地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月22日(日) 佐 賀 第10競走 16:00発走

サガテレビ社長賞

コスモス特別B-2組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着41,000円 4着23,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リンノメサイア 鮫島克(佐賀)
全   8- 10- 8- 12
左   4- 5- 4- 9
右   4- 5- 4- 3
場   0- 2- 2- 1
距   0- 2- 0- 1
1:29.2 良1:31.1
3 17.10.09 良 8頭
佐賀 右1800 3番
3 17.09.23 良 12頭
佐賀 右1750 12番
2 17.07.17 良 12頭
佐賀 右1400 9番
5 17.07.02 稍重 11頭
佐賀 右1400 7番
2 17.06.20 重 11頭
佐賀 右1400 10番
牝5 鹿毛 03.22生 54.0 0-1-2-1 りんどう特別B-2組 長月賞オープン ヤングジョッキーズTR佐賀 B 佐賀ヴィーナスカップ牝馬オープ 向暑特別B-1組
キンシャサノキセキ 大垣敏(佐賀) 495
(0)
2人 495 鮫島克 54.0 5人 484 鮫島克 54.0 2人 480 川又賢 54.0 7人 482 鮫島克 55.0 4人 487 鮫島克 54.0
クリスタルバンブー 光安慎一 2:00.4 5-5-5-3 39.0 1:55.9 10-9-7-3 38.4 1:31.1 3-3-4-2 39.5 1:29.6 8-7-7-6 39.2 1:29.2 10-8-6-3 38.3
(クロフネ) バンブー牧場 1.1 コスモアモル 0.4 デリッツァリモーネ 0.9 ハクユウカンベエ 2.6 エイシンアトロポス 0.3 テイエムサンピラー
2 2 トモジャクール 川島拓(佐賀)
全   2- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 2
1:30.0 良1:31.2
6 17.10.07 重 10頭
佐賀 右1400 5番
6 17.09.24 良 12頭
佐賀 右900 8番
2 17.08.13 良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 17.08.01 良 9頭
佐賀 右1750 4番
1 17.07.16 良 8頭
佐賀 右1800 3番
牝4 黒鹿毛 04.01生 54.0 1-1-0-5 耶馬溪賞オープン もみじ特別B-2組 あさがお特別B-1組 久住山賞オープン カンナ賞オープン
メイショウボーラー 土井道(佐賀) 448
(-2)
5人 450 川島拓 54.0 2人 452 川島拓 54.0 3人 451 川島拓 54.0 3人 451 川島拓 54.0 5人 451 川島拓 54.0
セキサンキセキ 吉冨学 1:32.4 4-5-5-6 40.2 0:55.6 7-7 37.0 1:31.2 1-1-1-1 37.6 1:58.9 4-4-4-4 39.3 2:01.2 2-2-2-2 41.2
(フジキセキ) 笹島政信 1.1 シゲルクロマグロ 0.3 フルムーンソング 0.1 シゲルダンジリ 0.9 ガールズライン 0.3 ガールズライン
3 3 ジャズコンボ 山口勲(佐賀)
全   12- 3- 3- 19
左   0- 0- 2- 8
右   12- 3- 1- 9
場   8- 1- 0- 2
距   4- 1- 0- 1
1:28.2 良1:30.4
2 17.10.01 良 11頭
佐賀 右1400 6番
5 17.06.20 重 11頭
佐賀 右1400 9番
5 17.05.21 良 10頭
佐賀 右1750 2番
1 17.04.23 良 7頭
佐賀 右1750 4番
1 17.04.08 不良 9頭
佐賀 右1800 3番
牡6 栗毛 04.30生 57.0 8-1-0-2 国見岳特別A2以下 向暑特別B-1組 あやめ特別B-2組 スイートピー特別B-2組 錦江湾賞オープン
トワイニング 山田義(佐賀) 451
(-7)
4人 458 山口勲 56.0 2人 470 山口勲 57.0 1人 459 山口勲 57.0 1人 458 山口勲 56.0 1人 460 山口勲 56.0
ジュバリー 馬場祥晃 1:30.4 5-5-5-5 37.8 1:29.7 6-4-3-4 39.1 1:57.4 5-5-3-3 39.9 1:56.4 4-4-3-1 38.6 1:57.2 5-5-3-1 38.6
(ブライアンズタイム) 平山牧場 0.3 ダンシング 0.8 テイエムサンピラー 1.0 テイエムサンピラー 0.2 テイエムトッピモン 0.6 ウインヴォルケーノ
4 4 テイエムサンピラー 倉富隆(佐賀)
全   7- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   7- 0- 1- 10
場   7- 0- 1- 4
距   6- 0- 0- 1
1:28.2 良1:29.9
5 17.10.09 良 8頭
佐賀 右1800 7番
5 17.09.23 良 12頭
佐賀 右1750 2番
11 17.07.30 良 12頭
佐賀 右1400 12番
5 17.07.16 良 8頭
佐賀 右1800 1番
1 17.06.20 重 11頭
佐賀 右1400 5番
牝4 芦毛 04.22生 54.0 7-0-1-3 りんどう特別B-2組 長月賞オープン ダリア特別B-2組 カンナ賞オープン 向暑特別B-1組
クロフネ 川田孝(佐賀) 501
(-2)
4人 503 倉富隆 54.0 6人 507 石川慎 54.0 2人 507 倉富隆 55.0 1人 514 倉富隆 55.0 1人 514 倉富隆 55.0
ピュアブラウン 竹園正繼 2:00.5 2-2-2-2 39.7 1:56.6 1-1-1-2 39.9 1:34.0 4-3-3-5 42.3 2:02.4 4-3-3-4 42.1 1:28.9 1-1-1-1 38.7
(Indian Charlie) ユートピア牧場 1.2 コスモアモル 1.1 デリッツァリモーネ 3.4 スラッシュ 1.2 トモジャクール 0.3 リンノメサイア
5 5 ロードインスパイア 吉村智(兵庫)
全   1- 3- 3- 16
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 9
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:33.4 良-
7 17.10.07 重 10頭
佐賀 右1400 8番
2 17.09.24 良 12頭
佐賀 右900 3番
6 17.08.12 良 7頭
佐賀 右1800 6番
7 17.08.01 良 9頭
佐賀 右1750 1番
4 17.07.01 不良 11頭
佐賀 右1750 10番
セン4 青鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 耶馬溪賞オープン もみじ特別B-2組 新涼賞オープン 久住山賞オープン 文月賞オープン
ロードアルティマ 池田忠(佐賀) 445
(-9)
4人 454 鮫島克 56.0 5人 446 鮫島克 56.0 4人 440 鮫島克 56.0 4人 439 鮫島克 56.0 6人 446 山口勲 56.0
レディフューチャー 光安慎一 1:33.4 2-2-2-3 41.8 0:55.4 6-5 36.9 2:05.0 1-1-1-2 41.6 2:00.2 5-5-5-5 40.4 1:55.5 2-2-2-2 40.1
(サンデーサイレンス) ケイアイファーム 2.1 シゲルクロマグロ 0.1 フルムーンソング 2.2 ガールズライン 2.2 ガールズライン 0.7 ガールズライン
6 6 ダンツプロシード 吉田順(佐賀)
全   1- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 3- 7
場   1- 1- 2- 1
距   1- 1- 1- 0
1:31.6 良1:31.6
2 17.10.07 重 10頭
佐賀 右1400 4番
8 17.09.24 良 8頭
佐賀 右1800 4番
3 17.08.13 良 10頭
佐賀 右1400 1番
3 17.08.01 良 9頭
佐賀 右1750 7番
1 17.07.17 良 9頭
佐賀 右1400 5番
牡3 栗毛 04.09生 56.0 0-1-0-0 耶馬溪賞オープン ロータスクラウン賞3歳オープン あさがお特別B-1組 久住山賞オープン マリンスノー賞B-3組
アイルハヴアナザー 古賀光(佐賀) 517
(-2)
7人 519 吉田順 56.0 6人 510 竹吉徹 56.0 1人 510 山口勲 56.0 1人 509 山口勲 56.0 1人 506 ▲川又賢 53.0
フランシール 山元哲二 1:31.9 8-8-7-7 39.4 2:01.4 6-6-6-8 42.2 1:32.1 3-3-3-3 38.2 1:58.4 2-2-2-1 39.4 1:31.6 4-4-2-1 40.0
(アグネスタキオン) 岡田スタツド 0.6 シゲルクロマグロ 4.2 スーパーマックス 1.0 シゲルダンジリ 0.4 ガールズライン 0.8 ケモノタイプ
7 7 ケンシベリーノ 田中直(佐賀)
全   16- 8- 8- 50
左   7- 5- 4- 28
右   9- 3- 4- 22
場   3- 1- 2- 5
距   2- 0- 0- 2
1:31.5 良1:31.7
8 17.10.07 重 10頭
佐賀 右1400 6番
3 17.09.24 良 12頭
佐賀 右900 11番
11 17.06.01 重 11頭
浦和 左1500 3番
12 17.05.12 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
2 17.03.29 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牝8 黒鹿毛 05.05生 54.0 0-0-1-1 耶馬溪賞オープン もみじ特別B-2組 夏椿特別C1二 GWフィナーレ賞C1三選抜特別 陽春特別C1三
キンググローリアス 頼本盛(佐賀) 524
(-22)
8人 546 田中直 54.0 9人 538 田中直 54.0 8人 521 坂井英 54.0 7人 516 坂井英 54.0 5人 518 坂井英 54.0
ダークプロフィール 林田憲次 1:33.4 1-1-1-1 42.0 0:55.4 1-2 37.4 1:39.9 1-1-2-4 44.2 1:18.0 3-3 42.9 1:30.9 2-2-1-1 39.6
(ダンスインザダーク) 元道牧場 2.1 シゲルクロマグロ 0.1 フルムーンソング 3.2 ベストワークス 3.6 クラウンハンター 0.0 クインズソール
8 シゲルダンジリ 山下裕(佐賀)
全   10- 7- 4- 23
左   4- 1- 3- 8
右   6- 6- 1- 14
場   6- 6- 1- 12
距   4- 4- 0- 6
1:29.1 良1:30.5
9 17.10.07 重 10頭
佐賀 右1400 3番
10 17.09.24 良 12頭
佐賀 右900 1番
1 17.08.13 良 10頭
佐賀 右1400 8番
7 17.07.30 良 12頭
佐賀 右1400 2番
6 17.07.17 良 12頭
佐賀 右1400 7番
牡5 栗毛 05.24生 56.0 1-2-1-4 耶馬溪賞オープン もみじ特別B-2組 あさがお特別B-1組 ダリア特別B-2組 ヤングジョッキーズTR佐賀 B
アドマイヤジャパン 九日光(佐賀) 461
(-2)
6人 463 兒島真 56.0 3人 457 兒島真 56.0 5人 450 山下裕 56.0 11人 456 山下裕 56.0 4人 452 田村直 56.0
グラスジュリ 森中蕃 1:33.7 6-6-8-8 41.0 0:56.3 10-10 37.1 1:31.1 2-2-2-2 37.4 1:32.4 7-7-8-10 39.4 1:32.5 2-2-2-3 41.4
(グラスワンダー) 王蔵牧場 2.4 シゲルクロマグロ 1.0 フルムーンソング 0.1 トモジャクール 1.8 スラッシュ 2.3 ハクユウカンベエ
8 9 テイエムソッキュウ 石川慎(佐賀)
全   1- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 3
場   0- 1- 2- 1
距   0- 1- 2- 1
1:29.3 良1:30.0
4 17.10.01 良 11頭
佐賀 右1400 1番
3 17.08.16 不良 12頭
佐賀 右1400 1番
2 17.07.17 良 10頭
佐賀 右1400 3番
4 17.07.02 良 18頭
J中京 芝左1200 17番
16 17.06.11 良 18頭
J阪神 芝右1400 14番
セン3 青鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 国見岳特別A2以下 J交 霧島賞九州産 J交 えびの特別九州産
3歳上
3歳上
ブラックタイド 坂井孝(佐賀) 483
(+1)
1人 482 鮫島克 54.0 3人 467 山口勲 56.0 2人 467 ▲森裕太 53.0 17人 474 ▲森裕太 51.0 17人 468 ▲森裕太 51.0
テイエムハナフブキ 竹園正繼 1:30.5 1-1-1-2 39.3 1:29.3 3-3-4-3 38.6 1:30.0 5-4-4-2 38.3 1:09.4 6-7 35.0 1:21.9 14-15 35.1
(フレンチデピュティ) テイエム牧場 0.4 ダンシング 1.2 キヨマサ 0.1 コウユーヌレエフ 0.3 ナーウル 1.2 オメガタックスマン
10 テイエムミナンカゼ 田中純(佐賀)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.8 良1:33.4
18 17.09.02 良 18頭
J小倉 芝右1200 10番
8 17.07.17 良 10頭
佐賀 右1400 2番
8 17.02.07 不良 12頭
佐賀 右1400 4番
5 16.08.27 良 16頭
J小倉 芝右1200 16番
1 16.08.06 良 14頭
J小倉 芝右1200 12番
牝3 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-0
八幡特別3歳上
J交 えびの特別九州産 J交 たんぽぽ賞3歳九州産
ひまわり賞2歳オープン
2歳未勝利
テイエムオペラオー 坂井孝(佐賀) 463
(+5)
15人 458 高倉稜 53.0 4人 448 高倉稜 54.0 4人 426 高倉稜 54.0 4人 426 高倉稜 55.0 1人 420 高倉稜 54.0
ファストパス 竹園正繼 1:11.0 16-18 35.0 1:33.4 2-2-2-5 42.0 1:31.8 11-11-11-11 39.5 1:11.6 4-4 37.2 1:11.1 4-4 36.8
(タイキシャトル) テイエム牧場 1.9 ウインハートビート 3.5 コウユーヌレエフ 3.1 テイエムヒッタマゲ 2.5 カシノマスト 0.2 テヲツナゴウ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。