地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月11日(月) 川 崎 第9競走 19:05発走



特選 川崎スプリントシリーズ

快速(かいそく)賞C1選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着442,000円 3着260,000円 4着182,000円 5着156,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドマジック 繁田健(浦和)
全   9- 3- 5- 14
左   6- 3- 5- 11
右   3- 0- 0- 3
場   6- 2- 5- 8
距   5- 0- 4- 2
0:54.0 良0:54.0
3 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左900 5番
3 17.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左900 4番
6 17.09.06 重 10頭
川崎ナ 左900 1番
1 17.08.24 良 9頭
川崎ナ 左900 2番
1 17.08.03 稍重 11頭
川崎ナ 左900 10番
牝5 栗毛 03.29生 54.0 3-2-2-2 俊足賞C1選定馬 棲星怪獣「ジャミラ」杯C1選定 やまなみ五湖「津久井湖」杯C1 神奈川県営水道カッピー杯C1選 閃光賞C2選定馬
デュランダル 高月賢(川崎) 451
(-4)
1人 455 矢野貴 54.0 1人 458 繁田健 54.0 1人 457 矢野貴 54.0 1人 455 矢野貴 54.0 1人 460 矢野貴 54.0
ゴールドジャパン 平賀義貴 0:55.8 2-1-1 38.5 0:55.2 1-1-1 37.9 0:56.6 2-1-1 39.1 0:54.0 1-1-1 37.1 0:55.8 1-1-1 38.0
(スターリングローズ) 北勝ファーム 0.4 サーブルクーリール 0.6 ノーブルサファイア 0.7 デルマオチョウ 0.6 サミット 0.2 ナスノキセキ
2 2 フェアリーウイング 的場文(大井)
全   2- 1- 1- 12
左   2- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 1- 1
距   2- 1- 0- 1
0:54.9 良0:54.9
1 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
12 17.10.25 不良 14頭
船橋ナ 左1000 11番
2 17.10.11 稍重 11頭
川崎ナ 左900 3番
7 17.09.07 重 12頭
川崎 左900 8番
1 17.08.25 良 10頭
川崎 左900 4番
牝3 鹿毛 05.17生 54.0 1-1-0-1 アレグロ賞C2選定馬 スカパー!南関東地方競馬チC2 弾丸賞C2選定馬 秋風賞3歳未格付選定馬 ファースト賞3歳未格付選定馬
バトルプラン 吉橋淳(川崎) 442
(+7)
6人 435 的場文 54.0 5人 437 的場文 54.0 4人 439 的場文 54.0 1人 437 瀧川寿 54.0 1人 436 瀧川寿 54.0
クリップフェアリー (同)JPN技研 0:54.9 2-2-2 37.6 1:04.7 4-7 40.6 0:55.7 2-2-2 37.7 0:57.3 12-12-8 38.2 0:55.4 1-1-1 38.1
(タイキシャトル) 畠山牧場 0.3 ナスノキセキ 3.1 ルックフォワード 0.0 アイリッシュハープ 1.8 ケイティーヒテン 0.3 アベストルース
3 3 ラブチェリー 拜原靖(川崎)
全   9- 15- 11- 28
左   6- 10- 7- 21
右   2- 5- 4- 6
場   5- 6- 4- 13
距   0- 5- 2- 6
0:53.9 良0:53.9
2 17.11.07 良 10頭
川崎ナ 左900 3番
14 17.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 10番
4 17.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左900 1番
10 17.09.28 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
3 17.09.07 重 8頭
川崎ナ 左900 1番
牝6 栃栗毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 ロケット賞C1選定馬 メトロポリタンウィC1一 二 三 棲星怪獣「ジャミラ」杯C1選定 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 馬いぞ!八幡平マッシュルーC1
タイムパラドックス 内田勝(川崎) 459
(+7)
5人 452 伊藤裕 54.0 12人 455 山崎誠 54.0 4人 454 山崎誠 54.0 7人 454 真島大 55.0 3人 446 真島大 54.0
クロースハーモニー 内山一郎 0:54.8 6-8-4 36.8 1:16.9 11-11 40.8 0:55.2 2-4-4 37.3 1:18.4 1-1-3 41.5 0:55.4 4-4-3 37.8
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 0.1 サウスヤクモ 3.1 ネオブラヴ 0.6 ノーブルサファイア 2.2 デルマオチョウ 0.6 ケイエスフェアリー
4 4 ダラニ 川島正(船橋)
全   1- 2- 0- 23
左   0- 0- 0- 11
右   0- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 10
0:55.1 良0:55.1
8 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
5 17.10.12 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
6 17.09.07 重 8頭
川崎ナ 左900 4番
4 17.08.24 良 9頭
川崎ナ 左900 3番
8 17.08.02 不良 11頭
川崎ナ 左900 5番
牝6 栗毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 俊足賞C1選定馬 第32回津久井やまびこ祭りC1 馬いぞ!八幡平マッシュルーC1 神奈川県営水道カッピー杯C1選 川崎市制記念多摩川花火大会C1
サクラバクシンオー 林隆之(川崎) 507
(+4)
8人 503 クアト 54.0 11人 507 クアト 54.0 7人 506 楢崎功 54.0 7人 507 楢崎功 54.0 10人 505 和田譲 54.0
パーフェクトブルー 山住勲 0:56.5 2-1-2 38.8 0:55.2 8-6-5 37.7 0:57.3 8-7-8 39.2 0:55.1 4-3-3 37.7 0:56.7 6-5-6 38.8
(サンデーサイレンス) チャンピオンズファー 1.1 サーブルクーリール 1.4 ラディヴィナ 2.5 ケイエスフェアリー 1.1 ゴールドマジック 1.8 サンダースプリング
5 5 アルタモーダ 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 9
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:55.6 良0:55.6
6 17.11.23 不良 11頭
浦和 左800 8番
6 17.11.07 良 10頭
川崎ナ 左900 11番
11 17.10.17 不良 12頭
浦和 左1400 10番
10 17.06.02 良 11頭
浦和 左1400 10番
6 17.05.03 良 9頭
船橋 左1200 3番
牡4 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 C1選抜馬 ロケット賞C1選定馬 女郎花特別C1四 稲荷山特別C1一 C1選抜馬イ
サウスヴィグラス 薮口一(浦和) 492
(-17)
6人 509 吉留孝 56.0 9人 506 吉留孝 56.0 12人 521 吉留孝 56.0 10人 502 山口達 56.0 7人 507 山口達 56.0
アイリスモレア 高橋一郎 0:49.7 4-4 36.8 0:55.6 3-3-5 38.1 1:32.7 1-1-1-2 42.6 1:32.5 10-10-7-8 40.9 1:16.8 9-9-8 39.1
(ショウナンカンプ) 松栄牧場 1.3 サクラベリー 0.9 サウスヤクモ 1.6 ジョウショークロス 3.0 コパノリクエスト 1.5 ロクイチノカガヤキ
6 マニワッショイ 臼井健(船橋)
全   6- 6- 4- 16
左   0- 2- 1- 6
右   5- 4- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.11.20 良 11頭
浦和 左1400 2番
取消 17.11.07 良 10頭
川崎ナ 左900 2番
9 17.10.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
3 17.09.16 良 8頭
盛岡 芝左1000 3番
8 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 05.18生 ☆ 55.0 0-0-0-0 深谷牛賞C1十一 ロケット賞C1選定馬 落花生賞C1六 七 もみじ賞ターフチャレンジ B2 小鳥谷まつり賞B2八組
メジロベイリー 久保勇(川崎) 486
(+7)
6人 479 本田重 56.0  - 本田重 56.0 4人 474 中野省 56.0 2人 478 山本聡 56.0 4人 483 高松亮 56.0
ミスザイール 大野春男 1:32.8 3-4-5-9 40.8    1:17.9 4-5-7 41.2 0:59.4 1-1 36.2 1:47.3 1-1-2-3 43.3
(Zafonic) 沼田照秋 2.2 ディモンド   2.0 シャカリキ 0.2 ディスグラース 1.9 パルミエ
6 7 インデアンレコード 西啓太(大井)
全   8- 9- 4- 31
左   2- 3- 0- 6
右   6- 6- 4- 25
場   2- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
13 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
5 17.10.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
11 17.09.08 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
5 17.08.03 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
11 17.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
牡7 黒鹿毛 04.11生 56.0 3-5-0-15 「かわさきパンマルシェ」C1二 おいしい神奈川県産畜産物C1二 大山詣り・日本遺産認定記C1一 蝉時雨特別C1二 山百合特別C1三
スタチューオブリバティ 久保秀(川崎) 552
(-1)
5人 553 △櫻井光 54.0 12人 552 西啓太 56.0 10人 550 西啓太 56.0 4人 550 西啓太 56.0 2人 547 西啓太 56.0
タシロスプリング 塩田清 1:40.1 2-3-2-3 45.2 1:36.4 2-2-2-2 41.2 1:40.0 4-4-7-5 44.7 1:38.7 2-2-2-2 41.4 1:47.8 1-1-1-1 43.1
(マルゼンスキー) スイートフアーム 3.3 コスモス 0.2 イッポンギ 3.8 ジョーフリッカー 0.3 ウインオーラム 1.3 キネオアレグロ
8 プリサイスガール 瀧川寿(川崎)
全   9- 8- 7- 23
左   5- 4- 6- 16
右   4- 4- 1- 5
場   4- 4- 4- 11
距   4- 4- 3- 5
0:54.9 良0:55.1
4 17.11.07 良 10頭
川崎ナ 左900 10番
1 17.10.13 重 10頭
川崎ナ 左900 7番
3 17.09.08 重 12頭
川崎ナ 左900 2番
3 17.08.22 稍重 12頭
川崎 左900 10番
8 17.07.04 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
牝7 青毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 ロケット賞C1選定馬 迅雷賞C2選定馬 電撃賞C2選定馬 雷光賞C2選定馬 雷神賞C2選定馬
プリサイスエンド 村田順(川崎) 452
(+3)
2人 449 山崎誠 54.0 1人 446 真島大 54.0 2人 449 町田直 54.0 3人 450 今野忠 54.0 1人 454 赤岡修 54.0
ホシノユメ 酒井孝敏 0:55.1 5-4-3 37.3 0:54.9 1-1-1 37.8 0:55.8 3-1-1 38.3 0:55.3 6-2-2 37.6 0:55.7 7-5-5 37.9
(Danehill) グランド牧場 0.4 サウスヤクモ 0.0 アンジュレーヴ 0.3 ジギースンナー 0.4 ナスノキセキ 1.5 ゴールドマジック
7 9 ナスノキセキ 山崎誠(川崎)
全   8- 5- 3- 19
左   8- 5- 3- 19
右   0- 0- 0- 0
場   7- 5- 2- 15
距   5- 4- 0- 1
0:54.4 良0:54.4
6 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
2 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
9 17.10.25 不良 14頭
船橋ナ 左1000 4番
4 17.10.11 稍重 11頭
川崎ナ 左900 6番
1 17.08.22 稍重 12頭
川崎 左900 8番
牝7 黒鹿毛 03.03生 54.0 4-4-0-4 鉄道で楽しむ!ちばのC1七 八 アレグロ賞C2選定馬 スカパー!南関東地方競馬チC2 弾丸賞C2選定馬 雷光賞C2選定馬
スウェプトオーヴァーボード 岩本洋(川崎) 428
(-10)
4人 438 山崎誠 54.0 1人 431 山崎誠 54.0 4人 434 山崎誠 54.0 1人 432 山崎誠 54.0 1人 427 山崎誠 54.0
センティーレ 岡田初江 1:16.3 6-8-6 39.6 0:55.2 1-1-1 38.0 1:03.9 12-12 39.0 0:56.0 1-1-1 38.2 0:54.9 1-1-1 37.3
(フジキセキ) 村上牧場 1.2 テイケイパステル 0.3 フェアリーウイング 2.3 ルックフォワード 0.3 アイリッシュハープ 0.0 ジギースンナー
10 マダムモンテカルロ 増田充(川崎)
全   1- 2- 0- 18
左   1- 2- 0- 18
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 0- 11
距   1- 2- 0- 6
0:55.5 良0:55.5
11 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
11 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
7 17.08.24 良 9頭
川崎ナ 左900 5番
5 17.07.31 稍重 11頭
川崎ナ 左900 9番
4 17.07.06 稍重 10頭
川崎 左900 2番
牝3 芦毛 03.31生 54.0 0-0-0-2 鉄道で楽しむ!ちばのC1七 八 俊足賞C1選定馬 神奈川県営水道カッピー杯C1選 宮ヶ瀬ふるさとまつり記念C1選 烈風賞3歳未格付選定馬
フィガロ 鈴木義(川崎) 488
(-8)
12人 496 増田充 54.0 10人 492 増田充 54.0 5人 484 伊藤裕 53.0 6人 479 町田直 53.0 3人 475 町田直 54.0
セレソローサ 小沼一成 1:17.2 4-5-8 40.7 0:57.7 10-10-11 38.8 0:56.9 6-8-8 38.5 0:55.8 7-6-6 37.7 0:56.0 8-8-7 37.9
(マンハッタンカフェ) サンシャイン牧場 2.1 テイケイパステル 2.3 サーブルクーリール 2.9 ゴールドマジック 0.7 トチノマリリン 0.4 コウユーハイジ
8 11 キョウエイダイチ 山林信(川崎)
全   3- 0- 0- 18
左   3- 0- 0- 18
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 1
0:58.8 良-
10 17.11.24 不良 11頭
浦和 左1500 6番
12 17.11.10 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
8 17.09.08 重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
9 17.08.22 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 5番
13 17.08.01 不良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
セン3 栗毛 05.07生 56.0 0-0-0-2 C1五 C1四 五 C1三 四 向日葵特別C1三 にぎわい爆発!あつぎ国際C1三
サウスヴィグラス 山崎尋(川崎) 475
(+7)
10人 468 山林信 56.0 12人 463 山林信 56.0 10人 464 増田充 55.0 8人 463 増田充 55.0 10人 459 増田充 55.0
ラブスプラッシュ 田中晴夫 1:41.0 2-2-3-6 42.5 1:39.0 1-1-3-6 42.3 1:39.4 1-1-2-3 43.7 1:48.2 3-4-8-9 41.4 1:51.1 4-5-10-12 45.7
(タバスコキャット) 市正牧場 2.3 ファストソレル 1.7 ブレイブウォリアー 2.6 ディーエスファッド 3.4 ポイントパイパー 4.5 ヘビデューティー
12 シナノストーミング 矢野貴(大井)
全   1- 1- 4- 15
左   1- 1- 4- 13
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 2- 11
距   1- 1- 2- 6
0:54.8 良0:54.8
3 17.11.07 良 10頭
川崎ナ 左900 5番
10 17.10.12 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
3 17.09.20 稍重 11頭
浦和 左800 5番
5 17.09.07 重 8頭
川崎ナ 左900 5番
2 17.08.23 良 10頭
川崎 左900 8番
牝3 黒鹿毛 02.02生 54.0 0-1-2-4 ロケット賞C1選定馬 第32回津久井やまびこ祭りC1 こうのす花火大会賞C1選抜馬 馬いぞ!八幡平マッシュルーC1 初風賞3歳未格付選定馬
ストーミングホーム 高月賢(川崎) 439
(+1)
6人 438 矢野貴 54.0 6人 432 瀧川寿 54.0 4人 432 山崎誠 53.0 5人 433 矢野貴 53.0 3人 431 矢野貴 54.0
テンプティングフェイト 小林勝 0:54.8 1-1-1 37.6 0:55.7 2-3-3 38.6 0:48.8 3-3 36.3 0:55.8 1-1-1 38.5 0:55.5 1-1-2 38.3
(Persian Bold) 川向高橋育成牧場 0.1 サウスヤクモ 1.9 ラディヴィナ 0.8 ケイティーヒテン 1.0 ケイエスフェアリー 0.3 セノーテ
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。