地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月18日(月) 水 沢 第11競走 15:50発走



クラビフローラ賞C1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モーリーファ 南郷家(岩手)
全   4- 1- 0- 8
左   1- 1- 0- 2
右   3- 0- 0- 5
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.12.04 重 10頭
水沢 右1400 4番
1 17.11.20 重 10頭
水沢 右1400 10番
1 17.11.13 良 10頭
水沢 右1400 2番
1 17.11.06 良 10頭
盛岡 左1400 3番
2 17.10.30 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝3 黒鹿毛 01.25生 54.0 4-1-0-0 C2一組 C2一組 C2一組 C2四組 C2五組
ヴァーミリアン 城地俊(岩手) 472
(+2)
1人 470 南郷家 54.0 1人 467 南郷家 54.0 1人 464 南郷家 54.0 2人 466 南郷家 54.0 2人 473 南郷家 54.0
チャイナドール 小林敏英 1:29.5 1-1-1-1 39.2 1:29.3 2-2-1-2 40.3 1:29.8 1-1-1-1 40.7 1:26.6 1-1 37.0 1:25.6 5-5 37.5
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 0.6 カリストーガ 0.3 モズアムール 2.4 ミコマッシグラ 0.3 アヤシ 0.4 スミトアンドチャー
2 2 アミーコドーロ 菅原辰(岩手)
全   1- 2- 4- 11
左   0- 2- 1- 1
右   1- 0- 2- 6
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1:42.3 良1:44.5
6 17.11.27 不良 11頭
水沢 右1600 6番
3 17.11.13 良 10頭
水沢 右1600 7番
5 17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
3 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1600 6番
2 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牝3 栗毛 03.04生 54.0 1-2-3-2 メローシャワー賞B2五組 ハナマキピンク賞B2六組 セイウルヴィーノ賞B2五組 パープルシャワー賞B2六組 第12回洋野町農業祭賞B2五組
プリサイスエンド 瀬戸幸(岩手) 471
(0)
3人 471 菅原辰 54.0 2人 467 菅原辰 54.0 1人 464 菅原辰 54.0 1人 462 菅原辰 54.0 1人 460 菅原辰 54.0
カワカミショコラ 鈴木雅俊 1:42.3 8-6-6-5 39.3 1:44.5 3-3-2-1 40.5 1:40.1 5-5 38.7 1:39.1 3-2 38.8 1:41.2 3-3 39.3
(アグネスデジタル) 三石川上牧場 0.4 ベストプレディクト 0.3 ネルトスグアサ 1.3 ゴールドグリッター 0.6 ピンギット 0.1 オンユアマーク
3 3 テルルフォレスト 阿部英(岩手)
全   3- 5- 1- 16
左   1- 2- 0- 3
右   2- 3- 1- 10
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良-
8 17.11.27 不良 12頭
水沢 右1600 12番
3 17.11.20 重 10頭
水沢 右1300 2番
1 17.11.06 良 12頭
盛岡 左1200 10番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1600 10番
5 17.10.01 重 6頭
盛岡 芝左1000 3番
牝3 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-1 ウィンティー賞B2四組 イーハトーヴォ賞C1 シチフクジン賞C1 セイアリアカ賞C1二組 オペレッタドレス賞B2
トビーズコーナー 及川良(岩手) 463
(-1)
6人 464 南郷家 54.0 3人 465 木村暁 56.0 10人 460 木村暁 54.0  - 木村暁 54.0 2人 449 木村暁 54.0
ラフィーク 大黒富美子 1:43.0 3-3-3-3 40.3 1:23.0 1-1-1-2 40.4 1:14.1 4-2 38.4    1:00.3 4-4 36.8
(アグネスタキオン) 荻伏服部牧場 1.5 ペイシャブルー 0.7 コンチコルト 0.2 ナチュラルウーマン   0.9 ココクイーン
4 4 センザンルビー 菅原俊(岩手)
全   2- 6- 5- 20
左   0- 0- 0- 8
右   2- 6- 5- 10
場   2- 3- 2- 6
距   1- 3- 1- 1
1:42.0 良1:45.2
3 17.11.27 不良 11頭
水沢 右1600 7番
2 17.11.13 良 10頭
水沢 右1600 4番
7 17.10.28 良 9頭
盛岡 左1600 9番
8 17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
8 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1600 1番
牝3 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 メローシャワー賞B2五組 B2七組 マドノツキ賞B2七組 B2六組 パープルシャワー賞B2六組
ブラックタキシード 飯田弘(岩手) 428
(+1)
8人 427 南郷家 54.0 9人 428 南郷家 54.0 9人 434 南郷家 54.0 9人 431 南郷家 54.0 8人 428 齋藤雄 54.0
タンポポプリンセス 千田裕美 1:42.0 2-2-2-2 39.6 1:45.2 2-2-2-2 40.5 1:42.0 2-8 40.6 1:41.2 1-1 40.2 1:40.2 7-8 38.8
(パークリージエント) 原フアーム 0.1 ベストプレディクト 0.4 カキツバタ 1.7 トーホクフェアリー 1.3 ランフォージン 1.7 ピンギット
5 5 スズヨサムソン 村上忍(岩手)
全   6- 0- 3- 15
左   4- 0- 1- 4
右   2- 0- 2- 6
場   2- 0- 2- 0
距   1- 0- 0- 0
1:45.7 良-
3 17.11.11 良 12頭
水沢 右1400 12番
3 17.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 6番
4 17.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 6番
1 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 2番
9 17.07.23 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
牝5 黒鹿毛 05.05生 54.0 6-0-3-1 B2 B2六組 南部杯カウントダウン8B2五組 とめ青年会議所理事長賞B2十二
3歳上
メイショウサムソン 石川栄(岩手) 472
(-4)
1人 476 村上忍 54.0 1人 473 村上忍 54.0 1人 468 村上忍 54.0 1人 460 村上忍 54.0 12人 470 ☆木幡巧 54.0
ムーンライトペスカ 鈴木與四郎 1:31.2 4-5-3-3 40.7 1:38.8 1-1 38.5 1:39.7 2-1 38.8 1:45.7 1-1-1-1 41.5 1:10.6 10-9 34.7
(キングカメハメハ) 杵臼牧場 0.3 デザートナイト 0.4 トウショウジルバ 0.3 ウップスアデイジイ 0.5 レーヴドブラン 1.2 サレンティーナ
6 6 シュクエターナル 齋藤雄(岩手)
全   5- 11- 5- 12
左   3- 7- 4- 6
右   2- 4- 1- 6
場   2- 4- 1- 6
距   0- 2- 0- 4
1:42.0 良1:44.6
2 17.11.27 不良 11頭
水沢 右1600 1番
4 17.11.13 良 10頭
水沢 右1600 6番
3 17.10.28 良 9頭
盛岡 左1600 5番
3 17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 1番
2 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 4番
牝4 栗毛 02.27生 54.0 4-10-5-6 メローシャワー賞B2五組 ハナマキピンク賞B2六組 マドノツキ賞B2七組 アヴァンギャルドイエロB2七組 シューベルト賞B2八組
バトルプラン 小西重(岩手) 433
(-4)
2人 437 齋藤雄 54.0 3人 434 南郷家 54.0 1人 439 齋藤雄 54.0 2人 442 齋藤雄 54.0 3人 436 齋藤雄 54.0
エターナルサーガ 長澤茂 1:42.0 5-4-4-4 39.4 1:44.6 8-7-7-6 40.2 1:40.5 9-6 38.6 1:40.8 5-3 38.6 1:39.1 5-2 38.2
(ブライアンズタイム) 畠山牧場 0.1 ベストプレディクト 0.4 ネルトスグアサ 0.2 トーホクフェアリー 0.6 エブリモーニング 0.2 イマジンジョン
7 7 ヤマタケデュック 山本政(岩手)
全   15- 8- 8- 36
左   9- 6- 4- 15
右   6- 2- 4- 19
場   6- 2- 4- 17
距   3- 0- 3- 14
1:42.8 良1:44.3
10 17.11.27 不良 11頭
水沢 右1600 9番
9 17.11.11 良 11頭
水沢 右1600 7番
9 17.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 5番
9 17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
10 17.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 11番
牝6 鹿毛 04.16生 54.0 2-0-2-8 メローシャワー賞B2五組 B2五組 B2六組 セイウルヴィーノ賞B2五組 南部杯カウントダウン8B2五組
マンハッタンカフェ 晴山厚(岩手) 448
(-2)
5人 450 山本聡 54.0 10人 448 山本政 54.0 8人 450 山本聡 54.0 9人 454 関本淳 54.0 10人 446 関本淳 54.0
アルシッペ 只野啓喜 1:44.2 3-3-8-10 41.3 1:47.5 4-3-5-8 43.0 1:40.4 4-6 39.8 1:42.4 9-9 40.5 1:41.0 2-10 39.9
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 2.3 ベストプレディクト 2.2 マキシマイザー 2.0 トウショウジルバ 3.6 ゴールドグリッター 1.6 ウップスアデイジイ
8 トウショウノワール 高橋悠(岩手)
全   8- 11- 9- 37
左   5- 4- 3- 19
右   3- 7- 6- 17
場   3- 7- 6- 15
距   2- 0- 2- 9
1:43.3 良1:45.2
9 17.11.27 不良 11頭
水沢 右1600 11番
6 17.11.13 良 10頭
水沢 右1600 1番
4 17.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 10番
7 17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
3 17.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 2番
牡5 青鹿毛 03.19生 56.0 0-0-2-2 メローシャワー賞B2五組 ハナマキピンク賞B2六組 B2六組 セイウルヴィーノ賞B2五組 南部杯カウントダウン8B2五組
ゼンノロブロイ 畠山信(岩手) 498
(+4)
9人 494 阿部英 56.0 5人 487 山本聡 56.0 5人 490 高松亮 56.0 4人 484 高橋悠 56.0 9人 481 高橋悠 56.0
デューントウショウ 藤村榮子 1:43.3 9-11-9-9 39.9 1:45.2 6-8-9-8 40.6 1:39.0 8-8 37.8 1:41.1 7-8 39.6 1:39.5 7-9 38.2
(デザートキング) トウショウ産業株式会 1.4 ベストプレディクト 1.0 ネルトスグアサ 0.6 トウショウジルバ 2.3 ゴールドグリッター 0.1 ウップスアデイジイ
8 9 ピースワンブーケ 鈴木祐(岩手)
全   8- 3- 2- 13
左   4- 2- 1- 8
右   4- 1- 1- 5
場   4- 1- 1- 5
距   2- 1- 1- 3
1:43.0 良1:48.7
10 17.11.11 良 11頭
水沢 右1600 5番
1 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 6番
6 17.08.22 不良 8頭
水沢 右1600 6番
9 17.07.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
9 17.07.10 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牝5 鹿毛 05.19生 ☆ 53.0 0-0-0-0 B2五組 三沢青年会議所理事長賞B2十一 ルネッサンスブルー賞B2七組 秋田竿燈まつり賞C1二組 マジックピンク賞B2五組
キンシャサノキセキ 小西重(岩手) 463
(0)
3人 463 齋藤雄 54.0 4人 461 齋藤雄 54.0 7人 460 齋藤雄 54.0 9人 454 齋藤雄 54.0 7人 455 齋藤雄 54.0
ミーナー 長谷川成利 1:48.7 2-2-3-5 44.6 1:45.7 1-1-1-1 40.5 1:44.8 2-2-2-3 41.7 1:41.0 2-4 40.4 1:41.7 2-2 40.5
(End Sweep) 山際辰夫 3.4 マキシマイザー 0.9 ランフォージン 2.5 アイティワイルド 3.3 シーザドナルド 1.8 クインズトロブラボ
10 シーザドナルド 山本聡(岩手)
全   4- 4- 10- 18
左   2- 3- 7- 7
右   2- 1- 3- 11
場   1- 1- 2- 7
距   1- 1- 2- 5
1:42.3 良1:44.5
11 17.11.27 不良 12頭
水沢 右1600 11番
5 17.11.11 良 11頭
水沢 右1600 4番
9 17.10.29 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
2 17.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 4番
牡4 栗毛 04.15生 56.0 3-3-6-6 ウィンティー賞B2四組 B2五組 ハナコヒメ賞B2五組 セイウルヴィーノ賞B2五組 南部杯カウントダウン8B2五組
フサイチレオン 佐藤浩(岩手) 487
(+2)
4人 485 山本政 56.0 1人 483 山本聡 56.0 1人 478 山本聡 56.0 2人 471 山本聡 56.0 2人 468 山本聡 56.0
シーフェアリー 高橋昇市 1:44.1 8-9-9-11 40.7 1:46.6 8-8-8-7 41.3 1:40.6 1-7 38.0 1:39.1 6-4 37.8 1:39.4 6-3 38.2
(ユートカイザー) ★橋本牧場 2.6 ペイシャブルー 1.3 マキシマイザー 1.2 サカジロビューティ 0.3 ゴールドグリッター 0.0 ウップスアデイジイ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。