地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月30日(土) 盛 岡 第3競走 11:40発走



C2十二組

  • ダート 1200m(左)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トップシークレット 高松亮(岩手)
全   0- 1- 2- 7
左   0- 0- 1- 4
右   0- 1- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:14.8 良1:14.8
3 17.09.16 良 9頭
盛岡 左1200 8番
2 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1300 4番
3 17.08.26 重 8頭
水沢 右1300 2番
9 17.08.15 重 10頭
盛岡 左1200 10番
6 17.07.31 良 7頭
盛岡 左1200 8番
牝3 栗毛 02.23生 54.0 0-1-2-2 C2十二組 秋田ブロック協議会会長C2十五 C2十八組 3歳C2二組 3歳C2二組
スウィフトカレント 佐藤雅(岩手) 462
(+1)
2人 461 高松亮 54.0 2人 461 高松亮 54.0 4人 468 高松亮 54.0 5人 460 山本聡 54.0 7人 462 高松亮 54.0
フサイチエレガンス 井手慶祐 1:14.8 1-1 37.6 1:26.0 2-2-2-2 40.6 1:25.8 3-2-4-6 41.9 1:15.2 5-7 38.5 1:15.2 2-1 38.5
(Rahy) (有)社台コーポレー 0.5 テレグライド 0.0 クリノイサベル 1.6 ロードブレイク 1.9 ゴロウマルウィン 1.2 キンショーイーグル
2 2 ラブリーボーイ 大坪慎(岩手)
全   1- 2- 2- 51
左   1- 1- 1- 23
右   0- 1- 1- 28
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.2 良1:18.2
8 17.09.23 良 8頭
盛岡 左1200 6番
8 17.02.04 良 8頭
佐賀 右1300 2番
10 17.01.02 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
8 16.12.10 稍重 8頭
佐賀 右1400 4番
3 16.07.30 良 8頭
佐賀 右1300 7番
牡8 黒鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-1 C2十三組 C2-23組 C2-21組 C2-23組 C2-18組
ダンツシアトル 吉田司(岩手) 472
(+3)
7人 469 大坪慎 56.0 8人 458 山下裕 56.0 10人 465 村松翔 56.0 8人 464 兒島真 56.0 5人 456 △山口以 54.0
シネマライン 山口良成 1:18.2 4-7 40.5 1:31.4 8-8-8-8 43.4 1:37.5 7-7-10-10 43.0 1:37.4 8-8-8-8 44.1 1:28.1 3-3-3-3 39.6
(グランドオペラ) 土居忠吉 3.6 ヤマニンレナータ 5.1 ニシノストーミング 4.9 デルマジュロウジン 4.5 ダイメイホークス 2.9 マイネルクリュソス
3 3 ルミナステージ 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:16.3 良1:16.3
7 17.09.23 良 8頭
盛岡 左1200 7番
5 17.09.17 良 7頭
盛岡 左1200 7番
7 17.09.09 良 8頭
水沢 右1300 5番
7 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1300 3番
8 17.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
牝3 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-1 C2十三組 C2十一組 グラナダ賞C2十三 山形ブロック協議会会長C2十三 C2十四組
ローマンエンパイア 畠山信(岩手) 445
(+1)
6人 444 山本政 54.0 7人 445 ☆小林凌 53.0 8人 442 ☆小林凌 53.0 6人 440 ☆小林凌 53.0 8人 437 菅原辰 54.0
ピサノルミナス 男澤喜惠子 1:17.9 8-8 38.9 1:16.3 6-6 38.5 1:28.3 8-8-8-8 41.3 1:29.5 7-7-7-7 42.4 1:29.6 8-8-8-8 41.7
(アグネスタキオン) 笹地牧場 3.3 ヤマニンレナータ 1.6 バトルクウ 3.0 マリノレビン 4.3 スフェリスティリオ 3.7 カッパエーリダニ
4 4 シュラブ 村上忍(岩手)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.5 良1:15.5
6 17.09.16 良 9頭
盛岡 左1200 6番
4 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1300 4番
2 17.08.26 重 8頭
水沢 右1300 1番
6 17.08.14 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
11 17.06.25 稍重 16頭
J東京 左1400 10番
牡3 鹿毛 02.20生 56.0 0-1-0-3 C2十二組 宮城ブロック協議会会長C2十四 C2十八組 南部木挽唄全国大会大会長賞3歳
3歳未勝利
トーセンホマレボシ 酒井仁(岩手) 480
(+5)
3人 475 村上忍 56.0 2人 480 村上忍 56.0 2人 485 村上忍 56.0 2人 480 村上忍 56.0 11人 484 柴田善 56.0
シルキーメイン 千葉浩 1:15.5 7-6 37.7 1:26.5 4-4-4-4 41.5 1:25.1 6-5-5-2 40.9 1:41.0 3-4 38.1 1:27.9 14-13 38.1
(Barathea) 大川牧場 1.2 テレグライド 1.0 ゴールドボーラー 0.9 ロードブレイク 0.8 マイネルハドソン 2.3 ブロードアリュール
5 5 マテラグローバル 阿部英(岩手)
全   0- 1- 1- 6
左   0- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 0
1:13.5 良1:13.5
2 17.09.23 稍重 7頭
盛岡 左1200 1番
3 17.09.16 良 5頭
盛岡 左1200 5番
14 17.07.22 稍重 16頭
J函館 芝右1200 3番
13 17.06.24 良 16頭
J函館 芝右1200 8番
11 17.05.15 不良 12頭
盛岡 左1600 5番
牡3 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-1-1-0 C2十五組 C2十四組
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 アメジスト賞3歳
マンハッタンカフェ 佐々由(岩手) 517
(-5)
1人 522 阿部英 56.0 5人 517 阿部英 56.0 16人 504 ☆城戸義 55.0 16人 500 ☆城戸義 55.0 7人 499 ▲川又賢 53.0
アグネスフィーバー 欠畑圭一 1:15.7 1-1 40.0 1:13.5 2-2 37.9 1:11.2 13-14 35.8 1:10.4 15-14 35.2 1:42.8 7-12 42.0
(Vindication) 高松牧場 0.2 マリノヒミコ 0.8 エルミニョンヌ 1.9 ペイシャゲラン 1.1 バタラ 3.4 マイネルグアンチェ
6 6 ゼンリョクトウキュ 木村直(岩手)
全   0- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 12
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:16.8 良1:16.8
6 17.09.23 良 8頭
盛岡 左1200 1番
7 17.09.17 良 7頭
盛岡 左1200 3番
8 17.09.09 良 8頭
水沢 右1300 8番
6 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1300 6番
4 17.08.18 重 10頭
浦和 左1300 9番
牡3 芦毛 06.05生 △ 54.0 0-0-0-4 C2十三組 C2十一組 C2十四組 山形ブロック協議会会長C2十三 3歳七
リーチザクラウン 佐藤祐(岩手) 441
(-2)
5人 443 △木村直 54.0 5人 441 △木村直 54.0 7人 448 △木村直 54.0 4人 451 △木村直 54.0 9人 441 山崎真 56.0
クロフネマンボ 木村勝 1:17.0 3-5 39.9 1:16.8 3-4 39.5 1:28.6 3-4-5-6 43.3 1:28.7 2-2-2-5 43.6 1:27.9 6-5-4-4 41.3
(クロフネ) 原則夫 2.4 ヤマニンレナータ 2.1 バトルクウ 3.8 エマーブルクラルテ 3.5 スフェリスティリオ 3.8 ランニングウインド
7 7 キンショーフェスタ 鈴木祐(岩手)
全   0- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:14.8 良1:14.8
4 17.09.23 良 8頭
盛岡 左1200 2番
4 17.09.16 良 9頭
盛岡 左1200 7番
5 17.09.09 良 7頭
水沢 右1300 7番
6 17.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
3 17.08.14 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
牡3 鹿毛 04.23生 ☆ 55.0 0-0-1-2 C2十三組 C2十二組 C2十五組 C2十六組 南部木挽唄全国大会大会長賞3歳
ナカヤマフェスタ 平沢芳(岩手) 442
(-4)
3人 446 ☆鈴木祐 55.0 5人 446 陶文峰 56.0 4人 445 ☆鈴木祐 55.0 2人 443 陶文峰 56.0 6人 450 ☆鈴木祐 55.0
マイネフォクシー 松田敬一 1:15.5 6-4 37.5 1:14.8 3-3 37.3 1:26.0 2-2-3-4 41.0 1:27.4 2-6-4-5 42.1 1:40.8 4-4 37.8
(メジロライアン) 山田牧場 0.9 ヤマニンレナータ 0.5 テレグライド 2.3 スズマッカートニー 1.3 スエヒロワンダー 0.6 マイネルハドソン
8 8 カリストーガ 小林凌(岩手)
全   0- 1- 1- 4
左   0- 0- 1- 1
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:15.3 良1:15.3
3 17.09.23 良 8頭
盛岡 左1200 3番
2 17.09.09 良 7頭
水沢 右1300 6番
4 17.08.26 重 8頭
水沢 右1300 7番
5 17.08.14 良 6頭
盛岡 左1200 2番
13 17.07.08 良 16頭
J福島 右1150 15番
牝3 鹿毛 03.30生 ☆ 53.0 0-1-1-2 C2十三組 C2十六組 C2十八組 3歳C2三組
3歳未勝利
ダノンシャンティ 板垣吉(岩手) 493
(-4)
4人 497 ☆小林凌 53.0 2人 502 ☆小林凌 53.0 7人 503 ☆小林凌 53.0 6人 502 ☆小林凌 53.0 14人 502 田中勝 54.0
ラブエーヤン 小林由明 1:15.3 2-2 38.3 1:26.2 2-2-2-1 41.1 1:25.8 2-2-3-3 41.9 1:16.0 6-6 37.7 1:12.7 16-16 38.1
(サクラバクシンオー) ヤナガワ牧場 0.7 ヤマニンレナータ 0.2 イスラドラーダ 1.6 ロードブレイク 2.2 ヌンフェスタ 3.0 ウォーターメロン
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。