地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月25日(月) 水 沢 第10競走 15:45発走



ハウエラ賞B1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着420,000円 2着84,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イスズイーグル 高橋悠(岩手)
全   3- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.11.01 不良 7頭
門別 右1700 7番
10 17.10.18 稍重 11頭
門別 右1800 6番
6 17.10.04 稍重 9頭
門別 右1800 7番
10 17.09.20 重 10頭
門別 右1700 10番
7 17.09.07 良 10頭
門別 右1800 1番
牡4 黒鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-0 山葡萄特別B4-2C1-1 美唄産「峰ななつぼし」新米B4 アポイ岳世界ジオパーク特別C1 北海道えぞ松特別C1-2 道産子企業北海道競馬応援賞B3
パイロ 三野通(岩手) 519
(-9)
6人 528 △山本咲 54.0 9人 528 佐々国 56.0 9人 526 佐々国 56.0 8人 522 佐々国 56.0 9人 530 佐々国 56.0
ノゾミカナエタマエ 山下末子 1:50.0 6-6-7-7 39.3 2:01.1 5-5-7-11 42.8 2:00.8 8-8-7-7 42.6 1:53.4 3-3-5-10 42.2 2:01.4 5-5-6-6 44.0
(タイキシャトル) イスズ牧場 1.3 シェリーカスク 3.6 ホープライズ 3.1 マキシマムブレイク 3.9 マイティ 3.0 ハヤブサザムライ
2 2 フライガイザー 坂口裕(岩手)
全   10- 5- 4- 29
左   1- 0- 1- 13
右   9- 5- 3- 13
場   7- 3- 3- 5
距   2- 3- 3- 4
1:41.6 良1:47.6
3 17.12.09 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
2 17.11.25 不良 11頭
水沢 右1600 9番
7 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
4 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 6番
6 17.10.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
牡5 黒鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 アフリカーナ賞B1三組 オブコニカ賞B1二組 ホワイトベル賞B1三組 未知の駒会メンバーズカB1二組 セイカルト賞B1二組
パイロ 村上実(岩手) 479
(+1)
4人 478 村上忍 56.0 7人 482 村上忍 56.0 5人 475 村上忍 56.0 6人 476 村上忍 56.0 7人 470 村上忍 56.0
ヒシエリート 簗詰貴彦 1:44.1 3-3-3-4 39.8 1:41.6 2-2-1-1 39.2 1:45.3 4-4-4-4 40.1 1:40.3 3-3 37.3 1:40.7 3-3 38.1
(スペシャルウィーク) カミイスタット 0.1 ピンギット 0.2 モルフェワイン 1.5 ジョリヴィサージュ 0.5 シエロアスール 1.0 トモジャプリマ
3 3 ロミオ 阿部英(岩手)
全   4- 8- 8- 48
左   3- 6- 6- 32
右   1- 2- 2- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:51.1 良1:51.1
7 17.12.03 重 10頭
金沢 右1500 4番
5 17.11.19 不良 12頭
金沢 右1500 1番
7 17.11.05 不良 10頭
金沢 右1700 7番
3 17.10.22 不良 9頭
金沢 右1400 2番
5 17.10.08 重 12頭
金沢 右1700 4番
牡6 栗毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 しらべてみよう!むかしのA2二 加賀國こまつ松竹大歌舞伎B1一 いどり祭特別B1一 第5回藤田記念B1二 金澤きもの小町特別A2二
サウスヴィグラス 高橋純(岩手) 512
(-8)
8人 520 桑野等 56.0 4人 518 桑野等 56.0 8人 521 桑野等 56.0 7人 525 桑野等 56.0 7人 526 桑野等 56.0
ブラッククイン 大黒富美子 1:38.4 8-8-10-10 38.3 1:39.6 10-10-10-10 38.7 1:53.7 9-9-10-10 39.3 1:32.0 4-5-4-5 38.7 1:52.2 5-6-7-4 40.0
(ブラツクスキー) 目黒牧場 1.9 バルタンセージ 0.7 サンマルクラウン 1.9 ビタミンエース 0.9 ソリッドボート 1.4 イェーガーオレンジ
4 4 ビッグバンドジャズ 村上忍(岩手)
全   9- 7- 6- 40
左   2- 3- 2- 7
右   7- 3- 3- 25
場   6- 1- 1- 4
距   2- 1- 0- 2
1:41.6 良1:43.9
1 17.11.26 不良 10頭
水沢 右1800 2番
1 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1800 9番
3 17.10.30 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
7 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1800 7番
2 17.10.02 稍重 11頭
盛岡 左1600 4番
牡7 黒鹿毛 01.16生 56.0 7-3-1-3 B2一組 マイファンタジー賞B2一組 ユーレタイド賞B2二組 B2一組 ゴールデンボーイ賞B2二組
グラスワンダー 佐藤祐(岩手) 516
(-1)
1人 517 村上忍 56.0 1人 513 村上忍 56.0 3人 514 菅原俊 56.0 1人 516 菅原俊 56.0 1人 515 村上忍 56.0
スイートベイジル (有)下河辺牧場 1:55.3 1-1-1-1 39.7 1:58.3 2-2-2-2 39.8 1:37.7 6-5 38.1 1:56.3 4-6-5-9 40.7 1:37.8 7-4 37.5
(トニービン) 下河辺牧場 0.1 ナンブホマレ 0.4 コスモディライト 0.6 ゼルビーノ 1.3 モルフェワイン 0.4 ヴァーサス
5 5 ミスユー 鈴木祐(岩手)
全   2- 1- 2- 13
左   0- 1- 0- 7
右   2- 0- 2- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:44.3 良-
10 17.12.09 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
3 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
8 17.10.21 良 10頭
J新潟 左1800 6番
12 17.10.14 稍重 15頭
J新潟 左1200 9番
7 17.09.02 良 12頭
J札幌 右1000 2番
牝4 黒鹿毛 05.11生 ☆ 53.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢B1二組 アルビレオ賞B1二組
3歳上
3歳上
3歳上
スズカマンボ 櫻田康(岩手) 459
(0)
5人 459 山本聡 54.0 2人 455 山本聡 54.0 9人 444 ▲横山武 52.0 13人 450 黛弘人 55.0 8人 460 黛弘人 55.0
プロフュージョン (有)グランド牧場 1:45.6 3-3-7-9 40.6 1:44.3 5-5-5-3 39.8 1:55.3 5-5-5-6 38.4 1:12.7 11-12 37.7 0:59.6 6-6 35.8
(ジョリーズヘイロー) グランド牧場 2.1 ワイルドソング 0.1 グエンザップ 1.9 モンストルコント 1.3 トップライセンス 0.9 ヤマニンアンプリメ
6 6 トモジャプリマ 山本政(岩手)
全   1- 3- 1- 10
左   1- 2- 0- 5
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:41.6 良-
2 17.11.25 不良 11頭
水沢 右1600 3番
1 17.10.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
8 17.08.27 良 14頭
J札幌 右1700 2番
5 17.08.19 良 14頭
J札幌 右1700 12番
3 17.08.05 良 14頭
J札幌 右1700 1番
牝3 黒鹿毛 03.30生 54.0 1-1-0-0 震災復興 子ども達に夢B1一組 セイカルト賞B1二組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ブラックタイド 櫻田樹(岩手) 438
(+1)
1人 437 山本政 54.0 1人 445 山本政 54.0 3人 452 藤岡佑 54.0 4人 444 藤岡佑 54.0 6人 438 藤岡佑 54.0
クイーンオブハルカ 吉冨学 1:41.6 4-5-5-4 38.7 1:39.7 1-1 37.3 1:48.7 10-10-10-10 39.6 1:46.9 6-5-4-6 38.5 1:46.6 5-4-4-3 38.2
(Singspiel) 前谷武志 0.2 ヤマニンボアソルチ 0.3 オメガスパーキング 1.4 レッドラトナ 1.5 ペイシャオブワキア 0.3 タガノアニード
7 7 メテオライト 陶文峰(岩手)
全   3- 11- 2- 43
左   0- 6- 0- 17
右   3- 5- 2- 24
場   0- 2- 1- 11
距   0- 0- 1- 7
1:44.4 良1:46.4
10 17.12.09 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
4 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
7 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 8番
7 17.10.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
5 17.09.30 不良 8頭
盛岡 左1600 7番
セン8 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-3 アフリカーナ賞B1三組 アルビレオ賞B1二組 未知の駒会メンバーズカB1二組 セイカルト賞B1二組 南部杯カウントダウン9B1二組
アグネスタキオン 小林俊(岩手) 513
(-5)
10人 518 関本淳 56.0 6人 506 陶文峰 56.0 7人 517 齋藤雄 56.0 8人 511 齋藤雄 56.0 5人 512 山本聡 56.0
ガヴィオラ 岩渕瑞生 1:46.4 7-7-9-10 41.5 1:45.2 6-6-6-7 40.6 1:40.8 7-7 37.1 1:41.0 5-4 38.2 1:38.6 5-5 37.3
(Cozzene) ノーザンファーム 2.4 ピンギット 1.0 グエンザップ 1.0 シエロアスール 1.3 トモジャプリマ 0.7 マーブルフラッシュ
8 8 アテスト 高松亮(岩手)
全   6- 3- 5- 18
左   2- 1- 2- 5
右   4- 2- 3- 11
場   3- 1- 3- 4
距   2- 1- 2- 2
1:42.4 良1:43.7
3 17.12.09 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
5 17.11.25 不良 11頭
水沢 右1600 10番
4 17.11.13 良 11頭
水沢 右1400 7番
1 17.10.30 不良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 17.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 9番
牝4 栗毛 04.24生 54.0 3-1-4-4 震災復興 子ども達に夢B1二組 震災復興 子ども達に夢B1一組 ノベンバーカップB2 レディスヴィクトリーラウンB2 スプレーマム賞B2
メイショウボーラー 櫻田樹(岩手) 486
(0)
7人 486 高松亮 54.0 5人 486 高松亮 54.0 1人 486 高松亮 55.0 1人 491 宮下瞳 54.0 3人 490 高松亮 54.0
ヒカルカグヤヒメ 山本武司 1:44.3 4-4-4-4 39.3 1:42.4 2-2-2-2 39.7 1:30.3 6-6-5-5 40.2 1:11.3 3-4 36.3 1:13.4 4-3 37.4
(ダンスインザダーク) 浦河小林牧場 0.8 ワイルドソング 1.0 ヤマニンボアソルチ 0.8 ヤマニンボアソルチ 0.6 ロザムンデ 0.3 ハルズハッピー
9 ディクタム 小林凌(岩手)
全   1- 2- 3- 25
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:42.5 良1:46.1
7 17.12.09 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
6 17.11.25 不良 11頭
水沢 右1600 2番
7 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
7 17.10.30 重 10頭
盛岡 芝左1700 9番
9 17.10.16 良 11頭
盛岡 芝左1700 5番
牡4 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-1-7 震災復興 子ども達に夢B1二組 震災復興 子ども達に夢B1一組 アルビレオ賞B1二組 秋嶺賞B1 J交 シリウス賞B1
メイショウサムソン 板垣吉(岩手) 481
(-1)
10人 482 小林凌 56.0 10人 480 小林凌 56.0 8人 474 小林凌 56.0 9人 480 山本政 56.0 10人 472 ☆小林凌 55.0
マストビーラヴド 小林由明 1:45.4 6-6-8-7 40.0 1:42.5 5-3-4-3 39.7 1:46.1 4-4-4-7 41.8 1:50.1 9-9-8-9 37.9 1:48.2 8-8-8-8 36.6
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.9 ワイルドソング 1.1 ヤマニンボアソルチ 1.9 グエンザップ 1.6 オメガジェルベーラ 0.9 ラスイエットロス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。