沢 右1800 3番 |
1
16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
3
16.10.31 良 9頭
盛岡 左1600 5番 |
2
16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 04.23生 | 54.0 5-5-3-7 | ゴールデンジョッキーズシリB2 | B2一組 | 大船渡 日本一うまいさB2二組 | B2二組 | 一関地方産業まつり『商B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 佐々由(岩手) | 398 (-2) |
2人 400 齋藤雄 54.0 | 3人 408 阿部英 54.0 | 2人 409 阿部英 54.0 | 4人 402 阿部英 54.0 | 3人 399 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クルセイズ | 谷謙介 | 1:44.1 5-6-7-7 40.0 | 2:01.1 4-4-4-2 41.5 | 1:42.3 4-4-4-3 38.8 | 1:40.1 4-4 38.1 | 1:40.4 2-1 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 野坂牧場 | 1.8 イチフジキング | 0.5 スギノグローアップ | 0.2 ヴォレグラース | 0.0 ヤマタケデュック | 0.2 イルポスティーノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヤマタケデュック | 関本淳(岩手) |
|
7
16.12.25 不良 12頭
水沢 右1600 5番 |
1
16.12.11 不良 11頭
水沢 右1600 4番 |
5
16.11.27 重 12頭
水沢 右1600 11番 |
3
16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
1
16.10.31 良 9頭
盛岡 左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.16生 | 54.0 2-2-5-6 | ゴールデンジョッキーズシリB2 | 奥州衣川・国見平スキーB2一組 | 盛岡地馬産賞B2二組 | 大船渡 日本一うまいさB2二組 | B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 晴山厚(岩手) | 441 (0) |
4人 441 陶文峰 54.0 | 1人 441 山本政 54.0 | 2人 448 山本聡 54.0 | 1人 447 山本聡 54.0 | 1人 445 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルシッペ | 只野啓喜 | 1:44.3 3-3-4-5 40.7 | 1:44.5 1-1-1-1 40.1 | 1:46.2 4-4-6-7 41.9 | 1:42.8 3-3-3-2 39.4 | 1:40.1 2-2 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seeking the Gold) | 株式会社ミリオンファ | 2.0 イチフジキング | 0.0 スクリーンハッピー | 1.8 モズフウジン | 0.5 マックスキュア | 0.0 イチフジキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | スクリーンハッピー | 山本聡(岩手) |
|
2
16.12.26 不良 11頭
水沢 右1600 3番 |
2
16.12.11 不良 11頭
水沢 右1600 6番 |
3
16.11.28 重 10頭
水沢 右1800 4番 |
4
16.11.13 不良 10頭
水沢 右1800 10番 |
3
16.10.31 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.31生 | 54.0 2-0-1-0 | おおつち鯨山トレッキンB2一組 | 奥州衣川・国見平スキーB2一組 | B2一組 | 久慈平岳賞B2一組 | ニッポンめんサミットiB2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートボーイ | 櫻田康(岩手) | 471 (-2) |
3人 473 △鈴木祐 52.0 | 2人 468 △鈴木祐 52.0 | 4人 471 山本聡 54.0 | 1人 469 △鈴木祐 52.0 | 3人 470 △鈴木祐 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハエヌキ | 西村專次 | 1:43.1 1-1-1-1 39.4 | 1:44.5 2-2-2-2 39.9 | 2:01.6 1-1-1-1 42.3 | 1:57.6 3-3-2-2 39.8 | 1:39.7 1-1 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サウスヴィグラス) | グランド牧場 | 0.0 アークマイニング | 0.0 ヤマタケデュック | 0.5 マックスキュア | 0.3 サダルスード | 0.3 ヒデノホープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヒラボクビクトリー | 村上忍(岩手) |
|
6
16.12.26 不良 11頭
水沢 右1600 6番 |
7
16.12.11 不良 11頭
水沢 右1600 1番 |
9
16.11.28 重 10頭
水沢 右1800 9番 |
8
16.11.13 不良 10頭
水沢 右1800 9番 |
5
16.10.17 良 10頭
盛岡 左1800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 02.15生 | 56.0 1-2-0-11 | おおつち鯨山トレッキンB2一組 | 奥州衣川・国見平スキーB2一組 | B2一組 | 久慈平岳賞B2一組 | 奥州前沢文化と産業まつB2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカセット | 村上実(岩手) | 471 (+4) |
10人 467 ▲木村直 53.0 | 9人 470 村上忍 56.0 | 10人 471 ▲木村直 53.0 | 10人 468 ▲木村直 53.0 | 9人 462 ▲木村直 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャトルセゾン | 佐々木寛明 | 1:44.5 10-10-6-6 40.0 | 1:46.9 11-11-10-10 39.5 | 2:04.1 9-10-10-9 42.9 | 1:59.9 7-8-10-8 40.7 | 1:57.8 9-8-9-8 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 千代田牧場 | 1.4 アークマイニング | 2.4 ヤマタケデュック | 3.0 マックスキュア | 2.6 サダルスード | 1.5 ヒデノホープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ホープフルデイズ | 小林凌(岩手) |
|
9
16.12.25 不良 12頭
水沢 右1600 6番 |
4
16.12.11 不良 11頭
水沢 右1600 5番 |
10
16.11.26 重 12頭
水沢 右1600 1番 |
6
16.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番 |
6
16.10.15 良 12頭
盛岡 左1200 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 02.24生 | 54.0 0-0-1-12 | ゴールデンジョッキーズシリB2 | 奥州衣川・国見平スキーB2一組 | 震災復興 子ども達に夢と笑B1 | 震災復興 子ども達に夢B1三組 | 震災復興 子ども達に夢と笑B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 板垣吉(岩手) | 467 (-5) |
11人 472 高橋悠 54.0 | 8人 469 小林凌 54.0 | 8人 472 小林凌 54.0 | 7人 460 小林凌 54.0 | 12人 456 小林凌 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネエスポワール | 古川忠一 | 1:44.5 9-8-11-9 40.1 | 1:46.2 6-6-6-4 40.0 | 1:50.2 6-6-10-9 45.9 | 1:43.2 8-8 41.6 | 1:14.5 10-9 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | ビッグレッドファーム | 2.2 イチフジキング | 1.7 ヤマタケデュック | 3.9 フジノピューマ | 3.1 デルマオカル | 1.4 ブラックバイキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | イルポスティーノ | 高橋悠(岩手) |
|
4
16.12.12 不良 9頭
水沢 右1900 10番 |
6
16.11.28 重 10頭
水沢 右1800 5番 |
3
16.11.13 不良 10頭
水沢 右1800 8番 |
5
16.10.31 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番 |
1
16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 栗毛 | 05.02生 | 56.0 1-1-2-2 | ディセンバーカップB2 | B2一組 | 久慈平岳賞B2一組 | ニッポンめんサミットiB2一組 | 一関地方産業まつり『商B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 小林俊(岩手) | 503 (-2) |
5人 505 高橋悠 57.0 | 2人 510 吉原寛 56.0 | 2人 510 高橋悠 56.0 | 2人 509 高橋悠 56.0 | 2人 508 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チアズメッセージ | 岩渕瑞生 | 2:07.1 3-3-2-1 43.4 | 2:03.5 10-8-7-8 43.2 | 1:57.6 5-5-2-3 39.8 | 1:40.3 6-6 37.6 | 1:40.2 7-5 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ノーザンファーム | 1.5 イチフジキング | 2.4 マックスキュア | 0.3 サダルスード | 0.9 ヒデノホープ | 0.2 マックスキュア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | マイネルナロッサ | 坂口裕(岩手) |
|
8
16.12.25 不良 12頭
水沢 右1600 1番 |
3
16.12.11 不良 11頭
水沢 右1600 2番 |
4
16.11.28 重 10頭
水沢 右1800 2番 |
6
16.10.31 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番 |
8
16.10.17 良 10頭
盛岡 左1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝10 | 黒鹿毛 | 04.12生 | 54.0 0-0-0-0 | ゴールデンジョッキーズシリB2 | 奥州衣川・国見平スキーB2一組 | B2一組 | ニッポンめんサミットiB2一組 | 奥州前沢文化と産業まつB2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 関本浩(岩手) | 497 (+4) |
12人 493 菅原辰 54.0 | 6人 495 高橋悠 54.0 | 7人 492 秋元耕 54.0 | 9人 482 菅原俊 54.0 | 10人 489 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オカノスピカ | 森田徹 | 1:44.5 5-5-10-11 40.3 | 1:45.9 4-4-3-3 41.1 | 2:02.0 8-9-8-6 41.2 | 1:41.0 7-7 37.9 | 1:59.0 9-10-10-10 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | ビッグレッドファーム | 2.2 イチフジキング | 1.4 ヤマタケデュック | 0.9 マックスキュア | 1.6 ヒデノホープ | 2.7 ヒデノホープ |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |