地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月25日(月) 帯 広 第11競走 20:45発走



B1-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックテーオー 大河和(ばんえい)
全   18- 17- 11- 81
  
  
場   18- 17- 11- 81
距   18- 17- 11- 81
7 17.09.18 2.1 9頭
帯広 直200 5番
7 17.09.09 1.0 9頭
帯広 直200 1番
3 17.09.03 1.6 9頭
帯広 直200 1番
8 17.08.21 0.7 10頭
帯広 直200 10番
9 17.08.07 0.7 10頭
帯広 直200 4番
牡5 青毛 01.25生 660 1-0-1-4 第2回宇佐美淳一誕生日記念B1 フォーマルハウト特別B1-1・ B1-2 全公営競技に対応!楽天銀行賞B B1-2
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 1028
(+13)
6人 1015 長澤幸 660 8人 1014 大河和 690 6人 1019 大河和 660 10人 1015 長澤幸 650 9人 1011 長澤幸 650
千代姫 安藤和治 2:02.3   2:21.5   1:45.2   2:02.1   2:08.3  
(ユウシンコマ) 安藤浩太朗 17.1 ヤマトテンリュウ 14.0 オホーツクノタカラ 1.0 フナノクン 17.3 ウメノスピード 22.6 チヨノタカラ
2 2 タカラシップ 西将太(ばんえい)
全   16- 21- 11- 26
  
  
場   16- 21- 11- 26
距   16- 21- 11- 26
1 17.09.17 1.6 8頭
帯広 直200 2番
4 17.09.09 1.0 9頭
帯広 直200 4番
4 17.09.03 1.6 9頭
帯広 直200 9番
3 17.08.26 1.5 8頭
帯広 直200 8番
1 17.08.21 0.7 10頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 03.17生 650 4-6-4-9 第9回摩周湖ばん馬大会記念B1 フォーマルハウト特別B1-1・ B1-2 アルタイル特別B1-2・3決勝 楽天競馬ばんえい応援企画賞B1
ウンカイ 平田義(ばんえい) 1057
(+6)
2人 1051 西将太 650 4人 1046 西将太 680 2人 1043 西将太 650 2人 1040 西将太 670 1人 1042 西将太 640
アグリタカラ 三浦信一 1:40.6   2:10.8   1:45.7   1:56.9   1:49.8  
(タケタカラ) 本寺政則 3.9 メトーイチバン 3.3 オホーツクノタカラ 1.5 フナノクン 1.7 チヨノタカラ 3.0 ホクトシンバ
3 3 チェイスアドリーム 藤本匠(ばんえい)
全   30- 44- 55- 165
  
  
場   30- 44- 55- 165
距   30- 44- 55- 165
6 17.09.17 1.6 8頭
帯広 直200 1番
1 17.09.10 1.6 9頭
帯広 直200 6番
4 17.09.04 1.3 10頭
帯広 直200 10番
6 17.08.21 0.7 10頭
帯広 直200 1番
1 17.08.05 1.2 10頭
帯広 直200 1番
牡9 鹿毛 04.30生 660 24-36-30-70 第9回摩周湖ばん馬大会記念B1 第101回市役所サポーターズ杯 B1-3 全公営競技に対応!楽天銀行賞B 亮、寛、美貴ちゃん来道記念B1
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1119
(-3)
1人 1122 藤本匠 660 2人 1120 船山蔵 660 4人 1131 船山蔵 660 4人 1130 藤本匠 650 3人 1117 藤本匠 650
皐 月 長澤廣茂 1:49.3   1:37.7   1:58.3   1:55.6   1:52.3  
(ダイヤテンリユウ) 野坂清太郎 8.7 タカラシップ 2.2 ヒカルナナヒメ 8.7 ホクショウマックス 10.8 ウメノスピード 1.9 タカラシップ
4 4 ブルーオーシャン 鈴木恵(ばんえい)
全   9- 2- 1- 29
  
  
場   9- 2- 1- 29
距   9- 2- 1- 29
6 17.09.18 2.1 9頭
帯広 直200 2番
8 17.09.03 1.6 9頭
帯広 直200 5番
10 17.08.21 0.7 10頭
帯広 直200 6番
9 17.08.06 0.9 10頭
帯広 直200 2番
7 17.07.30 1.0 8頭
帯広 直200 5番
牝4 青毛 01.25生 630 0-0-0-1 第2回宇佐美淳一誕生日記念B1 B1-2 全公営競技に対応!楽天銀行賞B 楽天競馬10周年記念B1-1 デビ子が来たりて二重丸カップB
マツカゼキング 松井浩(ばんえい) 1008
(-9)
5人 1017 鈴木恵 630 8人 1002 阿部武 630 7人 1006 松田道 620 9人 1004 船山蔵 620 1人 1002 船山蔵 620
春 姫 高柳稔 1:58.0   2:10.7   2:16.1   2:10.4   2:09.5  
(ユウシンコマ) 佐藤昭三郎 12.8 ヤマトテンリュウ 26.5 フナノクン 31.3 ウメノスピード 25.6 ミノルシャープ 17.3 ホクショウユヅル
5 5 ユウユウヨーイドン 赤塚健(ばんえい)
全   26- 22- 18- 116
  
  
場   26- 22- 18- 116
距   26- 22- 18- 116
5 17.09.17 1.6 8頭
帯広 直200 4番
8 17.09.02 1.7 9頭
帯広 直200 7番
1 17.08.27 1.2 8頭
帯広 直200 2番
1 17.08.19 1.0 8頭
帯広 直200 2番
4 17.08.13 1.8 6頭
帯広 直200 5番
牡7 青毛 04.15生 660 1-1-0-3 第9回摩周湖ばん馬大会記念B1 ばんばニコニコプレミアム杯8B ばんばニコニコプレミアム杯6B B2-2 オッズパーク杯B2-1・2決勝
タカダヤジェット 平田義(ばんえい) 964
(+6)
3人 958 赤塚健 660 5人 953 松田道 660 1人 948 松田道 640 3人 953 松田道 640 6人 943 赤塚健 640
チヨノマドンナ 浅倉功 1:47.9   1:40.2   1:52.0   1:42.4   1:33.8  
(ドラゴンフアイター) 衣原国雄 7.3 タカラシップ 8.5 コウシュハサマー 1.7 マタキタヨ 1.0 マタキタヨ 0.6 ブチオ
6 6 メトーイチバン 松田道(ばんえい)
全   20- 29- 22- 83
  
  
場   20- 29- 22- 83
距   20- 29- 22- 83
2 17.09.17 1.6 8頭
帯広 直200 3番
6 17.09.10 1.6 9頭
帯広 直200 3番
5 17.09.04 1.3 10頭
帯広 直200 8番
5 17.08.21 0.7 10頭
帯広 直200 1番
6 17.08.07 0.7 10頭
帯広 直200 9番
牝6 栗毛 04.30生 640 1-3-3-6 第9回摩周湖ばん馬大会記念B1 ばんばニコニコプレミアム杯12 B1-3 楽天競馬ばんえい応援企画賞B1 B1-2
ヒカルイットウセイ 村上慎(ばんえい) 1018
(-6)
7人 1024 松田道 640 7人 1031 村上章 640 8人 1032 村上章 640 5人 1027 村上章 630 4人 1036 村上章 630
クリントンレディ 鈴木忠 1:44.5   1:51.3   2:02.7   1:55.4   1:56.6  
(タカラユーホ) 鈴木忠 3.9 タカラシップ 12.5 アサヒカツヒメ 13.1 ホクショウマックス 5.6 タカラシップ 10.9 チヨノタカラ
7 7 ヤマトテンリュウ 西謙一(ばんえい)
全   17- 16- 7- 29
  
  
場   17- 16- 7- 29
距   17- 16- 7- 29
1 17.09.18 2.1 9頭
帯広 直200 8番
3 17.09.09 1.0 9頭
帯広 直200 8番
2 17.09.02 1.7 9頭
帯広 直200 4番
3 17.08.19 1.0 10頭
帯広 直200 5番
7 17.08.06 0.9 10頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 02.10生 655 14-9-3-21 第2回宇佐美淳一誕生日記念B1 フォーマルハウト特別B1-1・ ばんばニコニコプレミアム杯8B ベガ特別B1-1 楽天競馬10周年記念B1-1
ヤマトゼンシン 西弘美(ばんえい) 956
(-9)
1人 965 西謙一 655 3人 973 菊池一 685 7人 960 菊池一 650 8人 959 菊池一 675 10人 952 長澤幸 640
文 椿 菅野二十世 1:45.2   2:09.7   1:33.2   2:01.8   2:01.4  
(チヨテンリユウ) 山崎文雄 1.7 ホクトシンバ 2.2 オホーツクノタカラ 1.5 コウシュハサマー 6.0 フクトク 16.6 ミノルシャープ
8 8 タフガイ 長澤幸(ばんえい)
全   18- 7- 2- 54
  
  
場   18- 7- 2- 54
距   18- 7- 2- 54
7 17.09.17 1.6 8頭
帯広 直200 7番
6 17.09.09 1.0 9頭
帯広 直200 2番
5 17.09.03 1.6 9頭
帯広 直200 6番
7 17.08.19 1.0 10頭
帯広 直200 10番
4 17.08.06 0.9 9頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 04.28生 650 15-7-2-46 第9回摩周湖ばん馬大会記念B1 フォーマルハウト特別B1-1・ B1-2 ベガ特別B1-1 HBC杯山鳩賞4歳オープン別定
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 956
(-8)
5人 964 長澤幸 650 9人 962 長澤幸 680 5人 977 長澤幸 650 9人 972 長澤幸 670 9人 964 長澤幸 680
優 姫 中山一行 1:51.7   2:17.4   1:51.5   2:12.9   2:16.6  
(トウカイパルサ) 山崎征英 11.1 タカラシップ 9.9 オホーツクノタカラ 7.3 フナノクン 17.1 フクトク 14.3 マルミゴウカイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。