地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月31日(火) 金 沢 第6競走 13:05発走



C1四

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着220,000円 2着50,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハイドロポリス 栗原大(金沢)
全   9- 10- 17- 79
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 17- 79
場   9- 10- 17- 78
距   3- 4- 4- 46
1:38.6 良1:38.8
6 17.10.17 重 10頭
金沢 右1500 8番
10 17.10.03 不良 10頭
金沢 右1500 8番
9 17.09.05 良 9頭
金沢 右1500 5番
7 17.08.08 不良 8頭
金沢 右1500 2番
1 17.07.23 不良 11頭
金沢 右1400 11番
牝9 鹿毛 03.13生 54.0 3-3-5-21 C1四 千枚田あぜのきらめき特別C1一 C1二 金沢ゆめ街道B2四 C1六
ルールオブロー 菅原欣(金沢) 465
(-1)
9人 466 栗原大 54.0 8人 469 服部大 54.0 9人 465 ☆栗原大 53.0 5人 467 ☆栗原大 53.0 1人 459 ☆栗原大 53.0
ミスイザベラ 小平進 1:41.9 1-1-1-1 42.9 1:43.9 4-6-4-8 44.4 1:44.3 3-3-4-7 45.2 1:43.7 1-1-2-5 45.5 1:33.1 1-1-1-1 39.7
(Ghazi) 明成牧場 1.9 マイネルピオネロ 4.3 アザミ 5.0 パープルパルピナ 5.0 ケージーアメリカン 1.3 インパクトレディー
2 2 ポルカ 中島龍(金沢)
全   2- 8- 7- 30
左   0- 0- 0- 1
右   2- 8- 7- 29
場   2- 8- 7- 25
距   1- 4- 4- 13
1:39.3 良1:40.7
5 17.10.17 重 11頭
金沢 右1500 3番
2 17.10.01 良 9頭
金沢 右1500 4番
7 17.09.17 稍重 11頭
金沢 右1500 2番
4 17.09.03 良 9頭
金沢 右1400 1番
2 17.08.20 良 9頭
金沢 右1500 9番
牡4 栗毛 02.24生 56.0 0-0-0-0 C1二 C1五 C1四 C1六 C1六
アドマイヤムーン 高橋俊(金沢) 441
(+5)
5人 436 大山真 56.0 4人 434 青柳正 56.0 5人 445 青柳正 56.0 4人 436 青柳正 56.0 6人 436 青柳正 56.0
ダンスフォージョーイ 濱口卓也 1:40.4 10-10-8-4 39.5 1:41.4 4-4-4-3 41.1 1:41.3 5-5-3-4 42.2 1:34.8 5-4-4-4 41.3 1:40.9 3-3-2-2 40.7
(Halling) ダーレー・ジャパン・ 0.5 ツヴィンガー 0.2 ダムデミステル 2.5 ホワイトフローラ 0.8 セブンフォース 0.4 シグラップマリア
3 3 ウインドフェアリー 沖静男(金沢)
全   2- 3- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 7
場   2- 3- 4- 7
距   1- 1- 2- 1
1:40.6 良1:40.6
5 17.10.17 重 9頭
金沢 右1400 3番
8 17.10.03 不良 8頭
金沢 右1400 6番
7 17.09.19 重 10頭
金沢 右1400 8番
3 17.09.03 良 10頭
金沢 右1500 7番
3 17.08.03 良 8頭
金沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-1-2 祝ジーベイビー20周年記C1三 C1二 C1二 C1四 鳥越一向一揆まつり特別C1一
アンライバルド 野田幸(金沢) 454
(+1)
2人 453 吉原寛 54.0 2人 459 吉原寛 54.0 3人 459 中島龍 54.0 1人 462 吉原寛 54.0 1人 460 △塚本雄 52.0
ウインドスイープ 福原正博 1:33.7 5-5-5-5 41.5 1:34.5 3-4-3-4 40.5 1:33.7 2-2-2-3 41.6 1:40.6 2-3-4-3 40.4 1:34.0 2-2-2-2 40.6
(ニホンピロウイナー) 雅牧場 1.6 オーミソナタ 1.3 スターカプリーヌ 1.4 メアリーローズ 1.0 メイショウユウヒ 0.7 サミダレ
4 4 レイズアチアー 藤田弘(金沢)
全   3- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 5
場   3- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.10.10 良 8頭
金沢 右1400 6番
2 17.10.03 不良 11頭
金沢 右1400 7番
4 17.09.26 良 10頭
金沢 右1400 8番
1 17.09.12 重 10頭
金沢 右1400 2番
1 17.09.03 良 8頭
金沢 右1400 8番
牡3 栗毛 05.20生 56.0 1-1-0-0 C2三 C2二走一 C2四 3歳B6 3歳B二走5
スズカフェニックス 鈴木長(金沢) 504
(+7)
1人 497 藤田弘 56.0 1人 495 藤田弘 56.0 1人 498 青柳正 56.0 1人 501 青柳正 56.0 1人 504 青柳正 56.0
チアフルドーラ (株)ファーストビ 1:32.5 3-3-3-1 39.0 1:32.5 8-6-6-4 38.7 1:34.5 4-5-5-5 40.5 1:32.9 8-5-3-3 39.2 1:32.3 2-2-2-1 40.0
(Jump Start) 岡田スタツド 1.1 アイラヴキャンディ 0.2 ワカバ 1.4 エイシンソニック 0.2 クレールソレイユ 0.7 ブランドチャーム
5 5 デンカノホウトウ 服部大(金沢)
全   7- 11- 9- 67
左   0- 0- 0- 1
右   7- 11- 9- 61
場   7- 11- 9- 60
距   5- 7- 4- 32
1:37.6 良1:37.6
4 17.10.17 重 9頭
金沢 右1400 7番
4 17.10.03 不良 8頭
金沢 右1400 8番
10 17.09.19 重 10頭
金沢 右1400 5番
7 17.09.05 良 8頭
金沢 右1400 6番
5 17.08.22 良 9頭
金沢 右1400 2番
牡7 栗毛 05.01生 56.0 1-1-0-9 祝ジーベイビー20周年記C1三 C1二 C1二 かんたくん誕生記念C1三 C1二
デュランダル 井樋一(金沢) 470
(+3)
8人 467 服部大 56.0 8人 468 服部大 56.0 10人 469 服部大 56.0 5人 468 服部大 56.0 8人 468 服部大 56.0
センボンザクラ 小柳猛 1:33.4 8-9-9-7 40.6 1:33.9 8-7-3-3 39.8 1:36.5 8-9-9-10 42.5 1:35.7 6-6-7-7 40.0 1:32.9 8-8-7-6 38.5
(サクラユタカオー) 社台ファーム 1.3 オーミソナタ 0.7 スターカプリーヌ 4.2 メアリーローズ 3.2 マヤノチャクリ 1.9 サッキーヘラクレス
6 6 ベネフィットユー 平瀬城(金沢)
全   4- 7- 13- 49
左   2- 1- 5- 6
右   2- 3- 7- 23
場   2- 3- 7- 21
距   0- 2- 2- 12
1:37.8 良1:38.4
3 17.10.17 重 10頭
金沢 右1500 5番
5 17.10.03 不良 10頭
金沢 右1500 2番
8 17.09.17 稍重 11頭
金沢 右1300 4番
6 17.09.03 良 10頭
金沢 右1500 3番
8 17.08.22 良 9頭
金沢 右1400 8番
牡8 黒鹿毛 04.13生 56.0 1-2-3-13 C1四 C1三 相奈まい生誕記念C1三 C1四 C1二
ゼンノエルシド 黒木豊(金沢) 454
(+3)
3人 451 平瀬城 56.0 5人 452 平瀬城 56.0 3人 452 平瀬城 56.0 3人 452 平瀬城 56.0 3人 456 平瀬城 56.0
ニューウインド 早川隆雄 1:40.7 10-10-8-6 40.1 1:41.2 10-10-10-10 39.0 1:27.4 10-10-10-11 39.1 1:41.2 9-9-7-6 40.2 1:33.3 6-7-7-9 39.1
(ラストタイクーン) カタオカフアーム 0.7 マイネルピオネロ 2.1 ヘヴンオンアース 1.5 アラカント 1.6 メイショウユウヒ 2.3 サッキーヘラクレス
7 ペイシャギンコ 塚本弘(金沢)
全   2- 1- 5- 19
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 5- 16
場   2- 1- 5- 14
距   0- 0- 2- 2
1:40.6 良1:40.6
除外 17.09.19 重 8頭
金沢 右1400 5番
8 17.09.12 重 10頭
金沢 右1400 1番
8 17.09.05 良 8頭
金沢 右1400 3番
9 17.08.29 良 9頭
金沢 右1400 2番
2 17.08.22 良 8頭
金沢 右1400 5番
牝3 鹿毛 05.07生 ▲ 51.0 0-0-0-2 3歳B二走1 ゆかりさんお誕生日記念3歳A3 3歳B二走1 3歳A3 3歳B二走2
フリオーソ 高橋俊(金沢) 436
(-2)
 433 ▲塚本弘 51.0 9人 438 ▲塚本弘 51.0 3人 443 ▲塚本弘 51.0 4人 435 △塚本雄 52.0 5人 440 △塚本雄 52.0
ギンマク (株)ファーストビ    1:34.4 6-7-8-8 40.3 1:34.9 3-4-8-8 41.0 1:34.7 6-6-9-9 41.5 1:32.9 1-1-1-1 39.3
(スペシャルウィーク) 浜本幸雄   4.2 リカセンス 2.1 チチブリュウセイ 3.1 バトルオサンナ 0.2 ハートブレイク
7 8 カワキタグロワール 松戸政(金沢)
全   5- 6- 5- 49
左   0- 0- 0- 4
右   5- 6- 5- 45
場   2- 3- 4- 37
距   1- 1- 4- 22
1:37.8 良1:40.4
10 17.10.17 重 10頭
金沢 右1500 7番
6 17.10.03 不良 8頭
金沢 右1400 1番
9 17.09.19 重 11頭
金沢 右1500 5番
6 17.09.05 良 9頭
金沢 右1500 9番
10 17.08.22 良 12頭
金沢 右1400 8番
牡6 栗毛 04.05生 56.0 1-1-0-2 C1四 C1二 こいこい祭特別C1一 C1二 ヤングジョッキーズTR金C1級
ゴールドアリュール 井樋一(金沢) 506
(+4)
5人 502 松戸政 56.0 6人 505 松戸政 56.0 9人 497 服部大 56.0 8人 499 服部大 56.0 4人 501 栗原大 56.0
バヒラー 小柳猛 1:43.8 4-4-4-10 43.9 1:34.5 3-3-3-4 40.7 1:41.8 5-5-3-5 43.1 1:41.8 6-6-7-6 41.8 1:33.9 4-5-5-6 41.3
(Ashkalani) 木田牧場 3.8 マイネルピオネロ 1.3 スターカプリーヌ 3.3 ディターミネイト 2.5 パープルパルピナ 1.2 コウユーカゲムシャ
9 クワイトファイン 吉田晃(金沢)
全   4- 5- 10- 90
左   1- 1- 3- 27
右   3- 4- 7- 63
場   2- 0- 4- 31
距   2- 0- 4- 21
1:39.2 良1:41.0
4 17.10.17 重 11頭
金沢 右1500 7番
4 17.10.03 不良 10頭
金沢 右1500 3番
6 17.09.19 重 10頭
金沢 右1400 2番
3 17.09.03 良 10頭
金沢 右1500 2番
7 17.08.22 良 9頭
金沢 右1500 6番
牡7 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-3 C1二 C1三 C1二 C1五 C1三
トウカイテイオー 高橋俊(金沢) 454
(-5)
9人 459 吉田晃 56.0 4人 457 西森将 56.0 8人 454 西森将 56.0 9人 452 西森将 56.0 7人 454 西森将 56.0
オーロラテルコ 端将一郎 1:40.4 6-6-3-2 40.2 1:41.0 6-6-6-4 39.8 1:33.5 6-6-7-7 40.1 1:41.0 6-6-6-6 40.1 1:42.0 2-2-2-2 42.6
(ミスターシービー) 前川義則 0.5 ツヴィンガー 1.9 ヘヴンオンアース 1.2 メアリーローズ 0.6 ボーンストーン 1.9 アレグロイモン
8 10 トウショウチヌーク 葛山晃(金沢)
全   3- 7- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 5- 20
場   3- 7- 5- 20
距   3- 3- 1- 4
1:39.6 良1:40.2
7 17.10.17 重 9頭
金沢 右1700 9番
2 17.10.01 良 11頭
金沢 右1500 7番
5 17.09.17 稍重 11頭
金沢 右1500 9番
2 17.09.03 良 9頭
金沢 右1400 8番
4 17.08.20 良 9頭
金沢 右1500 3番
牡4 鹿毛 03.25生 56.0 3-0-0-2 菊花フェスティバル賞C1特選 C1四 C1四 C1七 C1六
ソングオブウインド 佐藤茂(金沢)
6人 472 吉田晃 56.0 3人 468 吉田晃 56.0 3人 471 吉田晃 56.0 5人 468 吉田晃 56.0 2人 466 吉田晃 56.0
シニョリーナベラ 須貝廣次 1:56.5 7-8-7-7 40.0 1:40.2 6-6-6-4 39.8 1:41.0 10-10-9-7 40.2 1:34.3 7-5-3-2 41.0 1:41.7 7-6-3-4 41.3
(Unbridled) トウショウ産業株式会 出走取消 1.8 バショウ 0.4 ハクサンジョイ 2.2 ホワイトフローラ 0.1 ヴェネツィア 1.2 シグラップマリア
11 ハクサンスカイ 田知弘(金沢)
全   10- 14- 4- 68
左   0- 0- 0- 3
右   10- 14- 4- 65
場   10- 13- 3- 58
距   5- 4- 3- 27
1:38.2 良1:39.5
8 17.10.17 重 10頭
金沢 右1500 2番
11 17.09.19 重 11頭
金沢 右1500 4番
8 17.09.05 良 8頭
金沢 右1400 5番
10 17.08.08 不良 11頭
金沢 右1400 3番
7 17.07.11 良 10頭
金沢 右1500 2番
牝7 青鹿毛 03.17生 54.0 2-5-1-32 C1四 こいこい祭特別C1一 かんたくん誕生記念C1三 白山開山1300年大祭B2五 B2四
マイネルラヴ 加藤義(金沢) 454
(-2)
6人 456 吉原寛 54.0 5人 456 吉原寛 54.0 7人 456 田知弘 54.0 6人 458 吉原寛 54.0 3人 460 吉原寛 54.0
ナナミメロディー 河崎五市 1:42.2 3-3-3-4 42.6 1:44.7 9-9-10-11 44.0 1:36.3 4-4-4-5 41.8 1:35.8 6-6-6-7 42.7 1:41.5 6-6-8-8 41.6
(Sri Pekan) 山野牧場 2.2 マイネルピオネロ 6.2 ディターミネイト 3.8 マヤノチャクリ 4.5 リノサンス 1.7 ティアップアラシ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。