地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月25日(月) 水 沢 第6競走 13:25発走



C2七組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャサリンルーラー 木村暁(岩手)
全   2- 4- 0- 17
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
1:29.9 良1:33.0
5 17.12.17 不良 9頭
水沢 右1400 5番
6 17.12.04 重 10頭
水沢 右1400 2番
4 17.11.27 不良 9頭
水沢 右1400 4番
6 17.11.20 不良 10頭
水沢 右1400 5番
5 17.11.06 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牝3 栗毛 05.10生 54.0 0-4-0-9 C2六組 C2三組 C2三組 C2三組 C2二組
ナカヤマフェスタ 高橋純(岩手) 406
(-11)
7人 417 木村暁 54.0 3人 412 木村暁 54.0 5人 418 南郷家 54.0 3人 417 木村暁 54.0 6人 421 木村暁 54.0
コイクレナイ 金野博幸 1:30.8 6-6-7-7 39.3 1:33.0 7-7-7-7 40.0 1:29.9 5-5-5-5 38.9 1:32.3 7-7-9-7 40.0 1:29.9 5-5 39.1
(タイキシャトル) 三嶋牧場 0.8 ダイヤモンドホース 3.5 ナンヨーウラヌス 0.5 エルミニョンヌ 1.8 ブラーゼン 1.8 コッコリーノ
2 2 アルアンダルス 山本聡(岩手)
全   3- 0- 1- 5
左   2- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:29.7 良-
1 17.12.03 重 9頭
水沢 右1400 7番
3 17.11.19 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
1 17.10.29 稍重 8頭
盛岡 左1200 2番
1 17.10.14 稍重 8頭
盛岡 左1200 2番
14 17.09.09 良 18頭
J阪神 芝右1600 17番
牡3 青鹿毛 02.22生 56.0 3-0-1-0 C2七組 JA岩手ふるさと ひとC2六組 C2九組 C2十五組
3歳未勝利
ダイワメジャー 佐藤浩(岩手) 488
(-13)
1人 501 山本聡 56.0 2人 502 山本聡 56.0 3人 503 山本聡 56.0 6人 498 山本聡 56.0 10人 480 藤岡佑 56.0
アルヴァーダ 鈴木雅俊 1:29.7 1-1-1-1 39.4 1:30.0 3-3-3-3 40.2 1:13.6 2-2 37.4 1:13.4 3-3 36.7 1:35.8 8-8 36.3
(Hernando) 社台ファーム 2.2 トップシークレット 0.4 スムーズジャズ 0.1 ウノピアットブリオ 0.7 ゴールデンマクリス 1.7 トゥザクラウン
3 3 レイバック 阿部英(岩手)
全   2- 2- 7- 14
左   0- 1- 1- 4
右   1- 1- 4- 8
場   1- 1- 4- 1
距   0- 1- 2- 1
1:29.7 良1:32.1
2 17.12.17 不良 9頭
水沢 右1400 2番
6 17.12.04 重 10頭
水沢 右1400 5番
3 17.11.27 不良 9頭
水沢 右1400 1番
3 17.11.13 良 10頭
水沢 右1400 8番
2 17.11.06 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 2-2-7-2 C2六組 C2四組 C2三組 C2三組 C2三組
ロードアルティマ 佐々由(岩手) 466
(0)
2人 466 阿部英 56.0 4人 463 阿部英 56.0 3人 472 阿部英 56.0 5人 468 阿部英 56.0 3人 464 阿部英 56.0
レディアマポーラ 谷謙介 1:30.3 2-2-2-2 39.6 1:32.6 4-3-3-3 42.0 1:29.7 3-3-3-2 39.6 1:32.1 3-3-3-3 40.5 1:29.1 2-2 39.5
(パントレセレブル) 赤石牧場 0.3 ダイヤモンドホース 1.6 セクイアデンドロン 0.3 エルミニョンヌ 2.9 スミトアンドチャー 0.6 カリストーガ
4 4 ヤマニンアルバス 菅原俊(岩手)
全   3- 0- 2- 9
左   0- 0- 2- 3
右   3- 0- 0- 5
場   3- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.1 良-
1 17.12.11 稍重 8頭
水沢 右850 5番
6 17.12.03 重 9頭
水沢 右1400 8番
1 17.11.18 良 9頭
水沢 右1300 1番
5 17.10.22 重 9頭
盛岡 左1200 1番
3 17.10.07 重 7頭
盛岡 左1200 7番
牝3 芦毛 06.01生 54.0 2-0-0-3 C2 C2六組 C2十組 C2九組 湯川温泉きのこまつり賞C2十一
アグネスデジタル 伊藤和(岩手) 443
(+1)
1人 442 菅原俊 54.0 3人 444 菅原俊 54.0 2人 450 菅原俊 54.0 5人 447 菅原俊 54.0 1人 442 齋藤雄 54.0
ヤマニントゥドロワ 土井久美子 0:52.3 1-1 37.3 1:32.1 1-3-2-4 42.3 1:25.2 1-1-1-1 39.3 1:14.2 1-4 39.0 1:14.3 1-1 38.8
(ゴールデンフェザント) 錦岡牧場 0.9 ブルドッグギャル 1.0 ソードヴァルキリー 0.6 ドゥエルインハート 1.9 ツララ 0.4 ワタガシ
5 5 リュウジンオー 菅原辰(岩手)
全   8- 15- 15- 108
左   3- 4- 7- 51
右   5- 11- 8- 57
場   5- 11- 8- 57
距   2- 7- 4- 36
1:29.5 良1:30.2
9 17.12.04 重 10頭
水沢 右1400 4番
6 17.11.27 不良 10頭
水沢 右1400 3番
10 17.11.20 不良 10頭
水沢 右1400 9番
8 17.11.06 良 10頭
盛岡 左1400 6番
10 17.10.30 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
牡7 栗毛 05.21生 56.0 0-0-0-6 C2三組 C2二組 C2三組 C2二組 C2二組
タイムパラドックス 酒井仁(岩手) 466
(-5)
10人 471 菅原辰 56.0 9人 468 菅原辰 56.0 9人 469 菅原辰 56.0 10人 464 菅原辰 56.0 10人 467 菅原辰 56.0
レッドイオ 千葉浩 1:33.5 9-9-9-9 40.5 1:31.2 6-6-7-7 40.5 1:33.2 7-8-8-10 40.9 1:30.4 9-10 38.0 1:28.7 9-10 38.1
(ゴールドアリュール) 登別上水牧場 4.0 ナンヨーウラヌス 1.9 セイブアス 2.7 ブラーゼン 2.3 コッコリーノ 3.5 タイガーヴェロス
6 6 アメリカンボーイ 大坪慎(岩手)
全   3- 6- 7- 69
左   2- 4- 6- 43
右   1- 1- 1- 26
場   1- 1- 1- 26
距   0- 1- 1- 22
1:29.2 良1:32.9
9 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 3番
7 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
10 17.12.04 重 10頭
水沢 右1400 8番
7 17.11.27 不良 10頭
水沢 右1400 4番
8 17.11.20 不良 10頭
水沢 右1400 7番
牡5 青鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-0 C2五組 C2五組 C2三組 C2二組 C2三組
スウェプトオーヴァーボード 佐々由(岩手) 530
(-1)
7人 531 菅原辰 56.0 10人 536 阿部英 56.0 9人 539 阿部英 56.0 8人 533 △木村直 54.0 6人 534 阿部英 56.0
マチカネムラムスメ 欠畑圭一 1:32.5 10-10-10-10 40.3 1:33.1 9-9-7-7 40.4 1:33.7 10-10-10-10 40.4 1:31.6 8-8-8-8 40.1 1:32.7 9-9-6-8 40.5
(Silver Hawk) 村上牧場 2.5 スムーズジャズ 1.9 タカイチホワイト 4.2 ナンヨーウラヌス 2.3 セイブアス 2.2 ブラーゼン
7 7 サワノココチャン 坂口裕(岩手)
全   2- 5- 0- 5
左   1- 2- 0- 3
右   1- 3- 0- 2
場   1- 3- 0- 2
距   0- 2- 0- 0
1:29.6 良1:33.0
2 17.12.17 不良 7頭
水沢 右1400 8番
2 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
1 17.09.18 重 9頭
盛岡 左1400 5番
2 17.09.10 良 9頭
水沢 右1400 4番
2 17.08.27 稍重 7頭
水沢 右1300 5番
牝3 鹿毛 04.25生 54.0 2-5-0-5 C2七組 C2四組 C2六組 羽黒山 彼岸花の里まつC2九組 C2十二組
エイシンサンディ 新田守(岩手) 444
(-5)
1人 449 坂口裕 54.0 1人 446 坂口裕 54.0 3人 448 坂口裕 54.0 2人 446 坂口裕 54.0 3人 441 坂口裕 54.0
ケイアイチャチャ 澤口一洋 1:29.6 2-2-2-2 38.9 1:26.5 1-1 37.7 1:25.6 1-1 37.2 1:33.0 2-2-2-2 41.3 1:24.7 2-2-1-1 40.3
(サクラバクシンオー) 幸牧場 0.0 アエノロベルタ 1.2 ペイシャブルー 0.5 ヌンフェスタ 0.8 ペドラプレシオーザ 0.1 アポロンテンリュウ
8 ミコキララ 高松亮(岩手)
全   1- 4- 6- 21
左   0- 0- 1- 8
右   1- 4- 5- 10
場   1- 1- 1- 7
距   0- 1- 0- 6
1:30.7 良1:32.4
4 17.12.17 不良 9頭
水沢 右1400 4番
5 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
4 17.12.04 重 10頭
水沢 右1400 6番
7 17.11.27 不良 9頭
水沢 右1400 6番
5 17.11.20 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 C2六組 C2五組 C2三組 C2三組 C2三組
キングヘイロー 佐々由(岩手) 408
(+1)
6人 407 小林凌 54.0 6人 409 菅原辰 54.0 6人 412 △木村直 52.0 8人 413 小林凌 54.0 4人 412 小林凌 54.0
マルタカキララ 谷謙介 1:30.7 7-7-6-5 39.1 1:32.8 7-5-5-5 40.8 1:31.7 4-4-4-4 39.9 1:30.8 8-8-8-6 38.7 1:32.3 5-4-5-5 40.9
(バゴ) 若林牧場 0.7 ダイヤモンドホース 1.6 タカイチホワイト 2.2 ナンヨーウラヌス 1.4 エルミニョンヌ 1.8 ブラーゼン
8 9 メタルフリー 木村直(岩手)
全   3- 1- 2- 23
左   0- 0- 1- 9
右   3- 1- 1- 12
場   3- 1- 1- 7
距   2- 1- 1- 6
1:31.4 良1:32.8
10 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 5番
9 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
5 17.12.04 重 10頭
水沢 右1400 9番
2 17.11.20 不良 10頭
水沢 右1400 3番
7 17.11.13 良 10頭
水沢 右1400 7番
牡3 栗毛 04.25生 △ 54.0 0-0-0-0 C2五組 C2五組 C2三組 C2三組 C2三組
ロードアルティマ 佐藤浩(岩手) 484
(+2)
6人 482 山本聡 56.0 5人 481 山本聡 56.0 5人 482 ☆鈴木祐 55.0 7人 484 山本聡 56.0 6人 479 山本聡 56.0
スプリングパレット 蟹江知彦 1:32.9 5-6-8-8 41.1 1:34.4 5-8-9-8 41.5 1:32.7 5-5-5-5 40.2 1:32.0 2-2-2-2 41.0 1:33.5 6-6-6-6 40.7
(タイキシャトル) 昭和牧場 2.9 スムーズジャズ 3.2 タカイチホワイト 3.2 ナンヨーウラヌス 1.5 ブラーゼン 4.3 スミトアンドチャー
10 ロードランパート 村上忍(岩手)
全   5- 15- 15- 89
左   2- 5- 7- 26
右   2- 7- 7- 39
場   1- 5- 6- 30
距   0- 0- 4- 20
1:29.5 良1:32.5
3 17.12.17 不良 9頭
水沢 右1400 8番
4 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
4 17.12.04 重 10頭
水沢 右1400 2番
3 17.11.27 不良 9頭
水沢 右1400 1番
5 17.11.20 不良 10頭
水沢 右1400 9番
牡9 鹿毛 03.22生 56.0 3-10-11-36 C2六組 C2六組 C2五組 C2四組 C2四組
ディープインパクト 村上実(岩手) 483
(+1)
4人 482 村上忍 56.0 4人 478 村上忍 56.0 3人 480 村上忍 56.0 3人 479 村上忍 56.0 5人 479 小林凌 56.0
ジャズキャット 佐々木寛明 1:30.5 5-5-5-3 39.5 1:33.4 8-6-6-4 41.0 1:32.8 8-7-6-5 40.2 1:29.5 5-5-5-5 38.1 1:31.5 8-7-6-6 39.6
(Storm Cat) ケイアイファーム 0.5 ダイヤモンドホース 1.5 ナンセイハッピー 0.9 レオフェアリー 0.2 ピースワンデュー 1.2 ラヴァーゴールド
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。