地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月2日(土) 水 沢 第10競走 15:15発走

開催執務委員長賞

錦秋湖賞C1

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着390,000円 2着78,000円 3着39,000円 4着28,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アサクサキンボシ 村上忍(岩手)
全   10- 5- 2- 29
左   3- 3- 0- 8
右   6- 1- 1- 17
場   6- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 2番
1 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1400 12番
5 17.10.21 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
2 17.10.07 重 8頭
盛岡 左1400 3番
6 17.08.26 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
牡5 黒鹿毛 02.25生 56.0 1-0-0-0 C1三組 綾鷹賞C1九組 キリン一番搾り岩手に乾C1十組 洋野町 三大ラーメン賞C1七組 C1八組
ハービンジャー 三野通(岩手) 463
(0)
2人 463 山本聡 56.0 3人 452 村上忍 56.0 3人 449 高松亮 56.0 3人 444 齋藤雄 56.0 1人 446 山本聡 56.0
アイアムネオ 男澤喜惠子 1:43.7 1-1-1-1 39.2 1:28.2 3-2 39.0 1:28.6 3-3 39.6 1:27.5 2-2 37.8 1:34.9 1-2-2-6 44.9
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 0.6 タイト 0.2 カラダレジェンド 1.6 ゴールドボーラー 0.2 セラグリーン 2.0 フォーエヴァーマン
2 2 ゴールドフィルド 鈴木祐(岩手)
全   6- 7- 2- 39
左   2- 3- 1- 19
右   4- 4- 1- 18
場   1- 1- 1- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 6番
8 17.11.06 良 11頭
盛岡 左1600 6番
2 17.10.22 不良 9頭
盛岡 左1600 3番
2 17.10.08 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
2 17.09.23 良 12頭
盛岡 左1600 6番
牡4 鹿毛 04.15生 ☆ 55.0 1-2-1-4 JA岩手ふるさと 前沢C1四組 シシガシラ賞C1三組 セイエアリー賞C1四組 ハーレカイン賞C1二組 震災復興 子ども達に夢C1三組
ゴールドヘイロー 平沢芳(岩手) 426
(0)
9人 426 ☆鈴木祐 55.0 3人 428 ☆鈴木祐 55.0 5人 431 ☆鈴木祐 55.0 8人 431 ☆鈴木祐 55.0 10人 425 陶文峰 56.0
サチノラパシオン 松田敬一 1:44.9 12-12-4-1 39.3 1:42.5 10-10 37.8 1:40.0 8-7 37.2 1:41.5 9-9 37.9 1:41.7 8-9 38.2
(マヤノトップガン) チェスナットファーム 0.1 カリスマサンタイム 1.4 ベストプレディクト 0.2 タイセイオーシャン 0.1 イキナヤツ 1.1 ベリーグレート
3 3 コッコリーノ 南郷家(岩手)
全   3- 1- 1- 4
左   2- 1- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.11.18 良 11頭
水沢 右1400 2番
1 17.11.06 良 10頭
盛岡 左1400 10番
2 17.10.30 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1400 2番
1 17.10.15 稍重 6頭
盛岡 左1400 1番
牝3 青鹿毛 04.27生 54.0 3-1-0-0 キュースト賞C1七組 C2二組 C2二組 C2二組 C2六組
ストーミングホーム 城地俊(岩手) 447
(+1)
1人 446 南郷家 54.0 1人 443 南郷家 54.0 1人 447 南郷家 54.0  - 南郷家 54.0 2人 440 南郷家 54.0
ニシノルージュ 吉田朋之 1:31.0 1-1-1-1 40.1 1:28.1 1-1 37.8 1:25.5 1-1 37.5    1:28.3 1-1 38.3
(フジキセキ) タニグチ牧場 0.2 タイムアラウド 0.8 ブラックチョコ 0.3 タイガーヴェロス   1.0 ペイシャムーン
4 4 ツクバネ 菅原辰(岩手)
全   3- 9- 2- 10
左   1- 4- 1- 6
右   2- 5- 1- 3
場   2- 5- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.11.18 良 10頭
水沢 右1400 5番
4 17.11.04 稍重 12頭
盛岡 左1400 4番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1400 4番
2 17.10.09 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番
2 17.09.23 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡3 黒鹿毛 05.04生 56.0 0-1-0-0 メルヘンアシロ賞C1八組 チヨヅル賞C1七組 C1八組 SPAT4プレミアムポC1五組 葛巻まちなか紅葉まつりC1八組
フリオーソ 新田守(岩手) 456
(+1)
1人 455 坂口裕 56.0 4人 451 高橋悠 56.0  - 高橋悠 56.0 2人 445 菅原辰 56.0 3人 439 高橋悠 56.0
ケムマキ 高橋敏英 1:32.1 2-2-2-1 41.2 1:28.1 4-4 38.3    1:41.6 2-1 39.7 1:28.2 4-3 38.6
(アドマイヤジャパン) 賀張三浦牧場 0.2 カンヌ 1.7 ムーンロード   0.0 タイト 0.3 ボンジュールボーラ
5 5 ビービージンガ 坂口裕(岩手)
全   4- 2- 1- 4
左   1- 1- 0- 0
右   3- 1- 1- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.11.19 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
2 17.11.06 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 17.10.30 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
3 17.10.10 稍重 10頭
門別 右1700 8番
2 17.09.12 不良 12頭
門別 右1700 3番
牡6 黒鹿毛 05.29生 56.0 1-1-0-0 JA岩手ふるさと 産直C1十組 C2一組 C2四組 3歳以上 C4-2 森と湖の里ふれ愛館1周年賞C4
ディープインパクト 村上昌(岩手) 504
(-2)
1人 506 坂口裕 56.0 2人 505 坂口裕 56.0 3人 511 阿部英 56.0 2人 522 桑村真 56.0 4人 518 桑村真 56.0
オールザチャット 大黒富美子 1:30.6 4-4-4-3 39.4 1:27.6 6-3 38.2 1:25.4 3-2 37.6 1:53.8 4-4-3-3 42.0 1:48.7 6-6-5-5 39.8
(Westminster) 坂東牧場 0.0 ニュークラウン 0.4 ティアップポケット 0.4 トラファイアー 0.4 モーヴ 0.1 ゴールデンタバサ
6 6 プラウドワンダー 菅原俊(岩手)
全   12- 15- 8- 40
左   9- 11- 5- 12
右   3- 4- 3- 24
場   3- 4- 3- 20
距   0- 0- 0- 1
1:57.1 良-
3 17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 1番
4 17.11.06 良 11頭
盛岡 左1600 8番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1600 8番
7 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 2番
8 17.09.18 重 11頭
盛岡 左1600 2番
牡6 鹿毛 02.22生 56.0 3-5-2-3 C1三組 シシガシラ賞C1三組 セイアリアカ賞C1二組 B2九組 久慈平岳賞B2八組
アドマイヤジャパン 石川栄(岩手) 487
(-3)
3人 490 菅原俊 56.0 4人 488 高橋悠 56.0  - 山本聡 56.0 5人 490 △木村直 54.0 3人 485 △木村直 54.0
シルクシャープネス 伊藤和彦 1:44.3 7-7-9-3 39.1 1:41.7 5-5 38.8    1:39.7 9-8 37.5 1:38.9 8-8 37.9
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 0.6 アサクサキンボシ 0.6 ベストプレディクト   1.8 メイショウサギリ 0.6 ウップスアデイジイ
7 7 ティアップポケット 山本聡(岩手)
全   5- 1- 0- 4
左   4- 1- 0- 2
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.11.18 良 10頭
水沢 右1600 7番
1 17.11.06 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 17.10.22 重 9頭
盛岡 左1400 3番
1 17.10.15 稍重 6頭
盛岡 左1200 2番
1 17.09.30 重 8頭
盛岡 左1200 3番
牝3 鹿毛 05.07生 54.0 5-1-0-0 モモコリン賞C1六組 C2一組 C2五組 C2九組 C2十三組
ジャングルポケット 小林俊(岩手) 465
(-2)
1人 467 山本聡 54.0 1人 459 山本聡 54.0 1人 463 山本聡 54.0 1人 466 山本聡 54.0 1人 455 山本聡 54.0
アイラシンガー 岩渕瑞生 1:45.6 2-2-1-1 39.3 1:27.2 2-1 38.3 1:25.8 1-1 37.9 1:14.1 1-1 37.6 1:13.2 1-1 36.7
(アグネスタキオン) 高昭牧場 0.5 ネオヴィンチトーレ 0.4 ビービージンガ 0.5 ペイシャムーン 0.7 ルフレドパシオン 0.8 バランドロ
8 8 ネオヴァモス 高松亮(岩手)
全   4- 6- 1- 5
左   1- 3- 1- 3
右   3- 3- 0- 1
場   3- 3- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 4番
2 17.11.06 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 17.10.21 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
9 17.10.09 稍重 12頭
盛岡 左1600 4番
6 17.09.23 良 12頭
盛岡 左1600 2番
セン4 鹿毛 02.09生 56.0 4-6-1-3 JA岩手ふるさと 奥州C1五組 C1五組 メルシャンワイン賞C1六組 楽天競馬賞C1三組 震災復興 子ども達に夢C1三組
キンシャサノキセキ 佐藤雅(岩手) 454
(-3)
3人 457 高松亮 56.0 4人 454 高松亮 56.0 4人 453 高松亮 56.0 2人 448 高松亮 56.0 1人 451 高松亮 56.0
ネオフェリーク 佐々木雄二 1:44.2 4-3-3-3 39.5 1:41.9 3-2 38.7 1:41.6 6-7 38.8 1:43.9 2-4 42.4 1:42.1 5-3 39.3
(キングカメハメハ) ノーザンファーム 0.2 コスモローイエット 0.1 アイヅラブリー 0.6 ヴォレグラース 1.7 ミスインパクト 1.5 ベリーグレート
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。