地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月24日(火) 門 別 第4競走 16:35発走



3歳以上 C4-2

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンスセイバー 沼澤英(北海道)
全   0- 3- 7- 111
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 7- 109
場   0- 2- 6- 104
距   0- 0- 0- 10
1:46.3 良1:46.3
5 17.10.17 重 8頭
門別 右1200 2番
12 17.10.10 稍重 12頭
門別 右1600 9番
8 17.10.04 稍重 8頭
門別 右1200 2番
7 17.09.27 稍重 9頭
門別 右1200 7番
6 17.09.19 重 8頭
門別 右1200 4番
牝6 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-2-72 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 新ひだか町御殿山公園賞C4-5
ダンスインザダーク 谷口常(北海道) 434
(-6)
7人 440 沼澤英 54.0 12人 444 沼澤英 54.0 8人 446 沼澤英 54.0 8人 438 沼澤英 54.0 8人 436 沼澤英 54.0
リバフ 佐渡了二 1:17.8 7-6 39.7 1:50.4 10-10-12-12 43.8 1:18.8 8-8 40.4 1:19.0 7-9 41.7 1:16.9 8-7 39.0
(Kris) 長浜秀昭 1.7 ニシノオマージュ 4.5 サクラエテルノ 1.4 ヤンチャボウズ 2.0 キュラティフ 1.4 ローレルメーゼ
2 2 ライツアウトマーチ 服部茂(北海道)
全   2- 2- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 23
場   2- 1- 2- 14
距   1- 0- 0- 4
1:45.5 良1:47.4
5 17.10.10 稍重 12頭
門別 右1600 8番
5 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1600 2番
7 17.09.12 不良 12頭
門別 右1700 6番
7 17.08.29 不良 12頭
門別 右1600 7番
4 17.08.15 稍重 9頭
門別 右1700 10番
牝3 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 JAびらとりゆめぴりか賞C4- 森と湖の里ふれ愛館1周年賞C4 門別プロパンガス事業組合賞C4 3歳以上 C4-3
アッミラーレ 田中正(北海道) 430
(+2)
5人 428 阪野学 54.0 10人 436 伊藤千 54.0 11人 436 伊藤千 54.0 8人 436 伊藤千 54.0 7人 428 岩橋勇 54.0
プランサー 高澤正幸 1:47.4 10-11-2-1 42.2 1:45.5 5-5-5-6 42.2 1:49.6 4-4-4-4 41.1 1:45.6 8-8-8-6 42.2 1:53.7 2-2-2-2 40.8
(アブクマポーロ) 高澤俊雄 1.5 サクラエテルノ 1.3 ムードン 1.0 ゴールデンタバサ 1.9 ノースホタル 0.9 ザッカリーア
3 3 ダイメイピット 山本咲(北海道)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.10.10 稍重 10頭
門別 右1200 4番
6 17.09.26 稍重 8頭
門別 右1200 3番
9 17.08.05 良 16頭
J札幌 芝右1200 5番
6 17.07.15 良 16頭
J福島 芝右1200 10番
9 17.06.17 良 16頭
J東京 左1400 6番
牡3 鹿毛 04.27生 △ 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 岡島玉(北海道) 420
(0)
6人 420 △山本咲 54.0 5人 416 △山本咲 54.0 10人 402 ☆城戸義 55.0 13人 400 △伴啓太 54.0 13人 398 江田照 56.0
ダイメイザバリヤル 宮本昇 1:17.3 5-3 39.8 1:16.5 6-6 39.6 1:09.8 12-12 34.6 1:09.9 8-7 35.1 1:27.5 10-11 37.3
(ダンスインザダーク) 横井哲 1.6 ソウルジェム 1.3 テイエムシュート 1.0 デザートストーム 0.6 アントレーン 1.4 カガヤクミナノユメ
4 4 サクラセンティーレ 桑村真(北海道)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.10.05 良 9頭
門別 右1700 7番
1 17.09.13 重 11頭
門別 右1200 3番
7 17.08.06 良 14頭
J札幌 右1700 3番
10 17.07.15 良 14頭
J函館 右1700 9番
14 17.04.09 重 17頭
J中山 芝右2000 10番
牝3 黒鹿毛 03.22生 54.0 1-0-0-0 クラブコンサドーレ賞C4-3 ミルクランド北海道賞C4-5
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 齊藤正(北海道) 502
(+8)
1人 494 松井伸 54.0 1人 492 桑村真 54.0 10人 478 黛弘人 54.0 9人 484 岩田康 54.0 11人 470 石川裕 54.0
シロガネーゼカフェ (株)さくらコマー 1:53.6 4-3-3-2 41.3 1:15.0 4-4 37.2 1:47.8 2-3-6-8 38.8 1:49.3 3-3-3-6 40.3 2:08.7 5-7-5-3 40.0
(Gulch) 谷岡牧場 0.1 ゴッドパイレーツ 0.4 ストリートダイナー 0.9 トップゴーイング 2.4 ミヤラビランド 2.9 エミットライト
5 5 ローレルメーゼ 阿部龍(北海道)
全   1- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.10.10 稍重 10頭
門別 右1200 5番
1 17.09.19 重 8頭
門別 右1200 5番
取止 17.09.06 良 0頭
門別 右1200 11番
2 17.08.23 稍重 8頭
門別 右1200 3番
10 17.07.30 良 16頭
J小倉 右1700 12番
牝3 黒鹿毛 04.08生 54.0 1-0-0-1 3歳以上 C4-2 新ひだか町御殿山公園賞C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4
3歳未勝利
スマートファルコン 安田武(北海道) 478
(+2)
2人 476 阿部龍 54.0 1人 474 阿部龍 54.0  470 丹内祐 54.0 1人 460 丹内祐 54.0 11人 460 ▲森裕太 51.0
ルナースフィア (有)新冠橋本牧場 1:17.0 4-3 39.7 1:15.5 2-2 39.2    1:15.0 4-1 37.2 1:49.0 7-7-6-5 40.9
(ジェイドロバリー) 新冠橋本牧場 1.3 ソウルジェム 0.0 ミノリレディー   0.0 ベッラバンビーナ 2.2 チークトゥチーク
6 6 タイセイサルート 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 2
場   1- 0- 2- 0
距   1- 0- 0- 0
1:46.4 良-
1 17.10.03 稍重 8頭
門別 右1600 2番
3 17.09.20 重 8頭
門別 右1700 4番
3 17.09.05 良 11頭
門別 右1700 10番
13 17.08.13 稍重 14頭
J札幌 芝右1500 4番
6 17.06.24 良 16頭
J函館 芝右1200 7番
牝3 青鹿毛 02.15生 54.0 1-0-2-0 3歳以上 C4-4 浦河町うらら湖賞C4-5 3歳以上 C4-5
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 田中淳(北海道) 468
(0)
1人 468 岩橋勇 54.0 1人 464 岩橋勇 54.0 3人 464 岩橋勇 54.0 9人 454 勝浦正 54.0 7人 464 勝浦正 54.0
ハローオンザヒル 田中成奉 1:46.4 1-1-1-1 44.1 1:53.1 1-1-1-1 43.1 1:55.3 2-2-2-1 41.7 1:32.3 9-11-12 35.8 1:09.8 11-11 35.0
(シンボリクリスエス) 千葉飯田牧場 0.9 ヤマニンカプシーヌ 0.3 セイウンシナツ 0.1 サクラアウェイク 1.2 ソニックアロー 0.5 バタラ
7 ロールスブリス 亀井洋(北海道)
全   3- 4- 7- 62
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 7- 62
場   3- 4- 7- 62
距   0- 0- 0- 8
1:46.2 良1:47.9
10 17.10.10 稍重 10頭
門別 右1700 5番
11 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1600 10番
9 17.09.12 不良 9頭
門別 右1200 1番
10 17.08.29 不良 12頭
門別 右1600 2番
8 17.08.15 稍重 9頭
門別 右1700 1番
牝6 栗毛 04.21生 54.0 3-4-7-55 3歳以上 C4-2 JAびらとりゆめぴりか賞C4- 3歳以上 C4-3 門別プロパンガス事業組合賞C4 3歳以上 C4-3
スリーロールス 若松平(北海道) 498
(+10)
10人 488 亀井洋 54.0 12人 488 亀井洋 54.0 9人 484 亀井洋 54.0 9人 490 亀井洋 54.0 6人 486 亀井洋 54.0
ブリストウショウ 荒井克英 1:56.9 7-7-9-10 44.0 1:48.1 9-9-11-11 43.3 1:15.4 7-8 38.5 1:46.6 10-9-11-11 42.4 1:54.6 7-5-7-7 40.8
(ビゼンニシキ) 秋田育成牧場 3.5 モーヴ 3.9 ムードン 1.1 ハロウィンスター 2.9 ノースホタル 1.8 ザッカリーア
7 8 アースワンドリーム 宮平鷹(北海道)
全   1- 2- 4- 76
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 4- 73
場   0- 0- 1- 67
距   0- 0- 0- 10
1:43.6 良1:48.4
8 17.10.10 稍重 12頭
門別 右1600 12番
7 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1600 8番
8 17.09.12 不良 12頭
門別 右1700 7番
5 17.08.29 不良 12頭
門別 右1600 4番
5 17.08.15 稍重 6頭
門別 右1700 2番
牡8 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-33 3歳以上 C4-2 JAびらとりゆめぴりか賞C4- 森と湖の里ふれ愛館1周年賞C4 門別プロパンガス事業組合賞C4 HAPPYポニーショー特別C3
エアエミネム 岡島玉(北海道) 510
(+4)
11人 506 宮平鷹 56.0 9人 502 宮平鷹 56.0 10人 508 宮平鷹 56.0 10人 504 坂下秀 56.0 5人 502 坂下秀 56.0
レディジュエリー 松山増男 1:48.3 7-6-8-8 42.5 1:46.9 10-9-8-8 42.8 1:49.7 9-7-7-7 40.3 1:45.1 12-11-10-8 41.3 1:53.5 6-6-5-5 41.6
(トニービン) 長手猛 2.4 サクラエテルノ 2.7 ムードン 1.1 ゴールデンタバサ 1.4 ノースホタル 1.0 ヒミノクリスエス
9 ハヤブサピクシー 石川倭(北海道)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.10.10 稍重 10頭
門別 右1200 7番
4 17.09.26 稍重 8頭
門別 右1200 5番
1 17.09.07 良 12頭
門別 右1200 6番
15 17.08.06 良 16頭
J札幌 芝右2000 7番
11 17.06.24 良 16頭
J函館 芝右1200 16番
牝3 鹿毛 04.04生 54.0 1-0-0-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 米川昇(北海道) 412
(0)
3人 412 石川倭 54.0 3人 412 石川倭 54.0 2人 414 石川倭 54.0 15人 404 ☆城戸義 53.0 15人 404 ☆小崎綾 53.0
ユウサンポリッシュ (有)ガーベラパー 1:17.4 4-3 40.2 1:16.2 1-1 39.9 1:16.0 1-1 39.3 2:02.6 9-8-10-11 36.8 1:10.3 11-11 35.5
(エルセニョール) ガーベラパークスタツ 0.4 サンシンシナティ 1.0 テイエムシュート 0.2 ベッラバンビーナ 1.6 エレクトロニカ 1.0 バタラ
8 10 ウマインボルト 水野翔(北海道)
全   1- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 2- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.09.12 不良 12頭
門別 右1700 11番
9 17.07.22 良 10頭
高知 右800 6番
9 17.07.08 不良 11頭
高知 右1300 5番
6 17.06.03 良 11頭
高知 右1300 12番
6 17.05.27 重 12頭
高知 右1300 4番
牡3 鹿毛 02.10生 ☆ 55.0 0-0-0-0 森と湖の里ふれ愛館1周年賞C4 岡山県ももたろう特別3歳-1 土佐あかうし特別3歳-2 黒耳ビワ特別3歳-1 C3ロ
タイキシャトル 柳澤好(北海道) 514
(+10)
9人 504 岩橋勇 56.0 8人 486 西川敏 56.0 8人 492 西川敏 56.0 6人 485 西川敏 56.0 2人 484 西川敏 56.0
マイカ (株)ボンズ 1:53.4 12-12-12-12 41.7 0:52.0 9-8 37.8 1:27.8 9-9-9-10 41.1 1:28.0 7-6-7-9 41.3 1:27.7 7-7-6-5 41.3
(シンボリクリスエス) 武牧場 4.8 ゴールデンタバサ 2.1 セブンハーバー 3.6 アイファーチェンジ 2.3 シュタルク 0.8 コスモキバレ
11 フォルタレッサ 井上幹(北海道)
全   1- 0- 2- 38
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 35
場   1- 0- 2- 35
距   0- 0- 1- 4
1:46.9 良1:47.9
7 17.10.17 重 7頭
門別 右1600 3番
8 17.10.10 稍重 10頭
門別 右1700 10番
3 17.10.03 稍重 8頭
門別 右1600 1番
8 17.09.20 重 8頭
門別 右1700 3番
11 17.09.05 良 11頭
門別 右1700 7番
牝5 栗毛 02.14生 54.0 0-0-2-8 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-4 浦河町うらら湖賞C4-5 3歳以上 C4-5
コンデュイット 安田武(北海道) 410
(0)
7人 410 小林靖 54.0 9人 408 井上幹 54.0 8人 408 井上幹 54.0 8人 416 井上幹 54.0 10人 414 井上幹 54.0
タカラカンナ 門別敏朗 1:48.9 6-6-6-6 43.0 1:55.9 7-8-8-8 43.3 1:48.4 7-7-5-5 44.1 1:56.5 6-5-7-7 45.0 1:58.3 9-9-7-8 43.9
(サツカーボーイ) ビッグレッドファーム 2.4 コウユーカゼニノリ 2.5 モーヴ 2.0 タイセイサルート 3.7 セイウンシナツ 3.1 サクラアウェイク
  • コースレコード 1:39.8 ジュエルクイーン 56 五十嵐  冬 樹 2017/06/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。