地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月29日(日) 金 沢 第9競走 15:10発走



隼平・理沙 祝☆結婚記念B2四

  • ダート 1500m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着250,000円 2着57,000円 3着30,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イザナイ 吉原寛(金沢)
全   6- 5- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 9
場   6- 3- 1- 5
距   2- 0- 1- 2
1:38.7 良1:38.7
5 17.10.08 重 9頭
金沢 右1700 1番
9 17.09.26 良 10頭
金沢 右1300 11番
5 17.07.09 良 9頭
金沢 右1500 7番
1 17.06.27 良 10頭
金沢 右1500 6番
7 17.06.13 良 11頭
金沢 右1500 3番
牝4 鹿毛 02.21生 54.0 1-0-0-2 B2二 クラフトビア金沢特別B2一 堀松綱引き祭特別B2一 B2四 B2三
ホワイトマズル 中川雅(金沢) 478
(-1)
3人 479 鈴木太 54.0 1人 485 吉原寛 54.0 3人 476 鈴木太 54.0 2人 477 鈴木太 54.0 1人 475 吉原寛 54.0
ファイヤーフレンチ 松田整二 1:52.7 5-6-5-5 40.3 1:27.5 5-3-4-6 42.1 1:39.5 4-4-4-2 41.9 1:38.7 5-5-4-2 40.8 1:41.2 3-4-4-3 41.7
(フレンチデピュティ) 松田牧場 2.1 リノサンス 3.6 アマゾンダンス 1.0 ヤマカツトップガン 0.6 レディームーン 3.4 ヤマカツトップガン
2 2 コウユーモンブラン 中島龍(金沢)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 7
場   1- 1- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:40.0 良1:40.0
2 17.10.17 重 11頭
金沢 右1400 11番
3 17.09.19 重 11頭
金沢 右1400 4番
5 17.08.03 良 10頭
金沢 右1500 8番
16 17.06.24 稍重 16頭
J阪神 右1800 5番
11 17.01.22 稍重 14頭
J京都 右1800 13番
牡4 栗毛 02.07生 56.0 0-0-0-0 B2四 B2二 B2二
3歳上
4歳上
ストーミングホーム 高橋俊(金沢) 461
(0)
1人 461 西森将 56.0 2人 470 西森将 56.0 1人 468 藤田弘 56.0 16人 466 國分優 57.0 13人 446 國分優 56.0
ヒシエンジェル 加治屋貞光 1:33.1 6-5-4-3 39.2 1:32.9 7-8-5-3 39.6 1:40.3 7-7-5-5 40.4 1:55.8 13-13-12-12 38.8 1:55.5 14-14-14-14 37.0
(サクラバクシンオー) 中村雅明 0.9 ベアームート 0.5 ドナソレイユ 0.9 サンケネット 2.7 サトノアルカディア 2.0 タガノジーニアス
3 3 カンジャンテ 栗原大(金沢)
全   5- 3- 1- 21
左   2- 2- 0- 11
右   3- 1- 1- 10
場   3- 1- 1- 7
距   1- 0- 0- 4
1:40.5 良1:40.5
9 17.10.17 重 11頭
金沢 右1400 10番
8 17.09.26 良 10頭
金沢 右1300 7番
中止 17.08.03 良 8頭
金沢 右1500 7番
3 17.07.23 不良 10頭
金沢 右1400 3番
8 17.07.09 良 9頭
金沢 右1500 2番
セン5 栗毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 B2四 クラフトビア金沢特別B2一 珠姫まつり特別B2一 山代大田楽特別B2一 堀松綱引き祭特別B2一
ゼンノロブロイ 鈴木長(金沢) 453
(-2)
7人 455 藤田弘 56.0 10人 458 桑野等 56.0 7人 456 中島龍 56.0 7人 456 中島龍 56.0 9人 456 藤田弘 56.0
マニエラ (株)ファーストビ 1:34.2 7-10-10-11 39.1 1:27.0 10-10-10-10 38.6  4-5-5-8  1:32.8 5-5-4-4 39.6 1:40.8 8-8-9-9 41.0
(フォーティナイナー) 社台ファーム 2.0 ベアームート 3.1 アマゾンダンス  ヴリルボルドー 1.1 トーアアサヒ 2.3 ヤマカツトップガン
4 4 ステイクロース 塚本弘(金沢)
全   5- 4- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 27
場   5- 4- 3- 18
距   2- 3- 1- 10
1:38.7 良1:38.7
11 17.10.17 重 11頭
金沢 右1400 7番
7 17.09.26 良 10頭
金沢 右1300 6番
9 17.09.19 重 11頭
金沢 右1300 6番
8 17.08.22 良 10頭
金沢 右1500 3番
2 17.08.03 良 10頭
金沢 右1500 6番
セン5 鹿毛 03.31生 ▲ 53.0 0-0-0-1 B2四 クラフトビア金沢特別B2一 秋常山古墳まつり特別B2一 ヤングジョッキーズTR金B2級 B2二
ステイゴールド 中川一(金沢) 445
(-1)
3人 446 赤岡修 56.0 9人 438 ▲塚本弘 53.0 6人 442 池田敦 56.0 6人 441 渡邊竜 56.0 8人 436 池田敦 56.0
エスユーエフシー 山崎和哉 1:34.9 2-2-2-3 41.3 1:26.3 8-8-8-9 38.9 1:26.8 7-8-7-9 40.1 1:40.1 7-6-6-7 39.9 1:39.9 3-4-3-2 40.0
(Alzao) 追分ファーム 2.7 ベアームート 2.4 アマゾンダンス 2.2 スプリングデジレ 1.4 ソリッドボート 0.5 サンケネット
5 5 スターカプリーヌ 青柳正(金沢)
全   3- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 4
場   3- 2- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:37.6 良-
1 17.10.03 不良 8頭
金沢 右1400 2番
1 17.09.12 重 9頭
金沢 右1500 4番
2 17.09.05 良 9頭
金沢 右1400 2番
1 17.08.20 良 6頭
金沢 右1400 6番
2 17.08.13 良 8頭
金沢 右1400 6番
牝3 栗毛 03.27生 54.0 2-2-0-1 C1二 稲岡・音羽・千代麻雀夕3歳B2 3歳B二走2 3歳B二走4 3歳B7
カネヒキリ 中川雅(金沢) 497
(+4)
1人 493 青柳正 54.0 3人 490 桑野等 54.0 3人 493 青柳正 54.0 1人 490 青柳正 54.0 4人 496 青柳正 54.0
スターダーラ 上山泰憲 1:33.2 1-1-1-1 39.8 1:37.6 1-1-1-1 39.3 1:32.1 1-1-1-1 39.7 1:34.4 1-1-1-1 39.7 1:32.0 1-1-1-1 40.9
(Theatrical) 高昭牧場 0.1 スズランフェスタ 0.2 アッコルド 0.2 ヘヴンオンアース 0.4 マイネルパロサント 0.2 コンノートスリー
6 6 センノギモーヴ 吉田晃(金沢)
全   0- 0- 2- 13
左   0- 0- 2- 6
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:40.1 良-
7 17.10.08 重 9頭
金沢 右1500 6番
6 17.09.26 良 10頭
金沢 右1300 4番
9 17.09.02 良 15頭
J新潟 左1800 5番
3 17.08.13 稍重 15頭
J新潟 左1800 6番
9 17.07.16 良 14頭
J福島 芝右2600 10番
牝3 栗毛 05.29生 54.0 0-0-0-2 いしかわスイーツ博賞B2特選 クラフトビア金沢特別B2一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タイムパラドックス 佐藤茂(金沢) 443
(+8)
6人 435 吉田晃 54.0 2人 440 吉田晃 54.0 8人 430 西田雄 54.0 8人 428 西田雄 54.0 7人 422 ☆木幡巧 53.0
サッカータイカン 浅野正敏 1:40.1 5-6-6-8 41.9 1:26.1 2-3-5-8 40.3 1:55.4 6-6-7-6 39.6 1:56.3 4-4-4-4 40.5 2:44.2 5-5-5-10 37.2
(サツカーボーイ) カタオカフアーム 2.4 セブンフォース 2.2 アマゾンダンス 0.9 リセンティート 0.5 サンシロウ 1.8 フレスコパスト
7 メイショウユウヒ 松戸政(金沢)
全   4- 3- 9- 21
左   0- 0- 1- 1
右   4- 3- 8- 19
場   4- 2- 7- 15
距   3- 0- 5- 7
1:39.5 良1:39.6
3 17.10.08 重 9頭
金沢 右1700 7番
5 17.09.26 良 10頭
金沢 右1300 5番
5 17.09.19 重 11頭
金沢 右1400 1番
1 17.09.03 良 10頭
金沢 右1500 9番
4 17.08.22 良 9頭
金沢 右1500 1番
牝5 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 B2二 クラフトビア金沢特別B2一 B2二 C1四 C1三
エンパイアメーカー 鈴木長(金沢) 506
(-2)
4人 508 中島龍 54.0 8人 500 ☆栗原大 53.0 6人 503 ☆栗原大 53.0 6人 503 青柳正 54.0 3人 502 藤田弘 54.0
ダンシングハピネス (株)ファーストビ 1:51.8 5-5-2-2 39.7 1:25.6 8-9-9-7 38.0 1:33.2 7-9-9-7 39.5 1:39.6 3-2-2-2 39.9 1:40.8 5-4-4-2 41.1
(ダンスインザダーク) 三嶋牧場 1.2 リノサンス 1.7 アマゾンダンス 0.8 ドナソレイユ 0.8 サンセドナ 0.7 アレグロイモン
7 8 アラカント 平瀬城(金沢)
全   3- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 5
場   3- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:38.2 良1:40.4
4 17.10.08 重 9頭
金沢 右1500 5番
7 17.09.26 良 8頭
金沢 右1400 6番
1 17.09.17 稍重 11頭
金沢 右1300 2番
1 17.08.29 良 9頭
金沢 右1400 8番
1 17.08.13 良 7頭
金沢 右1500 5番
牡4 黒鹿毛 01.26生 56.0 0-0-0-0 いしかわスイーツ博賞B2特選 B2二 相奈まい生誕記念C1三 C2三 C2五
アドマイヤムーン 高橋俊(金沢) 487
(+12)
8人 475 藤田弘 56.0 2人 475 西森将 56.0 1人 478 西森将 56.0 2人 474 西森将 56.0 1人 472 青柳正 56.0
ロイヤルガラ 村瀬正 1:38.2 7-7-9-7 39.9 1:33.5 4-4-5-5 41.1 1:25.9 3-3-2-1 39.5 1:32.2 1-1-1-1 41.4 1:40.4 1-1-1-1 40.1
(Dubai Millennium) ダーレー・ジャパン・ 0.5 セブンフォース 2.2 シゲルカンパチ 0.6 ケイジートレジャー 0.0 ディターミネイト 2.0 ダムデミステル
9 メアリーローズ 鈴木太(金沢)
全   2- 12- 9- 21
左   0- 0- 0- 1
右   2- 12- 9- 19
場   2- 12- 9- 18
距   0- 5- 6- 12
1:38.6 良1:40.8
5 17.10.08 重 9頭
金沢 右1500 1番
4 17.09.26 良 8頭
金沢 右1400 4番
1 17.09.19 重 10頭
金沢 右1400 1番
2 17.09.03 良 10頭
金沢 右1500 7番
2 17.08.20 良 9頭
金沢 右1400 1番
牝4 栗毛 02.12生 54.0 0-8-5-11 いしかわスイーツ博賞B2特選 B2二 C1二 C1五 C1五
メイショウボーラー 中川雅(金沢) 438
(+1)
9人 437 ▲塚本弘 51.0 5人 434 ▲塚本弘 51.0 1人 438 ▲塚本弘 51.0 1人 438 ▲塚本弘 51.0 3人 439 △塚本雄 52.0
カクテルローズ 吉村浩 1:38.6 4-4-6-6 40.5 1:32.6 3-3-3-3 40.5 1:32.3 1-1-1-1 41.2 1:40.8 1-1-1-1 41.5 1:32.9 4-4-2-2 40.7
(タニノギムレット) 高昭牧場 0.9 セブンフォース 1.3 シゲルカンパチ 0.5 クリノロスメルタ 0.4 ボーンストーン 1.2 トップメダリスト
8 10 パープルパルピナ 葛山晃(金沢)
全   4- 3- 4- 53
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 4- 40
場   2- 2- 2- 14
距   2- 0- 2- 3
1:39.2 良1:39.2
4 17.10.08 重 9頭
金沢 右1700 2番
10 17.09.26 良 10頭
金沢 右1300 10番
7 17.09.19 重 11頭
金沢 右1300 5番
1 17.09.05 良 9頭
金沢 右1500 3番
5 17.08.22 良 12頭
金沢 右1400 3番
牡6 鹿毛 03.24生 56.0 1-0-0-2 B2二 クラフトビア金沢特別B2一 秋常山古墳まつり特別B2一 C1二 ヤングジョッキーズTR金C1級
タイキシャトル 鈴木正(金沢) 514
(+7)
8人 507 葛山晃 56.0 6人 504 葛山晃 56.0 10人 509 平瀬城 56.0 6人 510 葛山晃 56.0 3人 505 富田暁 56.0
スパイシーソース 岩崎僖澄 1:51.9 3-4-3-3 39.8 1:27.5 3-2-2-5 42.1 1:25.8 4-5-5-6 39.8 1:39.3 4-4-3-2 40.2 1:33.5 1-3-2-3 41.3
(Storm Cat) 三石川上牧場 1.3 リノサンス 3.6 アマゾンダンス 1.2 スプリングデジレ 0.1 オーミリスペクト 0.8 コウユーカゲムシャ
11 ラヴリーハット 藤田弘(金沢)
全   4- 3- 4- 15
左   0- 0- 0- 3
右   4- 3- 4- 12
場   4- 3- 4- 9
距   2- 3- 2- 2
1:39.2 良1:39.2
9 17.10.08 重 9頭
金沢 右1700 8番
除外 17.09.26 良 10頭
金沢 右1300 2番
11 17.09.19 重 11頭
金沢 右1300 9番
5 17.09.03 良 6頭
金沢 右1400 5番
取消 17.08.22 良 10頭
金沢 右1500 11番
牝4 鹿毛 03.30生 54.0 4-3-4-7 B2二 クラフトビア金沢特別B2一 秋常山古墳まつり特別B2一 B2二 ヤングジョッキーズTR金B2級
メイショウボーラー 鈴木長(金沢) 485
(+2)
9人 483 西森将 54.0  480 藤田弘 54.0 9人 475 藤田弘 54.0 4人 485 中島龍 54.0  - 小崎綾 54.0
ラヴリーサンダー (株)ファーストビ 1:56.5 2-2-7-7 44.2    1:28.1 7-9-10-11 41.2 1:34.6 2-2-3-4 41.2   
(Thunder Gulch) 木村牧場 5.9 リノサンス   3.5 スプリングデジレ 2.5 ティアップアラシ  
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。