地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月3日(火) 門 別 第11競走 20:40発走



北竜ひまわりライス特別C1-3C2-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カヤク 佐々国(北海道)
全   3- 1- 3- 22
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 3- 19
場   1- 0- 2- 13
距   1- 0- 0- 3
1:51.3 良1:53.9
6 17.09.19 重 11頭
門別 右1700 5番
5 17.09.05 良 9頭
門別 右1600 4番
5 17.08.23 稍重 8頭
門別 右1800 2番
5 17.08.08 良 10頭
門別 右1700 1番
1 17.07.27 良 12頭
門別 右1700 2番
牡3 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-3 日高町建設協会特別C1-3C2 北海道日高管内商工会連合会C1 J交 プレセペ特別C1 まるごと1日びらとりDayC1 ヤングジョッキーズTR門別C3
ロサード 廣森久(北海道) 480
(-4)
8人 484 佐々国 56.0 4人 476 佐々国 56.0 4人 474 佐々国 56.0 2人 472 亀井洋 56.0 2人 476 菊澤一 56.0
マチカネミネルヴァ (同)JPN技研 1:51.3 8-8-9-9 41.3 1:45.8 4-4-5-6 41.0 1:57.2 5-5-5-5 40.7 1:54.3 5-5-4-3 41.8 1:53.9 4-4-4-2 41.3
(マチカネキンノホシ) 野表篤夫 2.2 ホープライズ 1.3 イーゼル 2.4 アオスタ 0.9 マキシマムブレイク 1.3 ブルーベルファイト
2 2 ワイレアツヨシ 桑村真(北海道)
全   8- 5- 9- 29
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 9- 29
場   8- 5- 9- 29
距   8- 3- 4- 15
1:47.8 良1:51.7
7 17.09.20 重 10頭
門別 右1700 4番
3 17.08.23 稍重 8頭
門別 右1700 1番
4 17.08.08 良 10頭
門別 右1700 6番
5 17.07.25 良 7頭
門別 右1700 7番
9 17.07.12 良 9頭
門別 右1700 5番
牡6 鹿毛 04.02生 56.0 1-0-1-2 北海道えぞ松特別C1-2 雪印種苗BFMP特別C1-2 まるごと1日びらとりDayC1 手稲山ミヤマスミレ特別C1-3 ふるさとひだか応援特別C1-2
トップオブツヨシ 佐久雅(北海道) 478
(+6)
6人 472 五十冬 56.0 6人 470 五十冬 56.0 7人 478 五十冬 56.0 4人 474 阿部龍 56.0 8人 474 桑村真 56.0
シルクシルエット 横瀬兼二 1:52.1 7-8-9-5 40.8 1:51.4 6-4-2-2 41.3 1:54.2 4-4-4-4 41.7 1:55.0 1-2-4-3 40.5 1:54.2 5-4-3-3 42.3
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 2.6 マイティ 1.0 ハヤブサザムライ 0.8 マキシマムブレイク 0.2 ローレンアイザック 2.3 キタサンシャドー
3 3 ブルーベルファイト 石川倭(北海道)
全   5- 3- 11- 35
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 11- 35
場   5- 2- 10- 27
距   2- 2- 6- 7
1:49.6 良1:53.8
3 17.09.19 重 11頭
門別 右1700 11番
4 17.09.05 良 9頭
門別 右1600 5番
3 17.08.22 重 8頭
門別 右1700 1番
7 17.08.08 良 10頭
門別 右1700 4番
2 17.07.27 良 12頭
門別 右1700 5番
牡5 鹿毛 05.20生 56.0 2-0-5-8 日高町建設協会特別C1-3C2 北海道日高管内商工会連合会C1 アルーダ日高西部特別C1-3C まるごと1日びらとりDayC1 ヤングジョッキーズTR門別C3
ファンタスティックライト 米川伸(北海道) 462
(-2)
5人 464 石川倭 56.0 7人 464 石川倭 56.0 5人 464 石川倭 56.0 3人 462 石川倭 56.0 1人 462 水野翔 56.0
ラプンツェル (有)槇本牧場 1:50.6 9-8-6-6 41.0 1:45.8 7-7-6-4 40.8 1:50.8 7-6-5-5 39.1 1:54.9 8-9-9-8 41.6 1:55.2 6-5-4-4 42.6
(デヒア) 槇本牧場 1.5 ホープライズ 1.3 イーゼル 1.5 マイティ 1.5 マキシマムブレイク 1.3 カヤク
4 4 ピンクスター 松井伸(北海道)
全   0- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:51.6 良-
6 17.09.20 重 10頭
門別 右1700 2番
9 17.08.19 良 14頭
J札幌 右1700 1番
12 17.07.15 良 14頭
J函館 右1700 8番
3 17.07.01 良 14頭
J函館 右1700 12番
6 17.04.16 良 16頭
J阪神 右1800 3番
牝3 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-0 北海道えぞ松特別C1-2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タートルボウル 齊藤正(北海道) 468
(0)
4人 468 桑村真 54.0 8人 456 菱田裕 54.0 3人 456 蛯名正 54.0 5人 462 蛯名正 54.0 4人 448 丸田恭 54.0
レアクラシック (有)広富牧場 1:51.6 7-6-5-5 40.4 1:48.1 14-14-4-8 39.7 1:49.6 2-2-2-4 40.9 1:47.7 2-2-2-2 39.7 1:56.0 4-3-4-7 40.1
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 2.1 マイティ 2.7 ペイシャオブワキア 2.7 ミヤラビランド 0.4 ダンツブロケード 2.8 ワンダーレアリサル
5 5 アンカーマン 阿部龍(北海道)
全   2- 6- 6- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 5- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.06.23 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番
3 17.06.09 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
3 17.04.21 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
3 17.04.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
2 17.03.31 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
セン4 黒鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 煮え渕ポットホール特別C1 サラC3組 サラC5組 サラC5組 サラC3組
ステイゴールド 桧森邦(北海道) 520
(+9)
1人 511 柿原翔 56.0 3人 519 柿原翔 56.0 1人 496 柿原翔 56.0 2人 497 丸野勝 56.0 1人 502 柿原翔 56.0
ミズナ (同)JPN技研 1:44.7 6-6-4-3 40.0 1:32.0 8-7-4-4 39.7 1:32.3 4-4-4-4 39.8 1:32.2 6-5-4-4 39.8 1:33.0 6-6-5-4 40.6
(Dubai Millennium) ダーレー・ジャパン・ 0.4 メイショウコッコ 1.0 ノアブギー 0.4 エイシンヒアゴーズ 0.5 トーホウグローリー 0.2 メガミチャン
6 メイショウエゾホシ 田野豊(北海道)
全   2- 8- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 2- 9
場   1- 5- 0- 2
距   0- 3- 0- 2
1:51.0 良1:54.2
5 17.09.19 重 11頭
門別 右1700 9番
2 17.09.05 良 9頭
門別 右1600 7番
1 17.08.23 稍重 10頭
門別 右1600 2番
2 17.08.10 重 12頭
門別 右1700 11番
2 17.07.25 良 7頭
門別 右1700 1番
牡4 鹿毛 03.18生 56.0 2-6-1-3 日高町建設協会特別C1-3C2 北海道日高管内商工会連合会C1 雪印メグミルクナチュレ 恵C2 鶴沼ワインフェス特別C2-2C 手稲山ミヤマスミレ特別C1-3
ディープスカイ 川島洋(北海道) 528
(+4)
3人 524 田野豊 56.0 2人 522 田野豊 56.0 2人 522 田野豊 56.0 2人 526 田野豊 56.0 3人 520 田野豊 56.0
メイショウアルペン 田中一徳 1:51.0 5-5-4-4 42.5 1:45.1 2-2-2-1 40.7 1:42.8 1-1-1-1 39.4 1:53.4 6-6-5-3 40.4 1:54.8 1-1-1-1 40.5
(Dixie Union) 三嶋牧場 1.9 ホープライズ 0.6 イーゼル 0.9 カネミツロイヤル 0.5 イーゼル 0.0 ローレンアイザック
6 7 カネミツロイヤル 五十冬(北海道)
全   5- 3- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 0- 0
場   5- 3- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:50.5 良-
1 17.09.20 重 12頭
門別 右1700 3番
取止 17.09.06 良 0頭
門別 右1700 5番
2 17.08.23 稍重 10頭
門別 右1600 4番
2 17.08.09 重 11頭
門別 右1200 9番
1 17.07.20 良 10頭
門別 右1200 2番
牡3 鹿毛 05.26生 56.0 5-3-0-0 芳醇なワインの産地空知特別C2 キバナコスモス特別C2-2C3 雪印メグミルクナチュレ 恵C2 J交 リゲル特別C1 Aiba静内祭特別C3-3C4
アグネスデジタル 桑原義(北海道)
1人 528 五十冬 56.0  - 五十冬 56.0 1人 534 五十冬 56.0 2人 534 五十冬 56.0 1人 532 五十冬 56.0
サンディナナ 山田徳光 1:50.5 1-1-1-1 40.5    1:43.7 4-4-2-2 40.1 1:15.0 2-2 39.0 1:15.7 2-2 39.3
(エイシンサンディ) 坪田信作 出走取消 0.5 パイオニアゴールド   0.9 メイショウエゾホシ 0.0 ニューミレニアム 0.5 フェイトアンサー
8 ミネサランチェゴ 山本咲(北海道)
全   6- 6- 5- 40
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 5- 40
場   6- 6- 5- 40
距   0- 1- 0- 3
1:50.6 良1:53.4
4 17.09.19 重 11頭
門別 右1700 7番
6 17.09.05 良 9頭
門別 右1600 6番
4 17.08.22 重 8頭
門別 右1700 5番
2 17.08.08 良 10頭
門別 右1700 7番
6 17.07.25 良 11頭
門別 右1200 7番
牝6 鹿毛 03.27生 △ 52.0 0-0-0-0 日高町建設協会特別C1-3C2 北海道日高管内商工会連合会C1 アルーダ日高西部特別C1-3C まるごと1日びらとりDayC1 占冠村ふるさと祭り特別C1-3
メジロベイリー 林和弘(北海道) 474
(-6)
7人 480 井上俊 54.0 6人 478 井上俊 54.0 2人 478 井上俊 54.0 8人 484 井上俊 54.0 7人 482 井上俊 54.0
ラストミリオン (有)吉田牧場 1:50.6 5-6-5-5 41.3 1:45.9 5-5-7-7 40.6 1:51.2 4-4-6-6 39.4 1:53.4 5-6-6-6 40.8 1:16.8 5-5 39.5
(ゼンノエルシド) 吉田牧場 1.5 ホープライズ 1.4 イーゼル 1.9 マイティ 0.0 マキシマムブレイク 1.4 ポリカ
7 9 ライプメイン 宮崎光(北海道)
全   7- 8- 8- 54
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 8- 54
場   7- 8- 8- 54
距   3- 2- 2- 16
1:49.0 良1:51.1
8 17.09.20 重 10頭
門別 右1700 1番
取止 17.09.06 良 0頭
門別 右1700 3番
6 17.08.23 稍重 8頭
門別 右1700 4番
12 17.08.09 重 12頭
門別 右1700 8番
12 17.07.26 良 12頭
門別 右1700 11番
セン7 黒鹿毛 04.06生 56.0 7-6-7-47 北海道えぞ松特別C1-2 ヤングジェネレーションカッC1 雪印種苗BFMP特別C1-2 レバンガ北海道特別C1-2 ビヤパーティーAiba浦河C1
アドマイヤメイン 松本隆(北海道) 476
(+4)
10人 472 宮崎光 56.0  - 宮崎光 56.0 8人 476 宮崎光 56.0 12人 476 ▲山本咲 53.0 12人 478 ▲山本咲 53.0
ウインディーギフト 河本義弘 1:52.4 9-9-5-7 41.2    1:52.0 3-3-2-2 41.9 1:55.4 4-4-9-11 42.5 1:55.3 6-5-8-9 42.9
(Singspiel) 能登浩 2.9 マイティ   1.6 ハヤブサザムライ 1.9 ローレンアイザック 3.6 センコーファースト
10 シゲルシーラカンス 黒澤愛(北海道)
全   0- 1- 3- 19
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:51.7 良-
7 17.09.19 重 11頭
門別 右1700 6番
10 17.08.22 重 10頭
門別 右1200 4番
9 17.08.08 良 10頭
門別 右1200 6番
9 17.07.25 良 10頭
門別 右1200 5番
10 17.07.11 良 10頭
門別 右1200 3番
牡4 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-4 日高町建設協会特別C1-3C2 ししゃもとやまべ日高町特別C1 平取町長杯「平取すずらん」C1 ダノンシャーク賞C1-3~C3 NOSAIみなみ特別C2-2C
マンハッタンカフェ 桧森邦(北海道) 468
(-4)
10人 472 黒澤愛 56.0 9人 470 黒澤愛 56.0 8人 468 黒澤愛 56.0 9人 478 黒澤愛 56.0 5人 480 阪野学 56.0
マルハチラブーム (同)JPN技研 1:51.7 10-10-10-7 41.6 1:17.2 10-10 39.3 1:18.9 8-8 40.8 1:18.9 8-8 42.0 1:20.2 8-9 43.0
(キングカメハメハ) 鮫川啓一 2.6 ホープライズ 4.1 オープンアーム 2.6 マッテンタルト 3.9 オリヒメ 4.7 ハタノフォルトゥナ
8 11 シュラーゲン 井上俊(北海道)
全   2- 4- 2- 12
左   0- 0- 1- 3
右   2- 4- 1- 9
場   2- 4- 1- 8
距   0- 1- 0- 4
1:50.8 良1:53.1
4 17.09.19 重 10頭
門別 右1200 10番
2 17.09.05 良 8頭
門別 右1200 2番
1 17.07.27 良 12頭
門別 右1200 4番
2 17.07.12 良 10頭
門別 右1200 3番
2 17.06.28 良 7頭
門別 右1200 8番
牡3 鹿毛 04.10生 56.0 0-2-1-5 日高町水道協会特別C1-3C2 第3回松前城下マグロまつりC1 ヤングジョッキーズTR門別C3 朝顔特別C3-2 くちなし特別C3-2
エンパイアメーカー 林和弘(北海道) 554
(0)
3人 554 井上俊 56.0 3人 552 井上俊 56.0 2人 538 山本咲 56.0 3人 538 井上俊 56.0 4人 540 桑村真 56.0
ケージーレインボー (株)ドン 1:14.3 7-6 38.7 1:16.0 1-1 39.7 1:16.7 5-6 40.2 1:16.5 4-5 39.1 1:15.8 1-1 39.9
(ダンスインザダーク) 岩見牧場 1.0 アースヴィヴィアナ 0.0 ワカクイーン 0.0 パル 0.5 ハーランズワンダー 0.9 キタアルプス
12 インテグラル 水野翔(北海道)
全   2- 2- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 16
場   2- 2- 4- 15
距   1- 1- 2- 11
1:49.6 良1:50.5
10 17.09.19 重 11頭
門別 右1700 1番
取止 17.09.06 良 0頭
門別 右1700 6番
7 17.08.22 重 8頭
門別 右1700 3番
6 17.08.10 重 7頭
門別 右1800 3番
7 17.07.26 良 12頭
門別 右1700 7番
牡5 黒鹿毛 03.09生 ☆ 55.0 0-0-0-1 日高町建設協会特別C1-3C2 ヤングジェネレーションカッC1 アルーダ日高西部特別C1-3C えりもの灯台まつり特別B3-2 ビヤパーティーAiba浦河C1
メイショウサムソン 黒川智(北海道) 494
(-2)
9人 496 △山本咲 54.0  - ▲山本咲 53.0 7人 494 ▲山本咲 53.0 7人 494 ☆水野翔 55.0 8人 494 松井伸 56.0
ダリーニア 福山清二 1:53.1 5-7-7-9 43.4    1:52.3 6-7-7-7 40.0 2:04.2 5-5-5-5 44.8 1:53.7 10-10-11-11 40.5
(King’s Best) 日進牧場 4.0 ホープライズ   3.0 マイティ 6.5 モンサンルリアン 2.0 センコーファースト
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。