地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月7日(土) 盛 岡 第11競走 16:40発走



南部杯カウントダウン2 OROターフ特別オープン

  • 芝 1000m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着80,000円 4着56,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイセイメテオ 高松亮(岩手)
全   2- 7- 5- 34
左   1- 1- 2- 13
右   1- 4- 2- 13
場   0- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
0:58.6 良0:58.6
11 17.08.15 稍重 14頭
盛岡 左1200 11番
14 17.07.30 稍重 14頭
盛岡 芝左2400 7番
9 17.07.17 稍重 11頭
盛岡 左1600 8番
7 17.06.19 良 10頭
水沢 右1600 9番
4 17.06.04 重 11頭
盛岡 左1000 4番
牡5 栗毛 04.18生 57.0 0-2-1-8 クラスターカップJpnIII せきれい賞オープン ジャパンジョッキーズカップ第A 水無月特別A一組 早池峰スーパースプリントオープ
アドマイヤコジーン 佐藤雅(岩手) 456
(-6)
12人 462 山本政 54.0 13人 468 高松亮 57.0 7人 476 福永祐 56.0 6人 486 高松亮 56.0 6人 485 山本政 57.0
ユウワンチョイス 西村專次 1:11.8 13-13 35.5 2:38.5 13-14-14-14 38.3 1:41.3 5-7 37.5 1:47.8 5-5-4-6 43.2 0:59.7 9-6 35.4
(フジキセキ) 増本良孝 3.0 ブルドッグボス 4.5 サンエイゴールド 1.2 スマートレジェンド 2.3 アークマイニング 0.8 エーシンシャラク
2 2 クインズラピス 阿部英(岩手)
全   1- 3- 1- 17
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.09.24 良 8頭
盛岡 左1600 1番
6 17.09.09 良 7頭
水沢 右1600 3番
8 17.08.26 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
6 17.08.13 良 8頭
盛岡 左1600 2番
8 17.07.31 重 10頭
盛岡 左1600 4番
牡5 黒鹿毛 04.12生 57.0 0-0-0-1 南部杯カウントダウン15A二組 南部杯カウントダA二組B1一組 新涼特別A二組 盛岡舟っこ流し特別A二組 立秋特別A
ステイゴールド 村上昌(岩手) 462
(-3)
7人 465 阿部英 56.0 7人 468 坂口裕 57.0 9人 464 坂口裕 56.0 6人 464 坂口裕 56.0 8人 466 坂口裕 56.0
アンドモアアゲイン 小野ジュディ 1:40.9 4-3 39.8 1:47.6 2-2-3-6 43.0 1:46.3 8-10-8-8 40.9 1:42.5 7-7 37.6 1:39.3 8-7 37.8
(Distorted Humor) 松田牧場 1.5 シャーク 2.7 スパンコール 3.1 チェリーピッカー 2.3 オープンベルト 1.3 イチフジキング
3 3 サチノリーダース 菅原辰(岩手)
全   2- 3- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
17 17.08.26 良 18頭
J小倉 芝右1200 3番
10 17.05.07 稍重 16頭
J新潟 芝左1200 9番
9 17.03.04 良 17頭
J小倉 芝右1200 8番
6 17.02.26 良 18頭
J小倉 芝右1200 10番
5 17.02.13 良 18頭
J小倉 芝右1200 5番
牡7 青鹿毛 04.29生 55.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
八代特別4歳上
4歳上
4歳上
ザール 瀬戸幸(岩手) 470
(+4)
14人 466 小牧太 57.0 14人 474 ▲川又賢 54.0 8人 464 菱田裕 57.0 9人 470 ▲荻野極 54.0 13人 472 ▲荻野極 54.0
バクシンオージョ 佐藤勝士 1:09.8 3-4 36.2 1:09.6 6-7 35.3 1:09.7 11-14 34.8 1:09.7 6-7 35.7 1:09.3 10-12 35.0
(タイキシャトル) 競優牧場 1.4 エイシンピカソ 0.5 トウショウジャイロ 0.9 トーセンクリス 0.2 ベルモントラハイナ 0.6 プレイヤード
4 4 ダズンフラワー 坂口裕(岩手)
全   2- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   2- 1- 2- 1
距   1- 0- 0- 0
0:59.7 良0:59.7
6 17.09.09 良 10頭
水沢 右1300 2番
3 17.08.07 良 7頭
盛岡 芝左1600 5番
2 17.07.09 良 10頭
盛岡 芝左1700 5番
14 17.06.17 良 16頭
J函館 芝右1200 7番
9 17.05.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 1番
牝3 栗毛 02.14生 55.0 0-1-1-3 ヴィーナススプリントオープン牝 ピーチパッション賞3歳 オパールカップ3歳
HTB杯3歳上
はまなす賞3歳
バトルプラン 菅原右(岩手) 423
(+8)
8人 415 坂口裕 56.0 4人 計不 坂口裕 55.0 5人 403 坂口裕 54.0 16人 396 高松亮 52.0 3人 392 坂口裕 55.0
ハッピートーク (有)下河辺牧場 1:25.2 10-8-7-6 40.9 1:38.6 2-2 36.8 1:47.1 2-2-2-2 37.7 1:08.7 15-16 34.0 1:40.8 1-1 39.1
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 1.8 アリッサム 0.4 コスモリョウゲツ 0.3 ブラックロード 1.1 タマモブリリアン 1.7 ソーディスイズラヴ
5 5 タイセイマライカ 木村暁(岩手)
全   1- 0- 0- 36
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:00.2 良1:00.5
7 17.09.18 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 3番
7 17.09.04 良 7頭
水沢 右1400 4番
9 17.08.22 不良 9頭
水沢 右1300 7番
9 17.08.08 良 9頭
盛岡 芝左1000 4番
12 17.07.23 不良 12頭
盛岡 左1600 5番
牝4 黒鹿毛 04.11生 53.0 0-0-0-12 FM岩手杯B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 サーフィンのメッカひろの賞B1 レインボーカップB1
バゴ 飯田弘(岩手) 438
(+5)
12人 433 木村暁 53.0 7人 432 ☆小林凌 53.0 9人 430 木村暁 54.0 8人 計不 木村暁 54.0 10人 424 木村暁 54.0
ミヤビアルカディア 大黒富美子 1:00.2 4-5 36.4 1:34.8 7-7-7-7 42.8 1:25.7 5-5-5-9 41.8 1:00.5 7-7 36.5 1:41.0 5-8 39.9
(ネオユニヴァース) 金石牧場 1.0 スティルプリンス 4.2 スティルプリンス 2.9 キクノレヨン 1.4 ウインミラージュ 2.9 ニーマルキング
6 6 カミノマンボ 村上忍(岩手)
全   5- 5- 1- 20
左   0- 0- 0- 5
右   5- 4- 1- 15
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:00.0 良1:00.0
7 17.09.24 良 8頭
盛岡 左1600 7番
7 17.09.09 良 10頭
水沢 右1300 4番
13 17.08.15 稍重 14頭
盛岡 左1200 2番
6 17.07.16 不良 8頭
盛岡 左1200 1番
12 17.07.01 良 12頭
水沢 右1600 9番
牝4 鹿毛 03.21生 55.0 3-4-1-6 南部杯カウントダウン15A二組 ヴィーナススプリントオープン牝 クラスターカップJpnIII 岩鷲賞オープン 深緑特別A二組
トウカイワイルド 村上実(岩手) 430
(+2)
5人 428 村上忍 54.0 7人 433 妹尾浩 56.0 10人 426 鈴木麻 52.0 7人 426 村上忍 55.0 8人 434 村上忍 54.0
ユキノチャーム 村上正喜 1:41.1 5-7 39.9 1:25.2 5-6-6-5 41.0 1:12.3 5-8 37.2 1:12.0 1-2 37.8 1:50.9 8-8-11-12 43.9
(ピルサドスキー) ワールドファーム 1.7 シャーク 1.8 アリッサム 3.5 ブルドッグボス 2.0 ラブバレット 4.3 コスモジョイジョイ
7 7 マコトグナイゼナウ 山本聡(岩手)
全   1- 3- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 17.04.01 稍重 16頭
J阪神 右1200 9番
15 16.12.25 稍重 16頭
J阪神 右1400 7番
5 16.12.11 良 16頭
J中京 左1200 11番
11 16.11.06 良 16頭
J福島 芝右1200 10番
10 16.07.17 良 12頭
J中京 芝左1200 2番
牡5 青鹿毛 02.28生 57.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
マカオジョッキークラブT3歳上
サクラバクシンオー 畠山信(岩手) 443
(-21)
14人 464 中谷雄 57.0 12人 464 藤岡康 57.0 8人 460 中谷雄 57.0 13人 450 中谷雄 57.0 11人 450 中谷雄 57.0
マコトキンラン (株)ディアマント 1:12.7 9-9 37.2 1:25.3 4-4 37.8 1:13.4 12-12 37.2 1:10.3 10-10 35.6 1:09.6 2-3 35.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.8 ワキノハガクレ 1.2 アドマイヤムテキ 0.8 スナッチアキス 0.9 クラウンアゲン 1.1 センセーション
8 8 ノミネーション 南郷家(岩手)
全   1- 4- 2- 25
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.09.25 良 12頭
盛岡 左1800 9番
7 17.08.27 良 9頭
水沢 右1400 5番
8 17.08.15 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 3番
8 17.07.29 重 8頭
盛岡 左1600 3番
9 17.07.03 不良 10頭
水沢 右1900 9番
牡5 黒鹿毛 04.21生 57.0 0-0-0-5 J交 東京カップけやき賞A スプリント特別オープン 桂樹杯オープン すずらん賞オープン 七夕特別A一組
ステイゴールド 工藤裕(岩手) 479
(+1)
12人 478 南郷家 56.0 9人 476 南郷家 56.0 9人 479 南郷家 58.0 8人 487 南郷家 58.0 5人 485 南郷家 56.0
バーンダンス 若林武雄 1:56.3 4-3-6-8 40.6 1:31.4 5-7-7-8 40.5 1:41.4 3-5 39.3 1:39.7 5-7 39.5 2:06.6 3-3-3-8 43.7
(マルゼンスキー) タイヘイ牧場 4.0 エルズミーア 1.0 コウユーココロザシ 2.7 コウセン 3.3 イーグルカザン 3.9 ヒロノプリンス
  • コースレコード 0:57.8 カツヤマリュウホー 54 菅 原    勲 1996/07/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。