地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月20日(月) 浦 和 第5競走 12:30発走

委員長賞

JRA認定競走

新風(しんぷう)特別2歳一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パパドプロス 矢野貴(大井)
全   1- 0- 1- 1
左   1- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.10.11 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
3 17.09.07 重 10頭
川崎ナ 左1500 2番
1 17.08.08 稍重 8頭
船橋 左1000 3番

 


 


牝2 鹿毛 02.16生 54.0 0-0-0-0 鎌倉記念2歳オープン地方他地区 J認 若武者賞 2歳1 ハイビスカスデビュー2歳新馬ア
エスポワールシチー 石井勝(船橋) 484
(+5)
13人 479 本田重 54.0 4人 478 和田譲 54.0 1人 481 真島大 54.0
ママラヴスマンボ 速水千秋 1:37.1 8-8-8-9 41.2 1:39.8 3-3-4-2 42.2 1:03.5 4-4 38.8
(Kingmambo) 田中スタッド 1.7 リコーワルサー 1.2 ゴールドパテック 0.3 コルソ
2 2 サイキョウカグラ 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 1- 0
左   1- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.08.16 不良 12頭
浦和 左1400 1番
1 17.07.19 良 8頭
浦和 左800 2番

 


 


 


牝2 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 J認 新選特別2歳一 ドリームチャレンジ2歳新馬ウ
エスポワールシチー 水野貴(浦和) 514
(+8)
2人 506 岡部誠 54.0 1人 505 岡部誠 54.0
サイキョウレディー 曽根正 1:33.4 1-1-1-1 42.4 0:48.7 1-1 36.5
(コマンダーインチーフ) 幾千世牧場 1.0 シェーンリート 0.4 イソエイゴールド
3 3 ダイバエミュー 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 1- 6
左   1- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
4 17.10.16 不良 8頭
浦和 左1500 4番
1 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
10 17.09.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
8 17.08.16 不良 12頭
浦和 左1400 6番
牝2 栗毛 03.23生 54.0 1-0-0-1 ローレル賞2歳牝馬オープン J認 新鋭特別2歳一 2歳二 J認 サプライズパワー・2歳一 J認 新選特別2歳一
フリオーソ 岡田一(浦和) 412
(+1)
14人 411 本橋孝 54.0 4人 419 山崎誠 54.0 6人 415 山崎誠 54.0 14人 408 藤江渉 54.0 9人 408 藤江渉 54.0
ミラアルシエロ 丹呉通孝 1:45.9 14-14-14-12 40.6 1:40.3 8-8-8-7 40.6 1:32.7 11-11-10-8 38.2 1:48.7 13-13-11-12 41.3 1:34.0 11-10-10-8 41.5
(アグネスフライト) 藤本牧場 2.0 ゴールドパテック 2.2 ヴァンルモンテ 0.5 ノットユーアゲイン 2.0 トーセンブル 1.6 シェーンリート
4 4 サンダーマックス 笹川翼(大井)
全   1- 0- 0- 4
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.11.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 3番
4 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
4 17.09.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
11 17.08.16 不良 12頭
浦和 左1400 8番
1 17.07.20 良 5頭
浦和 左800 1番
牡2 青鹿毛 04.02生 55.0 0-0-0-0 ハイセイコー記念2歳オープン重 J認 新星特別2歳一 J認 サプライズパワー・2歳一 J認 新選特別2歳一 ドリームチャレンジ2歳新馬イ
アドマイヤマックス 小久智(浦和) 457
(+5)
12人 452 左海誠 55.0 5人 453 真島大 54.0 10人 447 真島大 54.0 4人 452 坂井英 54.0 1人 448 左海誠 54.0
プモ 栗山正 1:45.3 1-1-2-2 42.3 1:39.9 1-1-1-2 40.2 1:47.8 2-2-1-1 42.0 1:37.7 3-3-4-11 46.5 0:49.2 1-1 36.9
(アグネスデジタル) 大林ファーム 3.1 ハセノパイロ 1.3 ハタノサンドリヨン 1.1 トーセンブル 5.3 シェーンリート 0.8 ケイティーセキトバ
5 5 エクスタシー 繁田健(浦和)
全   1- 1- 2- 4
左   1- 1- 2- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.10.26 不良 7頭
船橋 左1200 3番
12 17.10.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
3 17.09.28 不良 8頭
船橋 左1200 8番
7 17.09.07 重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
6 17.07.21 良 6頭
船橋 左1500 1番
牝2 鹿毛 02.28生 54.0 0-0-1-3 J認 シーサイドアイドル特2歳 小町特別2歳選定牝馬 J認 ポートサイドアイドル2歳 J認 若武者賞 2歳1 J認 レイクサイドスター2歳一
ルースリンド 矢野義(船橋) 462
(+4)
3人 458 繁田健 54.0 11人 455 繁田健 54.0 3人 458 繁田健 54.0 7人 468 繁田健 54.0 3人 465 石崎駿 54.0
ロサガリカ (株)Nicks 1:23.8 2-2-2 46.6 1:41.3 6-6-8-10 44.6 1:17.1 1-1-1 41.2 1:42.7 2-2-2-2 45.6 1:44.2 3-3-4-4 44.5
(フレンチデピュティ) 静内山田牧場 6.4 ガーネットノーム 4.9 ピースフルジョイ 0.9 マアトコウボウ 4.1 ゴールドパテック 4.5 ドンビー
6 6 トミノカモン 町田直(川崎)
全   1- 0- 1- 1
左   1- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.10.26 不良 7頭
船橋 左1200 4番
13 17.10.11 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
1 17.08.25 良 7頭
川崎 左900 2番

 


 


牡2 鹿毛 03.22生 55.0 1-0-1-1 J認 シーサイドアイドル特2歳 鎌倉記念2歳オープン地方他地区 スパーキングデビュー新馬2歳6
フリオーソ 鈴木義(川崎) 453
(+3)
5人 450 町田直 55.0 10人 454 町田直 55.0 1人 449 町田直 54.0
アイキャンデイ 富田公一 1:17.8 1-1-1 40.6 1:42.8 10-12-13-13 44.8 0:56.2 1-1-1 38.9
(ゴールドヘイロー) 若林順一 0.4 ガーネットノーム 7.4 リコーワルサー 1.3 エッコ
7 アンクルン 真島大(大井)
全   1- 1- 1- 1
左   1- 1- 1- 0
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.10.31 重 10頭
大井ナ 右1400 2番
2 17.10.16 不良 8頭
浦和 左1500 1番
1 17.09.20 稍重 10頭
浦和 左1400 11番
3 17.07.19 良 8頭
浦和 左800 1番

 


牡2 鹿毛 04.19生 55.0 1-1-0-1 J指 はくたか特別2歳選抜 J認 新鋭特別2歳一 2歳三 ドリームチャレンジ2歳新馬ウ
アサクサキングス 小久智(浦和) 486
(+7)
2人 479 真島大 55.0 1人 480 真島大 55.0 1人 480 真島大 54.0 2人 471 左海誠 54.0
タケノハーモニー 三野順一郎 1:30.2 6-6-5 39.7 1:38.2 2-2-2-1 39.6 1:32.9 1-1-1-1 39.6 0:49.7 6-3 36.2
(リズム) 静内坂本牧場 1.9 シングンレガシイ 0.1 ヴァンルモンテ 1.7 ヒジキ 1.0 サイキョウカグラ
7 8 レベルスリー 左海誠(船橋)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.10.01 稍重 16頭
J中山 右1200 11番
16 17.09.03 良 16頭
J札幌 芝右1200 2番
4 17.08.26 稍重 10頭
J札幌 右1000 2番
4 17.08.05 良 8頭
J札幌 右1000 1番
9 17.07.30 良 12頭
J札幌 右1700 12番
牡2 栗毛 04.27生 56.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
アグネスデジタル 林正人(船橋) 454
(+14)
7人 440 丸山元 54.0 5人 446 丸山元 54.0 3人 448 丸山元 54.0 6人 442 中井裕 54.0 5人 446 ☆坂井瑠 53.0
メイショウオスカル 山口裕介 1:12.1 3-3 37.4 1:15.0 2-4 39.9 1:01.1 1-1 37.4 1:00.6 7-5 35.9 1:52.4 2-2-2-3 43.7
(フジキセキ) 日西牧場 0.5 コスモビスティー 3.0 タイセイアベニール 0.1 ラヴバインド 0.7 サニーダンサー 5.1 ハヤブサマカオー
9 セイヴェルビット 本田重(船橋)
全   1- 1- 0- 1
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.10.11 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
2 17.08.22 稍重 8頭
川崎 左1500 4番
1 17.06.16 良 8頭
川崎 左900 2番

 


 


牝2 黒鹿毛 04.26生 54.0 0-1-0-0 鎌倉記念2歳オープン地方他地区 J認 シャイニングフュー2歳1 スパーキングデビュー新2歳4ハ
シニスターミニスター 八木喜(川崎) 430
(-4)
4人 434 赤岡修 54.0 1人 435 本田重 54.0 1人 421 赤岡修 54.0
ダイコーマリーン 金田成基 1:37.0 5-3-7-7 41.6 1:38.4 5-5-3-2 42.0 0:54.6 1-1-1 36.8
(シャンハイ) アサヒ牧場 1.6 リコーワルサー 0.0 ポッドジゼル 1.0 サウスグローリー
8 10 フェスタジョーヌ 御神訓(大井)
全   1- 0- 1- 0
左   1- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.10.24 重 6頭
船橋 左1600 3番
1 17.09.29 不良 4頭
船橋 左1000 2番

 


 


 


牡2 栗毛 05.04生 55.0 1-0-1-0 J認 シーサイドジュニア2歳一 紅葉葵デビュー2歳新馬イ
クロフネ 川島一(船橋) 454
(-2)
1人 456 御神訓 55.0 1人 458 御神訓 54.0
フサイチミニヨン 吉田勝己 1:46.9 2-2-2-2 41.2 1:03.2 2-2 38.3
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.5 カットイン 0.6 マッドアイ
11 ベニアカリ 増田充(川崎)
全   1- 2- 0- 7
左   1- 2- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
5 17.10.24 重 6頭
船橋 左1600 6番
11 17.10.11 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
2 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
2 17.09.07 重 10頭
川崎ナ 左1500 4番
牝2 栗毛 04.18生 55.0 0-2-0-2 ローレル賞2歳牝馬オープン J認 シーサイドジュニア2歳一 鎌倉記念2歳オープン地方他地区 J認 新星特別2歳一 J認 若武者賞 2歳1
タイムパラドックス 酒井一(浦和) 446
(+1)
12人 445 岡部誠 54.0 3人 443 増田充 55.0 11人 445 藤江渉 54.0 3人 447 増田充 54.0 10人 439 増田充 54.0
リトルチュチュ (株)フロンティア 1:45.5 12-12-12-9 41.0 1:47.3 1-1-1-1 41.7 1:38.3 1-1-3-6 43.3 1:39.4 3-3-4-3 39.0 1:38.9 1-1-1-1 42.0
(Exceed And Excel) 前田ファーム 1.6 ゴールドパテック 0.9 カットイン 2.9 リコーワルサー 0.8 ハタノサンドリヨン 0.3 ゴールドパテック
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。