地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月14日(火) 金 沢 第8競走 14:35発走



B2七

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着250,000円 2着57,000円 3着30,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ギンガセブン 松戸政(金沢)
全   14- 10- 16- 73
左   3- 1- 1- 8
右   11- 9- 15- 64
場   8- 8- 8- 51
距   5- 5- 3- 27
1:37.3 良1:37.3
8 17.10.31 重 10頭
金沢 右1500 2番
9 17.10.08 重 10頭
金沢 右1500 9番
9 17.10.01 良 9頭
金沢 右1400 3番
10 17.09.19 重 11頭
金沢 右1400 11番
2 17.08.22 良 9頭
金沢 右1400 3番
牝10 栗毛 04.23生 54.0 0-1-1-4 B2六 B2三 B2三 B2二 B2三
タップダンスシチー 加藤和(金沢) 513
(-4)
9人 517 松戸政 54.0 10人 519 堀場裕 54.0 4人 520 堀場裕 54.0 4人 521 堀場裕 54.0 2人 512 堀場裕 54.0
バクシンメーカー 嶋田孝徳 1:41.0 9-9-9-9 40.3 1:40.0 8-8-9-10 40.3 1:34.8 6-7-9-8 40.5 1:34.1 3-4-4-7 41.2 1:31.5 4-4-4-2 39.0
(サクラバクシンオー) 聖心台牧場 2.5 プレシャスムーン 1.4 ナスヤマブキ 3.6 トップメダリスト 1.7 ドナソレイユ 0.3 ゴールドハリアー
2 2 レイズアセイル 鈴木太(金沢)
全   3- 4- 6- 44
左   0- 1- 1- 4
右   3- 3- 4- 37
場   2- 3- 4- 9
距   1- 1- 3- 5
1:39.0 良1:39.8
6 17.10.31 重 10頭
金沢 右1500 10番
3 17.10.17 重 10頭
金沢 右1500 2番
8 17.10.03 不良 9頭
金沢 右1400 6番
7 17.09.17 稍重 11頭
金沢 右1400 4番
4 17.09.05 良 11頭
金沢 右1500 5番
牝6 栗毛 03.29生 54.0 1-2-1-2 B2六 「10.22みんな投票しB2五 のと鉄道フェスティバル2B2四 B2三 鹿波秋祭り特別C1一
ハーツクライ 加藤義(金沢) 459
(-3)
8人 462 米倉知 54.0 9人 467 米倉知 54.0 6人 468 米倉知 54.0 10人 466 鈴木太 54.0 7人 470 堀場裕 54.0
セイリングシップ 﨏文彦 1:40.9 10-10-10-10 39.6 1:40.3 9-9-9-5 40.4 1:35.4 9-9-9-9 39.8 1:32.7 8-8-7-7 39.9 1:40.1 8-8-9-8 39.8
(クロフネ) ノーザンファーム 2.4 プレシャスムーン 0.5 ムチャチャマヒカ 4.5 レイクルイーズ 1.9 ノーモアベット 2.0 バニラキャンティ
3 3 カルチャーバリュー 塚本弘(金沢)
全   6- 4- 7- 37
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 7- 36
場   6- 4- 7- 30
距   5- 2- 6- 12
1:37.2 良1:37.2
3 17.10.31 重 10頭
金沢 右1500 9番
2 17.10.17 重 11頭
金沢 右1500 10番
3 17.10.03 不良 10頭
金沢 右1500 2番
3 17.09.19 重 11頭
金沢 右1500 3番
8 17.07.11 良 10頭
金沢 右1500 7番
牡5 栗毛 04.13生 ▲ 53.0 0-0-3-0 B2六 C1二 九谷焼ロディ杯B2五 こいこい祭特別C1一 B2四
ディープスカイ 黒木豊(金沢) 530
(-1)
4人 531 ▲塚本弘 53.0 1人 528 藤田弘 56.0 3人 527 ▲塚本弘 53.0 8人 530 ▲塚本弘 53.0 8人 515 △塚本雄 54.0
カルチャートップ 寺岡一彦 1:40.5 5-5-5-5 40.6 1:40.0 2-2-1-1 40.4 1:39.8 5-5-6-5 39.9 1:40.5 6-6-5-4 41.5 1:41.6 8-10-10-8 41.3
(マヤノトップガン) 笠松牧場 2.0 プレシャスムーン 0.1 ツヴィンガー 1.1 ハテ 2.0 ディターミネイト 1.8 ティアップアラシ
4 4 ノアタン 吉原寛(金沢)
全   2- 7- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 1- 30
場   2- 7- 1- 26
距   1- 4- 0- 8
1:39.5 良1:39.6
2 17.10.31 重 9頭
金沢 右1400 9番
1 17.10.17 重 10頭
金沢 右1500 9番
4 17.10.10 良 11頭
金沢 右1500 1番
7 17.09.24 良 8頭
金沢 右1700 3番
8 17.09.12 重 9頭
金沢 右1500 6番
牝3 鹿毛 04.11生 54.0 0-2-0-0 白山白峰温泉まつり特別C1一 C2二走一 峨山道巡行特別C2一 サンケイスポーツ杯 石川門3歳 プリンセスビジョン杯3歳B1
オウケンブルースリ 加藤義(金沢) 398
(+4)
4人 394 中島龍 54.0 1人 393 中島龍 54.0 4人 395 鈴木太 54.0 8人 397 堀場裕 53.0 7人 392 鈴木太 54.0
シーロンパー 東邦男 1:32.4 5-5-3-3 39.1 1:40.7 3-3-3-1 39.5 1:39.6 5-3-5-2 40.2 1:54.1 6-6-6-6 40.0 1:39.5 8-8-8-8 38.9
(ウォーニング) 野村正 1.7 コンノートスリー 0.7 フミタツリノア 0.5 ローズゴールド 2.5 ムーンファースト 3.0 レイクルイーズ
5 5 クリノロスメルタ 沖静男(金沢)
全   4- 6- 6- 40
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 6- 40
場   1- 2- 2- 2
距   1- 1- 1- 1
1:40.0 良1:40.8
3 17.10.31 重 9頭
金沢 右1400 4番
6 17.10.17 重 9頭
金沢 右1700 1番
2 17.10.03 不良 10頭
金沢 右1500 1番
2 17.09.19 重 10頭
金沢 右1400 4番
5 17.09.03 良 10頭
金沢 右1500 8番
牝6 青毛 02.02生 54.0 1-2-2-2 白山白峰温泉まつり特別C1一 菊花フェスティバル賞C1特選 千枚田あぜのきらめき特別C1一 C1二 C1四
ヴィクトリー 川添明(金沢) 442
(+1)
6人 441 沖静男 54.0 4人 446 沖静男 54.0 3人 445 沖静男 54.0 5人 441 沖静男 54.0 2人 446 沖静男 54.0
シュガーエンジェル 太田雅貴 1:32.9 6-7-6-6 39.1 1:56.2 8-7-7-5 39.7 1:40.0 7-7-7-3 40.2 1:32.8 7-7-6-5 39.7 1:40.8 8-8-7-4 40.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.2 コンノートスリー 1.5 バショウ 0.4 アザミ 0.5 メアリーローズ 1.2 メイショウユウヒ
6 6 マイネルパロサント 栗原大(金沢)
全   2- 3- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 6
場   2- 3- 3- 4
距   1- 1- 3- 2
1:39.1 良1:40.4
9 17.10.31 重 10頭
金沢 右1500 8番
4 17.10.17 重 10頭
金沢 右1500 1番
1 17.10.01 良 11頭
金沢 右1500 4番
1 17.09.19 重 9頭
金沢 右1400 9番
3 17.09.12 重 9頭
金沢 右1500 1番
牡3 青鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 B2六 「10.22みんな投票しB2五 C1六 3歳B二走3 ルカチン・パロチャン結3歳B4
Excelebration 鈴木長(金沢) 508
(-4)
3人 512 中島龍 56.0 3人 506 中島龍 56.0 1人 500 中島龍 56.0 1人 498 中島龍 56.0 3人 493 中島龍 56.0
Inca Wood (株)ファーストビ 1:41.1 3-3-3-4 41.6 1:40.5 4-4-3-2 42.5 1:40.4 4-2-2-3 41.1 1:32.8 3-3-2-2 40.4 1:39.1 3-3-4-3 39.3
(Timber Country) LynchBages 2.6 プレシャスムーン 0.7 ムチャチャマヒカ 0.1 エスシージン 0.9 ハーフパンツ 0.7 クロノスドリーム
7 ダムデミステル 桑野等(金沢)
全   3- 4- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 23
場   3- 3- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:41.2 良1:41.2
10 17.10.31 重 10頭
金沢 右1500 3番
8 17.10.08 重 9頭
金沢 右1700 4番
1 17.10.01 良 9頭
金沢 右1500 5番
2 17.09.17 稍重 10頭
金沢 右1400 8番
7 17.09.03 良 9頭
金沢 右1400 4番
牝4 栗毛 04.06生 54.0 0-0-0-1 B2六 B2二 C1五 C1六 C1七
アグネスデジタル 鈴木長(金沢) 467
(+2)
6人 465 桑野等 54.0 5人 468 藤田弘 54.0 3人 462 藤田弘 54.0 2人 460 藤田弘 54.0 3人 461 藤田弘 54.0
タイキフェアレディ (株)ファーストビ 1:42.0 1-1-1-3 42.7 1:56.3 9-9-9-9 40.9 1:41.2 2-2-2-2 41.6 1:34.0 2-2-2-2 40.5 1:35.7 7-8-7-5 41.7
(タイキシャトル) 有限会社ビクトリーホ 3.5 プレシャスムーン 5.7 リノサンス 0.2 ポルカ 1.0 ナリタシーズン 1.5 ヴェネツィア
7 8 トーアウラシマ 藤田弘(金沢)
全   4- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 0- 4
場   4- 0- 0- 1
距   3- 0- 0- 0
1:39.0 良1:39.4
1 17.10.29 不良 10頭
金沢 右1500 5番
1 17.10.10 稍重 11頭
金沢 右1500 7番
1 17.09.24 良 8頭
金沢 右1500 1番
1 17.09.10 良 9頭
金沢 右1400 8番
5 17.08.27 良 10頭
金沢 右1400 8番
セン3 鹿毛 03.26生 56.0 4-0-0-1 C1七 C2五 C2九 石川県畜産協会長賞3歳B11 3歳B10
ファルブラヴ 鈴木長(金沢) 525
(-8)
1人 533 藤田弘 56.0 1人 520 藤田弘 56.0 1人 514 藤田弘 56.0 5人 513 藤田弘 56.0 7人 516 藤田弘 56.0
トーアタマテバコ (株)ファーストビ 1:40.0 1-1-1-1 41.0 1:39.0 1-1-1-1 41.0 1:39.4 1-1-1-1 40.4 1:31.3 1-1-1-1 39.7 1:33.4 2-2-2-2 41.5
(ケイムホーム) トーア牧場 0.4 バーニングマン 0.4 ケイツールピー 0.8 マグニフィセント 0.1 アスヘノキボウ 3.0 フェリシアルチア
9 イソノプレシャス 池田敦(金沢)
全   4- 11- 9- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 11- 9- 32
場   4- 11- 8- 25
距   1- 7- 1- 10
1:38.8 良1:39.2
4 17.10.31 重 10頭
金沢 右1500 6番
5 17.10.17 重 10頭
金沢 右1500 10番
2 17.10.03 不良 10頭
金沢 右1500 8番
5 17.09.17 稍重 11頭
金沢 右1400 1番
3 17.09.05 良 9頭
金沢 右1500 6番
牡5 栗毛 04.20生 56.0 3-4-4-16 B2六 「10.22みんな投票しB2五 九谷焼ロディ杯B2五 B2四 C1二
サクラプレジデント 鈴木正(金沢) 566
(-2)
5人 568 池田敦 56.0 5人 567 池田敦 56.0 4人 566 池田敦 56.0 4人 570 池田敦 56.0 2人 571 池田敦 56.0
ファストクリーク 岩崎僖澄 1:40.7 7-8-6-6 40.2 1:40.9 6-6-3-4 42.5 1:38.8 2-2-1-1 40.4 1:34.1 8-9-6-5 39.5 1:40.5 7-7-5-4 40.9
(スマコバクリーク) 坂元牧場 2.2 プレシャスムーン 1.1 ムチャチャマヒカ 0.1 ハテ 1.5 レディームーン 1.2 パープルパルピナ
8 10 クイニーアマン 堀場裕(金沢)
全   9- 5- 8- 61
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 8- 58
場   9- 5- 8- 53
距   1- 3- 4- 26
1:38.6 良1:38.7
7 17.10.31 重 9頭
金沢 右1400 5番
2 17.10.17 重 9頭
金沢 右1400 5番
4 17.10.03 不良 10頭
金沢 右1500 6番
8 17.09.17 稍重 11頭
金沢 右1400 4番
5 17.09.05 良 9頭
金沢 右1500 7番
牝7 栗毛 05.06生 54.0 7-5-8-45 白山白峰温泉まつり特別C1一 祝ジーベイビー20周年記C1三 九谷焼ロディ杯B2五 B2四 C1二
マヤノトップガン 加藤義(金沢) 449
(+1)
5人 448 堀場裕 54.0 5人 452 堀場裕 54.0 9人 452 堀場裕 54.0 11人 452 堀場裕 54.0 3人 454 堀場裕 54.0
リミウッド 河崎五市 1:33.7 6-6-6-7 39.7 1:33.0 7-7-5-3 40.8 1:40.0 7-7-7-6 39.5 1:35.0 11-10-9-9 39.9 1:41.4 8-8-8-8 41.1
(Woodman) ナカノファーム 3.0 コンノートスリー 0.9 オーミソナタ 1.3 ハテ 2.4 レディームーン 2.1 パープルパルピナ
11 ハッピーダンサー 田知弘(金沢)
全   5- 3- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 3- 5
場   4- 3- 2- 2
距   1- 2- 0- 1
1:39.9 良1:40.9
4 17.10.31 重 9頭
金沢 右1400 6番
1 17.10.15 重 11頭
金沢 右1400 7番
4 17.10.01 良 11頭
金沢 右1500 7番
1 17.09.10 良 9頭
金沢 右1400 4番
1 17.08.27 稍重 6頭
金沢 右1500 1番
牝4 鹿毛 05.10生 54.0 4-3-2-2 白山白峰温泉まつり特別C1一 C1七 C1六 C2三 C2六
メイショウサムソン 金田一(金沢) 476
(-7)
2人 483 田知弘 54.0 1人 489 田知弘 54.0 2人 489 田知弘 54.0 1人 485 田知弘 54.0 1人 482 田知弘 54.0
ハッピーダイアリー 前迫義幸 1:33.0 3-4-5-5 39.5 1:33.2 1-1-1-1 40.1 1:40.9 2-2-2-2 41.8 1:33.0 1-1-1-1 39.5 1:43.5 1-1-1-1 40.2
(アグネスタキオン) 社台ファーム 2.3 コンノートスリー 0.4 カルマクイーン 0.5 マイネルパロサント 1.7 エイシンソニック 1.5 メッザルーナ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。