地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月1日(日) 盛 岡 第11競走 16:00発走



南部杯カウントダウン8B2五組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゼンザイ 陶文峰(岩手)
全   3- 3- 13- 23
左   2- 1- 3- 12
右   1- 2- 10- 10
場   1- 1- 3- 8
距   0- 0- 2- 2
1:40.2 良1:40.7
2 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 3番
3 17.09.04 良 7頭
水沢 右1400 1番
5 17.08.20 稍重 9頭
水沢 右1600 3番
5 17.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 7番
10 17.07.23 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
牝5 栗毛 03.26生 54.0 2-2-10-6 B2 震災復興 子ども達に夢と笑B1 レインボー賞B2四組 北奥羽ナニャドヤラ賞B2四組 うるま市・盛岡市友好都B2四組
サウスヴィグラス 小林俊(岩手) 433
(+3)
3人 430 陶文峰 54.0 5人 436 陶文峰 54.0 5人 440 陶文峰 54.0 7人 計不 陶文峰 54.0 7人 432 陶文峰 54.0
シラタマ 岩渕瑞生 1:12.3 1-1 37.4 1:31.0 3-3-4-2 40.3 1:46.0 6-6-5-5 42.1 1:41.7 5-4 39.5 1:40.2 4-7 40.1
(ロドリゴデトリアーノ) ハクツ牧場 0.2 コンバットパンチ 0.4 スティルプリンス 0.6 ヒライズミナンバー 0.9 ブライティアベル 1.9 メイショウテンロウ
2 2 トウショウノワール 高橋悠(岩手)
全   8- 11- 8- 33
左   5- 4- 2- 17
右   3- 7- 6- 15
場   5- 4- 2- 14
距   1- 2- 0- 4
1:39.2 良1:40.0
6 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 10番
6 17.08.20 稍重 9頭
水沢 右1600 2番
8 17.07.23 不良 11頭
盛岡 左1600 4番
5 17.07.09 良 8頭
盛岡 左1600 3番
牡5 青鹿毛 03.19生 56.0 0-0-1-1 盛岡手づくり村工房まつB2四組 南部牛追唄全国大会賞B2六組 レインボー賞B2四組 うるま市・盛岡市友好都B2四組 ひろのまきば天文台 星B2三組
ゼンノロブロイ 畠山信(岩手) 481
(+4)
10人 477 高橋悠 56.0 8人 490 山本政 56.0 7人 482 山本政 56.0 6人 478 山本政 56.0 7人 478 山本政 56.0
デューントウショウ 藤村榮子 1:40.7 9-8 38.4 1:46.1 10-10-9-8 41.4 1:46.2 9-8-8-6 42.2 1:39.2 10-9 38.1 1:40.0 7-7 37.7
(デザートキング) トウショウ産業株式会 0.8 スクリーンハッピー 1.5 トーホクコルト 0.8 ヒライズミナンバー 0.9 メイショウテンロウ 0.4 スタンドアウト
3 3 エディション 山本政(岩手)
全   5- 0- 5- 37
左   2- 0- 1- 5
右   3- 0- 4- 32
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:40.5 良1:40.5
4 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 17.09.10 良 11頭
水沢 右1600 1番
3 17.08.26 稍重 9頭
水沢 右1600 1番
7 17.08.15 稍重 12頭
盛岡 左1600 3番
9 17.07.31 稍重 11頭
盛岡 左1400 2番
牡4 鹿毛 05.20生 56.0 2-0-3-2 盛岡手づくり村工房まつB2四組 南部杯カウントダウン2C1一組 田瀬湖賞C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 紅ちどり賞C1三組
タニノギムレット 櫻田樹(岩手) 475
(+4)
5人 471 山本政 56.0 2人 472 山本政 56.0 7人 468 山本政 56.0 7人 471 木幡初 56.0 2人 474 山本政 56.0
ゲームコンパイラ 山本武司 1:40.5 6-5 38.5 1:46.2 4-4-4-5 40.9 1:44.6 4-4-4-2 40.5 1:41.7 7-5 36.7 1:27.3 1-1 40.1
(メジロライアン) メイプルファーム 0.6 スクリーンハッピー 0.2 クリスタルテーラー 0.1 セイザン 0.8 トップシーン 1.4 トウカイチャーム
4 4 シーザドナルド 山本聡(岩手)
全   4- 3- 9- 15
左   2- 2- 6- 6
右   2- 1- 3- 9
場   2- 2- 5- 5
距   2- 2- 2- 4
1:37.7 良1:40.1
11 17.08.15 稍重 12頭
盛岡 左1600 6番
1 17.07.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
3 17.07.15 良 10頭
盛岡 左1600 1番
9 17.07.03 不良 11頭
水沢 右1600 6番
3 17.06.10 重 6頭
水沢 右1600 4番
牡4 栗毛 04.15生 56.0 3-2-5-4 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 秋田竿燈まつり賞C1二組 ティンカーベル賞C1一組 アレクシス賞C1一組 B2五組
フサイチレオン 佐藤浩(岩手) 468
(-7)
2人 475 鈴木麻 56.0 2人 475 山本聡 56.0 4人 478 山本聡 56.0 3人 483 山本聡 56.0 1人 484 山本聡 56.0
シーフェアリー 高橋昇市 1:42.4 12-11 36.8 1:37.7 3-1 37.1 1:40.1 6-6 38.3 1:45.1 8-9-7-9 41.4 1:42.3 3-4-2-2 39.9
(ユートカイザー) ★橋本牧場 1.5 トップシーン 0.1 ビッグバンドジャズ 1.1 レオディーセ 3.0 レイズアスマイル 0.8 セカンドユウゼン
5 5 ダンストンスリル 高松亮(岩手)
全   10- 4- 9- 35
左   2- 1- 5- 8
右   8- 3- 4- 22
場   2- 1- 5- 8
距   0- 0- 1- 1
1:39.8 良1:42.7
1 17.09.11 良 10頭
水沢 右1400 1番
4 17.08.28 良 9頭
水沢 右1600 10番
3 17.08.15 重 9頭
盛岡 左1400 7番
3 17.07.31 良 9頭
盛岡 左1400 7番
1 17.07.16 重 9頭
盛岡 左1400 3番
牡6 鹿毛 04.25生 56.0 3-0-2-2 夏油賞C1 ルイスベネット賞C1三組 ゆかたのまち盛岡フィナC2三組 C2二組 横手市山内筏の大杉賞C2七組
ブラックホーク 畠山信(岩手) 460
(-5)
4人 465 山本聡 56.0 2人 464 村上忍 56.0 1人 468 村上忍 56.0 5人 467 村上忍 56.0 2人 466 村上忍 56.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:31.4 1-1-1-1 41.2 1:45.5 2-2-2-1 41.3 1:27.4 1-1 39.4 1:26.6 1-2 39.2 1:27.5 1-1 38.5
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 0.0 スズヨローズ 0.3 ネルトスグアサ 0.7 サファリ 0.3 ホホエムオンナ 0.8 グリーンソード
6 6 スズヨサムソン 村上忍(岩手)
全   6- 0- 1- 14
左   4- 0- 0- 3
右   2- 0- 1- 6
場   4- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 2番
9 17.07.23 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
13 17.06.04 良 16頭
J東京 左1400 5番
8 17.03.26 稍重 16頭
J中山 右1200 14番
4 17.03.11 良 16頭
J中山 右1200 3番
牝5 黒鹿毛 05.05生 54.0 6-0-1-0 とめ青年会議所理事長賞B2十二
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
メイショウサムソン 石川栄(岩手) 468
(+8)
1人 460 村上忍 54.0 12人 470 ☆木幡巧 54.0 10人 484 松岡正 55.0 8人 484 △木幡巧 53.0 9人 480 △木幡巧 53.0
ムーンライトペスカ 鈴木與四郎 1:45.7 1-1-1-1 41.5 1:10.6 10-9 34.7 1:28.1 10-9 37.9 1:13.2 14-13 38.3 1:12.2 12-12 37.0
(キングカメハメハ) 杵臼牧場 0.5 レーヴドブラン 1.2 サレンティーナ 2.2 アデレードヒル 1.3 ジュンザワールド 0.3 コスモエルデスト
7 ウップスアデイジイ 菅原辰(岩手)
全   5- 4- 2- 28
左   3- 2- 1- 8
右   1- 2- 1- 10
場   3- 2- 1- 7
距   1- 2- 0- 5
1:38.3 良1:39.8
1 17.09.18 重 11頭
盛岡 左1600 10番
5 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 7番
3 17.08.22 不良 8頭
水沢 右1600 4番
4 17.08.15 稍重 12頭
盛岡 左1600 1番
5 17.07.31 稍重 11頭
盛岡 左1400 6番
牡5 鹿毛 02.23生 56.0 0-0-0-0 久慈平岳賞B2八組 三沢青年会議所理事長賞B2十一 レモンイエロー賞B2八組 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 紅ちどり賞C1三組
ファルブラヴ 千葉幸(岩手) 535
(+2)
9人 533 菅原俊 56.0 3人 531 村上忍 56.0 3人 542 村上忍 56.0 10人 529 小林凌 56.0 7人 531 村上忍 56.0
スコールイ 前田敏文 1:38.3 9-9 37.4 1:47.3 4-4-4-4 41.3 1:43.7 7-7-7-4 39.5 1:41.6 9-10 36.4 1:26.5 10-10 37.4
(Seeking the Gold) ノーザンファーム 0.1 シュクエターナル 1.6 ピースワンブーケ 0.8 オンワードナスキー 0.7 トップシーン 0.6 トウカイチャーム
7 8 ステイブレイズ 木村直(岩手)
全   5- 1- 5- 26
左   2- 0- 2- 5
右   2- 1- 3- 3
場   2- 0- 2- 4
距   1- 0- 1- 3
1:38.3 良1:40.7
5 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 10番
3 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 4番
8 17.08.26 稍重 9頭
水沢 右1600 7番
1 17.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 4番
7 17.07.31 稍重 11頭
盛岡 左1400 4番
牝6 鹿毛 03.10生 △ 52.0 0-0-0-0 盛岡手づくり村工房まつB2四組 南部牛追唄全国大会賞B2六組 田瀬湖賞C1 一戸まつり賞C1一組 紅ちどり賞C1三組
ステイゴールド 小林俊(岩手) 483
(0)
4人 483 陶文峰 54.0 7人 484 陶文峰 54.0 5人 488 陶文峰 54.0 4人 481 陶文峰 54.0 4人 477 陶文峰 54.0
フロントアクセス 石川祐介 1:40.7 5-6 38.6 1:44.7 8-7-8-7 40.3 1:46.6 6-6-6-8 42.2 1:40.7 2-1 38.5 1:26.6 5-4 38.8
(トニービン) 中本隆志 0.8 スクリーンハッピー 0.1 トーホクコルト 2.1 セイザン 0.2 ランフォージン 0.7 トウカイチャーム
9 オンワードナスキー 菅原俊(岩手)
全   14- 5- 5- 52
左   5- 2- 2- 41
右   9- 3- 3- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:40.2 良-
8 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 4番
5 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 3番
1 17.08.22 不良 8頭
水沢 右1600 3番
6 17.08.15 稍重 12頭
盛岡 左1200 7番
6 17.07.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
牡8 栗毛 04.02生 56.0 2-0-1-4 B2 南部牛追唄全国大会賞B2六組 レモンイエロー賞B2八組 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 秋田竿燈まつり賞C1二組
アグネスフライト 小林俊(岩手) 477
(-1)
7人 478 菅原俊 56.0 1人 486 菅原俊 56.0 4人 483 菅原俊 56.0 4人 477 横山武 56.0 3人 483 菅原俊 56.0
オンワードシルフィ 高橋清彦 1:12.8 6-7 36.8 1:46.1 4-4-5-5 42.0 1:42.9 1-1-1-1 39.5 1:14.0 4-7 37.9 1:40.2 1-2 39.7
(トワイニング) オンワード牧場 0.7 コンバットパンチ 1.5 トーホクコルト 0.8 アラノボル 1.1 コウギョウヘンリー 2.5 シーザドナルド
8 10 ステージアート 齋藤雄(岩手)
全   15- 8- 12- 42
左   9- 1- 6- 23
右   6- 7- 6- 18
場   9- 1- 6- 23
距   3- 0- 3- 17
1:38.7 良1:40.2
3 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 7番
8 17.08.20 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
中止 17.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 17.07.23 不良 11頭
盛岡 左1600 7番
牡6 鹿毛 04.13生 56.0 14-5-10-29 盛岡手づくり村工房まつB2四組 南部牛追唄全国大会賞B2六組 レインボー賞B2四組 北奥羽ナニャドヤラ賞B2四組 うるま市・盛岡市友好都B2四組
ダンシングカラー 小西重(岩手) 445
(+3)
8人 442 齋藤雄 56.0 9人 445 齋藤雄 56.0 4人 448 齋藤雄 56.0 6人 計不 山本政 56.0 9人 450 齋藤雄 56.0
ジュリア 組)パートナーシップ 1:40.5 4-3 38.8 1:46.0 7-5-7-6 41.8 1:46.7 5-5-6-7 43.0    1:38.7 7-4 38.4
(メイセイオペラ) 中神牧場 0.6 スクリーンハッピー 1.4 トーホクコルト 1.3 ヒライズミナンバー  ブライティアベル 0.4 メイショウテンロウ
11 ヤマタケデュック 関本淳(岩手)
全   15- 8- 8- 31
左   9- 6- 4- 12
右   6- 2- 4- 17
場   9- 6- 4- 10
距   6- 1- 4- 8
1:38.8 良1:40.0
9 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 2番
10 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 10番
7 17.08.20 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
10 17.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 2番
11 17.07.23 不良 11頭
盛岡 左1600 4番
牝6 鹿毛 04.16生 54.0 2-2-5-11 盛岡手づくり村工房まつB2四組 B2五組 ファラオ賞B2三組 浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組 つなぎ温泉御所湖まつりB2三組
マンハッタンカフェ 晴山厚(岩手) 446
(-1)
9人 447 関本淳 54.0 10人 450 関本淳 54.0 10人 446 関本淳 54.0 9人 計不 ☆鈴木祐 53.0 9人 443 関本淳 54.0
アルシッペ 只野啓喜 1:41.7 10-9 38.9 1:46.9 5-7-10-10 42.8 1:46.9 5-5-10-9 42.9 1:42.6 10-10 38.5 1:40.2 6-4 39.5
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 1.8 スクリーンハッピー 3.0 ビッグバンドジャズ 2.8 アテスト 1.4 クインズトロブラボ 1.7 ミトノレオ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。