地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月24日(火) 門 別 第10競走 20:05発走

みついし農業協同組合賞

みついし農業協同組合協賛

三石産米トキノミノル特別C3-2

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッドゼルク 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 2- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:48.1 良-
1 17.10.12 不良 10頭
門別 右1600 9番
3 17.09.28 不良 11頭
門別 右1700 2番
11 16.10.23 良 11頭
J新潟 左1800 3番
3 16.10.02 良 15頭
J中山 右1800 16番
6 16.08.28 良 15頭
J新潟 左1800 1番
牡4 栗毛 02.23生 56.0 1-0-1-0 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
カジノドライヴ 小野望(北海道) 512
(-4)
1人 516 宮崎光 56.0 2人 514 宮崎光 56.0 5人 510 杉原誠 55.0 3人 510 杉原誠 57.0 3人 512 北村宏 56.0
サセッティ (株)東京ホースレ 1:40.7 2-2-1-1 39.7 1:48.1 6-6-7-5 38.8 1:58.7 5-5-6-9 42.6 1:57.2 6-7-6-4 39.2 1:56.3 10-9-6-6 40.0
(Selkirk) ノーザンファーム 0.0 サンタテレサ 0.7 ケットシー 5.2 ヤマニンシルフ 1.2 スリーミュージアム 1.0 アルティジャーノ
2 2 フレアリングスター 山本咲(北海道)
全   2- 8- 5- 18
左   0- 1- 0- 4
右   2- 7- 5- 14
場   2- 7- 3- 14
距   0- 1- 1- 2
1:49.7 良-
5 17.10.10 稍重 12頭
門別 右1700 10番
2 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1700 9番
4 17.09.12 不良 7頭
門別 右1700 5番
3 17.08.30 重 8頭
門別 右1700 2番
2 17.08.16 稍重 10頭
門別 右1200 6番
牡3 鹿毛 04.26生 △ 54.0 1-2-2-6 藤袴特別C3-2 サロマ大収穫祭特別C3-2C4 萩特別C3-2C4-1 浦河町 優駿ビレッジアエルC3 ヱビス華みやび特別C3-2C4
アドマイヤマックス 松本隆(北海道) 490
(-4)
7人 494 △山本咲 54.0 9人 490 △山本咲 54.0 3人 498 △山本咲 54.0 6人 492 ▲山本咲 53.0 6人 486 ▲山本咲 53.0
フレアリングピュア 山口明彦 1:52.4 3-3-3-5 42.4 1:50.1 1-2-2-1 39.5 1:49.7 4-6-6-5 40.9 1:52.2 5-5-3-1 39.7 1:15.5 5-5 39.7
(ブラックホーク) 山口明彦 0.8 ベストダンス 0.3 サクラペルセウス 2.1 キョウエイパワー 0.6 スピリア 0.4 パドミニ
3 3 アマラントス 服部茂(北海道)
全   3- 3- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 11
場   3- 3- 4- 11
距   0- 1- 3- 5
1:51.5 良1:52.4
7 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1700 12番
1 17.09.14 重 12頭
門別 右1600 6番
2 17.08.31 稍重 10頭
門別 右1700 3番
3 17.08.17 重 11頭
門別 右1600 11番
3 17.08.03 良 10頭
門別 右1700 10番
牡3 栗毛 05.31生 56.0 1-2-1-1 サロマ大収穫祭特別C3-2C4 3歳以上 C4-2 第31回愛別きのこフェス賞C4 浦河町ショシベツの滝賞C4-2 新冠町軽種馬生産振興会賞C4-
ナカヤマフェスタ 田中正(北海道) 478
(+6)
3人 472 阪野学 56.0 2人 474 阪野学 56.0 4人 472 阪野学 56.0 3人 470 阪野学 56.0 4人 472 服部茂 56.0
レモンキス 小野田宏 1:52.4 3-3-4-8 41.4 1:43.0 3-3-3-3 39.1 1:51.9 5-4-3-3 41.4 1:43.8 3-2-3-3 39.6 1:53.4 2-2-2-2 40.9
(ヘクタープロテクター) 日高大洋牧場 2.6 サクラペルセウス 0.0 トミケンフリンク 0.1 サクラペルセウス 0.6 トキノクレール 0.1 ビービールチル
4 4 トミケンオウドウ 伊藤千(北海道)
全   1- 2- 9- 49
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 7- 40
場   0- 2- 7- 39
距   0- 1- 4- 10
1:49.8 良1:51.4
11 17.10.10 稍重 12頭
門別 右1700 3番
8 17.09.28 不良 9頭
門別 右1200 5番
7 17.06.15 稍重 11頭
門別 右1700 9番
6 17.06.08 不良 11頭
門別 右1600 4番
3 17.05.18 良 7頭
門別 右1700 2番
牡8 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-1-16 藤袴特別C3-2 新冠町軽種馬生産振興会特別C3 ルピナス特別C3-2 JA門別馬舞米賞C3-2C4- ヒヤシンス特別C3-2
チーフベアハート 石本孝(北海道) 472
(0)
11人 472 伊藤千 56.0 8人 484 伊藤千 56.0 7人 472 桑村真 56.0 8人 476 松井伸 56.0 6人 480 松井伸 56.0
ラックチケット 門別敏朗 1:55.6 11-11-12-12 42.9 1:15.7 9-9 38.4 1:54.1 5-5-4-4 43.1 1:42.4 11-11-10-9 39.2 1:53.9 6-5-5-4 41.8
(マークオブディスティンクション) 今井秀樹 4.0 ベストダンス 3.4 ソルサリエンテ 1.9 ビービーロンギング 0.6 ブルーベルファイト 0.9 アイアイヨークン
5 5 ザッカリーア 井上俊(北海道)
全   2- 4- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 2- 3
場   2- 4- 2- 2
距   2- 2- 2- 1
1:49.1 良1:54.4
6 17.10.10 稍重 12頭
門別 右1700 11番
5 17.09.28 不良 9頭
門別 右1200 9番
2 17.09.12 不良 7頭
門別 右1700 2番
3 17.08.31 稍重 10頭
門別 右1700 6番
1 17.08.15 稍重 9頭
門別 右1700 7番
牡3 黒鹿毛 03.26生 56.0 1-4-2-2 藤袴特別C3-2 JAにいかっぷ ピーマン特C3 萩特別C3-2C4-1 第31回愛別きのこフェス賞C4 3歳以上 C4-3
エンパイアメーカー 林和弘(北海道) 522
(-8)
4人 530 井上俊 56.0 4人 528 井上俊 56.0 1人 534 井上俊 56.0 3人 528 井上俊 56.0 2人 528 井上俊 56.0
エフティアクトレス 杉山忠国 1:52.5 4-4-5-7 42.2 1:13.7 5-6 38.1 1:49.1 3-4-4-4 40.4 1:52.0 3-3-2-1 41.6 1:52.8 3-3-3-3 39.6
(ファルブラヴ) 明治牧場 0.9 ベストダンス 1.0 エンジェルヘイロウ 1.5 キョウエイパワー 0.2 サクラペルセウス 0.1 ヤマニンオクサー
6 ラミングアタック 石川倭(北海道)
全   2- 3- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 6
場   2- 3- 3- 1
距   2- 2- 0- 1
1:51.5 良1:53.7
10 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1700 6番
7 17.08.30 良 12頭
大井 右1600 6番
7 17.08.14 重 12頭
大井 右1400 4番
6 17.07.27 良 12頭
大井 右1400 10番
5 17.01.27 良 13頭
大井 右1600 13番
牝3 栗毛 02.05生 54.0 0-0-0-0 サロマ大収穫祭特別C3-2C4 3歳315万円以下 3歳280万円以下 3歳270万円以下 3歳290万円以下
ヴィクトワールピサ 林和弘(北海道) 468
(+10)
5人 458 服部茂 54.0 4人 479 矢野貴 54.0 3人 479 坂井英 54.0 4人 481 坂井英 54.0 2人 477 坂井英 54.0
レディピアレス 中村伊三美 1:54.0 11-12-12-12 42.1 1:46.1 11-11-11-11 43.0 1:31.0 12-8-8 39.9 1:30.7 2-2-1 40.6 1:46.2 6-6-4-5 40.6
(Point Given) ケイアイファーム 4.2 サクラペルセウス 1.0 ヴァルム 1.7 マリードゥラメール 2.0 リコーソッピース 1.5 クラキングス
6 7 ケットシー 桑村真(北海道)
全   4- 3- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 0
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:47.4 良-
2 17.10.10 稍重 12頭
門別 右1700 2番
1 17.09.28 不良 11頭
門別 右1700 9番
3 17.09.14 重 12頭
門別 右1600 1番
取消 17.08.31 稍重 10頭
門別 右1700 11番
13 17.07.22 稍重 13頭
J函館 芝右2000 9番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 藤袴特別C3-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 第31回愛別きのこフェス賞C4
3歳上
メイショウサムソン 黒川智(北海道) 474
(-10)
2人 484 松井伸 54.0 3人 474 松井伸 54.0 3人 480 松井伸 54.0  - ☆水野翔 53.0 12人 470 ☆井上敏 54.0
ココペリ (有)日進牧場 1:51.7 5-5-4-3 41.5 1:47.4 5-5-3-3 38.4 1:43.4 5-5-3-4 39.5    2:04.8 11-11-12-12 37.8
(アグネスタキオン) 日進牧場 0.1 ベストダンス 0.4 ミスダイテン 0.4 アマラントス   4.3 タンタグローリア
8 ビービーアーカイヴ 阪野学(北海道)
全   2- 2- 8- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 8- 20
場   2- 1- 6- 9
距   0- 0- 0- 2
1:53.2 良1:54.4
4 17.10.12 不良 9頭
門別 右1200 3番
1 17.09.28 不良 9頭
門別 右1200 1番
6 17.09.14 重 8頭
門別 右1200 3番
3 17.08.29 不良 9頭
門別 右1200 8番
4 17.08.15 稍重 9頭
門別 右1200 9番
牡4 黒鹿毛 03.01生 56.0 2-0-2-2 日高町家畜自衛防疫組合特別C3 3歳以上 C4-2 根室さんま祭り賞C4-2 3歳以上 C4-2 上杉周大来場記念賞C4-3
ヴァーミリアン 齊藤正(北海道) 504
(+4)
4人 500 阪野学 56.0 4人 492 阪野学 56.0 2人 494 阪野学 56.0 5人 488 阪野学 56.0 4人 480 田野豊 56.0
スイートヴァランス (有)坂東牧場 1:14.1 4-4 38.4 1:13.2 5-4 36.2 1:17.7 4-5 40.2 1:14.3 4-4 37.9 1:15.6 4-4 38.3
(ヘクタープロテクター) シンボリ牧場 0.9 サンシアトル 0.8 ストレイン 2.5 プローチダ 0.0 サンシアトル 1.3 メーター
7 9 ドスコイ 馬渕繁(北海道)
全   0- 1- 3- 21
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 3- 18
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.10.12 不良 9頭
門別 右1200 2番
8 17.09.28 不良 9頭
門別 右1200 8番
7 17.09.14 重 9頭
門別 右1200 1番
8 17.08.29 不良 8頭
門別 右1200 2番
9 17.07.12 良 10頭
門別 右1200 3番
牡4 鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-2 日高町家畜自衛防疫組合特別C3 JAにいかっぷ ピーマン特C3 石狩鍋記念日特別C3-2C4- 日高生産連特別C3-2 ひまわりの町 ほくりゅう特C3
グラスワンダー 國信満(北海道) 460
(+4)
8人 456 馬渕繁 56.0 8人 456 桑村真 56.0 7人 456 桑村真 56.0 8人 454 服部茂 56.0 9人 448 服部茂 56.0
ファーマレッド 中西功 1:16.0 5-5 40.2 1:16.1 9-9 39.8 1:17.2 9-9 40.2 1:17.9 4-6 41.5 1:19.4 5-6 43.1
(ネオユニヴァース) 高山牧場 2.8 サンシアトル 3.4 エンジェルヘイロウ 2.4 インソムニア 4.2 キョウエイテンマ 4.1 ハヤブサザムライ
10 ブロードビーチ 阿部龍(北海道)
全   0- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:51.4 良-
3 17.10.10 稍重 12頭
門別 右1700 6番
4 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1700 3番
13 17.08.12 不良 14頭
J札幌 右1700 14番
7 17.07.22 不良 11頭
J函館 右1700 2番
14 17.05.14 重 16頭
J京都 右1400 3番
牝3 黒鹿毛 03.30生 54.0 0-0-1-1 藤袴特別C3-2 サロマ大収穫祭特別C3-2C4
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴァーミリアン 角川秀(北海道) 440
(0)
5人 440 阿部龍 54.0 4人 430 阿部龍 54.0 9人 420 古川吉 54.0 8人 422 菱田裕 54.0 4人 422 川須栄 54.0
バーレーヘッズ 目黒忠法 1:51.8 12-12-10-8 40.4 1:51.4 9-7-5-4 40.3 1:48.6 14-14-13-13 39.5 1:46.5 11-11-9-9 38.6 1:27.9 12-15 39.5
(スペシャルウィーク) 目黒牧場 0.2 ベストダンス 1.6 サクラペルセウス 2.9 リンガスネオ 1.7 メヌエット 3.7 ミヤジヴィジェ
8 11 ツル 黒澤愛(北海道)
全   1- 2- 3- 12
左   1- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 11
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:52.6 良1:52.6
9 17.10.10 稍重 12頭
門別 右1700 1番
6 17.09.28 不良 9頭
門別 右1200 7番
6 17.09.13 重 8頭
門別 右1200 3番
6 17.08.29 不良 8頭
門別 右1200 5番
7 17.08.17 重 10頭
門別 右1200 3番
牝3 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-9 藤袴特別C3-2 JAにいかっぷ ピーマン特C3 ホクレンパールライス特別C3- 日高生産連特別C3-2 マック鈴木来場記念特別C3-2
コンデュイット 北川數(北海道) 456
(0)
12人 456 黒澤愛 54.0 7人 460 黒澤愛 54.0 5人 460 黒澤愛 54.0 6人 460 黒澤愛 54.0 6人 458 黒澤愛 54.0
スローアキッス 齋藤敏雄 1:54.3 5-5-8-9 43.6 1:14.4 4-5 39.0 1:15.4 4-4 39.5 1:14.7 3-3 38.4 1:15.9 6-4 39.3
(スペシャルウィーク) 大北牧場 2.7 ベストダンス 1.7 エンジェルヘイロウ 2.7 キミノタイヨウ 1.0 キョウエイテンマ 1.5 キリンタイム
12 ゴールドメッセージ 水野翔(北海道)
全   3- 2- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 15
場   2- 1- 4- 12
距   2- 1- 3- 6
1:49.2 良1:50.4
7 17.10.10 稍重 12頭
門別 右1700 7番
6 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1700 4番
3 17.09.12 不良 8頭
門別 右1700 4番
4 17.08.30 重 8頭
門別 右1700 3番
4 17.08.15 稍重 6頭
門別 右1700 3番
牡3 鹿毛 02.11生 ☆ 55.0 0-0-0-2 藤袴特別C3-2 サロマ大収穫祭特別C3-2C4 新冠町長杯レコードな町新冠C3 浦河町 優駿ビレッジアエルC3 HAPPYポニーショー特別C3
カネヒキリ 村上正(北海道) 460
(+4)
8人 456 桑村真 56.0 7人 450 松井伸 56.0 4人 450 井上俊 56.0 4人 446 井上俊 56.0 3人 442 井上俊 56.0
ウィンメッセージ 山口明彦 1:53.2 9-9-6-6 42.7 1:51.5 7-7-9-5 40.1 1:49.3 5-6-4-4 38.9 1:52.3 3-3-3-3 39.8 1:53.1 4-5-2-2 41.5
(ウイニングチケット) 山口明彦 1.6 ベストダンス 1.7 サクラペルセウス 1.1 ビービールチル 0.7 スピリア 0.6 ヒミノクリスエス
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。