地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月24日(火) 門 別 第11競走 20:40発走

新ひだか町賞

協賛競走

新ひだか町特別A2-2~B2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着700,000円 2着140,000円 3着105,000円 4着70,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダークフォース 黒澤愛(北海道)
全   0- 1- 2- 32
左   0- 0- 1- 4
右   0- 1- 1- 25
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 5
1:16.0 良1:18.7
12 17.10.19 稍重 12頭
門別 右1800 3番
12 17.10.11 重 12頭
門別 右1200 10番
11 17.10.05 良 12頭
門別 右1800 12番
8 17.09.21 重 8頭
門別 右1800 2番
12 17.09.13 重 12頭
門別 右1200 6番
牝4 鹿毛 03.23生 51.0 0-0-0-0 ヤマボウシ特別B2-2~B4- ゆめぴりか特別A2-2~B2 北海道コンサドーレ札幌特別B3 豊似湖ヘリコプター遊覧飛行B3 北海道米LOVE特別A3-2~
ワークフォース 石本孝(北海道) 494
(-6)
12人 500 伊藤千 53.0 12人 506 伊藤千 51.0 10人 508 伊藤千 54.0 6人 512 伊藤千 54.0 12人 510 伊藤千 51.0
ラブアクチュアリー 門別敏朗 2:01.2 10-10-10-10 43.0 1:17.3 12-12 39.5 2:02.3 12-12-12-12 43.4 2:01.3 8-8-8-8 42.9 1:16.0 12-12 38.5
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 5.0 マイティ 4.3 リシュリュー 4.3 パーソナルマキ 4.5 センコーファースト 3.6 リシュリュー
2 2 トドイワガーデン 阪野学(北海道)
全   5- 3- 3- 10
左   2- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 9
場   3- 3- 3- 8
距   2- 3- 3- 6
1:12.9 良1:14.7
3 17.10.10 稍重 12頭
門別 右1200 6番
2 17.09.27 稍重 11頭
門別 右1200 8番
4 17.09.12 不良 12頭
門別 右1200 7番
6 17.08.16 稍重 13頭
門別 右1200 12番
4 17.08.03 良 12頭
門別 右1200 10番
牡4 栗毛 03.21生 55.0 0-3-2-4 リンドウ特別A2-2~B2 JAとまこまい広域胆東米特A2 ダイワメジャー・プレミアムA3 エトワール賞一般オープン うらうす夏の味覚まつり特別A3
サウスヴィグラス 田中正(北海道) 514
(-2)
3人 516 阪野学 55.0 4人 518 阪野学 55.0 2人 514 阪野学 55.0 8人 512 阪野学 56.0 2人 512 阪野学 55.0
ラブイズエンジェル 正木省司 1:16.0 4-5 39.9 1:13.8 2-2 38.8 1:13.0 2-3 38.1 1:14.2 3-3 38.9 1:15.5 5-5 39.3
(フジキセキ) トド岩高原銀河農場物 1.4 バリスコア 0.5 キタアルプス 1.1 ビービーレジェンド 1.0 タイセイバンデット 0.8 バリスコア
3 3 サクセスストーリー 阿部龍(北海道)
全   6- 5- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 29
場   6- 5- 5- 29
距   5- 5- 5- 26
1:12.1 良1:14.2
4 17.10.10 稍重 12頭
門別 右1200 4番
8 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1200 1番
6 17.08.30 重 12頭
門別 右1200 9番
5 17.08.16 稍重 10頭
門別 右1200 4番
6 17.08.03 良 12頭
門別 右1200 6番
牡5 栃栗毛 04.30生 56.0 4-5-3-20 リンドウ特別A2-2~B2 日高報知新聞創刊65周年特A2 北海道馬主会日高馬主振興会A3 黒ラベル40周年記念特別A3- うらうす夏の味覚まつり特別A3
モエレプルトス 角川秀(北海道) 478
(0)
9人 478 阿部龍 56.0 7人 476 阿部龍 56.0 7人 470 阿部龍 56.0 2人 472 阿部龍 56.0 6人 480 阿部龍 56.0
ロマンスフリージア 中村吉隆 1:16.1 8-7 39.3 1:15.4 6-6 38.6 1:14.2 9-7 38.1 1:15.1 5-5 38.3 1:16.0 7-8 39.5
(ブライアンズタイム) 上田昭治 1.5 バリスコア 1.4 マックスガーデン 1.0 バリスコア 0.7 キモンダッシュ 1.3 バリスコア
4 4 ジュエルメッセージ 岩橋勇(北海道)
全   3- 2- 0- 20
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 0- 13
場   2- 2- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:12.6 良1:15.0
2 17.10.11 重 7頭
門別 右1800 1番
4 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1200 5番
1 17.09.07 良 8頭
門別 右1200 2番
2 17.08.24 不良 11頭
門別 右1200 5番
1 17.08.10 重 11頭
門別 右1200 12番
牝4 鹿毛 02.16生 53.0 0-1-0-1 瑞穂賞一般オープン 日高報知新聞創刊65周年特A2 平取町沙流川まつり特別B3-2 なかとん牛乳デビュー1周年B3 きこない咸臨丸まつり記念特B3
ダイワメジャー 松本隆(北海道) 480
(-4)
4人 484 岩橋勇 53.0 4人 484 岩橋勇 52.0 1人 476 宮崎光 55.0 2人 472 宮崎光 55.0 1人 474 宮崎光 55.0
レディサファイア 橋本義次 1:55.6 1-1-1-1 42.2 1:14.8 2-2 38.9 1:15.0 1-1 37.8 1:12.6 1-1 37.5 1:15.3 4-3 38.2
(シンボリクリスエス) ケイアイファーム 0.8 ドラゴンエアル 0.8 マックスガーデン 0.5 コウユーハレワタル 0.1 スセソール 0.1 シニスターブレイク
5 5 リシュリュー 桑村真(北海道)
全   6- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 1- 8
場   6- 1- 1- 8
距   5- 1- 0- 4
1:12.4 良1:15.0
1 17.10.11 重 12頭
門別 右1200 8番
6 17.09.27 稍重 11頭
門別 右1200 7番
1 17.09.13 重 12頭
門別 右1200 2番
10 17.08.20 良 15頭
J札幌 芝右1200 7番
13 17.07.09 良 14頭
J函館 芝右1200 7番
牡3 鹿毛 04.24生 55.0 5-1-1-8 ゆめぴりか特別A2-2~B2 JAとまこまい広域胆東米特A2 北海道米LOVE特別A3-2~
小樽特別3歳上
立待岬特別3歳上
トビーズコーナー 角川秀(北海道) 558
(+8)
1人 550 桑村真 55.0 1人 552 桑村真 55.0 4人 552 岩橋勇 52.0 15人 544 桑村真 54.0 12人 548 桑村真 54.0
サクセスイザベラ (株)オリオンファ 1:13.0 2-2 37.3 1:14.3 9-9 38.3 1:12.4 6-5 36.6 1:10.8 12-13 35.2 1:10.1 11-11 35.3
(サクラバクシンオー) 伏木田牧場 0.1 ナリユキマカセ 1.0 キタアルプス 0.7 ヒミノコンドル 0.9 ココファンタジア 1.6 クリノスイートピー
6 デロニクスレギア 石川倭(北海道)
全   6- 4- 3- 44
左   2- 1- 0- 10
右   4- 3- 3- 34
場   0- 0- 1- 15
距   0- 0- 1- 10
1:13.2 良1:16.3
6 17.10.10 稍重 12頭
門別 右1200 11番
7 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1200 9番
3 17.09.13 重 12頭
門別 右1200 8番
8 17.08.30 重 12頭
門別 右1200 10番
5 17.08.16 稍重 13頭
門別 右1200 1番
牡5 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-2 リンドウ特別A2-2~B2 日高報知新聞創刊65周年特A2 北海道米LOVE特別A3-2~ 北海道馬主会日高馬主振興会A3 エトワール賞一般オープン
フサイチホウオー 桧森邦(北海道) 504
(+2)
8人 502 田野豊 56.0 6人 496 田野豊 56.0 8人 492 田野豊 56.0 6人 484 田野豊 56.0 13人 478 田野豊 56.0
ロサガリカ 廣瀬由一 1:16.2 9-7 39.2 1:15.2 8-8 38.1 1:13.2 10-8 36.7 1:14.5 10-10 38.2 1:14.2 11-8 37.3
(フレンチデピュティ) 高村伸一 1.6 バリスコア 1.2 マックスガーデン 0.8 リシュリュー 1.3 バリスコア 1.0 タイセイバンデット
6 7 パンプルムース 松井伸(北海道)
全   1- 0- 5- 12
左   1- 0- 2- 6
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:13.4 良-
11 17.10.10 稍重 12頭
門別 右1200 2番
6 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1200 3番
5 17.09.12 不良 12頭
門別 右1200 5番
11 17.08.30 重 12頭
門別 右1200 11番
7 17.08.16 稍重 10頭
門別 右1200 11番
牝5 黒鹿毛 02.14生 53.0 0-0-0-2 リンドウ特別A2-2~B2 日高報知新聞創刊65周年特A2 ダイワメジャー・プレミアムA3 北海道馬主会日高馬主振興会A3 黒ラベル40周年記念特別A3-
マンハッタンカフェ 安田武(北海道) 520
(-4)
4人 524 松井伸 53.0 5人 528 松井伸 53.0 6人 526 井上幹 54.0 4人 522 井上幹 54.0 1人 528 小林靖 54.0
ピュアウィンク (有)新冠橋本牧場 1:17.0 3-3 41.0 1:15.0 3-3 38.9 1:13.4 3-2 38.4 1:15.8 3-2 40.7 1:15.7 2-2 39.4
(トニービン) 新冠橋本牧場 2.4 バリスコア 1.0 マックスガーデン 1.5 ビービーレジェンド 2.6 バリスコア 1.3 キモンダッシュ
8 チェリートリトン 伊藤千(北海道)
全   0- 3- 2- 5
左   0- 2- 1- 1
右   0- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.9 良1:17.9
11 17.08.03 良 12頭
門別 右1200 1番
11 17.07.09 良 15頭
J福島 右1700 7番
13 17.06.11 良 16頭
J東京 左1600 12番
2 17.05.21 良 16頭
J東京 左1600 14番
2 17.03.12 良 16頭
J中山 右1800 7番
牡3 芦毛 04.13生 53.0 0-0-0-1 うらうす夏の味覚まつり特別A3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サムライハート 石本孝(北海道) 486
(+8)
5人 478 伊藤千 52.0 1人 486 ▲野中悠 53.0 1人 484 田邊裕 56.0 1人 486 田邊裕 56.0 1人 480 ▲野中悠 53.0
キョウワグレイス 櫻井悦朗 1:17.9 3-3 41.9 1:51.1 9-7-8-8 42.2 1:40.4 3-3 39.2 1:38.7 2-2 36.9 1:56.2 4-4-6-7 38.7
(ブライアンズタイム) 富塚ファーム 3.2 バリスコア 3.1 プロムナード 1.4 リパーカッション 0.2 フォーハンドレッド 0.3 アンティノウス
7 9 マックスガーデン 井上俊(北海道)
全   6- 3- 2- 5
左   0- 0- 1- 0
右   6- 3- 1- 5
場   6- 3- 1- 4
距   6- 3- 1- 4
1:12.9 良1:14.5
1 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1200 12番
4 17.08.30 重 12頭
門別 右1200 12番
2 17.08.03 良 12頭
門別 右1200 3番
1 17.06.29 良 9頭
門別 右1200 2番
1 17.05.18 良 8頭
門別 右1200 2番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 5-1-1-1 日高報知新聞創刊65周年特A2 北海道馬主会日高馬主振興会A3 うらうす夏の味覚まつり特別A3 ビヤパーティーAiba浦河B2 浜頓別スワットン特別B4C1-
アドマイヤマックス 林和弘(北海道) 510
(-2)
3人 512 石川倭 53.0 2人 506 ☆水野翔 51.0 1人 512 黒澤愛 52.0 1人 510 井上俊 55.0 1人 510 井上俊 55.0
ガーデンパラダイス 平井ひろみ 1:14.0 3-4 37.9 1:14.0 6-6 38.5 1:14.9 2-2 39.1 1:15.3 1-1 39.6 1:14.5 1-1 37.5
(クロフネ) 前谷武志 0.3 バリスコア 0.8 バリスコア 0.2 バリスコア 0.4 バリスコア 0.7 コウユーハレワタル
10 シグラップエリー 佐々国(北海道)
全   3- 4- 1- 19
左   0- 1- 0- 0
右   3- 3- 1- 19
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:13.8 良-
5 17.10.10 稍重 12頭
門別 右1200 12番
5 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1200 4番
7 17.09.12 不良 12頭
門別 右1200 2番
13 17.05.25 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
11 17.05.08 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
牝4 栗毛 04.28生 53.0 0-0-0-1 リンドウ特別A2-2~B2 日高報知新聞創刊65周年特A2 ダイワメジャー・プレミアムA3 エメラルド賞B3三選抜特別 デネボラ賞B2B3選抜牝馬特別
プリサイスエンド 小野望(北海道) 452
(+2)
6人 450 佐々国 53.0 8人 458 阪野学 53.0 7人 458 △山本咲 51.0 15人 432 和田譲 54.0 9人 436 和田譲 53.0
ミルサジェス 杉浦和也 1:16.2 11-11 38.7 1:15.0 6-7 38.2 1:13.8 9-9 37.3 1:15.1 13-12 37.7 1:29.1 3-4-4 40.1
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 1.6 バリスコア 1.0 マックスガーデン 1.9 ビービーレジェンド 1.5 イノデライト 2.1 タケノビワ
8 11 キタアルプス 井上幹(北海道)
全   4- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 6
場   4- 2- 0- 6
距   3- 2- 0- 6
1:13.3 良1:14.8
1 17.09.27 稍重 11頭
門別 右1200 9番
3 17.08.19 良 14頭
J札幌 芝右1500 2番
3 17.07.29 良 14頭
J札幌 芝右1500 3番
1 17.06.28 良 7頭
門別 右1200 2番
2 17.06.14 良 7頭
門別 右1200 1番
牡3 栗毛 03.15生 55.0 4-2-2-5 JAとまこまい広域胆東米特A2
石狩特別3歳上
羊ヶ丘特別3歳上
くちなし特別C3-2 日高地区測量設計協会特別C3-
フレンチデピュティ 山中静(北海道) 476
(+14)
2人 462 井上幹 53.0 6人 460 井上幹 54.0 13人 454 井上幹 54.0 1人 452 井上幹 56.0 3人 456 井上幹 56.0
カツイチヴィーナス 吉橋一美 1:13.3 6-4 37.5 1:29.7 1-1-1 36.0 1:27.7 8-7-7 34.7 1:14.9 3-3 38.7 1:14.8 4-1 38.5
(ラムタラ) 様似堀牧場 0.5 トドイワガーデン 0.5 スターオブペルシャ 0.3 ドゥーカ 0.9 シュラーゲン 0.1 ブレーヴチェイサー
12 バリスコア 服部茂(北海道)
全   8- 5- 3- 2
左   0- 0- 1- 1
右   8- 5- 2- 1
場   8- 4- 1- 1
距   5- 3- 0- 0
1:12.9 良1:14.7
1 17.10.10 稍重 12頭
門別 右1200 9番
2 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1200 8番
1 17.08.30 重 12頭
門別 右1200 6番
1 17.08.03 良 12頭
門別 右1200 7番
1 17.07.13 良 10頭
門別 右1200 9番
牡3 青毛 05.17生 56.0 8-4-2-2 リンドウ特別A2-2~B2 日高報知新聞創刊65周年特A2 北海道馬主会日高馬主振興会A3 うらうす夏の味覚まつり特別A3 かすみ草特別B4C1-1
フリオーソ 田中淳(北海道) 476
(+2)
1人 474 服部茂 55.0 1人 478 服部茂 55.0 1人 472 服部茂 54.0 3人 474 服部茂 52.0 2人 472 服部茂 55.0
シャトーモア 西森鶴 1:14.6 4-4 38.5 1:14.3 5-5 37.8 1:13.2 5-5 37.8 1:14.7 7-5 38.2 1:14.9 2-2 39.3
(ジョリーズヘイロー) 中川浩典 0.2 ブレークオンスルー 0.3 マックスガーデン 0.5 ヒミノコンドル 0.2 マックスガーデン 0.0 ラブミーファルコン
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。