地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月24日(日) 水 沢 第7競走 14:00発走



ピンクチャーム賞B2

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウギョウヘンリー 高松亮(岩手)
全   5- 10- 9- 35
左   2- 3- 0- 10
右   3- 7- 8- 24
場   2- 3- 2- 10
距   1- 2- 2- 5
1:28.5 良1:31.2
2 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 3番
4 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 7番
2 17.11.11 良 12頭
水沢 右1400 6番
2 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 6番
5 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
牡6 鹿毛 05.09生 56.0 1-5-1-2 ジュクンダ賞B2二組 B2 B2 シノノメ賞B2四組 B2三組
ダンスインザダーク 千葉幸(岩手) 494
(+1)
5人 493 高松亮 56.0 1人 488 高松亮 56.0 2人 485 高松亮 56.0 8人 483 高松亮 56.0 7人 484 △木村直 54.0
ラブリーナナ 岩城光一 1:44.4 5-5-4-3 39.1 1:29.0 10-10-7-4 39.5 1:31.2 6-6-6-6 40.6 1:38.3 6-6 37.4 1:40.9 5-5 39.5
(リヴリア) 見上牧場 0.0 タイセイオーシャン 0.6 ヴェニット 0.3 デザートナイト 0.0 ナンブホマレ 1.1 パルミエ
2 2 コウギョウリズ 菅原辰(岩手)
全   1- 2- 2- 24
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 2- 19
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:31.0 良1:32.6
12 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 4番
11 17.11.13 良 11頭
水沢 右1400 1番
8 17.10.30 不良 10頭
盛岡 左1200 10番
12 17.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 1番
取消 17.10.02 稍重 8頭
盛岡 左1800 1番
牝4 栗毛 05.07生 54.0 0-1-0-5 ポリアンサ賞B2 ノベンバーカップB2 レディスヴィクトリーラウンB2 スプレーマム賞B2 ドリームピンク賞B2一組
カジノドライヴ 千葉幸(岩手) 505
(+2)
8人 503 菅原辰 54.0 7人 502 菅原辰 54.0 8人 500 小林凌 54.0 7人 499 ▲川又賢 51.0  - 菅原辰 54.0
グロリアスメモリー 吉田啓 1:31.0 2-2-3-8 42.2 1:32.6 2-2-1-3 43.1 1:12.7 1-2 38.2 1:15.3 5-12 38.9   
(アドマイヤベガ) 千代田牧場 2.8 ピンギット 3.1 ヤマニンボアソルチ 1.4 アテスト 2.2 ハルズハッピー  
3 3 リュウノビーナス 木村暁(岩手)
全   3- 0- 2- 18
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:29.6 良1:31.3
7 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右850 2番
5 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 1番
6 17.11.13 良 11頭
水沢 右1400 4番
3 17.10.30 重 10頭
盛岡 芝左1600 1番
9 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1000 9番
牝3 青鹿毛 03.28生 54.0 1-0-1-12 クリプトポダ賞B2 ポリアンサ賞B2 ノベンバーカップB2 レディスヴィクトリーラウンB2 もみじ賞B2
マツリダゴッホ 千博次(岩手) 432
(-3)
7人 435 高橋悠 54.0 9人 438 坂口裕 54.0 8人 435 坂口裕 54.0 5人 437 山本聡 54.0 9人 437 木村暁 54.0
ブルーミングガール 東北建設企画(株) 0:52.4 8-7 37.0 1:29.6 5-5-5-3 40.6 1:31.3 9-9-10-9 40.5 1:42.0 6-5 39.7 1:00.4 3-6 36.0
(サクラバクシンオー) 岡田スタツド 0.5 グラディス 1.4 ピンギット 1.8 ヤマニンボアソルチ 0.8 マリーズラン 1.4 チャンピオンムーン
4 4 イッツマイタイム 山本聡(岩手)
全   2- 1- 3- 27
左   1- 0- 1- 9
右   1- 1- 2- 18
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:29.2 良-
8 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右850 6番
3 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 5番
8 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1800 5番
1 17.10.24 不良 9頭
門別 右1000 6番
6 17.10.12 不良 9頭
門別 右1200 9番
牝4 鹿毛 03.11生 54.0 0-0-1-2 クリプトポダ賞B2 ポリアンサ賞B2 マイファンタジー賞B2一組 イチョウ特別C3-2 日高町家畜自衛防疫組合特別C3
ワイルドラッシュ 櫻田樹(岩手) 482
(+1)
4人 481 山本聡 54.0 7人 485 山本聡 54.0 5人 488 山本聡 54.0 7人 486 石川倭 54.0 6人 484 石川倭 54.0
エイブルインレース 佐野幸一郎 0:52.8 7-8 37.2 1:29.2 6-6-7-5 40.0 2:00.6 5-5-4-6 41.4 1:00.8 6-6 36.9 1:14.6 6-6 38.5
(フジキセキ) 社台ファーム 0.9 グラディス 1.0 ピンギット 2.3 ビッグバンドジャズ 0.5 エイシンスリーエス 1.4 サンシアトル
5 5 サカジロビューティ 阿部英(岩手)
全   5- 2- 3- 41
左   2- 0- 0- 10
右   3- 2- 3- 29
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:29.4 良-
9 17.12.10 稍重 12頭
水沢 右1600 2番
5 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 3番
6 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1800 10番
1 17.10.29 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
8 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
牝5 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-13 ノビリス賞B2一組 B2 マイファンタジー賞B2一組 ハナコヒメ賞B2五組 B2三組
シンボリクリスエス 佐々由(岩手) 467
(0)
7人 467 阿部英 54.0 6人 469 阿部英 54.0 8人 470 阿部英 54.0 9人 475 クアト 54.0 8人 476 阿部英 54.0
スイートクラフティ 高橋誠 1:45.6 5-5-7-6 40.8 1:29.4 9-8-7-6 40.0 2:00.4 3-3-3-3 41.7 1:39.4 1-2 37.0 1:41.7 2-3 40.8
(Crafty Prospector) シンボリ牧場 1.7 デザートナイト 1.0 ヴェニット 2.1 ビッグバンドジャズ 0.2 テンエイヒーロー 1.9 パルミエ
6 ノンブリールデロア 齋藤雄(岩手)
全   2- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 6
右   2- 1- 1- 15
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:29.4 良-
4 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 6番
6 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 5番
9 17.11.12 稍重 11頭
水沢 右1600 8番
9 17.10.30 不良 10頭
盛岡 左1200 6番
10 17.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 12番
牡4 鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-1 ジュクンダ賞B2二組 B2 B2二組 レディスヴィクトリーラウンB2 スプレーマム賞B2
ナカヤマフェスタ 工藤裕(岩手) 452
(+1)
12人 451 齋藤雄 56.0 8人 451 ☆鈴木祐 55.0 8人 450 ☆鈴木祐 55.0 10人 453 菅原辰 56.0 12人 453 大坪慎 56.0
オヘソノタカラモノ 小笠原岳 1:44.9 8-8-9-6 39.3 1:29.4 5-4-6-10 40.4 1:46.2 7-7-8-10 40.7 1:12.7 5-6 37.5 1:14.2 10-9 37.4
(サクラバクシンオー) タイヘイ牧場 0.5 タイセイオーシャン 1.0 ヴェニット 2.7 メイショウサギリ 1.4 アテスト 1.1 ハルズハッピー
6 7 サンノゼ 小林凌(岩手)
全   2- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 6
右   2- 1- 1- 10
場   1- 1- 0- 5
距   1- 0- 0- 2
1:30.1 良1:32.3
8 17.12.10 稍重 12頭
水沢 右1600 6番
11 17.11.25 不良 11頭
水沢 右1600 7番
9 17.11.13 良 11頭
水沢 右1400 3番
6 17.10.30 不良 10頭
盛岡 左1200 9番
12 17.10.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 1番
牡3 栗毛 05.25生 56.0 0-1-0-6 ノビリス賞B2一組 オブコニカ賞B1二組 ノベンバーカップB2 レディスヴィクトリーラウンB2 オクトーバーカップB2
マツリダゴッホ 板垣吉(岩手) 481
(-4)
12人 485 小林凌 56.0 8人 483 高橋悠 56.0 10人 482 小林凌 55.0 9人 476 高橋悠 56.0 11人 478 菅原辰 56.0
アルフェッカ 小林祥晃 1:45.4 1-1-1-2 41.0 1:43.7 1-1-1-9 41.3 1:32.3 4-5-7-10 42.0 1:12.2 1-1 37.8 1:40.9 8-9 38.7
(ダンシングブレーヴ) コスモヴューファーム 1.5 デザートナイト 2.3 モルフェワイン 2.8 ヤマニンボアソルチ 0.9 アテスト 1.7 コスモロングソード
8 スパツィオ 陶文峰(岩手)
全   5- 3- 5- 32
左   4- 2- 4- 10
右   1- 1- 0- 21
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:32.6 良-
10 17.12.11 稍重 12頭
水沢 右1400 8番
6 17.11.26 不良 10頭
水沢 右1300 2番
10 17.11.11 良 12頭
水沢 右1600 11番
11 17.10.28 良 11頭
盛岡 左1000 7番
14 17.07.29 稍重 14頭
大井ナ 右1400 3番
牡5 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-0 ヴァリエガク賞B1 クリスタル賞B1 サマーハイジ賞B1四組 フジノミネ賞B1 納涼特別C2二選抜
アルデバラン2 及川良(岩手) 463
(+4)
11人 459 木村暁 56.0 9人 458 小林凌 56.0 10人 459 木村暁 56.0 10人 450 木村暁 56.0 14人 471 小林拓 56.0
エスジーボナンザ 岩渕瑞生 1:32.6 10-10-11-10 41.4 1:22.3 10-10-10-9 38.3 1:46.8 6-6-10-10 41.5 1:02.1 11-11 36.6 1:39.7 3-9-13 50.0
(ブライアンズタイム) 辻牧場 2.9 シャスールニング 0.6 レイズアスマイル 2.6 トーホクコルト 2.8 スティルプリンス 11.1 パヴォーネ
7 9 タイセイマジック 山本政(岩手)
全   4- 2- 4- 36
左   0- 0- 1- 5
右   1- 1- 2- 12
場   1- 1- 2- 10
距   0- 0- 1- 2
1:28.7 良-
11 17.12.10 稍重 12頭
水沢 右1600 10番
8 17.10.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 12番
8 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1000 5番
5 17.09.17 良 10頭
盛岡 芝左1000 3番
3 17.09.02 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
セン6 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-2 ノビリス賞B2一組 オクトーバーカップB2 もみじ賞B2 もみじ賞ターフチャレンジ B2 セプテンバーカップB2
ダイワメジャー 佐藤雅(岩手) 480
(0)
6人 480 高松亮 56.0 8人 477 高松亮 57.0 3人 477 高松亮 57.0 1人 471 山本聡 56.0 4人 471 高松亮 56.0
スロットル 佐藤弘樹 1:46.5 3-3-4-9 41.9 1:40.1 7-8 37.9 1:00.1 11-10 34.8 0:59.1 7-7 35.2 1:24.4 8-8-7-5 39.8
(A.P. Indy) 下河辺牧場 2.6 デザートナイト 0.9 コスモロングソード 1.1 チャンピオンムーン 0.2 コスモロングソード 0.4 レイズアスマイル
10 プラチナグルーム 木村直(岩手)
全   3- 10- 8- 50
左   0- 1- 0- 2
右   3- 9- 8- 48
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:30.4 良1:31.4
5 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右850 5番
9 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 8番
7 17.11.13 良 11頭
水沢 右1400 2番
10 17.10.30 不良 11頭
盛岡 左1600 1番
9 17.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 8番
牝5 黒鹿毛 03.05生 △ 52.0 0-0-0-3 クリプトポダ賞B2 ポリアンサ賞B2 ノベンバーカップB2 ユーレタイド賞B2二組 スプレーマム賞B2
ストラヴィンスキー 畠山信(岩手) 497
(-1)
9人 498 高松亮 54.0 11人 499 △木村直 52.0 9人 497 △木村直 52.0 11人 495 高松亮 54.0 10人 492 △木村直 52.0
サクラプラチナ 谷謙介 0:52.3 5-6 36.9 1:30.4 9-10-10-10 40.7 1:31.4 7-7-8-8 40.9 1:39.1 8-7 38.9 1:14.1 8-8 37.7
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 0.4 グラディス 2.2 ピンギット 1.9 ヤマニンボアソルチ 2.0 ゼルビーノ 1.0 ハルズハッピー
8 11 ヴェニット 村上忍(岩手)
全   7- 2- 6- 15
左   0- 0- 1- 4
右   7- 2- 5- 11
場   5- 2- 1- 2
距   2- 0- 0- 1
1:28.4 良-
2 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右850 9番
1 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 4番
6 17.10.31 重 11頭
門別 右1200 2番
4 17.10.17 重 10頭
門別 右1200 6番
3 17.10.03 稍重 10頭
門別 右1200 3番
牝4 黒鹿毛 03.25生 54.0 2-1-1-2 クリプトポダ賞B2 B2 楽天競馬10周年特別C1-2C 北海道えぞ松特別C1-2C2- 優駿の里「安平町雪だるま」C1
エンパイアメーカー 櫻田康(岩手) 508
(+10)
1人 498 村上忍 54.0 2人 506 村上忍 54.0 4人 508 宮崎光 54.0 6人 504 宮崎光 54.0 7人 502 宮崎光 54.0
クィーンオブキネマ 飛渡隆 0:51.9 3-2 36.8 1:28.4 2-2-1-1 39.8 1:16.1 1-1 40.6 1:15.6 1-1 39.4 1:16.4 1-1 40.6
(タイキシャトル) 隆栄牧場 0.0 グラディス 0.2 クレアチェイス 1.4 インソムニア 1.1 キリンタイム 0.7 キリンタイム
12 レーヌドコロール 菅原俊(岩手)
全   0- 1- 1- 33
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:31.0 良1:32.3
10 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右850 3番
11 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 2番
10 17.11.13 良 11頭
水沢 右1400 11番
10 17.10.30 重 10頭
盛岡 芝左1600 2番
7 17.10.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 2番
牝4 黒鹿毛 02.16生 54.0 0-0-0-0 クリプトポダ賞B2 ポリアンサ賞B2 ノベンバーカップB2 レディスヴィクトリーラウンB2 オクトーバーカップB2
ハービンジャー 三野通(岩手) 500
(-1)
10人 501 陶文峰 54.0 12人 499 陶文峰 54.0 11人 497 大坪慎 54.0 8人 500 宮下瞳 54.0 12人 496 高橋悠 54.0
シャルマンレーヌ 井田莊一郎 0:53.3 9-9 37.5 1:31.0 12-11-12-12 40.9 1:32.3 10-10-11-11 41.5 1:43.8 10-10 39.6 1:40.1 12-12 37.5
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 1.4 グラディス 2.8 ピンギット 2.8 ヤマニンボアソルチ 2.6 マリーズラン 0.9 コスモロングソード
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。