地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月2日(土) 帯 広 第1競走 14:10発走



本別馬事振興会ばんえい応援記念2歳D-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.7  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サカノスピード 島津新(ばんえい)
全   0- 2- 0- 11
  
  
場   0- 2- 0- 11
距   0- 2- 0- 11
8 17.11.18 2.3 9頭
帯広 直200 5番
10 17.10.29 1.8 10頭
帯広 直200 1番
10 17.10.21 1.6 10頭
帯広 直200 10番
5 17.09.30 1.6 9頭
帯広 直200 1番
2 17.09.18 2.3 9頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 04.10生 510 0-0-0-1 第45回 淺野卓也 生誕祭2歳 盛り上げよう十勝!CT杯!2歳 十勝馬文化を支える会十周年2歳 2歳D-2 広陵準優勝祝☆第2回広島県2歳
ダイヤミラクル 田上忠(ばんえい) 921
(+16)
7人 905 工藤篤 510 10人 908 島津新 510 3人 915 工藤篤 500 5人 916 菊池一 500 1人 901 工藤篤 490
サクラキヨヒメ (株)大阪畜産 1:56.9   1:55.2   2:13.9   2:12.0   1:52.9  
(ヤマノキャプテン) 高田金吾 26.0 キタイヒメ 28.2 キタノショウナン 33.7 サダノフィーバー 21.0 ソラチノホシ 3.8 ヒロノタイシ
2 2 カネミツヒメ 工藤篤(ばんえい)
全   0- 2- 1- 12
  
  
場   0- 2- 1- 12
距   0- 2- 1- 12
7 17.11.11 2.4 9頭
帯広 直200 7番
9 17.10.29 1.8 10頭
帯広 直200 10番
8 17.10.22 2.0 10頭
帯広 直200 9番
7 17.10.07 1.2 9頭
帯広 直200 3番
5 17.09.23 1.8 8頭
帯広 直200 1番
牝2 鹿毛 02.25生 490 0-2-1-11 2歳D-3 盛り上げよう十勝!CT杯!2歳 2歳D-2 カープ優勝祝☆第3回広島県2歳 2歳C-5
イサムフジ 金田勇(ばんえい) 822
(+4)
7人 818 工藤篤 490 6人 811 工藤篤 490 7人 816 工藤篤 480 3人 820 工藤篤 480 6人 800 船山蔵 480
サンノテンリュウ 三宮久蔵 2:01.2   1:46.9   1:43.5   1:53.9   1:57.9  
(ヒカルセイコウ) 三宮久蔵 18.9 ハルトラ 19.9 キタノショウナン 17.5 コウシュハコーネル 5.1 ヤマトスター 15.6 ジェイマウンテン
3 3 ジャンゴ 西謙一(ばんえい)
全   0- 1- 3- 8
  
  
場   0- 1- 3- 8
距   0- 1- 3- 8
3 17.11.18 2.3 9頭
帯広 直200 3番
5 17.10.28 1.7 10頭
帯広 直200 2番
8 17.10.21 1.6 10頭
帯広 直200 1番
2 17.10.09 1.4 9頭
帯広 直200 6番
5 17.09.18 2.3 9頭
帯広 直200 3番
牡2 青毛 03.11生 510 0-1-1-3 第45回 淺野卓也 生誕祭2歳 池田町のワインで乾杯カップ2歳 十勝馬文化を支える会十周年2歳 2歳D-4 広陵準優勝祝☆第2回広島県2歳
芯 情 西弘美(ばんえい) 896
(+3)
6人 893 西謙一 510 2人 893 西謙一 510 6人 892 菊池一 500 3人 883 西謙一 500 8人 877 長澤幸 490
令 騅 高田文男 1:42.1   2:05.7   2:01.6   1:55.8   1:58.8  
(コブー) 家畜改良センター十勝 11.2 キタイヒメ 12.1 サクラフーガ 21.4 サダノフィーバー 4.5 ダイナユウヒメ 9.7 ヒロノタイシ
4 4 ビジョンガール 藤野俊(ばんえい)
全   0- 3- 2- 10
  
  
場   0- 3- 2- 10
距   0- 3- 2- 10
3 17.11.11 2.4 9頭
帯広 直200 5番
4 17.11.06 1.5 9頭
帯広 直200 2番
3 17.10.22 2.0 10頭
帯広 直200 10番
2 17.10.07 1.2 8頭
帯広 直200 7番
7 17.09.25 1.8 8頭
帯広 直200 4番
牝2 栗毛 02.25生 490 0-2-2-9 2歳D-3 2歳D-2 2歳D-2 祝銀婚式杯 澤田秀一・陽子2歳 第2回北海道・東北 馬力大2歳
トウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 950
(+3)
3人 947 藤野俊 490 3人 935 藤野俊 490 9人 935 藤野俊 480 5人 931 藤野俊 480 3人 908 藤野俊 470
トーヨーブライド 鈴木公伸 1:50.6   1:40.5   1:33.8   1:59.7   2:07.3  
(テツワン) (有)帯広ファーム 8.3 ハルトラ 6.0 ブルーアタック 7.8 コウシュハコーネル 3.2 テシオヤマ 25.0 ショウマ
5 5 ハクウンリュー 鈴木恵(ばんえい)
全   0- 3- 0- 11
  
  
場   0- 3- 0- 11
距   0- 3- 0- 11
6 17.11.11 2.4 9頭
帯広 直200 8番
5 17.10.29 1.8 10頭
帯広 直200 9番
6 17.10.22 2.0 10頭
帯広 直200 4番
4 17.10.07 1.2 9頭
帯広 直200 7番
8 17.09.16 2.0 9頭
帯広 直200 1番
牡2 芦毛 01.12生 510 0-0-0-1 2歳D-3 盛り上げよう十勝!CT杯!2歳 2歳D-2 カープ優勝祝☆第3回広島県2歳 あおばと杯2歳D-1
カネサブラック 松井浩(ばんえい) 873
(+2)
4人 871 西謙一 510 4人 861 西謙一 510 5人 857 船山蔵 500 5人 860 鈴木恵 500 5人 853 阿部武 490
アイスルージュ 高柳稔 1:57.6   1:35.5   1:39.2   1:50.3   1:48.1  
(スミヨシセンショー) 斉藤寿道 15.3 ハルトラ 8.5 キタノショウナン 13.2 コウシュハコーネル 1.5 ヤマトスター 10.5 ホクショウニシキ
6 6 リノメテオール 舘澤直(ばんえい)
全   0- 3- 1- 4
  
  
場   0- 3- 1- 4
距   0- 3- 1- 4
8 17.11.11 2.4 9頭
帯広 直200 2番
2 17.10.28 1.7 10頭
帯広 直200 8番
3 17.10.23 2.6 9頭
帯広 直200 9番
5 17.10.07 1.2 8頭
帯広 直200 3番
4 17.09.18 2.3 9頭
帯広 直200 7番
牝2 栗毛 03.16生 490 0-0-0-3 2歳D-3 池田町のワインで乾杯カップ2歳 東北・北海道 中泊馬力大会2歳 祝銀婚式杯 澤田秀一・陽子2歳 広陵準優勝祝☆第2回広島県2歳
カネサテンリュウ 金田勇(ばんえい) 828
(-12)
9人 840 舘澤直 490 5人 820 藤野俊 490 7人 811 藤野俊 480 7人 811 舘澤直 480 4人 791 藤野俊 470
デラックプライム (株)グッド 2:17.5   1:56.9   1:31.3   2:20.6   1:57.4  
(ミノルキンショウ) 本寺政則 35.2 ハルトラ 3.3 サクラフーガ 9.8 サダノブギウギ 24.1 テシオヤマ 8.3 ヒロノタイシ
7 7 シンエイサンシロウ 菊池一(ばんえい)
全   0- 1- 3- 11
  
  
場   0- 1- 3- 11
距   0- 1- 3- 11
4 17.11.11 2.4 9頭
帯広 直200 1番
7 17.10.29 1.8 10頭
帯広 直200 2番
5 17.10.22 2.0 10頭
帯広 直200 6番
3 17.09.30 1.6 9頭
帯広 直200 8番
7 17.09.16 2.0 9頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 04.10生 510 0-0-0-1 2歳D-3 盛り上げよう十勝!CT杯!2歳 2歳D-2 2歳D-2 あおばと杯2歳D-1
ナリタボブサップ 小林勝(ばんえい) 909
(+5)
6人 904 菊池一 510 7人 899 村上章 510 8人 897 松田道 500 6人 881 鈴木恵 500 7人 875 船山蔵 490
フクサクアザミ 上口詩子 1:54.4   1:40.1   1:36.9   2:07.6   1:47.3  
(ウンカイ) 芝桜高橋牧場 12.1 ハルトラ 13.1 キタノショウナン 10.9 コウシュハコーネル 16.6 ソラチノホシ 9.7 ホクショウニシキ
8 8 コウシュハアモーレ 藤本匠(ばんえい)
全   0- 2- 0- 12
  
  
場   0- 2- 0- 12
距   0- 2- 0- 12
4 17.11.18 2.3 9頭
帯広 直200 8番
6 17.10.29 1.8 10頭
帯広 直200 6番
5 17.10.21 1.6 10頭
帯広 直200 6番
8 17.09.30 1.6 9頭
帯広 直200 6番
5 17.09.16 2.0 9頭
帯広 直200 7番
牡2 芦毛 05.20生 510 0-2-0-8 第45回 淺野卓也 生誕祭2歳 盛り上げよう十勝!CT杯!2歳 十勝馬文化を支える会十周年2歳 2歳D-2 あおばと杯2歳D-1
フナノコーネル 西邑春(ばんえい) 913
(-2)
2人 915 藤本匠 510 8人 911 藤本匠 510 9人 907 藤本匠 500 4人 902 藤本匠 500 6人 890 藤本匠 490
鳳 栄 広瀬豪 1:44.7   1:37.0   1:48.1   3:17.9   1:45.3  
(阪 浅) 山根勝幸 13.8 キタイヒメ 10.0 キタノショウナン 7.9 サダノフィーバー 86.9 ソラチノホシ 7.7 ホクショウニシキ
9 ゴーストハンター 阿部武(ばんえい)
全   0- 3- 0- 7
  
  
場   0- 3- 0- 7
距   0- 3- 0- 7
2 17.11.18 2.3 9頭
帯広 直200 7番
8 17.10.28 1.7 10頭
帯広 直200 5番
4 17.10.23 2.6 9頭
帯広 直200 10番
2 17.10.02 1.2 9頭
帯広 直200 4番
8 17.09.24 2.0 8頭
帯広 直200 5番
牡2 栗毛 04.11生 510 0-2-0-4 第45回 淺野卓也 生誕祭2歳 池田町のワインで乾杯カップ2歳 東北・北海道 中泊馬力大会2歳 2歳D-5 馬産地見学ガイドツアー記念2歳
ケンジュオー 金田勇(ばんえい) 935
(+8)
4人 927 阿部武 510 4人 922 舘澤直 510 5人 912 阿部武 500 9人 894 舘澤直 500 7人 900 舘澤直 490
オーシャンローズ 高橋健二 1:37.4   2:11.5   1:33.7   2:30.4   2:25.3  
(ホクリュウイチ) 山口和子 6.5 キタイヒメ 17.9 サクラフーガ 12.2 サダノブギウギ 7.0 トヨミノル 41.7 ソラチノジョオー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。