地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月2日(月) 大 井 第6競走 17:25発走



饅頭怖い賞C2一 二

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着440,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トミケンライニ 楢崎功(大井)
全   1- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 14
場   1- 1- 0- 14
距   0- 1- 0- 13
1:43.4 良1:43.4
5 17.09.15 良 12頭
大井 右1600 12番
9 17.08.31 良 14頭
大井 右1600 8番
10 17.07.30 重 13頭
大井 右1600 4番
10 17.07.13 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
6 17.06.30 稍重 10頭
大井 右1600 4番
牝3 鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-2 3歳400万円未満 3歳400万円未満 3歳400万円未満 はまなす特別3歳選抜 3歳500万円未満
ゼンノロブロイ 宮本康(大井) 484
(-5)
10人 489 楢崎功 54.0 12人 485 楢崎功 54.0 9人 479 瀧川寿 54.0 6人 477 和田譲 54.0 5人 478 和田譲 54.0
アルウェット (株)ファーストビ 1:43.4 9-9-7-6 40.4 1:45.6 13-13-11-12 41.2 1:47.1 13-13-12-12 41.0 1:44.8 11-10-10-10 40.5 1:44.7 10-10-8-8 40.1
(Empire Maker) 浜本牧場 1.2 リコーソッピース 2.4 ハイテルカイト 3.0 スティックセニョル 1.6 キャリーオーヴァー 1.0 トルナベント
2 2 マルカンファイヤー 吉井竜(大井)
全   3- 2- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 27
場   3- 2- 5- 27
距   2- 2- 2- 12
1:43.3 良1:43.3
6 17.09.13 重 14頭
大井 右1600 3番
5 17.08.29 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
1 17.08.12 不良 9頭
大井 右1600 1番
5 17.07.26 良 12頭
大井 右1600 10番
2 17.07.14 良 13頭
大井 右1600 9番
牡5 鹿毛 03.01生 56.0 0-0-1-4 C2一 二 三 C1C2C1九組C1十組C2一 C2六 七 シェフの隠し味クレC2四 五 六 C2七 八
ファンタスティックライト 佐々洋(大井) 494
(+2)
1人 492 的場文 56.0 4人 493 的場文 55.0 1人 495 的場文 56.0 1人 500 的場文 56.0 2人 497 的場文 56.0
アナンダ 斉藤勘介 1:45.1 6-6-6-6 41.2 1:29.6 5-5-4 39.4 1:43.9 1-1-1-1 39.5 1:46.0 4-4-3-3 42.9 1:43.3 4-3-3-3 39.4
(アルカセット) 藤沢牧場 1.0 サンレイウインザー 0.8 サブノプリンセス 0.8 バジガクスペラーレ 0.7 カズノワンダー 0.0 ホイストポイント
3 3 ハッピーデイズ 森泰斗(船橋)
全   1- 6- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 1- 14
場   0- 4- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:43.3 良1:43.3
9 17.09.15 良 12頭
大井 右1600 7番
10 17.08.15 不良 12頭
大井ナ 右1400 7番
2 17.07.29 良 12頭
大井 右1500 2番
6 17.07.14 良 12頭
大井 右1600 6番
2 17.06.29 稍重 8頭
大井 右1500 8番
牡3 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-2 3歳400万円未満 3歳400万円未満 3歳335万円以下 3歳325万円以下 3歳275万円以下
サムライハート 月岡健(大井) 481
(-7)
5人 488 クアト 56.0 3人 485 本田重 56.0 3人 483 真島大 56.0 2人 484 岡部誠 56.0 3人 481 藤井勘 56.0
オレンジジャスミン 百瀬裕規 1:45.2 4-4-5-7 42.6 1:32.0 6-6-9 42.4 1:38.2 1-1-1-1 40.5 1:43.3 6-6-6-5 40.5 1:37.6 2-3-2-2 40.3
(Masterclass) 山口義彦 3.0 リコーソッピース 3.1 ウイニングムスメ 0.1 バガーチ 0.7 ウインエスターテ 0.1 スティックセニョル
4 4 デイジーベル 上田健(大井)
全   1- 1- 3- 17
左   0- 0- 1- 2
右   1- 1- 1- 12
場   1- 1- 1- 11
距   1- 0- 1- 10
1:44.9 良1:44.9
9 17.09.13 重 14頭
大井 右1600 12番
4 17.08.30 良 14頭
大井 右1600 3番
5 17.08.11 重 10頭
大井ナ 右1600 3番
1 17.07.28 良 11頭
大井 右1600 10番
12 17.07.14 良 13頭
大井 右1600 2番
牝4 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 C2一 二 三 C2二 三 野馬追賞C2一選抜特別 C2七 八 C2七 八
ネオユニヴァース 渡邉和(大井) 450
(-7)
8人 457 中野省 54.0 5人 458 中野省 54.0 4人 460 中野省 54.0 9人 456 中野省 54.0 8人 460 中野省 54.0
ベルスリーブ 男澤喜惠子 1:46.2 13-12-12-10 41.6 1:45.2 12-12-8-8 41.1 1:45.8 10-9-9-8 40.9 1:44.9 8-7-7-6 40.2 1:45.8 9-9-10-12 41.2
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 2.1 サンレイウインザー 0.4 ダノンサーガ 0.6 カイジンキングオー 0.3 シャイガイ 2.5 ホイストポイント
5 5 モズジョイ 達城龍(大井)
全   2- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
1:44.0 良1:44.0
12 17.09.13 重 13頭
大井 右1400 11番
5 16.09.23 不良 14頭
大井ナ 右1400 14番
1 16.08.19 不良 10頭
大井 右1600 11番
1 16.07.14 良 11頭
大井 右1600 8番
15 16.05.21 良 16頭
J京都 芝右2000 15番
牡4 栗毛 01.02生 56.0 0-0-0-1 C2一 二 三 C1六 七 八 3歳400万円未満 3歳220万円以下
3歳未勝利
Kitten’s Joy 佐宗応(大井) 531
(-14)
5人 545 達城龍 56.0 1人 521 真島大 55.0 1人 524 真島大 56.0 2人 527 真島大 56.0 7人 510 ▲坂井瑠 53.0
Observation 北側雅司 1:31.0 10-13-13 39.9 1:29.2 7-5-6 39.9 1:44.1 2-2-2-1 41.3 1:44.0 5-5-4-4 39.1 2:03.0 3-5-6-6 36.3
(Pulpit) KennethL.R 2.0 リンカーンシャー 1.2 ネオエレキング 0.7 ピアレスゴールド 1.3 テラザフィーリア 2.4 タニノアーバンシー
6 サンレイウインザー 真島大(大井)
全   7- 6- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 4- 17
場   6- 6- 3- 10
距   5- 4- 2- 6
1:42.8 良1:42.8
1 17.09.13 重 14頭
大井 右1600 4番
4 17.06.05 良 6頭
大井ナ 右1700 4番
3 17.05.08 良 9頭
大井ナ 右1600 5番
4 17.04.17 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
2 17.03.21 稍重 12頭
大井 右1600 2番
牝6 鹿毛 04.16生 54.0 1-0-0-0 C2一 二 三 へび座特別C2一選抜 C2四 五 C2三 四 C2五 六
スズカマンボ 森下淳(大井) 452
(-1)
3人 453 真島大 54.0 1人 445 笹川翼 54.0 1人 442 本橋孝 54.0 2人 438 本橋孝 54.0 1人 442 本橋孝 54.0
サンウインダー 永井啓弍 1:44.1 7-7-5-3 40.5 1:50.8 3-4-3-4 39.9 1:43.5 7-7-6-6 39.4 1:43.9 10-10-10-9 38.8 1:44.8 4-4-5-5 38.7
(アフリート) 岡野牧場 0.5 マイグレートレルム 1.3 インナーブル 0.3 サトーリアス 0.4 ブラックビアド 0.1 サノルア
6 7 スプリングホープ 繁田健(浦和)
全   2- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 2
場   2- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良1:45.4
2 17.09.14 稍重 13頭
大井 右1500 6番
8 17.08.31 良 14頭
大井 右1600 5番
3 17.07.29 良 12頭
大井 右1500 7番
1 17.05.23 良 11頭
大井 右1400 2番
1 17.04.17 良 12頭
大井 右1400 12番
牡3 青鹿毛 03.09生 56.0 2-1-0-2 3歳345万円以下 3歳400万円未満 3歳335万円以下 3歳160万円以下 3歳55万円以下
エンパイアメーカー 荒井朋(大井) 440
(+1)
3人 439 繁田健 56.0 1人 437 繁田健 56.0 5人 438 山崎誠 56.0 3人 427 繁田健 56.0 4人 432 繁田健 56.0
カメリアビジュ 松嶋良治 1:37.7 13-13-10-9 40.0 1:45.4 8-9-8-8 41.4 1:38.7 11-11-11-11 39.7 1:30.6 5-6-5 39.1 1:31.5 5-5-5 39.6
(フジキセキ) 本間牧場 0.4 レディヴォーカル 2.2 ハイテルカイト 0.6 バガーチ 0.2 ミスターソウルマン 0.5 サッキージョー
8 ラサンタクルス クアト(大井)
全   5- 4- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 1- 29
場   1- 3- 0- 21
距   0- 1- 0- 7
1:43.6 良1:43.6
10 17.09.13 重 13頭
大井 右1400 2番
2 17.08.30 良 14頭
大井 右1600 10番
7 17.08.13 重 11頭
大井ナ 右1400 6番
2 17.07.26 良 9頭
大井ナ 右1400 5番
4 17.07.12 良 10頭
大井 右1600 1番
牝4 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 C2一 二 三 C2二 三 万緑賞C2三選抜 ウッドフォードリザC2四 五 六 C2五 六
ゼンノロブロイ 高岩孝(大井) 405
(-2)
4人 407 和田譲 54.0 2人 404 赤岡修 54.0 4人 410 真島大 54.0 7人 403 和田譲 54.0 8人 404 和田譲 54.0
ホーリーミスト 杉浦和也 1:30.6 6-7-6 41.0 1:44.9 1-1-3-3 41.0 1:29.6 3-3-3 40.4 1:29.6 1-1-1 38.7 1:43.6 2-2-2-2 39.9
(エルコンドルパサー) 岡田牧場 1.6 リンカーンシャー 0.1 ダノンサーガ 1.0 パツキン 0.8 リンカーンシャー 0.5 アーディ
7 9 タケノオルフェ 本田重(船橋)
全   1- 3- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 29
場   1- 3- 2- 29
距   0- 0- 0- 10
1:45.0 良1:45.0
6 17.09.13 重 13頭
大井 右1400 1番
7 17.08.29 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
8 17.08.13 重 11頭
大井ナ 右1400 10番
5 17.07.29 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番
8 17.06.27 重 11頭
大井ナ 右1600 3番
牡4 黒鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-4 C2一 二 三 C1C2C1九組C1十組C2一 万緑賞C2三選抜 納涼特別C2二選抜 C1六 七
ソングオブウインド 辻野豊(大井) 492
(0)
9人 492 本田重 56.0 13人 493 本田重 55.0 8人 495 本田重 56.0 6人 492 本田重 56.0 9人 493 石崎駿 56.0
ブラックプリテー 小笠原武 1:30.2 13-12-12 39.7 1:29.9 14-11-10 39.0 1:30.4 10-10-10 39.8 1:29.7 11-12-11 39.7 1:45.1 11-10-7-5 41.0
(グランドオペラ) 辻野洋 1.2 リンカーンシャー 1.1 サブノプリンセス 1.8 パツキン 1.1 パヴォーネ 2.1 マイネルコローレ
10 ドラムスティック 町田直(川崎)
全   1- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 4
場   1- 2- 1- 4
距   0- 0- 1- 0
1:42.9 良1:42.9
3 17.09.15 良 12頭
大井 右1600 2番
2 17.08.15 不良 10頭
大井 右1500 4番
1 17.04.19 重 12頭
大井 右1500 7番
4 17.03.09 良 12頭
大井 右1500 6番
5 17.01.26 良 10頭
大井 右1500 1番
牝3 栗毛 05.18生 54.0 0-1-1-0 3歳400万円未満 3歳335万円以下 3歳180万円以下 3歳170万円以下 3歳170万円以下
ロージズインメイ 堀千亜(大井) 427
(-4)
3人 431 町田直 54.0 3人 435 町田直 54.0 2人 422 吉原寛 54.0 3人 427 森泰斗 54.0 7人 432 矢野貴 54.0
パーカッショニスト 吉田照哉 1:42.9 3-3-2-2 40.6 1:37.2 2-3-2-2 40.9 1:37.1 2-3-2-2 39.6 1:39.5 6-5-4-4 40.5 1:39.2 6-6-6-6 41.2
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.7 リコーソッピース 0.8 タツミアンダルシア 0.7 グランチャーム 0.3 ゴンタ 1.0 ソーディスイズラヴ
8 11 カミノカール 石川駿(大井)
全   2- 5- 5- 57
左   0- 0- 2- 5
右   2- 5- 3- 52
場   2- 5- 3- 52
距   0- 4- 0- 6
1:43.8 良1:43.8
8 17.09.13 重 11頭
大井ナ 右1200 11番
13 17.08.29 良 13頭
大井 右1600 12番
7 17.08.11 重 10頭
大井ナ 右1600 2番
11 17.07.29 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番
13 17.07.13 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
牝5 黒鹿毛 04.15生 54.0 1-0-2-43 C2一 二 三 C1C2C1九組C1十組C2一 野馬追賞C2一選抜特別 納涼特別C2二選抜 こと座特別C2二選抜
ファスリエフ 佐藤寿(大井) 444
(0)
11人 444 石川駿 54.0 13人 446 石川駿 53.0 7人 445 石川駿 54.0 5人 450 的場文 54.0 9人 447 石川駿 54.0
スプンキーウーマン 廣川誠一 1:15.8 11-11 38.8 1:44.9 3-3-6-10 42.6 1:46.9 2-2-3-4 42.9 1:30.3 5-4-5 41.6 1:16.4 8-11 39.2
(アルカセット) 杵臼牧場 0.8 スウィフトテイラー 2.5 タツミアンダルシア 1.7 カイジンキングオー 1.7 パヴォーネ 2.0 デルマブンザエモン
12 マイグレートレルム 矢野貴(大井)
全   3- 3- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 3- 14
場   3- 3- 3- 9
距   3- 2- 2- 8
1:43.9 良1:43.9
2 17.09.13 重 14頭
大井 右1600 10番
6 17.08.30 良 14頭
大井 右1600 11番
4 17.08.10 稍重 9頭
大井 右1600 7番
3 17.07.26 良 12頭
大井 右1600 4番
9 17.07.12 良 10頭
大井 右1600 9番
牡5 鹿毛 04.10生 56.0 1-2-0-4 C2一 二 三 C2二 三 C2四 五 シェフの隠し味クレC2四 五 六 C2五 六
エンパイアメーカー 的場直(大井) 491
(-3)
9人 494 矢野貴 56.0 4人 496 矢野貴 56.0 2人 493 真島大 56.0 5人 485 真島大 56.0 2人 489 真島大 56.0
マイスイートホーム 水澤功 1:44.6 3-4-4-3 41.2 1:45.5 7-7-4-4 41.5 1:45.1 4-4-2-2 40.4 1:45.8 3-3-2-2 42.7 1:44.6 3-3-3-3 40.5
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 0.5 サンレイウインザー 0.7 ダノンサーガ 0.9 ウッディタイガー 0.5 カズノワンダー 1.5 アーディ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。