地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月18日(月) 水 沢 第7競走 13:30発走



C1四組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プレシャス 齋藤雄(岩手)
全   4- 4- 0- 25
左   2- 2- 0- 12
右   2- 2- 0- 11
場   2- 2- 0- 10
距   0- 0- 0- 2
1:47.0 良-
11 17.12.03 重 12頭
水沢 右1600 7番
11 17.11.20 重 11頭
水沢 右1600 10番
8 17.10.07 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 7番
6 17.09.10 良 9頭
水沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 2-2-0-19 ベラリーナ賞C1一組 ジョバンニ賞C1一組 区界賞C1 盛岡りんごハイボール賞C1四組 魅惑のあおもり10市大C1四組
ホワイトマズル 小西重(岩手) 456
(-2)
10人 458 齋藤雄 54.0 7人 462 南郷家 54.0 8人 458 齋藤雄 54.0 7人 455 齋藤雄 54.0 4人 446 齋藤雄 54.0
アドマイヤセレッソ 小林弘明 1:47.0 5-6-7-10 41.0 1:47.4 7-8-10-11 41.6 1:41.9 9-8 40.2 1:42.4 3-3 39.0 1:32.7 6-6-6-5 41.7
(サクラローレル) 大江牧場 3.3 ロードスヴァローグ 4.4 ムーンロード 2.8 ホクレアネイチャー 0.2 ラブミージェームス 1.5 マイネヴァイザー
2 2 スイングリーダー 高松亮(岩手)
全   12- 12- 12- 66
左   5- 2- 1- 14
右   7- 10- 11- 52
場   1- 3- 1- 11
距   0- 2- 0- 6
1:42.8 良-
2 17.12.03 重 11頭
水沢 右1600 8番
7 17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 8番
2 17.11.06 良 11頭
盛岡 左1600 5番
7 17.10.22 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
9 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 10番
牝7 鹿毛 03.28生 54.0 2-4-2-10 サーティーワン賞C1二組 C1二組 シシガシラ賞C1三組 シック賞C1三組 B2九組
シニスターミニスター 畠山信(岩手) 459
(+3)
6人 456 高松亮 54.0 8人 456 高松亮 54.0 8人 455 高松亮 54.0 7人 455 高松亮 54.0 8人 450 高松亮 54.0
マキハタターキー 由利一郎 1:44.6 2-2-2-2 40.6 1:44.9 3-3-3-7 41.9 1:41.4 1-1 39.4 1:40.7 2-4 38.7 1:40.1 2-4 38.7
(サザンヘイロー) 槇本牧場 0.5 ボンジュールボーラ 1.9 スズヨローズ 0.3 ベストプレディクト 1.4 セラグリーン 2.2 メイショウサギリ
3 3 モンサンカーラ 村上忍(岩手)
全   5- 5- 3- 24
左   1- 1- 2- 10
右   4- 4- 1- 13
場   3- 3- 1- 10
距   0- 0- 1- 4
1:46.3 良1:46.9
10 17.12.03 重 10頭
水沢 右850 2番
8 17.11.20 重 11頭
水沢 右1600 8番
7 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 4番
6 17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 8番
10 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 9番
牝4 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-4 C1 ジョバンニ賞C1一組 カザハナニシキ賞B2八組 アヴァンギャルドイエロB2七組 スクリュースター賞B2七組
タニノギムレット 村上実(岩手) 455
(+3)
8人 452 陶文峰 54.0 6人 456 村上忍 54.0 4人 457 村上忍 54.0 6人 458 村上忍 54.0 5人 460 村上忍 54.0
シンメイゲイルス 佐々木寛明 0:53.4 9-10 37.7 1:46.3 5-5-6-8 41.4 1:42.8 2-6 40.6 1:42.8 4-6 40.9 1:41.6 5-11 40.6
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 2.3 ナチュラルウーマン 3.3 ムーンロード 1.9 ルーク 2.6 エブリモーニング 2.6 ヤマニンエトフ
4 4 オーバーチュア 山本政(岩手)
全   11- 9- 11- 30
左   7- 3- 2- 10
右   4- 6- 9- 13
場   3- 1- 3- 8
距   1- 1- 2- 6
1:42.5 良1:44.9
3 17.12.03 重 11頭
水沢 右1600 5番
5 17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 9番
4 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 10番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1600 2番
4 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 3番
牡6 鹿毛 05.29生 56.0 7-1-2-5 サーティーワン賞C1二組 C1二組 ジョージア賞C1二組 セイアリアカ賞C1二組 B2九組
ディープインパクト 櫻田康(岩手) 467
(+4)
2人 463 山本政 56.0 6人 461 ☆鈴木祐 55.0 3人 464 ☆鈴木祐 55.0  - 齋藤雄 56.0 3人 452 ☆鈴木祐 55.0
ドリームカムカム 西村專次 1:44.8 7-7-4-3 40.5 1:44.2 6-6-7-4 40.8 1:41.3 4-4 39.1    1:39.3 4-6 37.6
(メジロライアン) 千代田牧場 0.7 ボンジュールボーラ 1.2 スズヨローズ 1.1 ペイシャブルー   1.4 メイショウサギリ
5 5 ミスインパクト 坂口裕(岩手)
全   2- 0- 2- 17
左   2- 0- 1- 13
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:45.3 良1:46.6
3 17.12.03 重 12頭
水沢 右1600 4番
7 17.11.20 重 11頭
水沢 右1600 7番
7 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 2番
1 17.10.09 稍重 12頭
盛岡 左1600 12番
9 17.09.23 良 12頭
盛岡 左1600 3番
牝4 栗毛 02.20生 54.0 0-0-1-1 ベラリーナ賞C1一組 ジョバンニ賞C1一組 B2九組 楽天競馬賞C1三組 震災復興 子ども達に夢C1三組
ワイルドラッシュ 晴山厚(岩手) 470
(-3)
12人 473 坂口裕 54.0 9人 470 坂口裕 54.0 4人 467 関本淳 54.0 10人 462 関本淳 54.0 8人 458 関本淳 54.0
ジャックシーマックズ 前田敏文 1:45.3 5-4-4-4 39.5 1:45.9 11-11-11-10 39.7 1:43.1 8-8 39.1 1:42.2 12-8 39.4 1:42.6 10-10 38.7
(Fly So Free) 有限会社石川牧場 1.6 ロードスヴァローグ 2.9 ムーンロード 2.8 パラボラ 0.3 プラネットマジック 2.0 ベリーグレート
6 6 ディアシェダル 小林凌(岩手)
全   5- 4- 6- 30
左   2- 2- 4- 18
右   3- 2- 2- 9
場   3- 2- 2- 9
距   0- 0- 0- 3
1:46.8 良1:46.8
10 17.12.03 重 12頭
水沢 右1600 12番
8 17.11.11 良 12頭
水沢 右1400 2番
3 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 1番
3 17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 6番
7 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 6番
牝4 青鹿毛 02.03生 54.0 0-0-2-3 ベラリーナ賞C1一組 B2 B2九組 アイシャレッド賞B2八組 シューベルト賞B2八組
アドマイヤマックス 城地俊(岩手) 457
(-3)
7人 460 小林凌 54.0 10人 457 小林凌 54.0 5人 457 小林凌 54.0 6人 448 ☆小林凌 53.0 7人 445 南郷家 54.0
キラリン 大黒富美子 1:46.8 8-10-11-11 40.2 1:32.1 8-8-10-9 40.7 1:41.6 5-4 39.3 1:41.8 4-4 39.7 1:41.0 6-6 39.7
(シンボリクリスエス) 岡田スタツド 3.1 ロードスヴァローグ 1.2 デザートナイト 1.3 パラボラ 1.2 デザートナイト 2.1 イマジンジョン
7 7 カカオフレイバー 菅原辰(岩手)
全   5- 10- 10- 49
左   1- 1- 1- 5
右   4- 9- 9- 41
場   2- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:47.3 良-
8 17.12.03 重 10頭
水沢 右850 5番
10 17.11.20 重 11頭
水沢 右1600 5番
8 17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 6番
10 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1600 5番
8 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1000 8番
牝6 鹿毛 02.16生 54.0 0-0-0-0 C1 ジョバンニ賞C1一組 アヴァンギャルドイエロB2七組 パープルシャワー賞B2六組 南部杯カウントダウン14C1
ダイワメジャー 工藤裕(岩手) 446
(+1)
6人 445 齋藤雄 54.0 10人 444 ☆鈴木祐 53.0 7人 454 関本淳 54.0 7人 446 山本政 54.0 2人 445 山本政 56.0
ミスフーバフーバ 小橋亮太 0:52.7 5-6 37.5 1:47.3 3-3-5-7 43.1 1:44.2 2-7 42.7 1:43.3 1-9 43.2 1:01.7 2-3 37.9
(Gone West) 折手牧場 1.6 ナチュラルウーマン 4.3 ムーンロード 4.0 エブリモーニング 4.8 ピンギット 1.5 ツキノピラミッド
8 タイト 陶文峰(岩手)
全   4- 12- 9- 75
左   2- 1- 1- 4
右   2- 11- 8- 69
場   1- 3- 1- 3
距   0- 1- 0- 1
1:44.3 良-
7 17.12.03 重 12頭
水沢 右1600 6番
2 17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 11番
5 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 6番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1600 3番
1 17.10.09 稍重 11頭
盛岡 左1600 5番
牡5 黒鹿毛 05.30生 56.0 2-1-0-4 ベラリーナ賞C1一組 C1三組 ジョージア賞C1二組 セイアリアカ賞C1二組 SPAT4プレミアムポC1五組
シンボリクリスエス 平沢芳(岩手) 488
(-2)
5人 490 大坪慎 56.0 7人 483 陶文峰 56.0 7人 484 陶文峰 56.0  - 陶文峰 56.0 4人 482 陶文峰 56.0
マラチバンド (有)ホースケア 1:46.0 8-9-10-9 39.6 1:44.3 10-10-6-4 39.0 1:41.7 9-6 38.9    1:41.6 8-4 38.7
(Dixieland Band) 川上牧場 2.3 ロードスヴァローグ 0.6 アサクサキンボシ 1.5 ペイシャブルー   0.0 ツクバネ
8 9 ユナイテッドボス 関本淳(岩手)
全   6- 10- 13- 33
左   1- 1- 2- 12
右   3- 6- 8- 15
場   3- 6- 8- 15
距   2- 4- 6- 12
1:42.1 良1:43.4
6 17.12.03 重 12頭
水沢 右1600 5番
4 17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 7番
4 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 4番
11 17.10.16 良 11頭
盛岡 芝左1700 4番
5 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 芝左1700 5番
牡6 鹿毛 03.26生 56.0 2-3-7-18 ベラリーナ賞C1一組 C1二組 いろはす賞C1一組 J交 シリウス賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1
アドマイヤジャパン 晴山厚(岩手) 461
(-2)
8人 463 菅原辰 56.0 11人 467 菅原辰 56.0 8人 465 山本政 56.0 9人 464 菅原辰 56.0 7人 464 関本淳 56.0
ブルーブロッサム 高橋長治 1:45.8 7-8-8-7 39.6 1:44.1 9-9-6-3 40.6 1:41.5 8-6 38.9 1:48.6 11-11-11-11 36.6 1:48.1 2-2-2-2 37.2
(Unbridled) 川越ファーム 2.1 ロードスヴァローグ 1.1 スズヨローズ 0.9 タイセイオーシャン 1.3 ラスイエットロス 0.9 ロケットボール
10 コッコリーノ 南郷家(岩手)
全   3- 1- 1- 5
左   2- 1- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.12.02 重 8頭
水沢 右1800 3番
1 17.11.18 良 11頭
水沢 右1400 2番
1 17.11.06 良 10頭
盛岡 左1400 10番
2 17.10.30 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1400 2番
牝3 青鹿毛 04.27生 54.0 3-1-0-1 錦秋湖賞C1 キュースト賞C1七組 C2二組 C2二組 C2二組
ストーミングホーム 城地俊(岩手) 445
(-2)
5人 447 南郷家 54.0 1人 446 南郷家 54.0 1人 443 南郷家 54.0 1人 447 南郷家 54.0  - 南郷家 54.0
ニシノルージュ 吉田朋之 2:00.8 1-2-2-3 42.3 1:31.0 1-1-1-1 40.1 1:28.1 1-1 37.8 1:25.5 1-1 37.5   
(フジキセキ) タニグチ牧場 1.3 プラウドワンダー 0.2 タイムアラウド 0.8 ブラックチョコ 0.3 タイガーヴェロス  
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。