地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月30日(木) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

カペラ賞B3一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネオエレキング 本橋孝(船橋)
全   3- 1- 2- 40
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 2- 39
場   3- 1- 2- 39
距   0- 0- 0- 2
1:58.4 良1:59.3
7 17.11.16 良 13頭
大井ナ 右1400 4番
6 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 13番
8 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1400 12番
1 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
6 17.08.30 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 1-0-0-3 シトリン賞B3六 七選抜 東京23区賞B3五選抜特別 オフト汐留賞B3二選抜特別 C1四 五 C1三 四
ヴァーミリアン 佐々洋(大井) 459
(0)
5人 459 本橋孝 56.0 10人 461 本橋孝 56.0 8人 455 本橋孝 56.0 6人 455 本橋孝 56.0 8人 453 吉原寛 56.0
シスターエレキング 瀬戸竜男 1:28.8 13-13-13 38.2 1:28.5 16-16-16 37.8 1:29.1 11-10-10 38.7 1:14.1 13-12 37.2 1:14.3 16-16 37.0
(アグネスデジタル) ヒダカフアーム 1.0 アオジャシン 0.5 ユヅルノオンガエシ 0.8 エスプリブラウン 0.1 リコーアルバトロス 1.3 エイシンムーラン
2 スギノグローアップ 森泰斗(船橋)
全   1- 5- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 2- 3
場   1- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 0
1:58.1 良-
1 17.11.15 良 13頭
大井ナ 右1700 8番
5 17.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
8 17.09.29 不良 13頭
船橋ナ 左1800 6番
5 17.09.14 稍重 11頭
大井ナ 右1700 5番
3 17.08.30 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 鹿毛 06.04生 56.0 1-0-0-1 琉球新報盃C1選抜 池月・磨墨賞C1一 二 三選抜特 月光賞C1C2選抜馬 爽籟賞C1選抜 C1三 四
マンハッタンカフェ 福永敏(大井) 491
(0)
6人 491 森泰斗 56.0 8人 501 森泰斗 56.0 3人 496 町田直 57.0 1人 493 町田直 56.0 4人 494 町田直 56.0
シャイニングピアス 杉山忠国 1:49.8 2-4-4-3 39.1 1:44.6 8-9-9-9 41.2 1:58.7 6-6-7-6 40.8 1:50.5 8-7-7-5 39.3 1:43.6 8-7-7-6 38.7
(ブライアンズタイム) 明治牧場 0.3 ハナノバンジョウ 1.1 リコーソッピース 2.1 ミスエリカ 0.4 ブラックハンマー 0.4 エバーチェンジング
2 3 スターリットナイト 笹川翼(大井)
全   2- 2- 1- 6
左   0- 1- 0- 0
右   2- 1- 1- 6
場   2- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:57.4 良-
7 17.08.14 重 13頭
大井ナ 右1800 10番
6 17.07.28 良 15頭
大井ナ 右1500 3番
4 17.06.27 重 16頭
大井ナ 右1700 1番
2 17.05.26 重 14頭
大井ナ 右1600 14番
1 17.04.19 稍重 10頭
大井ナ 右1600 7番
牝4 鹿毛 02.15生 54.0 2-1-0-4 ギャラクシー賞B3一選抜特別 サマーナイト賞B3選抜牝馬特別 ロマンティックナイト賞B3二選 新緑賞B3二選抜特別 C1六 七
アドマイヤムーン 堀千亜(大井) 533
(+2)
4人 531 笹川翼 54.0 3人 530 笹川翼 55.0 1人 536 笹川翼 54.0 4人 538 笹川翼 54.0 2人 529 笹川翼 54.0
サウスオブスカイ 前田幸治 1:57.4 7-7-10-9 40.8 1:36.7 14-14-12-12 39.4 1:49.4 7-7-7-6 39.1 1:43.0 6-6-4-3 40.3 1:43.9 5-5-5-4 40.0
(ボストンハーバー) 株式会社ノースヒルズ 2.0 ファクター 0.7 フォーティクイン 0.4 プラチナバディ 0.2 シビックハート 0.1 モンサンデューン
4 ショウナンアバロン 西啓太(大井)
全   3- 4- 9- 42
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 9- 34
場   3- 3- 9- 33
距   1- 1- 0- 2
1:55.6 良-
7 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
2 17.10.30 不良 13頭
大井ナ 右1400 9番
4 17.10.06 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
6 17.09.15 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
5 17.08.31 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
セン6 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-2 トパーズ賞B3六 七選抜 杉並区特別C1一 二 三選抜 C1一 二 三 C1一 二 三 C1一 二
メイショウサムソン 三坂盛(大井) 456
(-3)
6人 459 御神訓 56.0 4人 459 御神訓 56.0 4人 460 御神訓 56.0 10人 459 御神訓 56.0 3人 459 御神訓 56.0
ショウナンアルス 西崎修治 1:44.3 9-9-10-10 39.3 1:29.3 6-6-5 39.3 1:43.8 5-4-5-5 40.7 1:43.5 9-9-9-7 39.4 1:43.4 9-8-8-8 40.7
(サンデーサイレンス) 西村和夫 0.9 アゼリア 0.8 ケンスペクタクル 0.3 ブラックビアド 1.1 テラザフィーリア 2.0 ドリームフォー
3 5 チャリオットレース 柏木健(大井)
全   2- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 6
場   2- 2- 0- 6
距   0- 2- 0- 3
1:57.9 良1:58.6
10 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
5 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 6番
13 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 9番
2 17.03.24 稍重 7頭
大井 右1800 8番
5 17.03.06 稍重 11頭
大井 右1800 11番
牡3 鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 トパーズ賞B3六 七選抜 じぶん銀行×SPAT4賞B3一 白秋賞B3五選抜 つくし特別3歳選抜 クラシックトライアル3歳選定馬
シニスターミニスター 赤嶺本(大井) 488
(0)
2人 488 矢野貴 56.0 5人 488 矢野貴 56.0 5人 487 笹川翼 56.0 5人 486 笹川翼 57.0 6人 487 坂井英 56.0
チャームピクチャー (株)グランデオー 1:44.4 10-9-9-9 39.7 1:49.5 9-9-8-8 40.4 1:59.1 10-9-9-10 42.0 1:58.7 5-6-6-6 38.0 1:57.9 8-8-8-8 40.6
(ダンスインザダーク) 岡田牧場 1.0 アゼリア 0.8 ラクワキアーラ 2.1 ウインプライズ 0.7 キングガンズラング 1.5 ブラウンレガート
6 レノン 本村直(大井)
全   4- 7- 4- 56
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 4- 55
場   4- 7- 4- 55
距   0- 0- 0- 5
1:57.6 良1:57.7
7 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 9番
6 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 7番
10 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
12 17.08.31 良 16頭
大井ナ 右1700 15番
8 17.08.15 不良 13頭
大井ナ 右1200 14番
牡6 鹿毛 04.23生 56.0 4-7-4-54 アルデバラン賞B2三B3一選抜 じぶん銀行×SPAT4賞B3一 オフトひたちなか賞B3六特選選 ファンタスティックナイトB3二 サードニックス賞B3四選抜特別
チアズブライトリー 高岩孝(大井) 465
(-2)
15人 467 本村直 55.0 15人 469 本村直 56.0 12人 471 本村直 56.0 15人 474 本村直 56.0 11人 471 本村直 56.0
グッジョブ 坪井隼人 2:10.8 14-15-14-13 39.4 1:49.7 12-12-11-11 40.3 1:45.0 13-13-11-11 40.6 1:49.7 16-15-13-14 38.8 1:14.7 13-13 37.0
(ロドリゴデトリアーノ) 武牧場 0.8 ステイサウンド 1.0 ラクワキアーラ 1.1 ラクワキアーラ 1.9 ベリーフェイマス 2.0 インカローズ
4 7 メジャーメアリー 和田譲(大井)
全   4- 3- 10- 30
左   0- 0- 2- 7
右   4- 3- 8- 23
場   2- 2- 7- 21
距   0- 1- 0- 1
1:57.6 良1:57.6
8 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 10番
12 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
4 17.09.13 重 15頭
大井ナ 右1600 9番
9 17.08.31 良 16頭
大井ナ 右1700 8番
10 17.07.28 良 15頭
大井ナ 右1500 14番
牝5 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-0 じぶん銀行×SPAT4賞B3一 オフト大井賞B3一選抜特別 弓張り月賞B3二選抜特別 ファンタスティックナイトB3二 サマーナイト賞B3選抜牝馬特別
ブライアンズタイム 高橋清(大井) 473
(+10)
6人 463 中野省 54.0 6人 469 達城龍 54.0 5人 463 達城龍 54.0 7人 466 達城龍 54.0 4人 465 達城龍 55.0
ウィムシカルソーツ 小林章 1:50.4 8-8-8-9 41.3 1:45.3 14-14-12-11 39.7 1:43.7 8-8-5-5 40.1 1:49.2 5-6-6-6 39.6 1:37.5 4-4-5-7 41.1
(Kingmambo) ヤナガワ牧場 1.7 ラクワキアーラ 2.2 ジェロニモ 0.2 エバーチェンジング 1.4 ベリーフェイマス 1.5 フォーティクイン
8 ファージンゲール 本田重(船橋)
全   0- 3- 3- 2
左   0- 0- 1- 0
右   0- 3- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.10.01 良 16頭
J阪神 右1800 15番
2 17.09.02 良 16頭
J小倉 右1700 13番
2 17.08.19 重 16頭
J小倉 右1700 16番
3 17.07.23 良 16頭
J中京 左1800 4番
4 17.06.25 重 16頭
J阪神 右1800 15番
牝3 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Shackleford 辻野豊(大井) 462
(-10)
1人 472 ☆荻野極 53.0 1人 478 ☆荻野極 53.0 2人 472 ホワイ 54.0 1人 468 ホワイ 54.0 1人 470 ルメー 54.0
Royal Affection 吉田和美 1:55.0 5-6-7-5 37.8 1:47.8 1-2-2-2 38.9 1:46.4 5-6-5-4 38.0 1:55.0 3-3-3-3 38.2 1:53.1 2-2-2-1 38.9
(Vindication) KazHillFar 0.4 シンゼンムサシ 0.0 レッドルドラ 0.0 エスポワールパレス 0.4 ワンフォーオール 0.6 マコトタリスマン
5 9 マーヤ 的場文(大井)
全   1- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
13 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
13 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 16番
10 17.09.17 不良 15頭
J中山 右1800 9番
10 17.09.10 良 13頭
J中山 右1800 4番
14 17.08.19 良 14頭
J札幌 右1700 14番
牝4 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 トパーズ賞B3六 七選抜 じぶん銀行×SPAT4賞B3一
3歳上
3歳上
3歳上
エンパイアメーカー 福田真(大井) 477
(+1)
13人 476 達城龍 54.0 8人 477 内田博 54.0 14人 474 ▲横山武 52.0 8人 474 ▲武藤雅 52.0 12人 474 ☆坂井瑠 54.0
アティーナラビット 中田和宏 1:44.6 11-11-7-7 40.3 1:52.2 16-16-16-16 40.8 1:55.3 14-13-10-9 40.5 1:56.8 12-12-13-11 38.0 1:48.9 1-2-2-5 41.7
(フォーティナイナー) 船越伸也 1.2 アゼリア 3.5 ラクワキアーラ 2.4 アスタリスク 1.7 スクラッタ 2.7 タガノアニード
10 カズノテイオー 中野省(船橋)
全   1- 0- 3- 9
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 3- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
10 17.10.01 稍重 16頭
J中山 右1800 5番
11 17.09.09 良 16頭
J中山 右1800 15番
8 17.05.21 良 15頭
J新潟 左1800 11番
9 17.04.22 良 15頭
J東京 左1600 15番
牡4 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-0-1-0 トパーズ賞B3六 七選抜
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
エンパイアメーカー 納谷和(大井) 484
(-1)
3人 485 中野省 56.0 11人 476 江田照 57.0 10人 478 江田照 57.0 8人 480 丸田恭 57.0 5人 480 吉田豊 57.0
イットーイチバン 鈴木可一 1:43.5 14-14-14-14 37.8 1:55.3 10-11-13-9 37.7 1:55.1 14-14-13-13 40.2 1:54.4 11-11-11-11 37.8 1:39.1 10-11 38.5
(ディープインパクト) 大道牧場 0.1 アゼリア 1.6 ネイビーブルー 2.2 フェニックスマーク 1.5 ジュガンティーヤ 1.4 ボールドアテンプト
6 11 セレッソプリマベラ 楢崎功(大井)
全   1- 1- 1- 15
左   0- 1- 1- 1
右   1- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
11 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 1番
8 17.06.18 良 12頭
J阪神 右1800 2番
10 17.06.04 良 11頭
J阪神 右1800 8番
16 17.04.30 良 16頭
J新潟 芝左1400 6番
牝4 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-1 トパーズ賞B3六 七選抜 東京23区賞B3五選抜特別
3歳上
3歳上
五泉特別4歳上
プリサイスエンド 阪本一(大井) 475
(-5)
11人 480 楢崎功 54.0 9人 485 笹川翼 54.0 11人 436 藤懸貴 55.0 11人 440 松若風 55.0 15人 436 加藤祥 55.0
ナスノロビン 三宅勝俊 1:44.6 7-7-11-11 39.7 1:29.2 7-9-8 40.3 1:55.1 12-12-12-11 39.1 1:56.4 6-5-8-9 39.5 1:23.9 11-13 37.5
(ネオユニヴァース) 桑田フアーム 1.2 アゼリア 1.2 ユヅルノオンガエシ 2.0 アンデスクイーン 2.2 エンパイアブルー 2.9 アイリーグレイ
12 リコーソッピース 真島大(大井)
全   6- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 1- 2
場   4- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
1 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
1 17.09.15 良 12頭
大井 右1600 8番
1 17.07.27 良 12頭
大井 右1400 12番
12 16.12.10 良 12頭
J中山 右1800 5番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 4-0-0-0 池月・磨墨賞C1一 二 三選抜特 C1七 八 九 3歳400万円未満 3歳270万円以下
2歳
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 547
(+5)
1人 542 真島大 56.0 1人 539 真島大 56.0 1人 543 真島大 56.0 1人 534 真島大 56.0 10人 528 五十冬 55.0
シマノタカラチャン 土橋正雄 1:43.5 9-8-4-4 40.7 1:43.1 8-8-1-1 39.9 1:42.2 5-5-3-2 39.9 1:28.7 4-3-1 38.6 2:02.0 9-6-6-11 45.0
(ジェイドロバリー) リコーファーム 0.3 センプレフォール 0.5 アーディ 0.2 エイシンルジーナ 1.4 アイリュミエール 6.4 ハイパーノヴァ
7 13 モリデンサンバ 早田秀(大井)
全   3- 2- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 4- 20
場   2- 1- 3- 15
距   0- 0- 0- 2
1:57.5 良-
7 17.11.16 良 15頭
大井ナ 右1600 5番
10 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 12番
5 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 2番
3 17.09.11 良 12頭
大井ナ 右1400 4番
2 17.08.31 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
牝4 栗毛 03.21生 54.0 0-1-1-2 錦秋賞B3二選抜特別 文の京特別B3四選抜 白秋賞B3五選抜 サファイア賞B3選抜牝馬特別 C1一 二
マーベラスサンデー 鈴木啓(大井) 496
(-1)
8人 497 早田秀 54.0 6人 498 真島大 54.0 6人 495 早田秀 54.0 6人 495 早田秀 54.0 7人 500 早田秀 54.0
アローフィールド 森田芳男 1:44.4 14-14-9-10 41.1 1:30.1 12-13-13 40.1 1:57.9 1-1-2-1 41.3 1:27.9 12-11-11 37.5 1:42.5 12-12-10-9 39.2
(シャーディー) 森田芳男 0.5 サプールコンゴ 1.7 ヒロイックサーガ 0.9 ウインプライズ 0.1 パイナワレア 1.1 ドリームフォー
14 スプリングアース クアト(大井)
全   7- 7- 5- 13
左   0- 1- 0- 3
右   7- 6- 5- 8
場   1- 2- 2- 5
距   0- 1- 1- 2
1:57.4 良-
3 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 12番
4 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 13番
10 17.09.15 良 16頭
大井ナ 右1600 1番
11 17.08.14 重 13頭
大井ナ 右1800 7番
7 17.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1700 5番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-1-1 じぶん銀行×SPAT4賞B3一 白秋賞B3五選抜 ペルセウス賞B3一選抜特別 ギャラクシー賞B3一選抜特別 JourneyillumB3三
キンシャサノキセキ 森下淳(大井) 461
(-2)
2人 463 クアト 56.0 9人 462 クアト 56.0 8人 467 御神訓 56.0 5人 472 岡部誠 56.0 1人 462 藤井勘 56.0
スプリングドリュー (有)辻牧場 1:48.7 3-3-4-3 39.9 1:57.4 3-3-4-3 40.7 1:43.5 6-6-4-3 41.2 1:58.4 2-2-4-5 42.2 1:50.1 2-3-3-3 40.1
(ミシル) 辻牧場 0.0 ラクワキアーラ 0.4 ウインプライズ 1.4 ドリームフォー 3.0 ファクター 0.5 スカイムーヴァー
8 15 モンサンルリアン 矢野貴(大井)
全   5- 4- 2- 9
左   1- 0- 0- 2
右   4- 4- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.11.07 稍重 11頭
門別 右1800 4番
4 17.10.25 重 11頭
門別 右1800 2番
2 17.10.11 重 11頭
門別 右1800 7番
3 17.09.27 稍重 12頭
門別 右1800 10番
2 17.09.13 重 8頭
門別 右1800 1番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 北海道競馬記者クラブ特別A3- くっちゃんじゃが特別A2-2~ ルシナ特別A2-2~B2 つぼ八特別2A2-2~B3-1 ホクレン「くるるの杜」特別A3
フレンチデピュティ 宗形竹(大井) 499
(+5)
2人 494 宮崎光 54.0 2人 500 宮崎光 54.0 1人 496 △山本咲 51.0 2人 496 服部茂 53.0 1人 498 岩橋勇 52.0
ミリオンハッピー 山下新一 1:57.1 1-1-1-1 42.3 1:56.2 1-1-1-1 40.6 1:56.8 1-1-1-1 41.9 1:56.8 1-1-1-2 41.2 1:55.1 1-1-1-1 39.4
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 0.1 スカイロックゲート 2.3 スーパーステション 0.0 ステファニーラン 0.5 スーパーステション 0.0 ビクトリーミノル
16 マヒナズヒル 瀬川将(大井)
全   9- 2- 5- 35
左   0- 0- 0- 1
右   9- 2- 5- 33
場   8- 2- 5- 32
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
14 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 14番
12 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
2 17.08.31 良 16頭
大井ナ 右1700 1番
14 17.08.12 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
牝7 鹿毛 04.10生 54.0 1-0-0-5 トパーズ賞B3六 七選抜 じぶん銀行×SPAT4賞B3一 オフトひたちなか賞B3六特選選 ファンタスティックナイトB3二 盆踊り賞B3二選抜特別
ネオユニヴァース 月岡健(大井) 455
(-3)
9人 458 坂井英 54.0 9人 456 坂井英 54.0 4人 460 坂井英 54.0 10人 463 坂井英 54.0 8人 463 山崎誠 54.0
モアムーンライト 尾田信夫 1:44.5 1-1-1-1 40.7 1:52.4 3-4-3-4 43.6 1:46.3 2-2-2-3 43.0 1:48.4 1-1-1-1 39.4 1:46.5 4-4-6-8 43.9
(More Than Ready) ノーザンファーム 1.1 アゼリア 3.7 ラクワキアーラ 2.4 ラクワキアーラ 0.6 ベリーフェイマス 3.6 ジェロニモ
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。