地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月25日(月) 水 沢 第8競走 14:35発走



タヒチ賞B2一組

  • ダート 1600m(右)  天候:雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペイシャブルー 関本淳(岩手)
全   4- 0- 1- 6
左   3- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:41.5 良-
1 17.11.27 不良 12頭
水沢 右1600 7番
1 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 9番
1 17.10.21 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番
1 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
9 17.09.17 良 10頭
盛岡 芝左1600 2番
牝3 黒鹿毛 04.13生 54.0 4-0-0-0 ウィンティー賞B2四組 ジョージア賞C1二組 キリン新一番搾り賞C1九組 C2四組 第11回洋野町駅伝大会賞C2
ベーカバド 晴山厚(岩手) 439
(-3)
1人 442 関本淳 54.0 1人 437 関本淳 54.0 1人 436 関本淳 54.0 2人 433 関本淳 54.0 1人 440 山本政 54.0
ハーバーオジョー 北所直人 1:41.5 2-2-1-1 39.0 1:40.2 2-1 38.3 1:26.0 1-1 37.3 1:25.3 2-1 36.4 1:40.6 1-1 39.9
(コマンダーインチーフ) 中川欽一 0.1 マイネルチャンプ 0.9 ゴールドボーラー 0.9 マイネルルタン 1.2 サワノココチャン 1.1 ミカタ
2 2 コウギョウスター 高松亮(岩手)
全   1- 3- 0- 6
左   1- 3- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 17.11.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
2 17.10.30 不良 11頭
盛岡 左1600 2番
7 17.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 3番
1 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
8 17.09.03 良 15頭
J新潟 左1200 14番
牡3 栗毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 C1五 六 ユーレタイド賞B2二組 スプレーマム賞B2 クラシカルドレス賞B2三組
3歳未勝利
フレンチデピュティ 三野通(岩手) 501
(+3)
6人 498 柏木健 56.0 1人 499 阿部英 56.0 1人 504 阿部英 56.0 1人 503 阿部英 56.0 2人 502 北村宏 56.0
ヘリテージゴールド 高橋悦見 1:45.5 13-13-12-13 40.2 1:37.4 1-1 38.3 1:13.8 6-5 37.5 1:39.1 3-1 37.4 1:14.2 7-6 37.5
(フジキセキ) 下河辺牧場 1.7 サトノマスター 0.3 ゼルビーノ 0.7 ハルズハッピー 0.7 パルミエ 1.2 ヒシデルマー
3 3 ワンドロップ 村上忍(岩手)
全   5- 10- 4- 14
左   3- 5- 1- 5
右   2- 5- 3- 9
場   2- 5- 3- 5
距   0- 1- 1- 3
1:42.3 良1:44.6
3 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 1番
2 17.11.26 不良 12頭
水沢 右1600 7番
4 17.11.12 稍重 11頭
水沢 右1600 2番
2 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 9番
6 17.10.15 稍重 11頭
盛岡 左1600 7番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 4-10-3-7 ジュクンダ賞B2二組 B2二組 B2二組 花菜好きシクラメン賞B2三組 B2二組
サウスヴィグラス 村上実(岩手) 462
(0)
2人 462 村上忍 54.0 3人 461 村上忍 54.0 2人 465 村上忍 54.0 7人 464 村上忍 54.0 4人 458 △木村直 52.0
ゴールデンベティー 前田敏文 1:44.7 1-1-1-1 39.8 1:42.3 1-1-1-1 39.1 1:45.1 1-1-1-1 40.8 1:38.2 1-1 36.9 1:41.4 5-10 39.6
(アフリート) タバタファーム 0.3 タイセイオーシャン 0.1 コアレスフェーブル 1.6 メイショウサギリ 0.2 ヤマニンボアソルチ 1.7 トーホクコルト
4 4 フォールドイン 鈴木祐(岩手)
全   7- 7- 1- 19
左   5- 2- 0- 7
右   2- 5- 1- 10
場   2- 5- 1- 8
距   1- 3- 1- 4
1:41.8 良1:45.6
10 17.12.10 稍重 12頭
水沢 右1600 3番
10 17.11.26 不良 10頭
水沢 右1800 5番
7 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1800 1番
11 17.10.30 不良 11頭
盛岡 左1600 9番
8 17.08.21 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
牡4 黒鹿毛 05.05生 ☆ 55.0 0-0-0-0 ノビリス賞B2一組 B2一組 マイファンタジー賞B2一組 ユーレタイド賞B2二組 オーガストカップB2
テレグノシス 晴山厚(岩手) 480
(+9)
10人 471 南郷家 56.0 10人 483 関本淳 56.0 7人 476 関本淳 56.0 10人 488 関本淳 56.0 8人 475 山本政 56.0
サクラヴァウチ 田中徳夫 1:46.3 6-6-9-11 41.1 1:57.9 5-5-9-10 40.4 2:00.4 6-6-7-8 40.9 1:40.9 10-11 40.0 1:45.1 10-10-10-9 40.2
(Woodman) 高橋修 2.4 デザートナイト 2.6 ビッグバンドジャズ 2.1 ビッグバンドジャズ 3.8 ゼルビーノ 2.5 ブライティアベル
5 5 パルミエ 山本政(岩手)
全   7- 2- 3- 23
左   5- 2- 3- 11
右   2- 0- 0- 8
場   2- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 4
1:43.1 良1:45.4
4 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1900 9番
5 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1800 8番
8 17.10.30 不良 11頭
盛岡 左1600 5番
1 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
2 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
牝5 黒鹿毛 05.07生 54.0 7-1-2-9 ディセンバーカップB2 マイファンタジー賞B2一組 ユーレタイド賞B2二組 B2三組 クラシカルドレス賞B2三組
ケイムホーム 櫻田樹(岩手) 475
(+5)
5人 470 山本政 54.0 3人 475 山本政 54.0 4人 478 山本政 54.0 2人 479 山本政 54.0 2人 474 山本政 54.0
イースタンロマン 井上修一 2:07.0 9-9-9-9 40.9 2:00.0 9-9-8-7 40.0 1:38.4 11-10 37.7 1:39.8 6-2 38.4 1:39.8 6-3 37.3
(ブライアンズタイム) 元茂牧場 0.3 ナンブホマレ 1.7 ビッグバンドジャズ 1.3 ゼルビーノ 0.8 シンソウノマドンナ 0.7 コウギョウスター
6 セカンドネイチャー 齋藤雄(岩手)
全   3- 2- 3- 18
左   1- 1- 1- 7
右   2- 1- 2- 11
場   2- 1- 2- 7
距   0- 1- 1- 5
1:44.0 良1:45.5
6 17.12.10 稍重 12頭
水沢 右1600 7番
4 17.11.26 不良 10頭
水沢 右1800 3番
2 17.11.12 稍重 11頭
水沢 右1600 4番
4 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 2番
5 17.10.15 稍重 11頭
盛岡 左1600 9番
牝3 栗毛 04.19生 54.0 3-2-1-12 ノビリス賞B2一組 B2一組 B2二組 花菜好きシクラメン賞B2三組 B2二組
クロフネ 小西重(岩手) 489
(+2)
2人 487 齋藤雄 54.0 3人 484 齋藤雄 54.0 6人 478 齋藤雄 54.0 10人 487 齋藤雄 54.0 8人 486 齋藤雄 54.0
パッションレッド 新井昭二 1:45.0 7-7-6-5 39.8 1:55.5 4-4-5-5 38.4 1:44.0 4-4-3-3 39.4 1:38.4 9-5 36.6 1:41.3 7-5 39.6
(アグネスタキオン) 酒井牧場 1.1 デザートナイト 0.2 ビッグバンドジャズ 0.5 メイショウサギリ 0.4 ヤマニンボアソルチ 1.6 トーホクコルト
6 7 リガードリング 小林凌(岩手)
全   6- 3- 2- 34
左   2- 3- 0- 8
右   3- 0- 2- 16
場   2- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 2
1:44.2 良1:48.1
9 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右850 4番
10 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 6番
10 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
8 17.10.30 重 10頭
盛岡 芝左1600 4番
6 17.10.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 7番
牡5 黒鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-10 クリプトポダ賞B2 ポリアンサ賞B2 マイファンタジー賞B2一組 レディスヴィクトリーラウンB2 オクトーバーカップB2
マンハッタンカフェ 佐藤祐(岩手) 500
(+1)
8人 499 小林凌 56.0 10人 496 小林凌 56.0 9人 496 小林凌 56.0 9人 494 鈴木祐 56.0 10人 495 ☆小林凌 55.0
ミルグレイン 岩渕瑞生 0:53.2 10-10 37.2 1:30.5 8-9-11-11 40.6 2:01.3 8-8-9-10 41.3 1:42.7 7-7 40.2 1:40.0 6-6 38.0
(Polish Precedent) 社台ファーム 1.3 グラディス 2.3 ピンギット 3.0 ビッグバンドジャズ 1.5 マリーズラン 0.8 コスモロングソード
8 クレアチェイス 阿部英(岩手)
全   0- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良-
6 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右850 1番
2 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 1番
10 17.11.12 稍重 11頭
水沢 右1600 6番
6 17.10.30 重 10頭
盛岡 芝左1600 7番
11 17.10.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 9番
牝3 鹿毛 02.17生 54.0 0-1-0-4 クリプトポダ賞B2 B2 B2二組 レディスヴィクトリーラウンB2 オクトーバーカップB2
ワークフォース 佐々由(岩手) 438
(+1)
6人 437 阿部英 54.0 11人 435 小林凌 54.0 10人 429 阿部英 54.0 10人 432 木村直 54.0 9人 430 阿部英 54.0
スパーブクィーン 谷謙介 0:52.4 6-5 36.9 1:28.6 8-7-9-5 39.3 1:46.4 3-3-4-5 41.8 1:42.3 4-3 40.4 1:40.5 9-10 38.1
(グラスワンダー) フジワラフアーム 0.5 グラディス 0.2 ヴェニット 2.9 メイショウサギリ 1.1 マリーズラン 1.3 コスモロングソード
7 9 アキツシマ 陶文峰(岩手)
全   4- 2- 4- 26
左   1- 1- 3- 11
右   3- 1- 1- 14
場   3- 1- 1- 10
距   3- 1- 0- 4
1:44.3 良1:45.0
6 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 12番
3 17.11.26 不良 10頭
水沢 右1800 1番
2 17.11.12 稍重 11頭
水沢 右1600 3番
3 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 7番
3 17.10.15 稍重 11頭
盛岡 左1600 4番
牡4 鹿毛 03.04生 56.0 0-2-3-10 ジュクンダ賞B2二組 B2一組 B2三組 花菜好きシクラメン賞B2三組 B2二組
ストーミングホーム 新田守(岩手) 452
(+4)
4人 448 陶文峰 56.0 7人 447 陶文峰 56.0 2人 448 陶文峰 56.0 6人 444 陶文峰 56.0 7人 445 陶文峰 56.0
ロバーブ 高橋敏英 1:45.2 7-7-8-9 39.6 1:55.5 3-3-3-4 39.3 1:45.2 5-5-7-6 39.9 1:38.3 4-3 36.7 1:40.7 4-4 39.2
(Dubai Destination) 木田牧場 0.8 タイセイオーシャン 0.2 ビッグバンドジャズ 0.0 シンソウノマドンナ 0.3 ヤマニンボアソルチ 1.0 トーホクコルト
10 プルミエエトワール 山本聡(岩手)
全   5- 7- 3- 16
左   0- 0- 0- 1
右   5- 7- 3- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1900 4番
4 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 11番
2 17.11.02 不良 9頭
門別 右1200 7番
1 17.10.26 重 8頭
門別 右1200 2番
2 17.10.12 不良 9頭
門別 右1200 5番
牝4 栗毛 02.12生 54.0 0-0-0-0 ディセンバーカップB2 ポリアンサ賞B2 パンジー特別C2-2C3-1 JAむかわ むかわの野菜特C3 日高町家畜自衛防疫組合特別C3
ヴィクトワールピサ 板垣吉(岩手) 513
(0)
4人 513 齋藤雄 54.0 1人 524 齋藤雄 54.0 2人 506 服部茂 54.0 2人 512 服部茂 54.0 3人 514 吉原寛 54.0
ユーアンミー 竹下浩一 2:07.8 5-5-4-6 42.8 1:29.4 2-4-2-4 40.5 1:13.8 3-3 38.6 1:15.2 2-2 39.1 1:13.3 1-1 38.6
(Marquetry) ノーザンファーム 1.1 ナンブホマレ 1.2 ピンギット 0.2 ディランフィールド 0.3 リワードデュラン 0.1 サンシアトル
8 11 ウップスアデイジイ 菅原辰(岩手)
全   6- 5- 2- 32
左   4- 3- 1- 9
右   1- 2- 1- 13
場   1- 2- 1- 9
距   0- 1- 1- 6
1:43.1 良1:47.0
10 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1900 8番
9 17.11.26 不良 10頭
水沢 右1800 9番
5 17.11.12 稍重 11頭
水沢 右1600 10番
4 17.10.30 不良 11頭
盛岡 左1600 6番
2 17.10.15 稍重 11頭
盛岡 左1600 8番
牡5 鹿毛 02.23生 56.0 1-1-0-2 ディセンバーカップB2 B2一組 B2二組 ユーレタイド賞B2二組 B2二組
ファルブラヴ 千葉幸(岩手) 548
(+4)
8人 544 阿部英 56.0 9人 550 菅原辰 56.0 3人 545 山本聡 56.0 6人 542 菅原辰 56.0 3人 539 菅原辰 56.0
スコールイ 前田敏文 2:08.4 4-3-5-7 43.4 1:56.4 10-10-7-8 38.8 1:45.2 9-9-7-6 39.6 1:37.9 9-8 37.5 1:40.3 10-7 37.9
(Seeking the Gold) ノーザンファーム 1.7 ナンブホマレ 1.1 ビッグバンドジャズ 1.7 メイショウサギリ 0.8 ゼルビーノ 0.6 トーホクコルト
12 マキシマイザー 坂口裕(岩手)
全   8- 3- 5- 20
左   1- 0- 2- 8
右   6- 2- 2- 9
場   6- 2- 2- 8
距   2- 0- 1- 2
1:45.3 良1:45.3
8 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
3 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 12番
1 17.11.11 良 11頭
水沢 右1600 8番
10 17.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 2番
10 17.10.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 10番
牡4 鹿毛 03.19生 56.0 4-1-3-11 ジュクンダ賞B2二組 B2 B2五組 B2六組 オクトーバーカップB2
アドマイヤムーン 村上昌(岩手) 434
(+2)
7人 432 坂口裕 56.0 4人 434 坂口裕 56.0 7人 438 坂口裕 56.0 6人 438 阿部英 56.0 7人 439 坂口裕 56.0
ファインドロップ 星野壽市 1:45.3 4-4-5-4 40.0 1:28.8 4-5-2-2 39.8 1:45.3 3-3-2-1 41.1 1:41.1 2-3 40.6 1:40.5 11-11 37.9
(サクラバクシンオー) 前野牧場 0.9 タイセイオーシャン 0.4 ヴェニット 0.7 アメリカンマッスル 2.7 トウショウジルバ 1.3 コスモロングソード
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。